<= Перейти на шахтинский форум
Насколько правомерен отказ ЦКУ от опломбировки водомера?
16+
16 июля (пятница) 2010
Katerina19-11
Водомер стоит "как и положено" в колодце за двором. Был установлен и опломбирован в прошлом году. Две недели назад заметили что он не крутится... Вызвали контролера, который составил акт и сказал менять водомер. Купили. Поставили новый. Сегодня пошли писать заявление на опломбировку, в ЦКУ на Маяковского (прикреплены туда). Там девушка-администратор в "очень" вежливой форме сказала, что пломбировать они его не будут до тех пор, пока нами не будет получена и оплачена квитанция по воде за ИЮЛЬ!!! Т.е это должно произойти в августе! А пока (т.е. болше месяца) они будут считать по нормативу за 3-х человек (хотя в доме этом у нас никто не прописан!) + полив огорода (в котором мы ичего не сажаем) + стоки, очистные сооружения и т.д. Короче, мало того, что с водомером этим "попали", так еще теперь и кругленькую сумму нужно выложить за их отказ!!! Насколько были правомерны действия ЦКУ??? Где искать истину?
1339 просмотров
16 июля (пт) 2010
17 июля (суббота) 2010
ЛИЛ
Катя, вас банально разводят, с таким же успехом вы могли просить опломбировать водомер в фирме Остапа Бэндера ООО "Рога и копыта". В общем так, вы никуда и не к кому не прикреплены,если кто так вам говорит то плюньте ему в рыло, вам подает воду ооо водоканал с ним и имейте отношения, о людях и фирмах стоящих между вами и ооо водоканал забудьте, прилипалы они, хорошего они вам не принесут, ставьте новый водомер и шлите ценным письмом с уведомление в ооо водоканал заявление о пломбировке, больше шансов нет туда написать, если в течении месяца не поставят пломбу то заявление в шахтинскую прокуратуру, если в шахтинской прокуратуре продинамят то пишите в областную, результат будет, крыша то на пенсию уже ушла
1308 просмотров
17 июля (сб) 2010
Анатолий Осовский
Насколько были правомерны
K1> действия ЦКУ??? Где искать истину?

Читайте "Правила предоставления коммунальных услуг гражданам". (Постановление Правительства РФ ? 307).

Пункт 32. В период замены, поверки индивидуального прибора учета, не превышающий 30 календарных дней, объем потребления холодной воды для расчета размера платы исчисляется как среднемесячное потребление холодной воды, определенное по прибору учета за последние 6 месяцев. Если период работы прибора учета составил меньше 6 месяцев, то учитывается фактический период работы прибора учета. При этом расчет не должен превышать нормативы потребления.
Но к Вам это, как я понимаю, не относится.
Вы платите по среднемесячному потреблению воды, которое определяется по прибору учета.
Если получите счет, где превышена сумма, расчитанная по Постановлению 307, то Вы вправе оспорить эту сумму у мирового судьи или в прокуратуре. Как правило, это получается. "Водоканал" к этому привык и уже не спорит.
1315 просмотров
17 июля (сб) 2010
Законник
Водоканал не в состоянии сейчас не в состоянии провести все опломбировки в течении месяца.Идут на всякие аферы.Вам необходимо
Водоканал не в состоянии сейчас не в состоянии провести все опломбировки в течении месяца.Идут на всякие аферы.Вам необходимо сдать заявление,как можно быстрее,чтобы ремонтный период не превысил 30 дней.Если у вас не приняли заявление на Маяковского, то попытайтесь сдать на Шишкина 162.Не примут операторы,значит подойдите к старшему администратору,если он не примет ,подойдите к начальнику ЦКУ.Вам на 2-м экземпляре должны сделать отметку о дате приема.Если не принимают,то потребуйте сделать пояснение на вашем экземпляре о причине отказа .Если ни чего не получится,то только по почте Заказным письмом с уведомлением.
1333 просмотра
17 июля (сб) 2010
Законник
Это не только вас разводят.Такие примеры есть и на других пунктах.Нужно ругаться и требовать :чье это распоряжение
Это не только вас разводят.Такие примеры есть и на других пунктах.Нужно ругаться и требовать :чье это распоряжение.
1338 просмотров
17 июля (сб) 2010
ЛИЛ
Совет конечно полный
17 июля 2010 в 09:25 Законник пишет:
З> Если у вас не приняли
З> заявление на Маяковского, то попытайтесь сдать на
З> Шишкина 162.Не примут операторы,значит подойдите
З> к старшему администратору,если он не примет
З> ,подойдите к начальнику ЦКУ.Вам на 2-м экземпляре
З> должны сделать отметку о дате приема

Совет конечно полный, но где прописаны гарантии что отдав заявление в руки работников ООО ЦКУ оно попадет в ООО Водоканал? Является ли такая подача заявления надлежащей? Вы где нибудь видели доверенность от руководителя ООО ООО Водоканал на прием документов для его фирмы в офисах ООО ЦКУ?
Поэтому прежде чем давать советы продумайте правовые последствия к которым они приведут
1330 просмотров
17 июля (сб) 2010
Законник
У меня аналогичная ситуация и прокуратура признает сданные документы в ЦКУ для водоканала законными.Дела передаются в суд
У меня аналогичная ситуация и прокуратура признает сданные документы в ЦКУ для водоканала законными.Дела передаются в суд.
1369 просмотров
17 июля (сб) 2010
ЛИЛ
если прокуратура признает законной деятельность ООО ЕРКЦ которое в нарушении действующего законодательства без банковской лицен
17 июля 2010 в 19:35 Законник пишет:
З> У меня аналогичная ситуация и прокуратура
З> признает сданные документы в ЦКУ для водоканала
З> законными.Дела передаются в суд.

