<= Перейти на шахтинский форум
Как провести индивидуальное отопление.
16+
13 ноября (вторник) 2012
Фантом
Да всё просто, дополнительное отопление можно установить, но от центрального в этом случае все равно не отключают и тянут денежку
12 ноября 2012 в 23:48 Юра пишет:
Ю> Что то я недопонял. Если ставишь официально котёл
Ю> в квартире, зачем все остальные вышеописаные
Ю> тусовки со счётчиками и стояками?

Да всё просто, дополнительное отопление можно установить, но от центрального в этом случае все равно не отключают и тянут денежку, тянут ((((
4118 просмотров
13 ноября (вт) 2012
Шеф
Да денюшек у вас много лишних однако! Если своего хватает зачем дополнительные расходы? Это как кондуктора надурить, билет купить
13 ноября 2012 в 01:15 Фантом пишет:
Ф> 12 ноября 2012 в 23:48 Юра пишет:
Ф> Ю> Что то я недопонял. Если ставишь официально
Ф> котёл
Ф> Ю> в квартире, зачем все остальные вышеописаные
Ф> Ю> тусовки со счётчиками и стояками?
Ф> Да всё просто, дополнительное отопление можно
Ф> установить, но от центрального в этом случае все
Ф> равно не отключают и тянут денежку, тянут ((((

Да денюшек у вас много лишних однако! Если своего хватает зачем дополнительные расходы? Это как кондуктора надурить, билет купить и пешком пойти
4159 просмотров
13 ноября (вт) 2012
14 ноября (среда) 2012
Василий Степанович
По замыслу ораторов стоимость билета в этом случае (если рассматривать аналогию с пассажирской перевозкой) снизится с 13 рублей
13 ноября 2012 в 01:53 Шеф пишет:
Ш> Да денюшек у вас много лишних однако! Если своего
Ш> хватает зачем дополнительные расходы? Это как
Ш> кондуктора надурить, билет купить и пешком пойти

По замыслу ораторов стоимость билета в этом случае (если рассматривать аналогию с пассажирской перевозкой) снизится с 13 рублей до нескольких копеек, и пойдёт такой пассажир потом не пешком, а поедет на собственном лимузине, которым этот пассажир всё-равно пользуется не смотря на обязанность оплаты за якобы использование маршрутки. Т.е. смысл таких ухищрений в придуманной схеме вроде бы имеется.
4165 просмотров
14 ноября (ср) 2012
22 февраля (пятница) 2013
Гаврилыч
Уточни, пожалуйста
ARTS.Уточни, пожалуйста.
Вопрос индивидуалки цепко держит Администрация(Межведомственная комиссия,Мамонов,Юдин).Там и депутаты.В Думе есть комитет по ЖКХ (Шинкарь).
Некоторые форумчане( под ником Юра) часто выступает в их защиту.
Все это надо раскорчевывать и "бомбить" законными способами!
4203 просмотра
22 февраля (пт) 2013
Объектив
А ,что в 216 ФЗ 2009 года нет запрета на индивидуальное отопление?
4194 просмотра
22 февраля (пт) 2013
Гаврилыч
Объектив.
Что за 216 ФЗ 2009г.?На него никто не ссылается.Обычно на 190-ФЗ от июля 2010г.,вступившего в действие с 2011г.Но в нем п.15 ст.14 при внимательном прочтении ничего не запрещает, однако все чиновники и даже суды (проплаченные суды) ссылаются на него.Этот пункт специально так замутили законодатели.
4199 просмотров
22 февраля (пт) 2013
Объектив
Я точно не могу утверждать,что я правильно назвал ? закона,но два года назад на форуме обсуждался 216 закон Об энергосбережении,так вот тогда шел разговор и об индивидуальном отоплении.Юра если не трудно поднимите ветку об индивидуальном отоплении.
4176 просмотров
22 февраля (пт) 2013
Сергей К
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 190-ФЗ "О теплоснабжении"
Ст 14
15. Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.

Читаю в который раз, и каждый раз понимаю по другому. Переход запрещен, но если изменить схему теплоснабжения, то тогда можно, правда списка приборов вроде так и нет.
Вопрос, а кто имеет право изменять эту самую схему в отношении дома? По идее - проектная организация, которая дом разработала. А если она почила в бозе? Кто будет утверждать изменения?
4225 просмотров
22 февраля (пт) 2013
Гаврилыч
Сергей К.
Смысл этой статьи закона в первых нескольких словах:"Запрещается..."
Это дает возможность нечистоплотным чиновникам ссылаться на эту статью в обоснование отказа.
Если внимательно читать, то выясняется, что запрещаются не все, а лишь некоторые виды котлов, да и то их список еще не утвержден.
Вот такие у нас депутаты...Вчера на Поединке Соловьев возмущался:"Где в России найти 450 нормальных людей?
А по поводу "схемы теплоснабжения"-верно.Если ее изменить, то можно, да только кто же на это пойдет?
4218 просмотров
22 февраля (пт) 2013
Сергей К
Гаврилыч, это все понятно. Я ещё в 2010 по этому поводу "зубоскалил". Президент Медведев распинался по ТВ о преимуществах ИО, и сам же подписал закон о запрете перехода на него. Я ради интереса искал судебные решения по ИО. Хочу сказать, положительных не нашел, а от обоснования отказов я просто уходил в транс.
4250 просмотров
22 февраля (пт) 2013