<= Перейти на шахтинский форум
Как провести индивидуальное отопление.
16+
16 января (четверг) 2014
Гаврилыч
Нет,опять не так.В ч.2 ст.26 ЖК РФ тоже нет никакого запрета на переустройство, а есть перечень необходимых документов для этого
Юра
Нет,опять не так.В ч.2 ст.26 ЖК РФ тоже нет никакого запрета на переустройство, а есть перечень необходимых документов для этого.
Кроме того, там же сказано, что требовать другие документы, кроме поименованных, органы не вправе (ч.2/3 ст.26 ЖК РФ)
4624 просмотра
16 января (чт) 2014
Сергей К
Вы забыли главную причину - ФЗ "О теплоснабжении"
16 января 2014 в 14:41 Гаврилыч пишет:
Г> Юра
Г> Нет,опять не так.В ч.2 ст.26 ЖК РФ тоже нет
Г> никакого запрета на переустройство, а есть
Г> перечень необходимых документов для этого.
Вы забыли главную причину - ФЗ "О теплоснабжении". ЖК всего лишь вносит в вопрос ещё больше сумятицы, например нужно ли получать разрешение общего собрание.
Но все это "разговоры в пользу бедных". Есть ли хоть одно судебное решение по стране, разрешающие устройство ИО с отключением от центрального отопления?
4654 просмотра
16 января (чт) 2014
Газпром
Мы то сами понимаем и лично с этим сталкивались. Привожу для тех кто не сталкивался ст.14, п.15 ФЗ "О теплоснабжении"
16 января 2014 в 13:18 Гаврилыч пишет:
Г> Газпром
Г> Вы хоть сами понимаете,что написали?И где эти
Г> "официальные запрещения на Федеральном
Г> уровне".Приведите или скажите, что новогодний
Г> праздник у Вас ещё продолжается.

Мы то сами понимаем и лично с этим сталкивались. Привожу для тех кто не сталкивался ст.14, п.15 ФЗ "О теплоснабжении" :
15. Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.

Вот эта статья ставит крест на любых попытках отказаться от ЦО. Кроме того, согласно Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ ?170 от 27.09.2003, не допускается переустройство жилых помещений, ведущих к нарушению в работе инженерных систем и установленного оборудования.
Если верить интернету, Конституционный суд рассматривал одно такое дело и отказал истцу в отключении от ЦО.
4694 просмотра
16 января (чт) 2014
Васаг
Положения какого НПА обжаловались в КС РФ ?
4807 просмотров
16 января (чт) 2014
Юра
Газпром, Вы просто не читали предыдущих веток и ссылок, данных Василием под названием "неполное собрание сочинений..." Поэтому начинать в 10-й раз нашу песню я не буду, Вы просто приведите:

>...перечень которых определяется правилами >подключения к системам теплоснабжения, >утвержденными Правительством Российской Федерации

тогда и можно говорить о запрете. Нет перечня, нет запрета.
4725 просмотров
16 января (чт) 2014
Юра
моральное унижение от проигрыша и понуждение к выдаче согласования)) это тоже не мало
16 января 2014 в 14:25 George пишет:
G> а какова плата
G> администрации, если не даёт разрешение?

моральное унижение от проигрыша и понуждение к выдаче согласования)) это тоже не мало.
4722 просмотра
16 января (чт) 2014
Гаврилыч
Газпром
Читайте внимательно законы или попросите юриста.
4745 просмотров
16 января (чт) 2014
Гаврилыч
Сергей к
ФЗ "О теплоснабжении" не является главной причиной.Он ничего не запрещает,об этом уже сколько писали.И ЖК не вносит никакой сумятицы, в ч.2 ст.26 перечислен перечень необходимых документов на переустройство.
Главная причина-деньги.Да,судебных решений либо нет "в пользу бедных", либо их очень мало.
Приведу один пример по г.Шахты:
-Мы вместе с одним товарищем (фамилию не буду называть) оспаривали все эти тонкости,он для себя, а я для себя.
В какой-то момент ему удалось доказать свою правоту в суде(судья Колоскова),но сам Понамаренко(!) поехал в Ростов и со слов,конечно, я сам не видел, но Председателя Ростовского облсуда поставили...ну,как бы полы помыть,и при обжаловании безо всяких возвращений дела для пересмотра,вернулось уже готовое судебное решение,отменяющее решение Колосковой, в пользу, естественно,администрации.
Вот в этом "Главная причина".
4726 просмотров
16 января (чт) 2014
Газпром
В РФ что не разрешено, то запрещено. Я сталкивался с получением разрешения на отключение несколько лет назади, получил отказ
16 января 2014 в 17:23 Юра пишет:
Ю> Газпром, Вы просто не читали предыдущих веток и
Ю> ссылок, данных Василием под названием "неполное
Ю> собрание сочинений..." Поэтому начинать в 10-й
Ю> раз нашу песню я не буду, Вы просто приведите:
Ю> >...перечень которых определяется правилами
Ю> >подключения к системам теплоснабжения,
Ю> >утвержденными Правительством Российской Федерации
Ю> тогда и можно говорить о запрете. Нет перечня,
Ю> нет запрета.

В РФ что не разрешено, то запрещено. Я сталкивался с получением разрешения на отключение несколько лет назади, получил отказ. Обжалования отказа в разных инстанциях результата не дали. Не знаю ни одного человека который получиз законно разрешение после выхода этого закона "О теплоснабжении". Знаю двоих, которые отключились от ЦО за взятки, задним числом, мне тоже предлагали так сделать, я отказался.
4785 просмотров
16 января (чт) 2014
Сергей К
Гаврилыч, это закон, а закон трактовать можно как угодно. Можно хоть костьми лечь, говоря, что отсутствие утвержденного списка разрешенных приборов не может служить основанием для отказа в отключении от ЦО, но практика применения закона говорит строго об обратном - может. И пока не будет или списка или разъяснения Верховного суда, ожидать другого не следует.
Далее по ЖК. Не как возражение, а как упражнение по логике. Вносить изменение в состав или пользование общим имуществом, теоретически, как сказано в ЖК, возможно только по решению общего собрания. Система ЦО - общее имущество и более того, отключение или подключение любого потребителя внутри дома требует внесение некоторых изменений в эту систему, для чего ранее делался гидравлический расчет, где указывалось, что именно нужно изменить. Теперь вопрос. Нужно решение общего собрание на это изменение?
Это кстати не мой юмор. Это было в числе обоснований по одному из проигранных судов.
Юра и Вы говорите, что можно отключаться. Судебная практика, чему Вы пример, говорит, что нет.
4771 просмотр
16 января (чт) 2014