если прокуратура признает законной деятельность ООО ЕРКЦ которое в нарушении действующего законодательства без банковской лицензии ведет прием платежей с последующем зачислении их на счета постановщиков услуг, то ничего удивительного нет в том что прокуратура признает правомерным и подачу заявлений в ООО Водоканал через ООО ЦКУ, в то время как по закону надлежащим образом поданные заявления считаются если они поданы непосредственно в фирму под роспись ответственного лица или пересланы посредством Почты России, копия заявления с подписью секретаря и штампом организации или почтовое уведомление о вручении будут в суде являться доказательством того что заявление фирмой получено, но если заявление будет передано к примеру через ООО "Рога и копыта" то такая форма подачи заявления в суде вряд ли будет признана надлежащей со всеми вытекающими правовыми последствиями
1348 просмотров
17 июля (сб) 2010
18 июля (воскресенье) 2010
Василий Степанович
А откуда пошёл слух о том, что это общество не имеет лицензии своей или не является агентом от организации
17 июля 2010 в 23:19 ЛИЛ пишет:
Л> ООО ЕРКЦ которое в нарушении действующего
Л> законодательства без банковской лицензии ведет
Л> прием платежей с последующем зачислении их на
Л> счета постановщиков услуг, то ничего

А откуда пошёл слух о том, что это общество не имеет лицензии своей или не является агентом от организации, лицензию имеющей? Если общество не афиширует своё право принимать платежи, то это ж не означает такого права отсутствие. Это может означать только неправильное применение этого права, но не отсутствие его.

17 июля 2010 в 19:35 Законник пишет:
З> У меня аналогичная ситуация и прокуратура
З> признает сданные документы в ЦКУ для водоканала
З> законными.Дела передаются в суд.

Возможно ЦКУ по договору с Водоканалом принимает какие-то документы граждан, а граждане условно-добровольно эти документы в ЦКУ сдают. В таком случае в первом приближении всё выглядит законно.
1353 просмотра
18 июля (вс) 2010
Svezhy
Какие коммунальные услуги в ЦКУ? Это же просто касса! Платите, граждане, вовремя!
1363 просмотра
18 июля (вс) 2010
ЛИЛ
Шила в мешке не утаишь,наверно обиженные из самой структуры и слили инфу, за что им большое спасибо
18 июля 2010 в 00:36 Василий пишет:
В> А откуда пошёл слух о том, что это общество не
В> имеет лицензии своей или не является агентом от
В> организации, лицензию имеющей?
Шила в мешке не утаишь,наверно обиженные из самой структуры и слили инфу, за что им большое спасибо, а от себя я могу добавить что действительно есть все признаки нарушения законов, поэтому и написал об этом
В> Возможно ЦКУ по договору с Водоканалом принимает
В> какие-то документы граждан, а граждане
В> условно-добровольно эти документы в ЦКУ сдают. В
В> таком случае в первом приближении всё выглядит
В> законно.
как только в суде зададутся таким вопросом то все прояснится есть ли подобный договор или нет, но по сообщениям с форума пишут что неудобные заявления попросту случайно где то теряются
815 просмотров
18 июля (вс) 2010
ЛИЛ
Такая же касса по приему коммунальных платежей как и в любом банке ?
18 июля 2010 в 01:10 Svezhy пишет:
S> Какие коммунальные услуги в ЦКУ? Это же просто
S> касса! Платите, граждане, вовремя!
Такая же касса по приему коммунальных платежей как и в любом банке ?
887 просмотров
18 июля (вс) 2010
ЛИЛ
И вот еще что касается коэффициентов общедомового прибора учета воды, в квитанциях от ООО ЕРКЦ пишут что расчеты производятся в ООО ЦКУ, обращался ООО ЦКУ по вопросу начисления, мол не согласен с начислениями, на что мне говорят что данные передает ООО Водоканал, а они только печатают, обращался в ООО Водоканал, там говорят что они ничего не считают, все считает ООО ЕРКЦ, круг замкнулся, происходит банальный "футбол", предъявить претензии попросту некому, и вот скажите можно ли этим фирмам и их квитанциям верить?
840 просмотров
18 июля (вс) 2010
Законник
Пришел ответ на обращение в Администрацию города,по поводу деятельности ООО"Водоканал". --"Водопровод,проложенный по да
Пришел ответ на обращение в Администрацию города,по поводу деятельности ООО"Водоканал". --"Водопровод,проложенный по данной улице,находится в муниципальной собственности и обслуживается ООО"Водоканал",а водопровод от места врезки в него до частного домовладения является собственностью абонента.Установка прибора учета на границе сетей позволяет осуществлять 100% учет потребления холодной воды и исключить неучтенные потери,образованные в результате утечек на частном водопроводе.На основании вышеуказанного Постановления ?307 и ФЗ ?261 ООО"Водоканал" предъявляет требования установить прибор учета за территорией домовладенияна врезке.Данную ересь предоставил Департамент ЖКХ .Более при контакте по телефону Усомнился,что в ?307 постановлении есть пункт 50/г Об ответственности абонента за сохранность прибора учета расположенного в жилом помещении. Вот такие слуги народа трудятся в Администрации города.Кто подскажет куда лучше обратиться на деятельность Администрации в Прокуратуру или к Губернатору.На руках 4 аналогичных ответа.
814 просмотров
18 июля (вс) 2010
ЛИЛ
Законник, без обид, но вы как ребенок малый, зачем вы коллекционируете ответы администрации и собираетесь их еще обжаловать? Это равносильно обжалованию в суде ответов малолетнего внучека Андрюши адресованных его бабушке Нюре о выборе места для строительства ямы выгребного туалета типа сортир. Выбирайте правильный путь,как подходит с концу срок поверки, вызывайте контролера ООО Водоканал,обращайтесь лично в ООО Водоканал или ценным письмом с уведомлением о вручении,и без всяких промежуточных звеньев, это важно!, этим вы себя подстрахуете если дело вдруг дойдет до верховного суда, если в ООО Водоканал игнорируют в течении месяца после вручения - в суд, если пришли и сняли пломбу(только официальными представителями ООО Водоканал!), то ставите водомер опять где стоял и в течении месяца с момента составления акта о снятии пломбы опять заявление в ООО Водоканал о пломбировке, лично или почтой, ждете месяц, если игнорируют, то иск в суд,грамотный разумеется, и пусть в суде ООО Водоканал расскажет почему он нарушает требования федерального закона 261 от 23 ноября 2009 г.
Желаю Вам удачи в вашем нелегком пути!
834 просмотра
18 июля (вс) 2010
Законник
Спасибо ЛИЛ.Все что вы предложили уже пройденный этап. Только от подачи заявления в суд до рассмотрения дела проходит не менее 2 месяцев.Но суд решает только мою проблему,а я хочу жизнь ООО "Водоканал" превратить в сплошную проблему.Решится вопрос водомером,там есть вопрос с тарифом,решат тариф есть еще пару задумок. И так пока не снимут Саву.
837 просмотров
18 июля (вс) 2010
ЛИЛ
Зачем вам эта борьба с ветряными мельницами? соразьмерьте свои возможности и возможности лиц стоящих за руководителем Водоканала
18 июля 2010 в 14:56 Законник пишет:
З> я хочу жизнь ООО
З> "Водоканал" превратить в сплошную
З> проблему.Решится вопрос водомером,там есть вопрос
З> с тарифом,решат тариф есть еще пару задумок. И
З> так пока не снимут Саву.

