<= Перейти на шахтинский форум
Какой у вас коэффицент по общедомовому счетчику воду.
16+
20 мая (четверг) 2010
Житель
Бабка хватит выражать!
20 мая 2010 в 11:15 бабка-ёжка пишет:
бё> Voice-слишком долго приучают.Совет один (хотя
бё> кому я его даю?) не тырьте воду.Халява
бё> кончилась...и чем быстрее мы поймем это,тем будет
бё> лучше для нас. А с нашим коэффициентом что можно
бё> сделать? Считать мы умеем все,простая
бё> арифметическая задача под силу каждому...Сами
бё> подсчитаем и если будет что то не так-будет
бё> скандал.

Бабка хватит выражать!
Воруют от силы 2 процента населения-и поверь они много не украдут.Остальная часть исправно и вовремя платит.
Ты на других больших воров смотри.

Вот мне контролер оставляет бумажку-вечером я ей звоню и сообщаю показания счетчика пусть 10 кубов, а в квитанции мне пишут 3 или 1!
С какого дуба ?!
А потом валят что люди не платят и воруют!
Теперь решил не буду этой сучке звонить!
А то я полчаса дозвниваюсь до нее,трачу деньги на разговор, а потом она брехню пишет.
Она и так напишет
746 просмотров
20 мая (чт) 2010
Василий Степанович
Притом не простые уловки. При необходимости их можно использовать в качестве повода для возбуждения дела о мошенничестве
20 мая 2010 в 09:41 ЛИЛ пишет:
Л> 20 мая 2010 в 09:03 Юра пишет:
Л> Ю> А нам уже вешали объявление, "всвязи с тем,
Л> что
Л> Ю> дом находится в непосредственном управлении,
Л> Ю> представителю от дома необходимо заключить
Л> Ю> договор с донэнерго на поставку электроэнергии
Л> по
Л> Ю> общедомовому счётчику"
Л> А вот это уже уловки от лукавого

Притом не простые уловки. При необходимости их можно использовать в качестве повода для возбуждения дела о мошенничестве.
748 просмотров
20 мая (чт) 2010
Юра
Да мы и сами знаем, что в непосредственном. Я у главного инженера УК "Коммунальщик" спрашиваю
>вашим домом управляет управляющая компания, а Донэнергосбыт уведомляет о непосредственном управлении, как это такое возможно?
Да мы и сами знаем, что в непосредственном. Я у главного инженера УК "Коммунальщик" спрашиваю
- наш дом в непосредственном управлении?
- да
- на каком лсновании и кто установил общедомовой водомер?
- я установил по приказу своего начальника
- почему начальник приказал?
- ему приказали
- кто
- не могу об этом говорить
- кто может?
- никто вам этого не скажет
- из каких средств установлен водомер?
- не могу об этом говорить

На диктофон я это не писал, поэтому доказательств не имею.
753 просмотра
20 мая (чт) 2010
ЛИЛ
к сожалению нет, они продуманные, подпись под такими филькиными грамотами не ставят и доказать что именно Донэнергосбыт является
20 мая 2010 в 12:33 Василий пишет:
В> Притом не простые уловки. При необходимости их
В> можно использовать в качестве повода для
В> возбуждения дела о мошенничестве.

к сожалению нет, они продуманные, подпись под такими филькиными грамотами не ставят и доказать что именно Донэнергосбыт является автором таких объявлений невозможно
744 просмотра
20 мая (чт) 2010
ЛИЛ
А что тут гадать?,собственник вашего УК и приказал
20 мая 2010 в 12:44 Юра пишет:
Ю> Да мы и сами знаем, что в непосредственном. Я у
Ю> главного инженера УК "Коммунальщик" спрашиваю
Ю> - наш дом в непосредственном управлении?
Ю> - да
Ю> - на каком лсновании и кто установил общедомовой
Ю> водомер?
Ю> - я установил по приказу своего начальника
Ю> - почему начальник приказал?
Ю> - ему приказали
Ю> - кто
Ю> - не могу об этом говорить
Ю> - кто может?
Ю> - никто вам этого не скажет
Ю> - из каких средств установлен водомер?
Ю> - не могу об этом говорить

