<= Перейти на шахтинский форум
Как провести индивидуальное отопление.
16+
4 июня (пятница) 2010
бабка-ёжка
Юра-я когда начинала делать себе отопление обратилась в одну из организаций-они оформили документы (проект газа и т д.) Потом Межведомственная комиссия выдала разрешение на перепланировку и отопление и только тогда я заключила договор на сами работы. Я думаю что вы имея на руках разрешение мэрии или решение суда вполне можете сами выполнить все работы.(при наличии навыков) А потом отдавать все бумаги на отключение.
1373 просмотра
4 июня (пт) 2010
Юра
Нету, не записал или не было. Я тогда не заморачивался
>Дополнительные сведения о документе есть? Дата, номер итд.
Нету, не записал или не было. Я тогда не заморачивался.

Бабка-ёжка, меня интересует последовательность действий, что надо сделать в первую очередь? Какие документы получить, разрешение в мэрии ? Потому что проект, как я понимаю, это дело - когда хочешь тогда и делай, я его хоть сам нарисую, лишь бы был штамп проектной конторки и согласование с Ростоврегионгазом, так ?
1377 просмотров
4 июня (пт) 2010
бабка-ёжка
Первое что я сделала-это заказала проект и техусловия в фирме.(это было давно-2006 год)Получила такие бумаги:1.Технические условия на установку отопительного газового отопительного прибора.
2.Проект демонтажа центральной системы отопления и монтажа местной системы отопления в квартире.
Перед этим собрала справки (какие говорить не буду-не всё помню,да и требования поди изменились)Делают все профессионалы-иначе горгаз не даст добро.
3. Затем сдала документы на межведомственную комиссию.
4.Получив решение межведомственной комиссии вы имеете право сами заниматься демонтажом и монтажом отопления,но газовую часть и наладку котла вам никто не разрешит делать-это делают специалисты.
5. Я заключила договор с фирмой,материалы советую покупать самому и в магазине на Стайере-этим вы сэкономите тысяч 15-25,как повезет.
6.После проведения работ-пришел наладчик котла-все отладил,сделал все отметки нужные в документах.
7.После всего документы были сданы для получения решения об отключении от отопления.
8.Получив решение об отключении я понесла его в ЖЭУ и показала-все,больше ничего делать не нужно. Если в ЖЭУ потребуют оставить этот или иной документ-показывайте им шиш и идите спокойно домой.
1388 просмотров
4 июня (пт) 2010
Юра
7 пункт не понятен. Кому документы сдавались, кто принимает такое решение?
"коммунальщик" говорит, что ТУ на отключение выдаёт он за 590 рублей. А по вашему, он вообще должен молчать и не соваться.
Ладно я ещё попробую поузнавать
1383 просмотра
4 июня (пт) 2010
ЛИЛ
да ничего мудреного тут нет, все в соответствии со статьей 26 ЖК делаешь
4 июня 2010 в 09:40 Юра пишет:
Ю> ЛИЛ, у нас в доме почти половина имеет АГВ. Я вот
Ю> тоже призадумался на эту тему, вот только не знаю
Ю> как начинать

да ничего мудреного тут нет, все в соответствии со статьей 26 ЖК делаешь
1) скачиваешь в сети и заполняешь заявление о переустройстве и (или) перепланировке по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, потом оно подается в межведомственную комисию
2) Собираешь правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии) - тут думаю всем все ясно
3)Заказываешь проект переустройства - тут поясню, обращаешься в проектную контору, там тебе скажут какие техусловия и у кого взять, по видимому надо брать техусловия в организации ослуживающей газовые сети, у организации подающей тепло и у организации обслуживающей тепловые сети, в общем вам в проектной конторе все скажут, кстати если в доме кое у кого есть АГВ то у них есть и гидравлический расчет, повторно считать не надо, можно взять у них
4) технический паспорт переустраиваемого жилого помещения - если паспорт старый ( более 5 лет) то заказать в БТИ, федеральном или местном
5) согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя - если квартира неприватизирована
6) заключение органа по охране памятников архитектуры - желательно получить заключение что дом не является памятником, лишим такое заключение не будет
Весь этот пакет подаете в мэрию, в МВК, то есть в орган, осуществляющий согласование, который не вправе требовать представление других документов кроме документов, установленных частью 2 ст. 26 ЖК РФ. Заявителю выдается расписка в получении документов с указанием их перечня и даты их получения органом, осуществляющим согласование.
Если получите отказ, то решение обжалуется в суд в порядке гл. 25 ГПК РФ
1399 просмотров
4 июня (пт) 2010
бабка-ёжка
По пункту 7-у коммунальщика в то время я ничего не брала. Сейчас сдавать документы надо в "Городе Будущего" Вы не забывайте-прошло 4 года! И правила изменились...Хотя не скрою-из ЖЭУ (как только я начала делать переустройство) прибежали 3-начальник,гл.инженер и мастер. И все дружно орали что я без их разрешения выполняю работы. И требовали приостановить работы до их разрешения-это раз. И два-чтобы я заплатила за то что они перекрывали воду в стояке-хотя воды(и козе понятно) летом в стояке нет. Я им молча показала документы на переустройство и выставила за двери. Вот все что я могу вам сказать.
1402 просмотра
4 июня (пт) 2010
5 июня (суббота) 2010
геннадий
сейчас плачу 650 зимой 1100. до этого каждый месяц 3600.
1464 просмотра
5 июня (сб) 2010
ЛИЛ
Геннадий, верно, очень выгодная штука свое отопление,зимой какую хочешь такую и ставишь температуру, и зимой и летом всегда горячая вода и в отличии от обычной газовой колонки электроника котла позволяет устанавливать температуру воды с точностью до 1 градуса, но как мне кажется у вас котел неэкономный, у меня котел настенный Юнкерс сейчас газа потребляет примерно 250-300 р в месяц, а зимой примерно 800-900 р
1441 просмотр
5 июня (сб) 2010
бабка-ёжка
А у меня Феролли-тоже экономный. Покупали сами-удачный купили. А соседка купила у фирмачей которые ей монтировали,через год полетел...в чем дело-не знаю.
У меня такая плата6август 2009-38 рублей.
Сентябрь-77рублей;Октябрь-270 рублей;Ноябрь-297 рублй;Декабрь-700 рублей;Январь-740 рублей;Февраль-590 рублей;Март-440 рублей;Апрель-320 рублей.Май-150 рублей. И это у меня 3 комнатная,сюда же входит и газплита и горячая вода. Как видите больше 740рублей я не плачу.
1425 просмотров
5 июня (сб) 2010
6 июня (воскресенье) 2010
ЛИЛ
Да, котел Феролли экономный, но в нем есть один недостаток - регулирование температуры проточной воды в нем производится механическим способом (надо крутить ручку), в более продвинутых котлах для регулирования температуры проточной воды и контура отопления применяются электронные блоки с датчиками, температура воды выводится на табло в виде цифр, погрешность составляет +-1 градус.
1427 просмотров
6 июня (вс) 2010