Зачем вам эта борьба с ветряными мельницами? соразьмерьте свои возможности и возможности лиц стоящих за руководителем Водоканала, это им а не ему вы собираетесь ставить палки в колеса, глупая затея, оставьте ее, нервы только потрепете и душевные страдания понесете, лучше детям себя посвятите и к берегам черного моря с ними поедьте, пользы больше будет, я вот сегодня вечером уезжаю, надеюсь уже завтра утром искупаться в море, чего и вам желаю!
842 просмотра
18 июля (вс) 2010
КНУТ
Я могу оплатить коммунальные услуги в банке, на почте)) Но вот обратиться туда с заявлениями об опломбировке водосчётчика, думаю
18 июля 2010 в 01:15 ЛИЛ пишет:
Л> 18 июля 2010 в 01:10 Svezhy пишет:
Л> S> Какие коммунальные услуги в ЦКУ? Это же просто
Л> S> касса! Платите, граждане, вовремя!
Л> Такая же касса по приему коммунальных платежей
Л> как и в любом банке ?

Я могу оплатить коммунальные услуги в банке, на почте)) Но вот обратиться туда с заявлениями об опломбировке водосчётчика, думаю, никому в голову не придёт. Разве не так? Так всё-таки есть какие-то законные основания у ЦКУ принимать подобные заявления? Что-то тут не так...
827 просмотров
18 июля (вс) 2010
КНУТ
ЗАКОННИКУ:
Ваша благородная цель понятна. Но поскольку у Водоканала есть Администрация, поощряющая его деятельность и дающая ему "установку", то, как говорит ЛИЛ, "борьба с ветряными мельницами" может быть бесконечной. Конечно, если вы решите СВОЮ ПРОБЛЕМУ, то можно попробовать "пободаться" по вопросу "кому принадлежит труба от врезки до забора": муниципалитету или собственнику домовладения, что опять же, должен установить СУД. Думаю, многие мысленно на вашей стороне теоретически, но практически "СЕБЕ ДОРОЖЕ", Т.К. прав тот, у кого больше прав либо по принципу "судья независим", что есть одно и то же(( Я присоединяюсь к пожеланиям ЛИЛА, чтобы Вам сопутствовала удача.
874 просмотра
18 июля (вс) 2010
Юрий Степанович
А куда едешь
18 июля 2010 в 16:23 ЛИЛ пишет:
Л> посвятите и к берегам черного моря с ними
Л> поедьте, пользы больше будет, я вот сегодня
Л> вечером уезжаю, надеюсь уже завтра утром
Л> искупаться в море, чего и вам желаю!

А куда едешь?
826 просмотров
18 июля (вс) 2010
аналитик
А интересно есть ли вероятность получить компенсацию морального вреда по ЗоЗПП?
862 просмотра
18 июля (вс) 2010
Василий Степанович
Сдаётся мне, что подобные вопросы не из практической плоскости, а из академической. Ведь, как уже неоднократно разъясняли здесь
18 июля 2010 в 16:51 КНУТ пишет:
К> не придёт. Разве не так? Так всё-таки есть
К> какие-то законные основания у ЦКУ принимать
К> подобные заявления? Что-то тут не так...