А что тут гадать?,собственник вашего УК и приказал.
Чтобы законно поставить ОДмПУ собственники квартир должны собрать общее собрание и на нем решить вопрос об установке, затем обратиться в ваш коммунальщик и попросить поставить ОДмПУ, коммунальщик обсчитает стоимость работ, выставит счет, вы его оплачиваете и вам его ставят, затем обращаетесь в водоканал, заключаете с ним договор в одном из пунктов которого будет прописано что при расчетах за потребленный ресурс будет применяться ОДмПУ, и просите водоканал опломбировать, и вам его пломбируют
757 просмотров
20 мая (чт) 2010
Василий Степанович
Конечно, подписи не ставят. Но для милиции подписи и не нужны. Можно начинать поиск и по распечатке мошеннического объявления
20 мая 2010 в 13:40 ЛИЛ пишет:
Л> 20 мая 2010 в 12:33 Василий пишет:
Л> к сожалению нет, они продуманные, подпись под
Л> такими филькиными грамотами не ставят и доказать
Л> что именно Донэнергосбыт является автором таких
Л> объявлений невозможно

Конечно, подписи не ставят. Но для милиции подписи и не нужны. Можно начинать поиск и по распечатке мошеннического объявления. Было бы кому об этом в милицию заявить. Жильцы не хотят этим заниматься - поэтому объявления Остапов Бендеров и продолжаются расклеиваться.
803 просмотра
20 мая (чт) 2010
vtrnon
До 2010 г управления домом не было никакого
20 мая 2010 в 08:45 ЛИЛ пишет:
Л> vtrnon, конечно мало информации вы выложили...

До 2010 г управления домом не было никакого, а точнее - традиционное ЖКК. Собрания никто не проводил. Пару раз приходили представители администрации и уговаривали организовать ТСЖ, но понимания не нашли. Я был против определения формы управления в том числе и из-за последующей установки общедомовых счетчиков, ксиати на ВСЁ, вода, электричество, газ и о кошмар - тепло. К слову сказать пару лет назад был опубликован список многоквартирных домов подлежащих расселению, так наш дом есть в этом списке.К сожалению в ЖК есть норма, которая позволяет мунициполитету при отсутствии решения общего собрания самостоятельно выставить дом на аукцион по управлению.
Повторюсь, я не хотел обсуждать сам кщэффициент, а только его скачки перед выборами. Если говорить о самом коэффициенте, то я согласен с бабкой-ёжкой, что он будет меньше 1, только в случае если в доме много квартир без счетчиков. Во всех остальных случаях коэффициент в разной степени (зависит не только от честности, но и от состояния внутридомовых сетей) будет больше 1. В нашем доме часть внтридомовых сетей проходит под домом, подвала нет и доступ к ним раньше был через снятие полов в квартирах первого этажа, а теперь практически невозможен, а подозревать всех соседей глупо. Это политика - разделяй и властвуй.
Насчет воровства, хочу напомнить, что в первый срок Пономаренко, 1998 год, одной из любимых его тем было воровсто электричества жителями города. Почему-то сейчас это успокоилось.
В постановлении правительства есть возможность снижения оплаты за воду, при перерыве в её посавке более 8 часов в месяц в размере 0,1% за каждый час. Очень интересно пытался ли кто-рибудь её получить?
773 просмотра
20 мая (чт) 2010
бабка-ёжка
Очень интересно пытался ли кто-рибудь её получить?

Смеешься? Если бы все по честному пересчитывали-они бы нам платили а не мы им.
763 просмотра
20 мая (чт) 2010
Юра
Про электричество. По уже имеющейся статистике в домах, оборудованных ОДмПУ, средний расход на квартиру составляет порядка 300 кВт*часов в месяц, в домах, не оборудованных ОДмПУ, примерно 80. Разница почти в 4 раза ! На чём она набегает, на лампочках в подъездах ? Да дули с две, не угадали с первого раза. А со второго раза и гадать нечего.
С водой тоже самое. 99 из 100 применяют магниты. И пока их старые счётчики не отработают по 6 лет и их не вынудят поставить антимагнитные, эта херня с коэффициентами выше 1 не прекратится. Я видел эти магниты 100-500 раз даже у дряхлых старушек, а уж про более жизнеспособных особей и говорить нечего. Просто сейчас никто это не афиширует. А 5 лет назад было лоховским позором иметь счётчик и не класть на него магнит.
791 просмотр
20 мая (чт) 2010
ЛИЛ
лично не пробывал, но люди говорили что два мощных кольцевых магнита слепленные в виде восьмерки тормозят и антимагнитный
20 мая 2010 в 17:39 Юра пишет:
Ю> И пока их старые счётчики не отработают по 6 лет
Ю> и их не вынудят поставить антимагнитные, эта
Ю> херня с коэффициентами выше 1 не прекратится

лично не пробывал, но люди говорили что два мощных кольцевых магнита слепленные в виде восьмерки тормозят и антимагнитный счетчик
780 просмотров
20 мая (чт) 2010