<= Перейти на шахтинский форум
о рекламе
16+
17 марта (пятница) 2006
Юрий Степанович
Арии - это очень древняя цивилизация, прародители многих европейских народов, а также индийцев и т.д. Распространялись с территории, занимаемой сейчас Россией по нескольким направлениям:западное, юго-западное и южное.
Южное - это Индия, Юго-Западное - это в обход Чёрного моря с юга через территорию Персии, Палестины в Египет и в Грецию и дальше.
Западное - это, я думаю, всем понятно. вся западная Европа - их путь. Индийцы сохранили многое от древних ариев, в том числе очень много осталось в их языке. Кстати, многие слова очень похожи на древнеславянские, конечно, время и воздействие местных говоров при ассимиляции местного населения не пощадило чистоту их произношения. Но общие корни и общее звучание прослеживается. Кого это интересует, может обратиться к соответствующей литературе, где это подробно рассматривается.

А арийцы у нас связывается с немецким фашизмом и это накладывает отпечаток, приводит к неверным выводам и только от того, что фашисты начали спекулировать на этом.

Т.к. можно сказать о группе: "Мы - Арии!"
А о себе не скажешь: "Я - Арий!", а правильно надо бы сказать: "Я - Ариец!" А это уже многими воспринимается как: "Я - нацист", что не есть верно!
824 просмотра
17 марта (пт) 2006
сармат
Собственно говоря спекулировали даже не сами немцы, а больше раздули тему победители. Остаётся открытым вопрос: чем те же Штаты лучше гитлеровской Германии??
832 просмотра
17 марта (пт) 2006
Юрий Степанович
А демократический строй, как известно, это совершеннейшая отточенная форма диктатуры, с разными добавками, действующими как "розовые очки", позволяющими ошибочно считать себя свободными людьми.
807 просмотров
17 марта (пт) 2006