Сдаётся мне, что подобные вопросы не из практической плоскости, а из академической. Ведь, как уже неоднократно разъясняли здесь многие ораторы, для решения конкретных задач (особенно, если в будущем планируется отстаивать права в судах) дела нужно вести (заявления подавать итд) с теми организациями, которые оказывают услуги. А посреднические организации, работающие на не известном основании, при этом игнорировать.
866 просмотров
18 июля (вс) 2010
КНУТ
Василий, инфо, о кот. писал ЛИЛ (отсутствие лицензии у ЦКУ и,соответственно, прав решать соответствующие вопросы с абонентами Водоканала) - это инфо, которому нужно доверять, если оно из достоверных источников и которое лично я могу как-то проверить. Если кто-то говорит и эту инфу выносят на форум даже уважаемые здесь форумчане без доказательных ссылок, это не означает, что надо принимать всё как вам преподнесли. При всём уважении к информированности некоторых форумчан, которые не дают ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ИСТИННОСТИ их знаний по вопросу. Просто надо доверять информированности этого человека - получается так. Вот об это ЕРКЦ: где официальное подтверждение тому, что являясь посреднической организацией у этого центра действительно нет агентского договора с Водоканалом на взимание платежей? Пусть берут, как почта, банк. По вопросу опломбировки - здесь загвоздка. Нет поручения Водоканала - да, нужно игнорировать все указания ЦКУ и вести дела с непосредственно снабжающей водой организацией. Вопрос: где можно увидеть официальные док-ты, подтверждающие отсутствие договоров поручения (агентских) с вышеуказанными ООО? Лично я поверю только своим глазам, либо когда дело, связанное с этими ООО не будет рассматриваться в суде и там станет ясно "ху из ху".
872 просмотра
18 июля (вс) 2010
Василий Степанович
Я имел в виду посреднические организации, работающие на не известном основании. Если у посреднической организации даже имеется с Водоканалом агентский договор, но организация об этом тщательно скрывает, то в эту организацию также не следует направлять ни заявления, ни (тем более) платежи.
883 просмотра
18 июля (вс) 2010
Либерал
Это всё равно,что требовать справку "Я не верблюд".Надо требовать наличие договоров,а не их отсутствие.
872 просмотра
18 июля (вс) 2010
КНУТ
Либералу:
Требование наличия договоров и есть подтверждение данных,что не исключает "наличие их отсутствия"))) Вот такая абракадабра...
Василию:"Какие конкретно организации работают на "не известном основании"?
Вот чем больше читаю форум, тем больше убеждаюсь, как некоторые форумчане уходят от ПРЯМЫХ вопросов. Зачем сотрясать воздух речами (читайте - писать непроверенные данные? Почему говорят о серьёзных вещах "вокруг и около", не считая ссылок на нормативные акты, которые доступны любому не ленивому пользователю? Есть конкретная ситуация, которая НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ в решение из-за пробелов в законодательных документах. Как её решать?
Ну шпионские страсти: организация тщательно скрывает наличие договора со своим агентом. А чем докажете, что "тщательно скрывает"? Вот об этом и написал. А отвечают, передавая смысл моего поста другими словами. Ну, не серьёзно))
892 просмотра
18 июля (вс) 2010
19 июля (понедельник) 2010
Тролль
центры коммунальных услуг не почта и не банк это территориальные отделы администрации созданы они распоряжением мэра поэтому они
18 июля 2010 в 16:51 КНУТ пишет:
>К Я могу оплатить коммунальные услуги в банке, на
>К почте)) Но вот обратиться туда с заявлениями об
>К опломбировке водосчётчика, думаю, никому в голову
>К не придёт. Разве не так?
центры коммунальных услуг не почта и не банк это территориальные отделы администрации созданы они распоряжением мэра поэтому они имеют полное право принимать и передавать документы и никакая лицензия для этого им не нужна
890 просмотров
19 июля (пн) 2010
КНУТ
Тогда, Тролль, это Ваш ответ Лилу, который отдыхает на море с сегодняшнего дня."Ни ЕРКЦ ни ЦКУ не имеют права заниматься той деятельностью, которая (по ЛИЛу) носит название "посреднической и, соответственно, "отвечать" за услуги, оказываемые непосредственно Водоканалом, который использует эти организации для расчётов с населением по водоснабжению и проч., равно как и опломбировке водосчётчиков" (общий смысл из постов ЛИЛа).
И опять вопрос: Какие услуги упомянутые организации ОФИЦИАЛЬНО имеют право оказывать их населению и нести за них ответственность?
891 просмотр
19 июля (пн) 2010
иван
Коммерческие организации не могут быть территориальными отделами администрации города
19 июля 2010 в 00:15 Тролль пишет:
Т> 18 июля 2010 в 16:51 КНУТ пишет:
Т> >К Я могу оплатить коммунальные услуги в банке, на
Т> >К почте)) Но вот обратиться туда с заявлениями об
Т> >К опломбировке водосчётчика, думаю, никому в
Т> голову
Т> >К не придёт. Разве не так?
Т> центры коммунальных услуг не почта и не банк это
Т> территориальные отделы администрации созданы они
Т> распоряжением мэра поэтому они имеют полное право
Т> принимать и передавать документы и никакая
Т> лицензия для этого им не нужна

Коммерческие организации не могут быть территориальными отделами администрации города.
914 просмотров
19 июля (пн) 2010
Тролль
Как это не могут? В газете к вашим услугам писали что распоряжением мэра тринадцать территориальных центров коммунальных услуг о
19 июля 2010 в 11:29 иван пишет:
И> Коммерческие организации не могут быть
И> территориальными отделами администрации города

Как это не могут? В газете к вашим услугам писали что распоряжением мэра тринадцать территориальных центров коммунальных услуг открыты в городе, если они не могут быть отделами то как мэр их тогда открыл?
897 просмотров
19 июля (пн) 2010
Житель
А как мэр создает другие подобные "Вещи" ?
19 июля 2010 в 12:00 Тролль пишет:
Т> 19 июля 2010 в 11:29 иван пишет:
Т> И> Коммерческие организации не могут быть
Т> И> территориальными отделами администрации города
Т> Как это не могут? В газете к вашим услугам писали
Т> что распоряжением мэра тринадцать территориальных
Т> центров коммунальных услуг открыты в городе, если
Т> они не могут быть отделами то как мэр их тогда
Т> открыл?

А как мэр создает другие подобные "Вещи" ?
Например "Город прошлого"- тоже непонятная структура, предоставелние государственных услуг на частной территории.
Как мэр тариф утвердил непонятно как посчитанный ?
889 просмотров
19 июля (пн) 2010
Тролль
В рамках реформы местного самоуправления и создает, можно сколько угодно удивляться почему отделы мэрии находятся на частной тер
19 июля 2010 в 12:39 Житель пишет:
Ж> А как мэр создает другие подобные "Вещи" ?
Ж> Например "Город прошлого"- тоже непонятная
Ж> структура, предоставелние государственных услуг на
Ж> частной территории.

В рамках реформы местного самоуправления и создает, можно сколько угодно удивляться почему отделы мэрии находятся на частной территории, но если бы что то было не так то почему ни одна делегация из правительства ни администрации области ни прокуратура не заявила об этом?
867 просмотров
19 июля (пн) 2010
КНУТ
Ага... кажется в истории (и экономике) это уже было: государственный капитализм, кажется, назывался. Слияние госсектора с частным производством и управление всем этим "частными руками".

