<= Перейти на шахтинский форум
Договор СНВ-3
16+
8 апреля (четверг) 2010
Житель
В соответствии с новым договором, российская и американская стороны в течение 7 лет после его подписания обязуются сократить число развернутых стратегических носителей - межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет подводных лодок, а также тяжелых стратегических бомбардировщиков до 700. Суммарное количество развернутых и неразвернутых носителей боезарядов у каждой из сторон не должно превышать 800 единиц. Максимальное общее количество боезарядов определено в 1550 единиц

Нам выгодно!
Ни копейки не затратим.
Остатки сами догниют и все - мы договор соблюдаем.
Хотя я думаю уже нечего сокращать у нас.
1116 просмотров
8 апреля (чт) 2010
геренг
Радоваться особо не чему, наша ПРО и так на ладан дышит, а долбаные "янки", как всегда на коне окажутся, старое попилят а нового в два раза больше сделают и плевать они хотели на всех!
1064 просмотра
8 апреля (чт) 2010
ЛИЛ
и это факт, сейчас более менее прикрыты только Питер и Москва
8 апреля 2010 в 17:36 геренг пишет:
г> Радоваться особо не чему, наша ПРО и так на ладан
г> дышит
и это факт, сейчас более менее прикрыты только Питер и Москва
1108 просмотров
8 апреля (чт) 2010
udo
Ребята,вы о чём?у кого это из вас есть ПРО?нам выгодно?-не пойму-кому-вам?Это ИХ про и ИХ страна.Питер прекрыт...Москва...Да НАСРАТЬ всем на них!Гадюшник!Уж лучшебы этой страной-долбаные янки правили-чем эти!...Чью задницу Они прикрывают?-да свою!Не будте патреотами для той страны которая на вас х... ложет,и Родина не там где родился,а там где живёш как человек!
1139 просмотров
8 апреля (чт) 2010
геренг
Не факт что вы бы жили по человечески, уж что что а презрительное отношение к другим людям у америкосов развито очень хорошо. Во
8 апреля 2010 в 19:12 udo пишет:
u> Ребята,вы о чём?Уж лучшебы этой страной-долбаные
u> янки правили-чем эти!и Родина не там
u> где родился,а там где живёш как человек!

Не факт что вы бы жили по человечески, уж что что а презрительное отношение к другим людям у америкосов развито очень хорошо. Во вторых. вы и сейчас живете под полной "опекой" и "пристальным наблюдением" ваших американских кумиров, которые диктуют своим ставленникам в нашей власти что и как делать, к своей валюте нас привязали,природными ресурсами скоро распоряжаться начнут. Ну и как вам жизнь при америкосах? И это еще цветочки, скоро вообще официально из колонией станем.
1113 просмотров
8 апреля (чт) 2010
Добрыныч
Хм, геренг, такого случая не припомню, но сейчас согласен, как и в теме про парад.

