<= Перейти на шахтинский форум
Донская Водная Компания обеспокоена ситуацией с водой в городе Шахты
16+
25 апреля (воскресенье) 2010
китото
Жена и любовница императора - вне подозрений
25 апреля 2010 в 20:35 Знаток пишет:
З> А чего в этой информации секретного???
З> Учредитель ООО Водоканал г Шахты - госпожа
З> Лисовцева Татьяна. Информация 100 %.
З> Межличностные взаимоотношения этой дамы и мэра -
З> нон коммент!

Жена и любовница императора - вне подозрений!!!))))))))))))))))
1986 просмотров
25 апреля (вс) 2010
26 апреля (понедельник) 2010
avatar
президенту и путину надо писать
1991 просмотр
26 апреля (пн) 2010
гарик
странно только зачем панаме все это надо??? неужели савченко совсем неуправляемый?? с трудом в это вериться,
странно только зачем панаме все это надо??? неужели савченко совсем неуправляемый?? с трудом в это вериться,
2017 просмотров
26 апреля (пн) 2010
Житель
Я считаю надо ввести закон, чтобы мэр, депутаты, и их семьи жили в том же городе которым управляют
Я считаю надо ввести закон, чтобы мэр, депутаты, и их семьи жили в том же городе которым управляют.
Чтобы им тоже нечем было гавно смывать в сортире и руки мыть
2025 просмотров
26 апреля (пн) 2010
ЛИЛ
Гарик, все дело в организационно-правовой форме общества с ограниченной ответственностью, учредители отвечают только своим взнос
26 апреля 2010 в 14:36 гарик пишет:
г> странно только зачем панаме все это надо???
г> неужели савченко совсем неуправляемый?
Гарик, все дело в организационно-правовой форме общества с ограниченной ответственностью, учредители отвечают только своим взносом в уставный фонд и все!, поэтому такое общество называют еще обществом с ограниченной уголовной ответственностью, а вот директор и главный бухгалтер отвечают по полной, и в случае чего их могут закрыть и надолго, а с учредителя взятки гладки
2063 просмотра
26 апреля (пн) 2010
Житель
Да ни за что Савченко не отвечает.Уже сколько лет эта песня с водой.И никому ничего.Ни прокуратура, ни СЭС ничего не делают.
С таким дырявым водопроводом скоро начнутся всякие кишечные инфекции и гепатит.
А кто нибудь про Гусаревича слышал ? Где он сейчас ?
Наверно опять начальник
2077 просмотров
26 апреля (пн) 2010
Второй
откройте глаза в шахте нет ни прокуратуры ни суда , а то что есть частная лавочка города без будущего !?
2102 просмотра
26 апреля (пн) 2010
геннадий
денег не стало после выборов.Деньги можно не искать они все ушли на выборы
2126 просмотров
26 апреля (пн) 2010
Dr.
Донская Водная Компания тоже совершенно частная лавочка принадлежащая двум лицам обанкротившим Дон ВК Юг(Вспомните швейцарский кредит на модернизацию и снижение энергозатрат). Так что их запросы не имеют пределов.НО и Савченко с Панамаренко должны суетиться,а не тянуть резину.
2124 просмотра
26 апреля (пн) 2010
ЛИЛ
Если Донская водная компания - частная компания и Водоканал - частная компания то получается что непреодолимая сила столкнулась с неподвижным предметом?
2141 просмотр
26 апреля (пн) 2010
27 апреля (вторник) 2010
гарик
ладно савченко , ладно учеридитель ООО ни за что не отвечает, ладно ДОНВК тоже ребята не ангелы, но это их "сотрудничество" затрагивает интересы 200 тыс. жителей города. разве в этой ситуации мэр города имеет возможность отстраниться от проблемы??? ведь ситуация возникла не за один день - все это можно было спрогнозировать
2138 просмотров
27 апреля (вт) 2010
ЛИЛ
Думаю что мэр должен нести определенную долю ответственности за сложившуюся ситуацию, поскольку именно его администрация сдала в
27 апреля 2010 в 08:17 гарик пишет:
г> разве в этой
г> ситуации мэр города имеет возможность
г> отстраниться от проблемы???