Троллль, все эти экскурсии в ГБ представителей власти из других регионов ну НИКАК не отвечают на Ваш вопрос. Наоборот! Акцентируют внимание мыслящей аудитории ПОЧЕМУ НИКТО их перечисленных Вами экскурсантов НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ ПОДЛИННОЙ ИСТОРИЕЙ создания ГБ(равно как и прокуратура).Но представляю,во что превратится страна, если мэры других городов создадут "монстра, подобного тому,чем является ГБ в Шахтах".
Но точно могу сказать, что "создавая ГБ для жителей Г. Шахты" сотрудники этого "оазиса цивилизованных услуг" вместе с руководителями МФЦ У Ж Е столько крови попили у людей, ходящих туда порешать свои проблемы, что пора вплотную заняться РАССЛЕДОВАНИЕМ ИХ СПОСОБОВ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ В РАМКАХ УТВЕРЖДЁННЫХ СТАНДАРТОВ ОДЦ ГБ. У моего знакомого вместо 5 отпущенных дней на подтверждение справки БТИ архитектура подтверждает её 3 недели!!! И неизвестно, чем кончится. Скорее всего, "подключением" прокуратуры. А Вы - "местное самоуправление"...
889 просмотров
19 июля (пн) 2010
Житель
Друг ходил заявление в ЗАГС подать.
Русским языком сказал "просто подать заявление"-все равно "тупая телка" направила сначала на второй этаж в брачное агенство, где он сказал что банкет ему не нужен и спустился вниз.
Потом дали два талончика, час они просидели, увидев что люди пришедшие позже обслуживаются раньше, у "телки" спросили как номерки идут-ответила "наверно не по порядку" и выбила еще два.
Потом их приняли в окне, там "телка" опять стала навязывать заказ банкета, еще раз сказали нет.
Жара, духота и шум каких-то вентиляторов.
Даже пешеходный переход не нарисовали на дороге напротив ГП.
Вобщем раньше было лучше.Не надо было на двух автобусах ездить хрен знает куда.
874 просмотра
19 июля (пн) 2010
Тролль
Если намекаешь что хозяева города будущего подкупили администрацию города, области, правительство и прокуратуру, то сколько это
19 июля 2010 в 14:59 КНУТ пишет:
>К Троллль, все эти экскурсии в ГБ представителей
>К власти из других регионов ну НИКАК не отвечают на
>К Ваш вопрос. Наоборот! Акцентируют внимание
>К мыслящей аудитории ПОЧЕМУ НИКТО их перечисленных >К >К Вами экскурсантов НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ ПОДЛИННОЙ
>К ИСТОРИЕЙ создания ГБ(равно как и прокуратура)

Если намекаешь что хозяева города будущего подкупили администрацию города, области, правительство и прокуратуру, то сколько это надо им иметь денег чтобы их всех купить и возможно ли это вообще?
918 просмотров
19 июля (пн) 2010
Тролль
Все это досужие домыслы завистников успешного мэра города шахты Панамаренко Сергея Анатольевича, это они распространяют провокационные слухи, нет ни одного документа подтверждающего что именно он является владельцем одц город будущего. Сегодня сплетничают что он владелец города, а завтра скажут что он младенцев на ужин ест и запивает кровью юных девственниц, этому бреду тоже нужно верить?
906 просмотров
19 июля (пн) 2010
КНУТ
Э-э-э,уважаемый Тролль, не надо сваливать всё "до кучи"))Лично я абсолютно не завидую "успешности" вышеозначенного лица. Потому что зависть - бесплодное чувство, хотя, да,"успешность" его сомнительная.Но... жизнь покажет.Я вот написал о конкретной ситуации. Но реакции-то нет!Думаю, если бы была возможность, таких примеров здесь прозвучало бы больше. Я говорю о реальных фактах. Водить экскурсии по ГБ и восхищаться этим пиром во время чумы - грех для того, кто устраивает эту показуху. Что за детские разговоры:"подкупил"??!! Вот Вам факт: человеку архитектура не подтверждает справку, потому что она связана с приватизацией земли))) Пожара не было природных катаклизмов тоже, Адресный архив ДАиГ устроен через "одно место", только по последним данным 2005 года, а у кого улицы переименованы в 80-ые годы - данных нет. Где контроль, ответственность Администрации, ДАиГ за сохранностью столь архиважных данных? Нет улиц, будто корова языком слизала. А приближённые к Администрации и работающие там родственники заинтересованных людей оформили зем. участки на ПОТЕРЯННЫХ УЛИЦАХ))) Что сказал бы на это уважаемый успешный Понамаренко Сергей Анатольевич?
906 просмотров
19 июля (пн) 2010
Тролль
Если это о вопросе ПОЧЕМУ НИКТО их перечисленных экскурсантов НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ ПОДЛИННОЙ ИСТОРИЕЙ создания ГБ то скажу что нич
19 июля 2010 в 19:23 КНУТ пишет:
>К Я вот написал о конкретной ситуации.
>К Но реакции-то нет!