udo Пораскинь мозгами - мы как раз фактически под властью запада, народ и в первую очередь русский безжалостно уничтожается, но так, чтобы не допустить массовых недовольств и волнений. То есть картинка в ящике должна быть максимально радужной, чтобы перебивать окружающую действительность и желательно отшибать возможность самостоятельно мыслить и анализировать. Для этого не нужны войска на территории - нас все еще слишком много, страна слишком большая. Все можно получить и так, и на данном этапе "хозяевам" так выгоднее - иметь компрадорскую олигархобюрократию, поддерживающую имидж некого суверенитета, у власти и оболваненный разрозненный бесправный народ. У которого воруют национальные природные богатства и втюхивают колониальные товары, это современный виток колонизации. Ну и кусочки всего этого банкета кидаются-оставляются тем кто все это поддерживает - чиновникам, олигархам, партии власти и т.п. Вот такая демократия, которая как известно только для демократов, для всех остальных ничего не меняется..
1124 просмотра
8 апреля (чт) 2010
геренг
Добрыныч,картинка довольно прискорбная вырисовывается, какая то суета кругом, все чаще и ближе возле нас, а получается не только за внешними врагами смотреть надо, у нас их внутри хоть отбавляй,откроют под каким нибудь "благовидным" предлогом объединения для "желанных" гостей границу и глазом не моргнут, самое страшное что тут уже не до иронии и улыбок,все это похоже на удавку, которая все быстрее и туже стягивается на шее.Хочется верить что это просто предрассудки и трудные времена, но верится с каждым днем все меньше, а на суровую реальность становится похоже все больше.
1115 просмотров
8 апреля (чт) 2010
Яков Всяков
Геренг, позволю не согласиться, если вы намекаете на меня, как на открывающего "врагам" границу: Америку я не рассматриваю, как только официальный Белый Дом, а как многранную страну, в которой много разных слоёв жизни, в том числе и русская эмиграция, зачастую любящая Россию, и много других слоёв бизнеса, культуры, искусства и той же торговли, которые могли бы на партнерских отношениях не грабить, а развиваться с Россией. И также про нечто как "лизоблюдство перед заморскими гостями": есть правила гостеприимства, которые по русскому обычаю должны быть высокого уровня, другой вопрос в умном подходе и распоряжении добрососедскими отношениями. А замыкаться и возлогать все промахи Обитателей Высокого Гнезда на гостей или всю Америку с Западным миром не естественно, у них действительно мир и процветание и гражданское общество. В конечном итоге спрос с Обитателей Высокого Гнезда и должен производиться. А отвергать достижения и открытия всего Западного мира и той же Америки, ради утверждения, что они во всём виноваты, это значит замкнуться, закрыть границы и стать кухарками своего государства.
1133 просмотра
8 апреля (чт) 2010
roblado
СНВ-2 был унизительным для России и её стратегических сил. Горбачев и Шеварднадзе "слили" СС-22,которую боялись США,допустив на полигон в КапЯре и в Воткинск их наблюдателей, которые уехали ТОЛЬКО в 2009 году. Наши на объектах США исчезли в 90-х годах. Это был несправедливый и унижающий достоинство России договор, благодаря которому (в том числе, не только), нам предоставлялилсь кредиты, в том числе продовольственные, в лихие годы перестройки. Что сейчас. Россиия сумела сохранить лицо, оставив за собой односторонний выход из договора, в случае ЕЁ СОБСТВЕННОГО ПОНИМАНИЯ увеличения угрозы, в том числе от ПРО США. Давайте быть реалистами. В регулярной армии мы проиграем любой бой с американцами в течение пары часов-жаль, но это так. А вот эту позицию, как РВСН, сдавать мы уже не будем, и это большой + президенту. Но только в этом
1147 просмотров
8 апреля (чт) 2010
геренг
Однако у них слюни текут когда разговор заходит за наши природные ресурсы и территории (именно это во все времена было причиной войн и конфликтов). Вы считаете что за всю историю, все кто воевал против нас,хотели принести на нашу землю процветание и обогатить нас культурой и искусством? Татары,поляки,шведы, французы,немцы( не однократно).... кто следующий?
1163 просмотра
8 апреля (чт) 2010
Яков Всяков
Геренг, так выбирайте из тех слоёв татар, поляков, шведов, французов, немцев, которые будут развивать страну и принести на нашу землю процветание и обогатить нас культурой и искусством. А история войн - это история феодалов.
657 просмотров
8 апреля (чт) 2010
Яков Всяков
Усилия всех сил государства должны быть направлены на дружбу и взаимообмен культурными и производственными достижениями, а не внедрением псевдоамериканских и псевдозападных разрушительных фильмов и заморочек.
681 просмотр
8 апреля (чт) 2010
9 апреля (пятница) 2010
Житель
До 2015 года мы должны иметь в "железе" комплексы противовоздушной обороны
8 апреля 2010 в 22:39 Юрий пишет:
Ю> Россию накроют уникальным щитом:
Ю> http:/www.utro.ruarticles20100402885029.shtm
Ю> l