Думаю что мэр должен нести определенную долю ответственности за сложившуюся ситуацию, поскольку именно его администрация сдала в аренду городские сети частной фирме, и ситуация которую мы сейчас наблюдаем не снег свалившийся летом на голову, водный кризис несколько месяцев развивался, и не замечать его администрация, в которой внедрена система менеджмента качества ISO 9001, просто не могла!
2174 просмотра
27 апреля (вт) 2010
Ксеня
Воды нет по ул. Ленина 4-й день ни по чётным ни по нечётным. Где же график????? Кроме ненормативной лексики, слов не осталось. О
Воды нет по ул. Ленина 4-й день ни по чётным ни по нечётным. Где же график??? Кроме ненормативной лексики, слов не осталось. Особо утешило, что Водоканал сказал, что "рассмотрит" ситуацию в этом районе)
2143 просмотра
27 апреля (вт) 2010
гарик
ЛИЛ- тогда почему он отстранился от этой проблемы???
может все это затеяно с его ведома, чтобы под шумок поднять тариф до 58 рублей за м3??? дескать, я пытался сдержать рост тарифа, НО....
хорошо хоть его никто не пускает в газоснабжение и электроснабжение, а то тоже отключали бы постоянно.
2204 просмотра
27 апреля (вт) 2010
Знаток
Схема была очень грамотно разработана.
В 2009 году был тариф 57 рублей, но его никто не замечал, т.к. из обл. бюджета по 20 лямов ежемесячно наш водоканал вытягивал наших компенсаций.
Зная, что в январе тариф нужно перевести на 100 % оплату населением, и ещё тариф на 1 рупь вырастет, наш славный мэр, снижает его до 33 рублей. Так как у него выборы.
Зато гениальный шаг - прокуратура и РСТ обязывают его пересмотреть тарифы и поднять до прежнего уровня 2009 года. И теперь наш хитрый мэр в шоколаде! Он до последнего момента, якобы, из последних сил "боролся" за народ, а злая прокуратура и РСТ заставили его, "бедного" тариф поднять...
Очень хитрый мэр!
2241 просмотр
27 апреля (вт) 2010
коренной шахтинец
Вчера видел возле прокуратуры машину СКП при прокуратуре, мож приехали Ростовские разбираться?
2254 просмотра
27 апреля (вт) 2010
гарик
а как же постановление правительства, запрещающее повышение тарифа более чем на 25%. и почему в Шахтах обоснованный тариф 58 руб
27 апреля 2010 в 11:10 Знаток пишет:
З> Схема была очень грамотно разработана.
З> В 2009 году был тариф 57 рублей, но его никто не
З> замечал, т.к. из обл. бюджета по 20 лямов
З> ежемесячно наш водоканал вытягивал наших
З> компенсаций.
З> Зная, что в январе тариф нужно перевести на 100 %
З> оплату населением, и ещё тариф на 1 рупь
З> вырастет, наш славный мэр, снижает его до 33
З> рублей. Так как у него выборы.
З> Зато гениальный шаг - прокуратура и РСТ обязывают
З> его пересмотреть тарифы и поднять до прежнего
З> уровня 2009 года. И теперь наш хитрый мэр в
З> шоколаде! Он до последнего момента, якобы, из
З> последних сил "боролся" за народ, а злая
З> прокуратура и РСТ заставили его, "бедного" тариф
З> поднять...
З> Очень хитрый мэр!
а как же постановление правительства, запрещающее повышение тарифа более чем на 25%. и почему в Шахтах обоснованный тариф 58 рублей а в москве 25, в Ростове, по-моему 17???? правильно ли он обоснован???
2287 просмотров
27 апреля (вт) 2010
ЛИЛ
А х** его знает, я не ясновидящий, может с хозяйкой Водоканала и его директором ругаться не хочет, а может еще какая причина ест
27 апреля 2010 в 10:25 гарик пишет:
г> ЛИЛ- тогда почему он отстранился от этой проблемы???
А х** его знает, я не ясновидящий, может с хозяйкой Водоканала и его директором ругаться не хочет, а может еще какая причина есть, лучше его самого спроси об этом
2266 просмотров
27 апреля (вт) 2010
Знаток
Рост тарифа в 2010 году не превышает 25%. в 2009 году - 57 рублей, а на 2010 год - 58 рублей. Где же тут рост превышающий
27 апреля 2010 в 14:04 гарик пишет:
г> а как же постановление правительства, запрещающее
г> повышение тарифа более чем на 25%. и почему в
г> Шахтах обоснованный тариф 58 рублей а в москве
г> 25, в Ростове, по-моему 17???? правильно ли он
г> обоснован???

