<= Перейти на шахтинский форум
Троицкий приход города Шахты отметил 10-летний юбилей
16+
27 мая (четверг) 2010
София
Хоть НИЧЕ СЕБЕ, хоть НИЧЕ ТЕБЕ, хоть всем нам вместе взятым НИЧЕ
26 мая 2010 в 18:07 клякса пишет:
к> Ничё себе)) здание детсада - "ненужная вещь,
к> выброшенная и подобранная"

Хоть НИЧЕ СЕБЕ, хоть НИЧЕ ТЕБЕ, хоть всем нам вместе взятым НИЧЕ, а здание было именно ненужным и выброшенным. Как не нужны были сотни других зданий в шахтерских поселках. Детсады тогда закрывались потому, что ходить в них некому было: если вы посмотрите статистику, то именно на 90-е годы пришелся кризис рождаемости. Группы в детсадах были с постоянным недобором, объединяли несколько детских садов, воспитателей сокращали.
Вы город видели, клякса? Там, где пятнадцать лет назад были больницы, библиотеки, вертолетные заводы, профилактории, стадионы, сейчас все быльем поросло в букальном смысле этого слова.
А Вашего пассажа насчет "подобрала не для детей, а для себя" я что-то не поняла. Кто-то где-то говорил, что оно для детей подбирало??? Естественно, для себя. В поселке бывшей шахты Октябрьской революции тоже когда-то был детский сад, "Одуванчиком", как сейчас помню, назывался. В последние годы в него ходило три калеки и две чумы, что называется, так этих калек, чтобы такую махину из-за них не содержать, перевели в детский сад "Ягодка", а "Одуванчик" закрыли. Он долго стоял пустой, потом его подобрал какой-то предприниматель и организовал там ферму: коровок завел, козочек, курочек, свиней и прочую живность. Для себя подобрал, для своего дела. Отдавать не намерен. И правильно делает.
Другой пример. В районе десятого магазина когда-то были детские ясли, не помню их названия. ТОже закрыли за ненадобностью в свое время. Долго здание пустовало. Потом кто-то подобрал, цех там какой-то организовал, ремонт сделал, окна вставил и прочее. Для себя подобрал, для своего дела. Ни за что не отдаст. И правильно. Когда тяжело было, желающих не было. Нашелся кто-то, кто взвалил столь тяжкую ношу на свои плечи, вынес ее в самые тяжелые годы, а теперь он же еще и виноват, что когда-то дураки закрыли и выбросили на помойку?!!! Логики не вижу в ваших рассуждениях. Спасибо этим людям, что они эти здания подобрали, что-то там организовали, недвижимость сохранили...
А делать крайней РПЦ или людей, подобравших здания в свое время, в том, что кто-то был недальновиден, профнепригоден, набивал свой карман, провоцировал рельсовые войны, не выдавал кровно заработанное и т.д., странно...С больной головы на здоровую называется.
1309 просмотров
27 мая (чт) 2010
София
а вы со своим залом никак не угомонитесь...спортзалов-то по городу масса. что вас именно на этом так заклинило? гробы-то Церкви
dm, а вы со своим залом никак не угомонитесь...спортзалов-то по городу масса. что вас именно на этом так заклинило? гробы-то Церкви больше по профилю, нежели бицепсы.
1317 просмотров
27 мая (чт) 2010
dm
София: просто пример того, что церкви не нужны богоугодные (добрые, бескорыстные) дела, важен бизнес.
1314 просмотров
27 мая (чт) 2010
www.miloserdie.ru
По правде сказать, не вижу особой богоугодности в том, чтобы здоровые парни, способные сами заработать себе на хлеб и спортзал, качали бы бицепсы при "местном отделении" РПЦ бесплатно и неизвестно с какими намерениями. Для здоровго образа жизни не нужны особые условия, которые кто-то и почему-то должен вам создать.
А на тему богоугодных, добрых дел почитайте на сайте отдела социального служения и благотворительности РПЦ( http:/www.miloserdie.ru). И вспомните о том, что РПЦ - это не только попы, это миллионы прихожан, несущих подвиг в больницах, онкоцентрах, в домах для престарелых и инвалидов,и прочих местах, куда никто из нас по слабости душевной даже сходить не решается.
1334 просмотра
27 мая (чт) 2010
dm
кто сказал бесплатно?
> бесплатно
кто сказал бесплатно?
> Для здоровго образа жизни
речь на про здоровый образ жизни, а про "занять молодежь", отвлечь от алкоголя, наркотиков и прочих соблазнов о которых они любят говорить на своих акциях.
> РПЦ - это не только попы, это миллионы прихожан
против прихожан несущих подвиг ничего не имею. противно лицемерие попов.
1345 просмотров
27 мая (чт) 2010
28 мая (пятница) 2010
София
Так тем более, если не бесплатно. Спортивных клубов по городу масса - было бы желание в них ходить. А на тему "занять молодежь"... Почему нашей молодежи нужна нянька всегда, а? Вот создайте нам условия, а мы посмотрим, заняться нам спортом или пойти-таки за пивком, водочкой или наркотой. Устроят ли нас созданные вами условия, чтобы мы в этих условиях чем-то полезным занимались!!! Хочешь заняться- занимайся. Плохому танцору, знаете ли..Я росла в бедной семье, которая не могла себе позволить ни клубов, ни развлечений, потому занимала себя сама, читала книги, изучала историю Рима, пела в хоре и еще много чего делала полезного. И ни у кого не требовала со мною нянчится, создавать мне какие-то условия, чтобы я не пошла по плохой дорожке. А с созданием условий получается, что у семи нянек дитя без глазу...Никто не способен отвлечь человека, если он уже настроен на алкоголь, наркотики и все прочее. Проблема здесь глубже. Не в создании условий, а в нравственной парадигме, сильно сдвинутой... Были когда-то у наших предков страх греха и понятие греха, который совершить боялись, вот и не было такого рода проблем у молодежи. А теперь, когда можно все, право есть на все, "бери от жизни все", созданием условий делу не помочь, потому что всегда будет возможность в связи со свободой личности сказать, что условия тебя не устроили...
1347 просмотров
28 мая (пт) 2010
29 мая (суббота) 2010
dm
да-да, мы поняли, какая вы замечательная. все что вы написали, как-то опровергает, что для РПЦ везде есть только бизнес, выгода? свечки только наши, настойчивые просьбы "пожертвовать" на храм, прейскурант на кассе, повыгоднее пересдать помещение... и эти люди нам говорят о Христе ) а да, забыл, они чухают те миллионы несущих подвиг.
1378 просмотров
29 мая (сб) 2010