<= Перейти на шахтинский форум
Сообщи, где торгуют смертью
16+
11 июня (пятница) 2010
Житель
Еще Незнайка почитай Григория Климова-может там найдешь объяснения.
3674 просмотра
11 июня (пт) 2010
dm
Не думаю, что те вещества, которые продают сейчас, могут сравниться с опиатами. скорее, это как большая бутылка пива, бутылка водки. физ зависимости нет, прекратить прием этих веществ проще, чем бросить курить. так что зря вы так напрягаетесь. с таким же успехом можно воевать с аптеками, бензоколонками, магазинами бытовой химии. "приход" может быть от кофе, шоколада даже сыр может вызывать у некоторых зависимость. это я к чему - вокруг нас полно психоактивных веществ, есть легальные, есть нелеагальные. последние обозначены словом наркотики. то что продают в тех ларьках - не большие наркотики чем клей момент или бензин с точки зрения закона. с точки зрения общества, подумайте, для чего люди принимают психоактивные вещества? нормальные люди, без зависимости, для того чтобы избавиться от стресса. есть "исторически одобренный" алкоголь, но он не может подходить всем. у некоторых последствия приема таковы, что проще не пить совсем и жить с постоянным стрессом. нужно провести объективные исследования, какую степень вреда какое вещество наносит, выбрать наиболее безопасные и легализовать их (ученые говорят об этом давно). это перетянет часть людей с алкоголя и убережет от героина. иначе эта химическая гонка никогда не закончится. будут запрещать известные относительно безопасные вещества, а вместо них китайцы будут производить новую химию, которая неизвестно как повлияет на здоровье.
3705 просмотров
11 июня (пт) 2010
dm
теперь, когда ты обнаружил все точки легальных наркотиков, можешь приниматься за "окошки" на улицах через которые продают самопальную водку (может быть адовита), самогон (несмотря на возраст, детям). такие точки есть на каждых 2-3 улицах. барыши у них тоже бешеные, продавцы наглые, все в крестах и в церковь не ходят. вот где простор для Черного Плаща (Бэтмена, Зорро, Робин Гуда и т.д. подставить по вкусу).
3763 просмотра
11 июня (пт) 2010
ЛИЛ
Для общего развития - продажа бодяженного спирта с форточки, не наказуема и привлечь продавцов к ответственности невозможно, в Административном кодексе РФ есть статья 14.16 'Нарушение правил продажи спиртосодержащей продукции'. В ней предусмотрены штрафы только для должностных и юридических лиц, а подпольные торговцы свой бизнес официально не регистрируют, статья 238 УК РФ 'Сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности' грозит продавцам пойла, только если кто-то из клиентов окажется в больнице или морге, но доказать что отравление произошло именно продуктом с данной точки практически невозможно, да и отравившиеся обычно отлеживаются дома и в больницы не идут, милиция же не имеют права по собственной инициативе провести контрольную закупку, чтобы отправить образцы на экспертизу,статья 171 УК РФ 'Незаконное предпринимательство' тоже не подходит, нужно доказать, что подпольный торговец получил крупный доход в размере не менее 250 тысяч рублей в год, как это задокументировать, если нет ни накладных, ни кассы, в общем полное раздолье для форточников
3790 просмотров
11 июня (пт) 2010
3 августа (вторник) 2010
НЕЗНАЙКА
Работа сотрудниками наркоконтроля ведется,это заметно и это радует! Молодцы мужики,так держать!Закрыли точку в "Магните" на Ленина,хлопнули барыжку,главное точка закрылась!Но все-же еще торгуют "Смертью" в другом месте.Внимание сотрудников госнаркоконтроля, следующая информация для вас!На углу Комиссаровского Советской,вы знаете,что там в магазине сплит-систем, торговали "смертью",там перестали,но это видимость.Тот же хозяин сбывает свой товар теперь в другом месте.А именно: во внутреннем дворе ТЦ "Поиск" стоит машина "двенашка"темно-зеленого цвета, гос номер156,буквы не уточнил,если надо отпишите здесь, я уточню.Регион наш,161, так вот с нее торгуют, все той же "солью для ванн",которой перестали торговать на Комиссаровском, тот же хозяин, что ездит на черной "Хонде",с гос номером 006.Естественно не он сам, а его люди.Да и последнее телефон:89185332826, как только он включается, значит торговля пошла, когда он выключен, барыги устав от трудов "праведных" отдыхают.Позвонив, не обязательно знать имя отвечающего на том конце, можно обращаться "Братан",тебе ответят на вопросы о том, где на сегодняшний день идет торговля с машины.Обратите на сей факт Ваше пристальное внимание, уважаемые наркополицейские, завтра у них могут покупать смерть. ваши знакомые, не дай Бог близкие, друзья или родственники.
3815 просмотров
3 августа (вт) 2010
4 августа (среда) 2010
dm
НЕЗНАЙКА: отличная реклама! все подробно, ясно, доходчиво. молодец! если бы ты и правда хотел бороться, пошел бы написал заявление ГНК или Роспотребнадзор. правда непонятно, что можно предъявить продавцам. мефедрон вроде до сих пор не запрещен. только если чего-нибудь запрещенного подкинуть.
3921 просмотр
4 августа (ср) 2010
Житель
Да этот незнайка наверно и вправду сам банкует там или конкурента решил убрать.
3974 просмотра
4 августа (ср) 2010
Житель
Ксати реально от майонеза тоже появляется зависимость-надо его запретить.
А от кофе так вообще-потом такие ломки.

4022 просмотра
4 августа (ср) 2010
коренной шахтинец
Вроде как с сегоднешнего дня внесли в список запрещённых препаратов! Может покончат с открытой торговлей!
4 августа 2010 в 11:19 dm пишет:
d> НЕЗНАЙКА: отличная реклама! все подробно, ясно,
d> доходчиво. молодец! если бы ты и правда хотел
d> бороться, пошел бы написал заявление ГНК или
d> Роспотребнадзор. правда непонятно, что можно
d> предъявить продавцам. мефедрон вроде до сих пор
d> не запрещен. только если чего-нибудь запрещенного
d> подкинуть.

Вроде как с сегоднешнего дня внесли в список запрещённых препаратов! Может покончат с открытой торговлей!
4031 просмотр
4 августа (ср) 2010
Житель
В роспотребнадзор ?!! ХАхаха!
4 августа 2010 в 11:19 dm пишет:
d> НЕЗНАЙКА: отличная реклама! все подробно, ясно,
d> доходчиво. молодец! если бы ты и правда хотел
d> бороться, пошел бы написал заявление ГНК или
d> Роспотребнадзор. правда непонятно, что можно
d> предъявить продавцам. мефедрон вроде до сих пор
d> не запрещен. только если чего-нибудь запрещенного
d> подкинуть.

В роспотребнадзор ?!! ХАхаха!

Представляю пишет заявление "вчера там-то купил марихуану, а она не прет"
4027 просмотров
4 августа (ср) 2010