Рост тарифа в 2010 году не превышает 25%. в 2009 году - 57 рублей, а на 2010 год - 58 рублей. Где же тут рост превышающий 25 %.
2345 просмотров
27 апреля (вт) 2010
ЛИЛ
На эти вопросы может ответить только мэр г. Шахты, поскольку он своим постановлением утверждает тариф, и только он может ответит
27 апреля 2010 в 14:04 гарик пишет:
г> и почему в
г> Шахтах обоснованный тариф 58 рублей а в москве
г> 25, в Ростове, по-моему 17???? правильно ли он
г> обоснован???
На эти вопросы может ответить только мэр г. Шахты, поскольку он своим постановлением утверждает тариф, и только он может ответить почему в Ростове 17 р, в Москве 25 и вода идет каждый день, а в Шахтах 33 и денег Водоканалу катастрофически не хватает
2355 просмотров
27 апреля (вт) 2010
Юра
И почему то в Шахтах значит надо платить 100%, а в Ростове можно 67%
2352 просмотра
27 апреля (вт) 2010
Бяка
по моему мнению (могу ошибаться)в любом случае, из суммы поступивших платежей населения за месяц, можно расплатиться с ДВК,ведь Водоканал покупает у них воду не по 33 рубля, не помню точно , но примерно по 11 руб за 1м3, и еще с каждого куба останется 22 руб на свои расходы . Или я не верно понимаю?
2346 просмотров
27 апреля (вт) 2010
sam
>Бяка - 12 рублей с лишним.
2348 просмотров
27 апреля (вт) 2010
sam
- мэр - реальный владелец
>Гарик
- http:/maghar-ov.livejournal.com56175.h...

> Лил - А х** его знает, я не ясновидящий, может с хозяйкой Водоканала и его директором ругаться не хочет, а может еще какая причина есть, лучше его самого спроси об этом
- мэр - реальный владелец.
2362 просмотра
27 апреля (вт) 2010
Знаток
ДВК поднимает, очищает и подает воду в город, и берет за все про все - по 11 рублей за метр куб
http:/rst.donland.ruDataSites18mediapostanov0-20091216/158.pdf

ДВК поднимает, очищает и подает воду в город, и берет за все про все - по 11 рублей за метр куб.
Сава, барыга, делает наценку, и перепродает нам эту воду за 57 рублей. Мы платим 23, а разницу Сава, из областного бюджета берет - и в свой карман кладет!
Задумайтесь: поднять, очистить и доставить воду в город стоит 11 рублей. Набрасываешь сверху (х..й знает за что) себе 47 рублей, и нихреново живешь!
Можно перетерпеть то, что весь город говорит: Сава - п!!!
2429 просмотров
27 апреля (вт) 2010
ЯЛО
Не могу найти распоряжение МЭРА ?4959 ОТ 16.12.2009Г.
ЭТО В "ГОРОДЕ БУДУЩЕГО" мне продиктовали и утверждают, что этим распоряжением МЭР утвердил новые нормы потребления (при отсутствии счетчиков). Откликнитесь,кто знает?
2393 просмотра
27 апреля (вт) 2010
НЕЗНАЙКА
В энергоснабжение ломился со страшной силой. Выжил "Донэнергосбыт" со своего насиженого места П.Революции114. Аренду взвинти
27 апреля 2010 в 10:25 гарик пишет:
г> ЛИЛ- тогда почему он отстранился от этой
г> проблемы???
г> может все это затеяно с его ведома, чтобы под
г> шумок поднять тариф до 58 рублей за м3???
г> дескать, я пытался сдержать рост тарифа, НО....
г> хорошо хоть его никто не пускает в газоснабжение
г> и электроснабжение, а то тоже отключали бы
г> постоянно.

