<= Перейти на шахтинский форум
Работники шахтинского филиала "Донской водной компании" требуют вернуть долг
16+
5 июня (суббота) 2010
КНУТ
Не простудитесь))))
1763 просмотра
5 июня (сб) 2010
сумо
Знаток так как ты наверно из ДонВк, судя по владению информацией, то расскажи нам почему ДонВк за период 2009-2010 в несколько раз посвыли тариф, а разительных перемен в работе и оборудовании ДонВк не видно, Водоканал хоть с водой наладил? И еще скажи какие же предложения по ситуации и способы выхода предложены ДонВк в администрацию области. Насколько мне известно ООО Водоканал предлагал Вам в области график погашения долгов, а ДонВк хочет все и сразу, плюс тариф 58 руб. А газетки читались, только все там сомнительно, да и из высоких кругов знаю что авторами статей заинтересовались органы, так как факты не подтвердилсь.
1754 просмотра
5 июня (сб) 2010
ya_znatok
5 июня 2010 в 22:21 сумо пишет:

с> из высоких кругов знаю что
с> авторами статей заинтересовались органы, так как
с> факты не подтвердилсь.

Сумо, так как ты, наверное не из ДонВК, но судя по владению информацией "из высоких кругов", то, будучи не жо.олизом этих самых кргугов, с удовольствием посылаю такие круги нах!
Это, во-первых.
Во-вторых, к твоему, наверное, большому сожалению сообщаю, нет, я не из ДонВК.
В-третьих, Сумо, у тебя логтки, как и у нашего мэра... Прости, если оскорбил.
Поясню. А, что, тариф в 57 рублей в городе Шахты в 2009 году установил ДонВК, или твой любимый мэр?
Далее (по нормальной логике) если в 2009 году тариф был 57 рублей, цены в 2010 году на все (в первую очередь на электроэнергию) выросли, то рост тарифа с 57 рублей - до 58 рублей, по твоему маразм?
Нет! Это снижение тарифа мэром с 57 на 33 рубля, ничем не обоснованное (или цены на все не росли в Шахтах, как в остальной стране) - вот это МАРАЗМ.
Ну, разве только это "мудрое" решение о снижении, мэру не ты, Сумо, подсказал.
1790 просмотров
5 июня (сб) 2010
6 июня (воскресенье) 2010
AIS
утвержденный администрацией г. Шахты экономически обоснованный тариф за воду)
(33,63 - утвержденный администрацией г. Шахты экономически обоснованный тариф за воду)
теперь будет 58 руб тоже обоснованный, кто подскажет а где можо посмотреть это экономическое обоснование, я думаю это же не гостайна. Да и обоснователю этому хотелось бы в глаза посмотреть....
1760 просмотров
6 июня (вс) 2010
dm
со сколько до скольки ДВК повысил тариф? последнюю цифру на начало этого года озвучивали в районе 13 руб./м3
> почему ДонВк за период 2009-2010 в несколько раз посвыли тариф
со сколько до скольки ДВК повысил тариф? последнюю цифру на начало этого года озвучивали в районе 13 руб./м3. если это в несколько раз, сколько стоила вода в 2009 - 3-4 рубля?
> а разительных перемен в работе и оборудовании ДонВк не видно
а как вы смотрите за работой ДВК? проверяете давление в месте передачи воды из ДВК в сети Водоканала? или какие должны быть перемены?
> ООО Водоканал предлагал Вам в области график погашения долгов
интересно, у Водоканала вдруг появились лишние деньги, чтобы начать погашать долг? почему тогда он растет с каждым месяцем? похоже на то что водоканал хочет потянуть время перед банкротством, чтобы "уйти" не с жалкими 100 млн. руб., а с 200, например.
> а ДонВк хочет все и сразу, плюс тариф 58 руб.
да ДВК без разницы наш тариф. им главное чтобы им отдавали их 13 руб. за куб. если водоканал сможет это сделать при тарифе для населения в 33 руб, все будут только рады.
1794 просмотра
6 июня (вс) 2010
7 июня (понедельник) 2010
гарик
в резолюции митинга такого требования нет
5 июня 2010 в 00:27 Абонент пишет:
А> Красиво на бумаге... только в результате я буду
А> платить вместо 33,63 за воду + 27,37 за стоки =
А> 61,00 за 1 м.куб еще, что-ли больше на 40% =
А> 85.40 ??? Я что, радоваться должен самым высоким
А> в стране тарифам ???

в резолюции митинга такого требования нет
1808 просмотров
7 июня (пн) 2010
гарик
интересно из каких Вы кругов
5 июня 2010 в 22:21 сумо пишет:
с> Знаток так как ты наверно из ДонВк,
интересно из каких Вы кругов??? какие повышения в разы??? какие графики погашения задолженности??? откуда же руководство Водоанала деньги рассчитывает взять??? не подскажите, СУМО, Вы же из ИХ кругов????
может пару особняков и машин личных продадут??? так это врядли
1850 просмотров
7 июня (пн) 2010
сумо
гарик для вас подскажу, что сначала тариф был 6,67 с НДС, а потом стал 12,89 с НДС. почему то когда МУП не платил ДонВк и не повышал, а как стали получать исправно денежки возникло желание получить побольше.Интересно если у Водоканала понижение необосновано, то чем обосновано у Донвк повышение.
1845 просмотров
7 июня (пн) 2010
ya_znatok
С 7 рублей, до 12 рублей тариф вырос в 2009 году. И на его базе был сформирован тариф на 2009 год для ООО Водоканал - 57 рублей.
Какой дурак снижает тариф с 57 рублей до 33, если у этого дурака ж..па голая? Ведь разницу Водоканалу оплачивал областной бюджет.
Если в 2009 году тариф был 57 рублей, а в 2010 году должен был вырасти всего на ОДИН РУБЛЬ - это, типа "ДВК" виновато? Рост всего на ОДИН рубль - это более чем нормально. Не забывайте, что при формировании тарифа на 2008 год цену задрали на 17 рублей!
1842 просмотра
7 июня (пн) 2010
Абонент
Тарифы 2010 года по г. Москва
Главная - Мосводоканал
Официальный сайт ОАО "Мосводоканал"


чегой-то вдруг у нас обоснованный тариф должен быть 58 рублей? Так это я еще очистку стоков у них не наблюдаю. Похоже, что только у нас ССВ стоки чистит!
1921 просмотр
7 июня (пн) 2010