<= Перейти на шахтинский форум
Донская Водная Компания обеспокоена ситуацией с водой в городе Шахты
16+
25 апреля (воскресенье) 2010
Эдуард-1
Мне просто противно ежедневно проезжать по Шишкина возле города будущего. мне противно проходить возле Администрации. как можно так безразлично относиться к людям, которых ты возглавляешь?! Введённый график воды в городе в 21-м веке, в городе в ктором есть "город будущего" как всё мерзко. как же не стыдно Мэру?! почему за такие действия население молчит, только в подворотнях между собой перешёптываются! ведь за такое можно с должностей снять Губернатора, Мэра, директора водоканала. я б на месте мэра уже либо сделал что то либо подал бы в отставку. ведь как можно до выборов быть пушистыми, после выборов сразу показывать кто ты есть на самом деле... я теперь должен потребывать от мэра предоставить мне в здании администрации ванную комнату. так как я ванну принимаю два раза в день, а в такой ситуации мне не представляется возможным это сделать. вот я и обращаюсь к Мэру с просьбой предоставить мне ванну в администрации города!
1384 просмотра
25 апреля (вс) 2010
Яков Всяков
Вода течет и должна течь, ибо она привыкла течь!
Aqua currit et debere currere ut currere solebat! - Вода течет и должна течь, ибо она привыкла течь!
А если через какое-то время выйдет из-под контроля эпидемиологическая ситуация? Ведь если нет постоянной проточности в трубах там может образоваться накопление микроорганизмов таких как геморрологическая лихорадка, гепатит и всё остальное. Через месяц могут начаться болезни из-за факта необеспечения гигиенических условий в городе. Кто будет тогда отвечать? И те аргументы на право не подавать воду в город лишены основательности и не обеспечивают конституционные права гражадан.
1439 просмотров
25 апреля (вс) 2010
Аллёна
Наш мэр не безразличен к людям,он использует их как средство для собственной и считает .Про то,что ему должно быть стыдно-это вы перепутали его с ,такие понятия не для него,поддержка губенатора-это взаимовыгодная и родственная комбинация двух , которые хорошо умеют манипулировать законом и использовать свою должность только в своих целях.В первые месяцы своего правления наш мэр хотя бы заботился о том,чтобы " "замазать" глаза обывателю-убирали мусор и снег на центральных улицах города,а в эту зиму сложилось твёрдое убеждение,что живём мы в диком лесу,где каждый выживает сам.Только в лесу не платят его обитатели немалые деньги за неполученные услуги!
1406 просмотров
25 апреля (вс) 2010
ЛИЛ
Искал в интернете, но не смог найти информации о официальных владельцах-учредителях ООО Водоканал - физических или юридических лицах и какое отношение к этим лицам имеет администрация г. Шахты так любезно предавшая им в аренду городские водопроводные сети.
Если кто располагает достоверной информацией (не из области слухов-домыслов) то прошу поделиться
1441 просмотр
25 апреля (вс) 2010
dm
1493 просмотра
25 апреля (вс) 2010
ЛИЛ
да, видимо совсем плохо дела с поддержкой сайта обстоят раз информация минимум год не обновлялась
25 апреля 2010 в 17:22 dm пишет:
d> да сама администрация не знает )
d> Официальный сайт - Администрация города Шахты
Портал государственной организации

