<= Перейти на шахтинский форум
Не сменить ли имя городу?
16+
5 мая (среда) 2010
Житель
Самое лучшее название - БезВодоГрад!
Надо деньги тратить на другое-вот будет все в порядке, тогда и думайте о названии!
Лишь бы бабки отмыть!
2624 просмотра
5 мая (ср) 2010
Юра
Я что то не пойму какая связь между 1805 годом и поселением городского типа Александровск-Грушевский, обретшим свой статус и название в 1867 году ? Какую историю нам пытаются сочинить ? Шахты им не нравится, потому что шахты разворовали и закрыли ? Так может через 10 лет начнут заново открывать, они ж никуда не делись, разведанные пласты ждут своего времени, других технологий добычи. Город стоит на угле, уголь - вот суть и причина основания и роста города.
А по сути вопроса, то думать надо не о переименовании, а о перспективах. А перпектив нет. Место расположения неудачное, большая река далеко.
2632 просмотра
5 мая (ср) 2010
Друг
5 мая 2010 в 11:05 Юра пишет:
Ю> Место расположения неудачное, большая река
Ю> далеко.

На заре угледобычи Грушевка была транспортной артерией, но в настоящее время, близость большой реки, абсолютно ничего не решает - рядом два крупных ж/д узла. А вот Грушевку, как природный объект, необходимо возрождать!
2690 просмотров
5 мая (ср) 2010
Житель
А вот Грушевку, как природный
5 мая 2010 в 12:35 Друг пишет:

А вот Грушевку, как природный
объект, необходимо возрождать!

Это к Саве.Пусть все трубы продырявит и возрождает.
2701 просмотр
5 мая (ср) 2010
Юра
Так она и так возрождается. Официальные потери воды 47%. От 65.000 кубов в сутки это считай 30.550 кубов на возрождение.
2695 просмотров
5 мая (ср) 2010
XX
А как с документами на квартиру? Паспорта и прописка?
2678 просмотров
5 мая (ср) 2010
Союзник
НУ и При....Ки заняться больше не чем что ли лишь бы деньги отмыть мне больше Шахты нравятся!!!
2648 просмотров
5 мая (ср) 2010
Наталия С.
Лично я считаю, что переименование города является совершенно глупой и неуместной затеей! что это за название такое?! Я сейчас учусь в Санкт-Петербурге, и меня часто спрашивают откуда я приехала.И ни у кого даже вопросов не возникает,что за город Шахты!!! Все знают! А Александровск-Грушевск? Ну кто узнает этот город? Только посмеются и всё. Да и вообще при такой сложной ситуации в городе, как могут такие мысли в голову приходить? Половине месяцами зарплаты не платят,другая половина вообще без работы сидит. И кому сейчас надо возиться с документами?
И о переименовании города пусть проводят опрос не у мэрии и церкви, а у ВСЕХ жителей города!!! А лучше вообще забыть об этой глупости и подумать, как вернуть работу всем, кто не по своей воли лишился её в этом и прошлом году(в связи с так называемым кризисом) и как заплатить зарплаты тем, кто не получает её уже на протяжении нескольких месяцев...
2749 просмотров
5 мая (ср) 2010
Друг
Да всё, оказывается не так плохо, как я думал! Тогда Саве еще и премию нужно вручить
5 мая 2010 в 13:38 Юра пишет:
Ю> Так она и так возрождается. Официальные потери
Ю> воды 47%. От 65.000 кубов в сутки это считай
Ю> 30.550 кубов на возрождение.

Да всё, оказывается не так плохо, как я думал! Тогда Саве еще и премию нужно вручить, "За чистоту родной природы" - водичку-то чистую, питьевую сбрасывает!
Ну всё! Проблема Грушевки решена!
2753 просмотра
5 мая (ср) 2010
Житель
Такими темпами АГ скоро портовым городом станет.
АГ-на Грушевке.
2773 просмотра
5 мая (ср) 2010