В энергоснабжение ломился со страшной силой. Выжил "Донэнергосбыт" со своего насиженого места П.Революции114. Аренду взвинтил немыслиму. Хотел на Шишкина перевести в "Город будущего", но у "Сбыта" хозяева в Москве, а управление в Ростове. Поэтомы его вежливо послали и перевели на Черенкова7.
2452 просмотра
27 апреля (вт) 2010
САВА
Харэ п..., идите мойтесь пока я разрешаю. Чья там сегодня очередь?
2486 просмотров
27 апреля (вт) 2010
Друг
В 21:00 дали воду, т.е. на 3 часа раньше графика! Не врубаюсь, чё-то реально меняется или хотят сбить напряженность перед пикетированием?
2525 просмотров
27 апреля (вт) 2010
Яков Всяков
Как в киоске Союзпечати:
- Правда есть?
- Нету.
- А Россия?
- Продали. Но есть Труд по три копейки.
- А Известия?
- Известия хреновые.
2514 просмотров
27 апреля (вт) 2010
НЕЗНАЙКА
Так, а у нас ее отключили в 20:00, на 4 часа раньше графика!!! Беспредел, какой-то!!!
2484 просмотра
27 апреля (вт) 2010
ЛИЛ
Собаки лают. Караван идет. Ветер носит. Раки свистят. Воз стоит. Прокурор молчит. Правды нет
27 апреля 2010 в 22:05 Яков Всяков пишет:
ЯВ> Как в киоске Союзпечати:
ЯВ> - Правда есть?
ЯВ> - Нету.
ЯВ> - А Россия?
ЯВ> - Продали. Но есть Труд по три копейки.
ЯВ> - А Известия?
ЯВ> - Известия хреновые.

Собаки лают. Караван идет. Ветер носит. Раки свистят. Воз стоит. Прокурор молчит. Правды нет
2511 просмотров
27 апреля (вт) 2010
Вавилов
Друзья из Волгоградской области сказали, что такая ситуация у них была - вмешалась прокуратура с иском неправомочности и угрозы болезней. Так у них же Сталинград.
2580 просмотров
27 апреля (вт) 2010
ЛИЛ
В Шахтах прокуратура тоже вмешалась - взяла ситуацию под контроль
27 апреля 2010 в 23:05 Вавилов пишет:
В> Друзья из Волгоградской области сказали, что
В> такая ситуация у них была - вмешалась прокуратура