До 2015 года мы должны иметь в "железе" комплексы противовоздушной обороны

Это очень поздно...
Нужны уже в этом году...
669 просмотров
9 апреля (пт) 2010
udo
Совершенно с этим согласен!помоему ты попал в точку!
8 апреля 2010 в 19:55 Добрыныч пишет:
Д> Хм, геренг, такого случая не припомню, но сейчас
Д> согласен, как и в теме про парад.
Д> udo Пораскинь мозгами - мы как раз фактически под
Д> властью запада, народ и в первую очередь русский
Д> безжалостно уничтожается, но так, чтобы не
Д> допустить массовых недовольств и волнений. То
Д> есть картинка в ящике должна быть максимально
Д> радужной, чтобы перебивать окружающую
Д> действительность и желательно отшибать
Д> возможность самостоятельно мыслить и
Д> анализировать. Для этого не нужны войска на
Д> территории - нас все еще слишком много, страна
Д> слишком большая. Все можно получить и так, и на
Д> данном этапе "хозяевам" так выгоднее - иметь
Д> компрадорскую олигархобюрократию, поддерживающую
Д> имидж некого суверенитета, у власти и
Д> оболваненный разрозненный бесправный народ. У
Д> которого воруют национальные природные богатства
Д> и втюхивают колониальные товары, это современный
Д> виток колонизации. Ну и кусочки всего этого
Д> банкета кидаются-оставляются тем кто все это
Д> поддерживает - чиновникам, олигархам, партии
Д> власти и т.п. Вот такая демократия, которая как
Д> известно только для демократов, для всех
Д> остальных ничего не меняется..
Совершенно с этим согласен!помоему ты попал в точку!
661 просмотр
9 апреля (пт) 2010
Житель
Будем надеятся что при учениях РВСН они не потеряют ориентировку :)
682 просмотра
9 апреля (пт) 2010
Свидетель 1
Ну ты даешь стране романтики!
8 апреля 2010 в 21:51 Яков Всяков пишет:
ЯВ> Усилия всех сил государства должны быть
ЯВ> направлены на дружбу и взаимообмен культурными и
ЯВ> производственными достижениями

Ну ты даешь стране романтики!
684 просмотра
9 апреля (пт) 2010
геренг
У нас есть своя прекрасная, глубокая по смыслу и духовному восприятию древне-славянская культура и искуство,которая не нуждается
8 апреля 2010 в 21:44 Яков Всяков пишет:
ЯВ> Геренг, так выбирайте из тех слоёв татар,
ЯВ> поляков, шведов, французов, немцев, которые будут
ЯВ> развивать страну и принести на нашу землю
ЯВ> процветание и обогатить нас культурой и
ЯВ> искусством. А история войн - это история феодалов.

У нас есть своя прекрасная, глубокая по смыслу и духовному восприятию древне-славянская культура и искуство,которая не нуждается ни в чьих дополнениях, а культуру жидо-масонов пусть заморские прихлебатели оставят своим детям.
672 просмотра
9 апреля (пт) 2010
геренг
Вот пусть и общаются на нейтральных территориях, не принуждая и не навязывая своих правил игры, очень плохо что мы из великой де
8 апреля 2010 в 21:51 Яков Всяков пишет:
ЯВ> Усилия всех сил государства должны быть
ЯВ> направлены на дружбу и взаимообмен культурными и
ЯВ> производственными достижениями,

Вот пусть и общаются на нейтральных территориях, не принуждая и не навязывая своих правил игры, очень плохо что мы из великой державы превратились в немощное государство, а сейчас самое время осадить особо прытких "друзей" и то что было с Рейстагом в 1945, сейчас должно быть с Белым домом.
684 просмотра
9 апреля (пт) 2010
Яков Всяков
Хорошо, о богатстве древне-славянской и русской культуры не спорю, и даже о масонстве с тем, что вы вкладываете в это понятие
9 апреля 2010 в 16:21 геренг пишет:
г> У нас есть своя прекрасная, глубокая по смыслу и
г> духовному восприятию древне-славянская культура и
г> искуство,которая не нуждается ни в чьих
г> дополнениях, а культуру жидо-масонов пусть
г> заморские прихлебатели оставят своим детям.
Хорошо, о богатстве древне-славянской и русской культуры не спорю, и даже о масонстве с тем, что вы вкладываете в это понятие, тоже соглашусь - все народы мира бережно относятся и сохраняют свои культуры, но при этом та же древне-славянская или русская или какая другая не рождались всё-таки в изоляции. Этому примеров можно массу првести. А в промышленнсоти, если взять хотя бы Демидовых, то они брали свои образцы или знания как из славянских, так и западных закрамов, если это было нужно для дела. Вот это я и имел в виду. Наверно, вы то же.

