<= Перейти на шахтинский форум
Как провести индивидуальное отопление.
16+
9 октября (воскресенье) 2011
россиянин
Завтра распрошу у них скину,они уже топят себе
9 октября 2011 в 23:26 Mjalicyn пишет:
M> Как это сделать? Замерз как собака,зиму жду с
M> ужасом ,что опять будем мерзнуть. Если есть
M> возиожность это сделать то напишите плиз на почту
M> ok@askpss.
Завтра распрошу у них скину,они уже топят себе.
2321 просмотр
9 октября (вс) 2011
10 октября (понедельник) 2011
знаю о чем говорю
Всё возможно, просто обрашайтесь к кому нужно. Есть два пути: за деньги и через суд. Люди активно отключаются до сих пор.
2326 просмотров
10 октября (пн) 2011
Петрович
А сколько будет стоить через суд и к кому обращаться?
10 октября 2011 в 19:03 знаю о чем говорю пишет:
зочг> Всё возможно, просто обрашайтесь к кому нужно.
зочг> Есть два пути: за деньги и через суд. Люди
зочг> активно отключаются до сих пор.

А сколько будет стоить через суд и к кому обращаться?
2347 просмотров
10 октября (пн) 2011
знаю о чем говорю
Обращайтесь к ребятам, которые толкутся около горгаза. По поводу стоимости тоже к ним
10 октября 2011 в 22:34 Петрович пишет:
П> А сколько будет стоить через суд и к кому
П> обращаться?

Обращайтесь к ребятам, которые толкутся около горгаза. По поводу стоимости тоже к ним.
2384 просмотра
10 октября (пн) 2011
11 октября (вторник) 2011
ARTS old-1264
Через суд уже не получится, только задним умом через задние число
Через суд уже не получится, только задним умом через задние число...
2349 просмотров
11 октября (вт) 2011
Юра
Читаю и не понимаю, почему не получится, почему нельзя ? Где сказано, в каком законе, постановлении, что нельзя ? Дайте посмотреть.
2371 просмотр
11 октября (вт) 2011
Mjalicyn
Ну вроде гос дума приняла паправки к закону о ЖКХ и теперь кроме как всем домом тока отключаться можно. ССылку на статью закона дать немогу(СЛУХИ).
2370 просмотров
11 октября (вт) 2011
Юра
Да про разные поправки разговоров много, а найти их не удаётся. Как с газовыми счётчиками вроде говорят, что обязательную установку отложили до 15 или 16 года, а регионгаз наклоняет ставить к 2012, как в законе об энергосбережении. Поправок в свободном доступе нет! Повидимому их нет вообще.
2383 просмотра
11 октября (вт) 2011
Сергей К
В законе о теплоснабжении есть отсылочная норма к списку приборов разрешенных к использованию в качестве источников тепла в квар
11 октября 2011 в 09:16 Юра пишет:
Ю> Читаю и не понимаю, почему не получится, почему
Ю> нельзя ? Где сказано, в каком законе,
Ю> постановлении, что нельзя ? Дайте посмотреть.

В законе о теплоснабжении есть отсылочная норма к списку приборов разрешенных к использованию в качестве источников тепла в квартирах. Насколько мне известно, его правительство до сих пор не удосужилось утвердить (по проекту - котлы с герметичной камерой сгорания). Пока нет постановления, никто никаких разрешений не даст. Суд в том числе. В форуме была ссылка на судебное решение по подобному иску. Бред был полнейший. Как одна из причин указывалось отсутствие решения общего собрания жильцов с разрешением на отключение от центрального отопления.
2432 просмотра
11 октября (вт) 2011
Юра
Немного не так, в том законе (я раньше читал) отсылают к перечню запрещённых к использованию приборов. Раз нет перечня, значит прибор не запрещён.
Раз на котлах стоит "ростест", значит прибор сертифицирован и разрешён к эксплуатации на территории страны. Конституция, главный закон, не навязывает гражданину пользование только центральным отоплением (в 6 раз дороже своего личного). Побороться можно, было бы желание. Суды конечно могут быть подмазаны заинтересованными сторонами. Но существуют более высокие инстанции.
В теории примерно так. На практике конечно людей доводят до страсбургских судов. Страна у нас такая.
2419 просмотров
11 октября (вт) 2011