d> nt&task=view&id=84&Itemid=98

да, видимо совсем плохо дела с поддержкой сайта обстоят раз информация минимум год не обновлялась
1516 просмотров
25 апреля (вс) 2010
сумо
Прочтя статью ОАО "ДВК" понятно только одно, чтобы ОАО "ДВК" хорошо жило и дальше, как было в 2009г. надо чтобы жители г.Шахты платили 58 рублей за 1м3. А все почему-потому что ОАО "ДВК" поднял тариф с нового года в 2-раза и предлагает всем оплачивать его аппетиты! Вот ведь удивительно что весь 2009г. Водоканал перечислял 3 раза в месяц деньги ОАО "ДВК" и не быдо у них вопросов, а как с 2010г. ОАО "ДВК" решили что это хорошо, то давайте им в 2 раза выше тариф, а в тарифе у них заложено убытков более 100 млн. рубликов!!! Вот бы их следственный комитет проверил, так как это про ОАО "ДВК" сказано - аппетит приходит во время еды. Вот жители и платите по 58 чтобы у них была колбаса, а у вас не было бы и хлеба! А про оплату знаю по слухам из Ростова, что энергетики от ОАО" ДВК" не получают денег вообще, и в администрации РО подписали соглашение что Водоканал будет с марта платить напрямую энергетикам, что и делает, а ОАО "ДВК" свою часть как не платили так по сей день и не платят!Хорошее решение принято ОАО "ДВК" жировать за счет жителей г.Шахты.
1540 просмотров
25 апреля (вс) 2010
Shnyak
Цена в 2009 составляла 57 рублей, но мы платили 50% от стоимости, а остальное оплачивалось дотациями
25 апреля 2010 в 18:11 сумо пишет:
с> Прочтя статью ОАО "ДВК" понятно только одно,
с> чтобы ОАО "ДВК" хорошо жило и дальше, как было в
с> 2009г. надо чтобы жители г.Шахты платили 58
с> рублей за 1м3. А все почему-потому что ОАО "ДВК"
с> поднял тариф с нового года в 2-раза и предлагает
с> всем оплачивать его аппетиты! Вот ведь
с> удивительно что весь 2009г. Водоканал перечислял
с> 3 раза в месяц деньги ОАО "ДВК" и не быдо у них
с> вопросов, а как с 2010г. ОАО "ДВК" решили что это
с> хорошо, то давайте им в 2 раза выше тариф, а в
с> тарифе у них заложено убытков более 100 млн.
с> рубликов!!! Вот бы их следственный комитет
с> проверил, так как это про ОАО "ДВК" сказано -
с> аппетит приходит во время еды. Вот жители и
с> платите по 58 чтобы у них была колбаса, а у вас
с> не было бы и хлеба! А про оплату знаю по слухам
с> из Ростова, что энергетики от ОАО" ДВК" не
с> получают денег вообще, и в администрации РО
с> подписали соглашение что Водоканал будет с марта
с> платить напрямую энергетикам, что и делает, а ОАО
с> "ДВК" свою часть как не платили так по сей день и
с> не платят!Хорошее решение принято ОАО "ДВК"
с> жировать за счет жителей г.Шахты.

Цена в 2009 составляла 57 рублей, но мы платили 50% от стоимости, а остальное оплачивалось дотациями
1529 просмотров
25 апреля (вс) 2010
Знаток
Сумо - протрите глаза и почитайте официальные материалы - у нас в Шахтах тариф в 2009 году был 57 рублей 32 копейки. При этом частная компания - ООО Водоканал города Шахты получала из областного бюджета больше половины этих денег. Частично этими деньгами она расплачивалась с ДонВК. Остальные - себе в карман. А все что драло с нас... вообще никому не известно куда шли!!!
Тариф в 2009 году был 57 рублей. В 2010 году должен был подняться на 1 РУБЛЬ!!!! И это при росте тарифа на электроэнергию не на один рублик, заметьте!!
А разницу мэр должен был из областного бюджета получить и на 2010 год. Да вот только по условиям финансирования одной федеральной программы: можно было несколько сотен миллионов рублей, и тихо их растихарить, при этом, ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием было - перевод оплаты населения с 50 % дотации на 100 % оплату. И мэр, ни секунды не задумываясь согласился на возможность побольше денег..
А то, что он весь город поставил убрав население с 50 % дотации - ему !!!
А вам, Сумо, должно быть стыдно подпевать администрации, лишь бы стрелки перевести в удобное для Савы место!
если конечно только вы сами - не мэр или Сава.
Тогда - все понятно.
Верните деньги в Дон ВК и включите воду!
1575 просмотров
25 апреля (вс) 2010
Знаток
А чего в этой информации секретного???
25 апреля 2010 в 16:59 ЛИЛ пишет:
Л> Искал в интернете, но не смог найти информации о
Л> официальных владельцах-учредителях ООО Водоканал
Л> - физических или юридических лицах и какое
Л> отношение к этим лицам имеет администрация г.
Л> Шахты так любезно предавшая им в аренду городские
Л> водопроводные сети.
Л> Если кто располагает достоверной информацией (не
Л> из области слухов-домыслов) то прошу поделиться

А чего в этой информации секретного???
Учредитель ООО Водоканал г Шахты - госпожа Лисовцева Татьяна. Информация 100 %. Межличностные взаимоотношения этой дамы и мэра - нон коммент!
1607 просмотров
25 апреля (вс) 2010