Если это о вопросе ПОЧЕМУ НИКТО их перечисленных экскурсантов НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ ПОДЛИННОЙ ИСТОРИЕЙ создания ГБ то скажу что ничего тайного в создании города нет,об этом уже писали недоброжелатели в газете из подворотни,было так один человек купил по дешевке разруху, продал ее другому,тот создал фирму,предложил мэру за бесплатно разместить в своем комплексе отделы мэрии, мэр любезно согласился,заключили соглашение о партнерстве,предприниматель за собственные деньги отстроил комплекс назвал его городом будущего,в него по решению мэра перешли практически все службы города,теперь здания где сидели служащие мэрии можно выгодно продать с пользой для города, всё хорошо,почти все довольны
891 просмотр
19 июля (пн) 2010
КНУТ
Вы, Тролль, не из чиновников будете??)))
"Уводить и уходить" от вопроса, который интересен мне с практической стороны - искусство чиновного клана.
1)КУДА ДЕЛИСЬ ИЗ АРХИВОВ ПЕРЕИМЕНОВАННЫЕ 30 ЛЕТ НАЗАД УЛИЦЫ?
2)ПОЧЕМУ РОДСТВЕННИКИ ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ ПОЛУЧАЮТ ЗЕМ. УЧАСТКИ НА "ПОТЕРЯННЫХ УЛИЦАХ", А ОСТАЛЬНЫЕ ОБЫВАТЕЛИ БЬЮТСЯ В ЗАКРЫТЫЕ ДВЕРИ?
3)ПОЧЕМУ НЕТ КОНТРОЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ И ДАиГ ЗА ФОРМИРОВАНИЕМ КОМПЬЮТЕРНОЙ БАЗЫ ДАННЫХ? ТАМ "КОНЬ НЕ ВАЛЯЛСЯ"?
А уж КТО, ЧТО И КОМУ ПРОДАЛ И ЗА СКОЛЬКО - МНЕ ДЕЛА НЕТ.Чужие деньги не считаю. Я хочу понять вышеизложенную ситуацию.Но если Вы не знаете, так и напишите - "не в курсах"))
894 просмотра
19 июля (пн) 2010
20 июля (вторник) 2010
Житель
предложил мэру за
19 июля 2010 в 20:07 Тролль пишет:
предложил мэру за
Т> бесплатно разместить в своем комплексе отделы

Троль!Ну ты правда троль или клоун!
Кто поверит в эту чушь?
Что там для госотделов нет арендной платы ?

Тебе не поверят даже 5-ти летние дети!
939 просмотров
20 июля (вт) 2010
Тролль
Спокойно, не нервничай! Где доказательства что за размещение муниципальных и государственных учреждений в одц "город будущего" в
20 июля 2010 в 07:52 Житель пишет:
Ж> Троль!Ну ты правда троль или клоун!
Ж> Кто поверит в эту чушь?
Ж> Что там для госотделов нет арендной платы ?
Ж> Тебе не поверят даже 5-ти летние дети!

Спокойно, не нервничай! Где доказательства что за размещение муниципальных и государственных учреждений в одц "город будущего" взимается арендная плата? Кто распространяет эти сплетни? Информацию о том что отделы мэрии и государственных служб разместятся бесплатно озвучивал на открытии мэр города Шахты Понамаренко Сергей Анатольевич, которого выбрали поверившие ему отнюдь не 5-летние дети, он государственный деятель а не клоун из цирка несуший чушь, поэтому нет никаких оснований ему не доверять
939 просмотров
20 июля (вт) 2010
Законник
Бесплатная услуга для государственных учреждений yg примере ЗАГСа
Бесплатная услуга для государственных учреждений yg примере ЗАГСа.
971 просмотр
20 июля (вт) 2010
Житель
Бешеные бабки вложили раньше в строительство(наверно отмыли госбабки), а сейчас оплачивают свет, газ, воду, туалетную бумагу в сортирах вешают и мыло.

И все за бесплатно?
Что предприниматель дурак?
Или будет как с автобусом(ака машина времени)?
Сделают платный вход в ГБ ?
962 просмотра
20 июля (вт) 2010
Тролль
а подробней
20 июля 2010 в 10:07 Законник пишет:
>З Бесплатная услуга для государственных учреждений
>З на примере ЗАГСа.

а подробней?
966 просмотров
20 июля (вт) 2010
Законник
Стоимость регистрации
Стоимость регистрации.
965 просмотров
20 июля (вт) 2010
Иван
Информацию о бесплатном автобусе до его ГБ слушали тоже не только 5-летние дети. Где эта бесплатность теперь?
20 июля 2010 в 09:49 Тролль пишет:
Т> Спокойно, не нервничай! Где доказательства что за
Т> размещение муниципальных и государственных
Т> учреждений в одц "город будущего" взимается
Т> арендная плата? Кто распространяет эти сплетни?
Т> Информацию о том что отделы мэрии и
Т> государственных служб разместятся бесплатно
Т> озвучивал на открытии мэр города Шахты
Т> Понамаренко Сергей Анатольевич, которого выбрали
Т> поверившие ему отнюдь не 5-летние дети, он

Информацию о бесплатном автобусе до его ГБ слушали тоже не только 5-летние дети. Где эта бесплатность теперь?
956 просмотров
20 июля (вт) 2010
Тролль
плату за регистрацию бракосочетания берут с граждан и то всего 200 рублей, называется она пошлиной, остальная сумма платится в д
20 июля 2010 в 11:27 Законник пишет:
З> Стоимость регистрации