В Шахтах прокуратура тоже вмешалась - взяла ситуацию под контроль
2572 просмотра
27 апреля (вт) 2010
Вавилов
Просто наблюдает, как выдержит город Шахты на устойчивость к антисанитарии?
27 апреля 2010 в 23:13 ЛИЛ пишет:
Л> В Шахтах прокуратура тоже вмешалась - взяла ситуацию под контроль
Просто наблюдает, как выдержит город Шахты на устойчивость к антисанитарии?
2561 просмотр
27 апреля (вт) 2010
Вавилов
И это в преддверии Дня Победы?
2567 просмотров
27 апреля (вт) 2010
28 апреля (среда) 2010
Юра
Хотят сбить. Вода идёт по всем направлениям без графика
27 апреля 2010 в 21:58 Друг пишет:
Д> В 21:00 дали воду, т.е. на 3 часа раньше графика!
Д> Не врубаюсь, чё-то реально меняется или хотят
Д> сбить напряженность перед пикетированием?
Хотят сбить. Вода идёт по всем направлениям без графика.
2598 просмотров
28 апреля (ср) 2010
Свидетель 1
Задача ? 3. ПИКЕТ
В городе Ш большие проблемы с водоснабжением, его жителям разрешено выразить свое неудовольствие в середине рабочей недели во время обеденного перерыва. Требуется узнать сколько недовольных выстроятся у здания администрации, если накануне воду дали по всем направлениям вне графика?
2613 просмотров
28 апреля (ср) 2010
Бяка
Хоть воду сегодня и дали, идти нужно обязательно, потому как послезавтра ее могут отключить вновь и надолго, это в духе нашей админстрации
2620 просмотров
28 апреля (ср) 2010
ИннаЛ
Воды нет,как шла по графику так и идет.Это просто кто-то задвижки вчера спутал
2598 просмотров
28 апреля (ср) 2010
Житель
Вы читали что в КВУ написали ?
Охренеть!
Ковалев:" Из-за рекордно быстрого ремонта водопровода и отсутствия больших утечек расход воды в городе сократился... это и позволило сократить тариф"
У нас что глаз нет ?
Вы воры все!
2816 просмотров
28 апреля (ср) 2010
Юра
Я несколько раз писал мэру про новый водовод на посёлок ТЭЦ, который собирался из гнилья и потёк сразу после пуска и течёт всё время. Просто он по степи проходит и это незаметно. А строился он во времена МУП Водоканал, с зиц-председателем Гусаревичем, когда нам во все уши жужжали про новые пластиковые трубы на 50 лет. В ответ молчание. Написал президенту. Тоже молчание, даже в прокуратуру не вызвали, как по другим письмам.
2814 просмотров
28 апреля (ср) 2010
земляк
Юра,привет!На автомойках то вода есть? Или все закрылись?
2831 просмотр
28 апреля (ср) 2010
Юра
Земляк, привет. Автомойки работают, которые мне видно. Да с водой скоро всё решится, проблема вышла за пределы избы, поэтому сейчас одно из двух - или поднимут тариф, как того требует ДВК или выбьют деньги из областного бюджета.
Я бы был за то, чтобы похерели водоканал и сделали как с газом. За воду платить ДВК, а местный водоканал только обслуживает городские сети, слишком дохера посредников и нахлебников. Савченко ни дороги делать не умеет, ни водяные сети содержать, уже понятно.
2834 просмотра
28 апреля (ср) 2010
Житель
Как же Пан такую кормушку отдаст ?Нет сделают новый "Доконал", поднимут тариф и продолжат грабить народ!
2849 просмотров
28 апреля (ср) 2010
гарик
ничего он не будет делать, получит дотацию из области и тариф поднимет, ковалев пару раз выступит с новой ахинеей. выступит на дон-тр, по нтв-шахты, во всех местных газетах и все будет по старому.
2884 просмотра
28 апреля (ср) 2010
Свидетель 1
Как-то по центральным каналом показывали репортаж о том, как люди перекрыли федеральную трассу с целью привлечь внимание к своему бедственному положению. Причем, комментарий к нему содержал явно неодобрительную оценку этих действий. Позвольте, значит граждане РФ исчерпали все возможные способы и решились на крайние меры?! Не думаю, что спустя время их житье в корне изменилось.

"Дискутируя" здесь ли, дома ли, в очереди - каждый получает минимальную, но, наверно, необходимую психологическую разрядку.

"Разруха" не только у нас в городе - она везде. Конечно, есть надежда, что с ГОДАМИ будет лучше - так просто жить легче. Реально, на мой взгляд, будет только хуже. Поэтому нужно пикетировать, писать, голосовать, но, самое главное, не забывайте, что живете СЕЙЧАС, находите повод радоваться и радовать близких. Жизнь-то у всех нас ОДНА, и проживет ее каждый САМ.
2910 просмотров
28 апреля (ср) 2010
ЛИЛ
Это лучшее что можно предпринять для разрешения кризисной ситуации, но Пэр и Сэр вряд ли отдадут сытную кормушку
28 апреля 2010 в 13:09 Юра пишет:
Ю> Я бы был за то, чтобы похерели водоканал и
Ю> сделали как с газом. За воду платить ДВК, а
Ю> местный водоканал только обслуживает городские
Ю> сети
Это лучшее что можно предпринять для разрешения кризисной ситуации, но Пэр и Сэр вряд ли отдадут сытную кормушку
2905 просмотров
28 апреля (ср) 2010
29 апреля (четверг) 2010
гарик
конечно не отдадут, если что- доложат на верх, что потребители не платят
2923 просмотра
29 апреля (чт) 2010
Знаток
Это было бы решение, наверное
28 апреля 2010 в 13:09 Юра пишет:

Ю> Я бы был за то, чтобы похерели водоканал и
Ю> сделали как с газом. За воду платить ДВК, а
Ю> местный водоканал только обслуживает городские
Ю> сети, слишком дохера посредников и нахлебников.
Ю> Савченко ни дороги делать не умеет, ни водяные
Ю> сети содержать, уже понятно.

Это было бы решение, наверное.
Только сдается мне ДВК в город не заманишь ничем. Они уже с нашими... мля руководителями, уже наобщались по самые ноздри.
Да и Мэру их под себя подмять никак не получится, а в таком случае нах они ему нужны?
2895 просмотров
29 апреля (чт) 2010