<= Перейти на шахтинский форум
Какой у вас коэффицент по общедомовому счетчику воду.
16+
19 мая (среда) 2010
ЛИЛ
и в заключенном между вами и управляющей компанией договоре есть ли пункт что расчеты за воду производятся с учетом показаний ОДмПУ?
717 просмотров
19 мая (ср) 2010
20 мая (четверг) 2010
бабка-ёжка
Собрания никакого не было...УК самовольно поставили,а нас поставили в известность через домкома...Мы сначала повозмущались...а потом увидели что платить то стали меньше и все умолкли...А почему так получается вы можете спросить-потому что в доме некоторые квартиры до сих пор не установили счетчики у себя в квартире.И им считают по нормам потребления...Но ведь всем известно что эти нормы сильно завышены...Вот и получается что квартиры со счетчиками выигрывают. Выигрывать будут те жильцы в домах которых не все установили счетчики-это раз. В домах где у всех счетчики и никто не ворует воду будут платить столько сколько потребили.-это тоже хорошо. А вот в домах где у всех жильцов стоят счетчики но многие нечисты на руку-там будут проблемы,и коэффициент будет большой. Значит ищите врагов в своем доме.
693 просмотра
20 мая (чт) 2010
бабка-ёжка
Договор я лично не подписывала-там он составлен очень хитро,объяснять не буду-это долго и нудно. Но он у меня есть.(приносили на подпись и я оставила один экземпляр себе)Там ничего не сказано про ОДмПУ. И вообще ничего не говорится про расчеты за воду.
687 просмотров
20 мая (чт) 2010
Voice
Бабушка, цыпляток по осени считают, вас глупых пока просто приучают к общему счетчику
3599 просмотров
20 мая (чт) 2010
vtrnon
ЛИЛ о появлении УК я узнал из квитанции за январь, где вместо поставщика услуг ООО "Жилремсервис" стояла УК "Жилремсервис"
19 мая 2010 в 10:33 ЛИЛ пишет:
Л> vtrnon, если в нашем доме неждано-негадано вдруг
Л> появился ОДмПУ, то это незаконно, поскольку ОДмПУ
Л> является общей собственностью жильцов и решение о
Л> установке должно принимать общее собрание
Л> собственников.Если вашим домом управляет
Л> управляющая компания, то с каждым собственником
Л> должен быть заключен индивидуальный договор,
Л> платить вы должны ТОЛЬКО своей УК а не
Л> Водоканалу, обратитесь в свою УК с просьбой о
Л> заключении договора, ну а платить или не платить
Л> в отсутствии договора - это на ваше усмотрение

ЛИЛ о появлении УК я узнал из квитанции за январь, где вместо поставщика услуг ООО "Жилремсервис" стояла УК "Жилремсервис". По Жилищному кодексу в случаи назначения УК ОНА обязана в течении месяца заключить договор с КАЖДЫМ собственником помещения дома.
Собственно в теме вопрос другой - почему перед выборами этот коэффициент резко устремился к 1, а после них опять вернулся к уже привычным значениям. Что в те два месяца жители дружно оказались дома? Или вдруг времено ощутили угрызения совести?
2898 просмотров
20 мая (чт) 2010
ЛИЛ
конечно мало информации вы выложили, не ясно какой способ управления у вас был, какой стал
vtrnon, конечно мало информации вы выложили, не ясно какой способ управления у вас был, какой стал,было ли у вас в 2009 году общее собрание и по каким вопросам, кому вы платили за коммунальные услуги ( вода, свет, газ, тепло), но по тому что написали могу сказать что если вместо поставщика услуг ООО "Жилремсервис" стала УК "Жилремсервис" и для вас это как гром среди ясного неба, то явно нечистая сила вмешалась, ведь по Жилищному Кодексу только по результатам общего собрания большинством голосов собственники выбирают способ управления домом или принимают решения о расторжении договора управления с одной УК и заключением договора с другой УК, о проведении собрания должны быть надлежавшим образом уведомлены все собственники дома.
А по коэффициенту ? лучше бы задаться вопросом - а законно ли поставили и опломбировали ОДмПУ?
P.S. Жилищный кодекс наверно единственный кодекс о который так часто утирают ноги
723 просмотра
20 мая (чт) 2010
Юра
А нам уже вешали объявление, "всвязи с тем, что дом находится в непосредственном управлении, представителю от дома необходимо заключить договор с донэнерго на поставку электроэнергии по общедомовому счётчику". Счётчик уже поставлен, я его видел в электрощитовой. Газовый счётчик так же уже наверное год висит на трубе, но газовики пока не теребят.
Так что, хотите-не хотите, а придётся. И закон поменяют, если будем артачиться.
731 просмотр
20 мая (чт) 2010
ЛИЛ
А вот это уже уловки от лукавого, нет у собственников обязанности заключать с кем либо договор
20 мая 2010 в 09:03 Юра пишет:
Ю> А нам уже вешали объявление, "всвязи с тем, что
Ю> дом находится в непосредственном управлении,
Ю> представителю от дома необходимо заключить
Ю> договор с донэнерго на поставку электроэнергии по
Ю> общедомовому счётчику"

А вот это уже уловки от лукавого, нет у собственников обязанности заключать с кем либо договор, такие объявления без подписи ответственного лица можно смело игнорировать и договор при непосредственном управлении должен быть не один колхозный а у каждого свой, а без договоров брать оплату с учетом показаний общедомового прибора учета - незаконно
Юра, кстати вопрос по теме - вы недавно писали что вашим домом управляет управляющая компания, а Донэнергосбыт уведомляет о непосредственном управлении, как это такое возможно?
731 просмотр
20 мая (чт) 2010
Попов
ОДмПУ:
ОД - наверно, ОбщеДомовой;
ПУ - соответственно, Прибор Учёта.

а что означает - м?
723 просмотра
20 мая (чт) 2010
бабка-ёжка
слишком долго приучают.Совет один (хотя кому я его даю?) не тырьте воду.Халява кончилась...и чем быстрее мы поймем это,тем будет
Voice-слишком долго приучают.Совет один (хотя кому я его даю?) не тырьте воду.Халява кончилась...и чем быстрее мы поймем это,тем будет лучше для нас. А с нашим коэффициентом что можно сделать? Считать мы умеем все,простая арифметическая задача под силу каждому...Сами подсчитаем и если будет что то не так-будет скандал.
733 просмотра
20 мая (чт) 2010