плату за регистрацию бракосочетания берут с граждан и то всего 200 рублей, называется она пошлиной, остальная сумма платится в добровольном порядке согласно заключенного договора оказания услуг, никто силой не навязывает платить
986 просмотров
20 июля (вт) 2010
Тролль
Автобус принадлежит частному предпринимателю, мэрия отношения к нему не имеет, действительно какое то время он в пределах своих
20 июля 2010 в 12:39 Иван пишет:
И> Информацию о бесплатном автобусе до его ГБ слушали
И> тоже не только 5-летние дети. Где эта бесплатность
И> теперь?
Автобус принадлежит частному предпринимателю, мэрия отношения к нему не имеет, действительно какое то время он в пределах своих финансовых возможностей занимался благотворительностью и возил бесплатно посетителей города будущего,о чем было объявлено посетителям, но существует предел возможностей благотворительности,поэтому предпринимателю вынужденно пришлось брать плату за проезд, о чем он очень сожалеет
975 просмотров
20 июля (вт) 2010
Тролль
ну вот только не надо из пустого в порожний переливать, у каждого свое мнение,я отражаю официальную точку зрения и над форумчана
20 июля 2010 в 12:52 Иван пишет:
И> че вы его слушаете, он над вами издевается просто..
И> думает люди вокруг слепо глухо немые...
ну вот только не надо из пустого в порожний переливать, у каждого свое мнение,я отражаю официальную точку зрения и над форумчанами не издевался и не собираюсь этого делать, если есть что возразить по существу то прошу к трибуне
963 просмотра
20 июля (вт) 2010
Законник
рублей -это ясно.Но без дополнительных услуг в пятницу и в сарайных условиях
200 рублей -это ясно.Но без дополнительных услуг в пятницу и в сарайных условиях.
983 просмотра
20 июля (вт) 2010
Тролль
Никто не принуждает сочетаться в каком то определённом месте, в одном из последних номеров КВУ напечатаны тарифы на услуги ЗАГСа в трех местах, в том числе в дворце торжественных обрядов по Ленина и в п. Каменоломни, выбрать есть их чего
1204 просмотра
20 июля (вт) 2010
КНУТ
Как Вы думаете, очень удобно жителям ездить с двумя пересадками в Город будущего? Во что выливается по бюджету, если приходится ездить часто? А часто потому, что "заставляют" мотаться по несколько раз сотрудники города-монстра. Бесплатный автобус конечно "подкупал" некоторых жителей, кому ездить далеко. Но бесплатный бывает только сыр... сами знаете где... "Бесплатный" автобус - временная договорённость с его собственником. Как обделывать такие дела для запудривания населению мозгов - наши чиновники знают. И не мне Вам рассказывать.И все, кто слушает Ваши правдивые басни, смеются над тем, что эту "лапшу" вдруг взялся вешать на форуме тролль. Вы, как видно, МНОГО ЗНАЕТЕ. И ТОЛЬКО РЕАЛЬНУЮ ПРАВДУ))))
1209 просмотров
20 июля (вт) 2010
Тролль
КНУТ ты переваливаешь с больной головы на здоровую,все сотрудники не могут быть идеальными потому что они люди, кто умней кто глупей, контролировать невозможно всех но идет отбор лучших, как установится штат так все станет на свои места и если одна дура тебе отканифолила мозги то напиши на нее жалобу, пару жалоб поступит и она будет уволена, с этим очень строго, так что потерпите немного и все будет хорошо, и на предпринимателя владельца автобуса не надо злиться, за бесплатно он работать принципиально не может, его бесплатность была чисто маркетинговым ходом, можно сказать благотворительностью, человек привлек потенциальных пассажиров к своему маршруту бесплатным проездом,оторвав их от конкурентов, это происходит везде в торговле и услугах, если вдруг хорошая но неизвестная колбаса появится в магазине то покупателя она может привлечь только низкой ценой, и как только она становится популярной цену поднимают и никому не придет в этом винить руководство города
1166 просмотров
20 июля (вт) 2010
Житель
Тролль, скажи заниженный водяной тариф, тоже маркетинговый ход мэра ?
Там где власть никакого "маркетинга" быть не должно!
1205 просмотров
20 июля (вт) 2010
КНУТ
Знаете, Тролль, если Вам порассказать несколько больше, то уверен, что больной голова станет у любого через полчаса при эмоциональном восприятии сути событий. А поскольку в том же ГБ много женщин, людей пожилого возраста, инвалидов которых не один сотрудник, а КОМАНДА, дружно оболванивают и ты слышишь и видишь всё это хамство, а результата на жалобы нет, то в ход пустили тяжёлую артиллерию. Пусть "четвёртая власть" наводит порядок там, если нет ХОЗЯИНА. А может быть это Хозяин так выдрессировал этих кукол, которые специально изгаляются над посетителями с приклеенной улыбкой? Знаний - кот наплакал. Почему от незнания или умышленных действий должны страдать эти люди, которых загнали в Эрмитаж? Не думаю, что Вы наивный человек. Просто поговорить не с кем, а тут - форум))
1202 просмотра
20 июля (вт) 2010
мара
У нашей власти остался один "маркетинг". Другими категориями мыслить не умеют...
1203 просмотра
20 июля (вт) 2010
Тролль
Конечно скажу, мне не жалко написать правду, какой бы горькой она ни была. Мэрия отвечает за водоснабжение города, тариф устанав
20 июля 2010 в 16:17 Житель пишет:
Ж> Тролль, скажи заниженный водяной тариф, тоже
Ж> маркетинговый ход мэра ?

Конечно скажу, мне не жалко написать правду, какой бы горькой она ни была. Мэрия отвечает за водоснабжение города, тариф устанавливается тарифной комиссией мэрии, комиссия действует на основании регламента, где сказано, что любая организация (в том числе Водоканал) подает документы для установления тарифов, а комиссия назначает независимую экспертизу расчетов с целью установления достоверности расчетов, Водоканал подал расчеты, комиссия назначила независимую экспертизу, экспертиза подтвердила обоснованность тарифа, мэр подписал, где тут маркетинговый ход мэра ? Водоканал ошибся, тупые эксперты-двоечники не нашли ошибку, а винят во всем сразу мэра, в суд даже на него подали,а он что лично считал тариф? Что за нравы в городе обвинять мэра в том к чему он не причастен? Если сосед сверху топит, в этом что виноват мэр? Если в автобусе обматерили, в этом тоже виноват мэр? Если жена не дает, в этом опять что ли мэр виноват?
1215 просмотров
20 июля (вт) 2010
Законник
С начала года 3 раза объявляли тариф на холодную воду и все экономически обоснован.Интересно каким образом проводят экономичес
С начала года 3 раза объявляли тариф на холодную воду и все экономически обоснован.Интересно каким образом проводят экономическое обоснование тарифа. Согласно Федерального Закона ?8 от 2009 года мы имеем право знакомится со всеми нормативными документами принимаемые Администрацией города,но попробуйте добиться расшифровку тарифа на воду.Шишь. Может вам уважаемый Тролль доступна эта расшифровка-поделитесь.А также с 3 экспертизами на экономическую обоснованность тарифа на воду.
1226 просмотров
20 июля (вт) 2010
Тролль
Пинками под зад надо гнать экспертов которые по нескольку раз подтверждают обоснованность разных тарифов и таким образом выставляют в нехорошем свете мэрию им доверяющую
1204 просмотра
20 июля (вт) 2010
Законник
Но окончательная подпись была за мером.И былы ли экспертиза
Но окончательная подпись была за мером.И былы ли экспертиза.
1220 просмотров
20 июля (вт) 2010
КНУТ
Да, к великому сожалению Тролля, за хозяйственную деятельность служб города "отвечает" мэр, как и за все остальное, что нормально не функционирует на благо жителей города . Читайте Устав! Если бы мэр не разбирался в экономической обоснованности тарифов, он бы не оперировал свободно цифрами на "прямой линии". А говорил без "бумажки" и электронного суфлёра. Это сразу заметно. Значит, не просто ДОВЕРИЛСЯ экономистам-"двоечникам", а реально понимал ситуацию.
1235 просмотров
20 июля (вт) 2010
21 июля (среда) 2010
Тролль
Эфир был в мае, а тариф принимали в декабре, так что за полгода только самый тупой осел не мог понять ситуацию, но что мэр плохого сделал что подписался под ошибочно низким тарифом? Что сдержал рост тарифа на полгода это разве его вина? Благодаря этому мы все полгода платили меньше чем должны были, так что ничего плохого не произошло, даже наоборот
1235 просмотров
21 июля (ср) 2010
Житель
Простая аналогия -интернет.
Чем больше город тем беольше в нем живет людей и пользуется этой услугой-тем дешевле услуга.
Возьмите Москву и наш Шахты.В москве можно безлимит за 300 рублей со скоростью до 3 Мбит взять.А у нас ?