9 апреля 2010 в 16:28 геренг пишет:
г> Вот пусть и общаются на нейтральных территориях,
г> не принуждая и не навязывая своих правил игры,
г> очень плохо что мы из великой державы
г> превратились в немощное государство,
О правилах игр тоже да, должно быть взаимоуважительно. И о том, что государство должно быть на высоком уровне, тоже бесспорно. А нейтральные территории не пойму - если имеете в виду образно просто некоторую цензуру, то да, или что-то ещё?
694 просмотра
9 апреля (пт) 2010
геренг
нейтральные территории в моем контексте выражение образное и не к чему не привязанное
9 апреля 2010 в 19:53 Яков Всяков пишет:
ЯВ> А
ЯВ> нейтральные территории не пойму - если имеете в
ЯВ> виду образно просто некоторую цензуру, то да, или
ЯВ> что-то ещё?

нейтральные территории в моем контексте выражение образное и не к чему не привязанное.
Что же касается развития промышленности и культуры, соглашусь что изоляция не лучший способ,но в данное время мы кроме информационной отравы,насилия и разврата ничего не получили( возьмите например Т,может и у нас не все было идеально,но то что происходит сейчас не сравнится ни с какими временами правления на Руси,нас превратили в помойную яму, в которую можно сливать нечистоты,за которые мы же еще и платим огромные деньги, причем с огромным удовольствием.
811 просмотров
9 апреля (пт) 2010
Яков Всяков
Да, это с лихвой получили. Ещё хватит многим поколениям. И даже как решать такой уровень задач, я, честно, не знаю. Даже при выравнивании данной ситуации много чего останется - очень мощный был, конечно, удар по душам и сознанию и стал душевной раной и встряской всего народа. Хорошо, что ещё остаются люди и старшего и подрастающего поколений, которые видят и понимают и не остаются безучастными.
807 просмотров
9 апреля (пт) 2010
roblado
Тяжелое наследие СССР можно долго, болезненно и бесперспективно обсуждать. Нас слили американцам в связи с тем, что мы (не мы с вами, а государство, несшее бремя расходов холодной войны и не могущее наполнить прилавки продуктами питания) не могли бороться дальше. Мы в их глазах были отсталыми придурками с боеголовками, так с нами и вели себя. Это было не то, что унизительно, от этого хотелось скрипеть песком Афганистана на зубах. Важно другое. Несколько лет назад наши ТУ-160 стали барражировать над планетой, надоедая ИМ, как надоедают нам самим донские комары на рыбалке. Дай Бог, чтобы Россия увеличила военный бюджет в пользу технологий, которые ей позволят быть угрозой Западу. Армия недееспособна, это даво пора понять-в тактическом плане мы проиграем. В стратегическом мы пока сильны. ПОКА. Это "пока" надо продолжать как можно дольше.
822 просмотра
9 апреля (пт) 2010
геренг
Такое "тяжелое наследие" что мы до сих пор пользуемся всем тем что было построено в те года
9 апреля 2010 в 21:16 roblado пишет:
r> Тяжелое наследие СССР можно долго, болезненно и
r> бесперспективно обсуждать. Мы в их глазах
r> были отсталыми придурками с боеголовками, так с
r> нами и вели себя.

Такое "тяжелое наследие" что мы до сих пор пользуемся всем тем что было построено в те года, а нынешние олигархи освободили людей от этого "наследия",скупив все лакомые куски за копейки и получая с этого теперь огромную прибыль, но сугубо в свой карман, вот такое ужасно тяжелое и не благодарное наследие им досталось.
Что касается барражирования нашими ТУ-160 мирового пространства, так не верьте тому что вам говорят по телевизору, у нас если что и начинает ездить, летать или стрелять, то это только если на учение приезжает президент или премьер)))
Если нас, как вы выражаетесь раньше считали отсталыми придурками с боеголовками, то теперь нас считают придурками но уже без боеголовок, потому как одни уже устарели, а на новое у нас денег нет.
809 просмотров
9 апреля (пт) 2010