<= Перейти на шахтинский форум
Список иконы святой Матроны с частицей ее мощей пробудет в Шахтах четыре дня
16+
7 апреля (среда) 2010
Друг
Вот и я о том же! Наш благочинный хороший менеджер! И всем страждущим угодил и свои дела поправил!
5 апреля 2010 в 12:33 Свидетель 1 пишет:
С1> Что же касается благочинного, то:
С1> - сам он очередь не сгонял (многие, по
С1> собственному разумению, считали нужным
С1> приложиться трижды);
С1> - каждый пришедший, что хотел, то и купил;

Вот и я о том же! Наш благочинный хороший менеджер! И всем страждущим угодил и свои дела поправил!


4 апреля 2010 в 14:23 Василий пишет:
В> 4 апреля 2010 в 05:06 Друг пишет:
В> Д> Я искренне верю в Бога, но не приемлю никакой
В> Д> религии!
В> Это что-то новое в вероисповедании.
Что здесь странного? Есть Бог, есть люди которые в Него искренне верят и есть церковь, которая использует эту веру в своих целях. Лично мне, посредники между мной и Богом не нужны! Не надо ставить знак равенства между церковью и Богом. Церковь - это обычный социальный институт, пусть и несущий положительную идею, но не больше, а Иисус Христос, Матрона, другие святые для нее просто раскрученные бренды! После того, как рухнул совок и церковь легализовалась, я, как и многие, проникся идеями православной церкви, но постепенно вышел на новый, "постцерковный" уровень понимания Бога! Как мне кажется, это путь любого здравомыслящего человека!
1465 просмотров
7 апреля (ср) 2010
8 апреля (четверг) 2010
Свидетель 1
Вообще, происходящее в масштабе страны ужасает. Все прогнило насквозь: и светская власть, и духовенство, и народонаселение - добром это не кончится.

То, что люди в этих условиях выходят на "постцерковный уровень понимания Бога", не открытие. Как говорят, все новое - это хорошо забытое старое. Например, еще во второй половине 18 века в России возникло христианское направление, отвергшее духовенство и всю церковную атрибутику. Когда за это стали ссылать, люди предпочли переселиться на южные необжитые территории страны. Представте: со всем скарбом с малыми детьми на телегах. Ну не от скуки же в такие круизы пускались! Значит накипело.
1467 просмотров
8 апреля (чт) 2010
25 апреля (воскресенье) 2010
Работяга
Теперь известно сколько: 5 лямов рубанул. Да-а отче не бедствует
4 апреля 2010 в 05:06 Друг пишет:
Д> Первая мысль, которая возникает - хорошие бабки
Д> срубил наш отец Георгий на Матронушке! Говорят
Д> иконки шли в улет! Далее, если это не сама икона,
Д> а список - то сколько их, списков? Другими
Д> словами, можно рубить бабло, одновременно, по
Д> всей России! Интересно, как относится душа самой
Д> Матроны к мощам, возимым по всей России в
Д> коммерческих целях (продажа икон и всего
Д> прочего)? Не примите меня за какого-нибудь урода!
Д> Я искренне верю в Бога, но не приемлю никакой
Д> религии!

Теперь известно сколько: 5 лямов рубанул. Да-а отче не бедствует.
1449 просмотров
25 апреля (вс) 2010