<= Перейти на шахтинский форум
Депутата шахтинской Думы взяли с поличным!
16+
30 июня (среда) 2010
китото
Даже здесь умудряешься с г*вна сметану собирать
30 июня 2010 в 23:04 Башкатов РН пишет:
БР> Слухи достоверны, 24.06.10 меня задерживали...
БР> Доброжелатели и злопыхатели, спасибо вам за
БР> общественный резонанс, теперь у меня есть
БР> основания требовать возмещения морального ущерба.

Даже здесь умудряешься с г*вна сметану собирать.
Не много ли чести для завалящего депутатика?Твои потуги в думе,что слону дробина.Кому ты нужен!Нет дыма без огня,вляпался-отвечай.
653 просмотра
30 июня (ср) 2010
Башкатов РН
Слухи не на пустом месте, 24.06.10 меня задерживали по подозрению (а не с поличным), причем без составления протокола задержания! Не предъявили даже постановление о проведении оперативно-розыскных действий. Это были сотрудники из Ростова, из самого УБЭП ГУВД. Власть меня уважила так уважила, вот впервые почувствовал себя важной шишкой. Такая честь оказывается обычно мэрам и их замам, а тут я какой-то скромный депутат. И НЕ ПОСМОТРЕЛИ НА НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ!

Что это было - выявление факта либо провокация, судите сами:
1) денежная сумма была передана не мне лично, а незаинтересованному не должностному лицу и не в моём присутствии, и без информирования меня об этом;
2) о факте передачи денег мне не было известно в момент выставления зачета - об этом меня проинформировал оперуполномоченный;
3) отсутствовала предварительная договорённость с лицом, передавшим сумму денег условному посреднику, мною не давалось рекомендаций совершить платёж;
4)Стремление получить незаконный доход у меня отсутствовало и, соответственно, не могло являться для меня условием и основанием выставления положительной оценки, на это указывает: а) мною сознательно и добровольно не предпринималось никаких действий для того, чтобы удостовериться, производились ли какие-либо денежные перечисления кафедре или нет; б) в это же время в аудитории иные студенты успешно и безуспешно пересдавали зачёт, и при этом им не делалось мною никаких предложений сдать зачет за деньги.

Всё это зафиксировано в моих показаниях и показаниях очевидцев. Итог - уже истёк шестой день, а решения о возбуждении дела всё нет.

У меня есть основания предполагать, что предпринятые действия в отношении меня являются провокационными и связаны с моей публичной политической деятельностью, поскольку я являюсь единственным депутатом городской Думы г. Шахты от оппозиционной Коммунистической партии Российской Федерации, подобные действия могут преследовать цель опорочить меня в общественном сознании, собрать компрометирующий материал для последующего шантажа и манипулирования моей политической волей.
Возможные поводы - на заседании комитетета по экономике я жестко высказался за необходимость предварительных общественных слушаний проекта Концепции стратегического развития города до 2020 г., требовал установить конкретные сроки разработки данного документа, это вызвало неудовольствие некоторых единоросов и представителей мэрии. Да и моя отрицательная позиция против повышения тарифов на водоснабжение всем известна.
665 просмотров
30 июня (ср) 2010
1 июля (четверг) 2010
Либерал
Партбилет на стол,и в шею.Как в старые,добрые времена.
650 просмотров
1 июля (чт) 2010
Ганс
А что по этому поводу думает товарищ Ильин?
656 просмотров
1 июля (чт) 2010
гарик
либерал, чего ты бред пишешь. ну кто бы в старые времена стал тревожить члена КПСС еще и депутата (как там раньше это называлось - горком???). да, странное совпадение, ничего не скажешь.
649 просмотров
1 июля (чт) 2010
Спартак
Так раньше был - РАЙ-ком партии
А теперь у нас - АД-министрация
663 просмотра
1 июля (чт) 2010
Либерал
А вы митинг соберите по защите взяточника коммуниста.
662 просмотра
1 июля (чт) 2010
Алмазов А.
Взяточник?!лихо!я вот тоже 8 лет назад одному Царьку дорогу перешел,так хотели из меня наркобарона сделать,чудом отвертелся,чудом!Ваша ненависть к коммунистам от безнаказоности,на Ер(там все как слеза младенца!) может кто тявкнет?!на Царя(двоих)?!Повторюсь-сам я не коммунист.
650 просмотров
1 июля (чт) 2010
гарик
взяточник он или нет, решать ни Вам-либерал, ни мне. насколько я понял ему даже обвинение не предъявили. так что скорее всего это и правда попытка давления учитывая прошлое и настоящее нашей администрации. когда Долгопятова обвиняли в покушении на САП, Вы наверное тоже кричали - убийца, негодяй???? А как оказалось, оправдал суд Долгопятова по всем статьям, зато "стаер" кому отошел???
661 просмотр
1 июля (чт) 2010
геренг
Вполне могли и подставить, отсутствие у вас судимости это не ваша заслуга, а не доработка органов. Так было всегда, если надо то сделают.
658 просмотров
1 июля (чт) 2010