<= Перейти на шахтинский форум
Состоялся семинар с представителями общеобразовательных учреждений
16+
21 мая (пятница) 2010
клякса
Да, перейдут школы на "автономное хозяйствование" и коммерциализация будет узаконена в сфере образования. Бедные (во всех смыслах)родители и их дети...
1889 просмотров
21 мая (пт) 2010
Василий Степанович
На днях по какому-то каналу показывали фильм "Служили два товарища" про времена гражданской войны в России. В одном из эпизодов
21 мая 2010 в 16:14 клякса пишет:
к> Да, перейдут школы на "автономное хозяйствование"
к> и коммерциализация будет узаконена в сфере
к> образования.

На днях по какому-то каналу показывали фильм "Служили два товарища" про времена гражданской войны в России. В одном из эпизодов показывалось, как красноармейцев обучали грамоте. Их учили читать. Так вот у нас через десятилетие (через 100 лет после показанных в фильме событий) будет то же самое: взрослые люди не будут уметь даже читать. История начинает повторяться.
1890 просмотров
21 мая (пт) 2010
Друг
Не пойму, к чему этот поминальный тон! В тексте Национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" ничего не говорится о
21 мая 2010 в 16:14 клякса пишет:
к> Да, перейдут школы на "автономное хозяйствование"
к> и коммерциализация будет узаконена в сфере
к> образования. Бедные (во всех смыслах)родители и
к> их дети...

Не пойму, к чему этот поминальный тон! В тексте Национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" ничего не говорится о коммерциализации общеобразовательной школы! Вообще, сам текст - это мечты нашего президента о том какой должна быть современная школа (отдельные моменты даже вызывают улыбку), ни одного нормативного документа, регулирующего работу "новой школы", пока не существует! Статью Конституции о праве на образование никто никогда не отменит!
1911 просмотров
21 мая (пт) 2010
клякса
Дорогой Друг!Мы здесь (простите за нескромность)ВСЕ цивилизованные люди)) Нет нормативных документов?)) А у нас 17 лет нет и Госстандартов в этой сфере. И многие статьи Конституции (Вам перечислить?) не отменялись. Но это же не мешает "плодиться" нищим, больным, бесправным... Улыбнитесь ещё раз...
1904 просмотра
21 мая (пт) 2010
Друг
Клякса, пока президентские пожелания, не подкреплены конкретными руководствами к действию от Государственной Думы, твоё "автономное хозяйствование" высосано из пальца! Это смысл моего предыдущего поста!
1965 просмотров
21 мая (пт) 2010
22 мая (суббота) 2010
АУ
При чем тут конкурс "Вдохновение"? Он не имеет к образованию никакого отношения и проводится среди учащихся музыкальных и школ искусств.
Педагоги этих школ и сами школы не могут претендовать ни на гранты, ни участвовать в конкурсе "Учитель года".
И все потому, что эти школы относятся к культуре, а не образованию.
1966 просмотров
22 мая (сб) 2010
клякса
У Вас дети, внуки учатся сейчас в школе? Вы в курсе, как директора через классн. рук-ей из родителей выжимают "спонсорские" на пластиковые окна, "крутые" шторы, супер-доски и проч. ?? Уменьшаются часы по рус. яз.,(2 часа у 9-11 -классников, кот. сдают ЕГЭ!!)по математике, географии. Зато если хотите,-оплачивайте "официально" дополнительные занятия или выберите себе любую сферу знаний, под который разработают учебник, лекции и будут сеять "доброе и вечное" за доп. деньги. Наивный Вы человек, Друг!Я в этой сфере проработал 20 лет и знаю эту кухню изнутри и снаружи: и как препод. и как родитель.В то время как в Японии, Китае, Германии увеличивают гос. дотации на минимум "стандартного" общего образования, - в России уходят в другую сторону. "Новация" в том, чтобы дать школам САМИМ зарабатывать и снизить бюджетное финансирование.
2002 просмотра
22 мая (сб) 2010
коренной шахтинец
Оставят 2-3 предмета бесплатными, ну чтобы не нарушать Конституцию и научить читать по слогам и считать на пальцах, а за остальное извините у нас инновация.
Пол года надо от пожеланий президента до принятия думой. К примеру: изменения в ПДД по пьянке за рулём.
1982 просмотра
22 мая (сб) 2010
Ганс
Друг не наивный,Друг в теме.
2029 просмотров
22 мая (сб) 2010
Друг
Клякса, я тоже знаю эту кухню изнутри и снаружи, поскольку работаю в школе. Я говорю, что "Наша новая школа" - это пока лишь декларация президентских намерений, не больше, а ты уже начал фантазировать, чем это закончится! Может быть ты прав, а может и нет! Давай подождем, похоже, недолго осталось!

Ганс! А ты проницательный человек!
2042 просмотра
22 мая (сб) 2010