<= Перейти на шахтинский форум
Стоимость услуги адвоката
16+
24 июня (четверг) 2010
КНУТ
Кто в курсе: сколько в среднем стоят услуги адвоката на 1) оформление обращения в прокуратуру (на предмет несогласия оборудования колодца для установки водомера за пределами дома по указанию Водоканала? 2)оплачивается ли госпошлина при подаче иска в суд по данному вопросу, если интересы истца представляет Прокуратура и в какой сумме? Есть разница когда иск от одного лица или круга лиц, или по Закону о Потребителях госпошлину не взимают? 3) может ли истец (в пользу которого подаётся иск прокуратурой в судебном заседании не присутствовать?
Пишу и сомневаюсь, что ответят))) Иди к юристу и спрашивай, скажут... и всё же?? У меня знакомая "дурит", не могу понять, что она сделала. а помочь хоть мизером нужно.
1091 просмотр
24 июня (чт) 2010
udo
500р.час,гражданское дело.
1154 просмотра
24 июня (чт) 2010
ya_znatok
часа хватит, или продлевать будете?
1095 просмотров
24 июня (чт) 2010
Карлос
если нанимать адвоката для помощи а не для мебели то только не из Шахт, тут они почти все лояльны судьям и не идут на конфронтацию с ними
1102 просмотра
24 июня (чт) 2010
КНУТ
Карлос, но адвокат нужен только на этапе составления жалобы-обращения в прокуратуру, если человек не в состоянии сделать это
24 июня 2010 в 20:42 Карлос пишет:
К> если нанимать адвоката для помощи а не для мебели
К> то только не из Шахт, тут они почти все лояльны
К> судьям и не идут на конфронтацию с ними

Карлос, но адвокат нужен только на этапе составления жалобы-обращения в прокуратуру, если человек не в состоянии сделать это юридически грамотно! А в суде вместо адвоката - со стороны истца выступит представитель прокуратуры. Здесь адвокат не нужен. Меня интересовала госпошлина... Спасибо за ответы.
1099 просмотров
24 июня (чт) 2010
25 июня (пятница) 2010
аналитик
Прокурор-то конечно выступит, но он не так будет заинтересован,конечно лучше присутствовать самому
24 июня 2010 в 23:31 КНУТ пишет:
К> 24 июня 2010 в 20:42 Карлос пишет:
К> К> если нанимать адвоката для помощи а не для
К> мебели
К> К> то только не из Шахт, тут они почти все
К> лояльны
К> К> судьям и не идут на конфронтацию с ними
К> Карлос, но адвокат нужен только на этапе
К> составления жалобы-обращения в прокуратуру, если
К> человек не в состоянии сделать это юридически
К> грамотно! А в суде вместо адвоката - со стороны
К> истца выступит представитель прокуратуры. Здесь
К> адвокат не нужен. Меня интересовала госпошлина...
К> Спасибо за ответы.

Прокурор-то конечно выступит, но он не так будет заинтересован,конечно лучше присутствовать самому.
1099 просмотров
25 июня (пт) 2010
КНУТ
мда... Мне вот не приходилось "судиться" и не горю желанием))Но понять, как происходит эта процедура в суде хочется. Интересно, а как можно попасть на судебное заседание послушать, что там происходит, когда от лица истца выступает прокурор? Вот по такому "малозначительному гражданскому иску к водоканалу?" Когда озвучивается решение суда?
1090 просмотров
25 июня (пт) 2010
Карлос
Просто приди на суд, судебное заседание открытое, пускают всех желающих если места хватит
1106 просмотров
25 июня (пт) 2010
аналитик
Ну сходить-то и полслушать выступление прокурора можно, но наврятли вы там что-то услышите
25 июня 2010 в 01:18 КНУТ пишет:
К> мда... Мне вот не приходилось "судиться" и не
К> горю желанием))Но понять, как происходит эта
К> процедура в суде хочется. Интересно, а как можно
К> попасть на судебное заседание послушать, что там
К> происходит, когда от лица истца выступает
К> прокурор? Вот по такому "малозначительному
К> гражданскому иску к водоканалу?" Когда
К> озвучивается решение суда?

Ну сходить-то и полслушать выступление прокурора можно, но наврятли вы там что-то услышите.
Как правила прокурор молчит.
1114 просмотров
25 июня (пт) 2010
КНУТ
А кто говорит? Или сразу зачитывается решение суда после предварительного ознакомления с иском?)))
Во, дела. надо сходить непременно посмотреть на немой спектакль.
1118 просмотров
25 июня (пт) 2010