Так должно быть и с водой.
Тогда почему нас 48 рублей, а взять к примеру Семикаракорск 20 рублей-там вообще почти один частный сектор населения максимум 25 тыс.

Вчера по ТВ господин Савченко как бы намекнул что тариф зависит и от того сколько процентов людей не платят за воду.
Это что еще за хрень?
Он подает услугу-вот пусть и сам свои проблемы с неплательщиками решает сам.
Получается что типа сразу для всех тариф взяли с "коэффициентом".

С таким отношением хочется самому искать способы как воровать воду, но не из жадности, а уже из мести как сделать гадость водоканалу.
1231 просмотр
21 июля (ср) 2010
Анатолий Осовский
Уточнение. Для населения тариф на воду на 2010 год, принятый первоначально в ноябре 2009 года, не снижался, а повышался на 16
20 июля 2010 в 16:17 Житель пишет:
Ж> Тролль, скажи заниженный водяной тариф, тоже
Ж> маркетинговый ход мэра ?

Уточнение. Для населения тариф на воду на 2010 год, принятый первоначально в ноябре 2009 года, не снижался, а повышался на 16,3 %, так как раньше он составлял 50% от общей суммы тарифа. Население платило в 2009 году 28,92 руб за куб.м.
Однако для "Водоканала" произошло существенное снижение тарифа. Странно, что его руководство с тарифом 33,63 согласилось тогда и, по словам Савченко С.В., сей тариф и на сегодня экономически обоснован. И в тоже время "Водоканал" с начала текущего года был не в состоянии оплачивать покупную воду у "ДВК". Посудите сами: он лишился с января 2010 года дотации от государства в 248 млн. руб. в год! Теперь эти деньги он должен заработать сам.
Это - половина всей выручки - для него не по силам. Такая ситуация готовилась с 2007 года, когда вышел закон о Фонде содействия. В законе установлено в качестве условия финансовой поддержки городам, что дотаций не будет с января 2010 года. И мэрия и "Водоканал" были в курсе.
Было понятно, что такой "Водоканал" никому не нужен.
Думаю, что ситуация с огромными долгами "Водоканала", сложившаяся сегодня, была спланирована заранее с целью банкротства несостоятельного предприятия. И "маркетинг" здесь не просматривается. Так называемые "эксперты" решающей роли в установлении тарифа в такой ситуации не играют. Что скажут, за что платят, то и пишут.
1242 просмотра
21 июля (ср) 2010
Юра
Савченко сам не раз говорил, что в тариф закладываются все предполагаемые потери. 5 лет назад потери доходили до 95%. И они были заложены в тот тариф. Теперь работали-работали, меняли трубы, меняли, а потери один хрен почти 50%, при том, что якобы крупных утечек нет. Но их нет видимых, тех что по городу. 3 года по артёмовской степи течёт новый водовод на ТЭЦ. Никому нет дела. Писал уже про это не только мэру. Все молчат, потому что на водоводе кто о хорошо заработал. А собран он из ржавого гнилья.
1263 просмотра
21 июля (ср) 2010
Законник
Кто знает какие организации участвовали в конкурсе на водоснабжение?
Кто знает какие организации участвовали в конкурсе на водоснабжение?
1231 просмотр
21 июля (ср) 2010
Житель
Вот это интересный вопрос
21 июля 2010 в 12:28 Законник пишет:
З> Кто знает какие организации участвовали в
З> конкурсе на водоснабжение?

Вот это интересный вопрос.
А вообще должен был конкурс на это устраиваться ?
Или здесь естественная монополия ?

Если бы за воду платила администрация, то конкурс наверняка был бы хоть и фиктивный, а так наши денежки никто не будет экономить.
Впрочем если бы конкурс и был то документация была бы подстроена под водоканал- ШДУ же все время конкурсы выигрывает.
1254 просмотра
21 июля (ср) 2010
Житель
Кстати так надо ли еще водомер в колодец совать или уже все решили?
Вчера ехал в маршрутке и водитель рассказал, что вроде водоканал нагнули за эти колодце и уже в доме разрешают.
Еще вроде и за просрочку опломбировки бабло возвращают неправильно начисленное
1257 просмотров
21 июля (ср) 2010
Законник
Решения на установку водомеров в колодце выносит Суд индивидуально.Но водоканал не доводит дела до решения Суда,а проводит оп
Решения на установку водомеров в колодце выносит Суд индивидуально.Но водоканал не доводит дела до решения Суда,а проводит опломбировку до слушания дела.На сайте городского Суда в основном все решается в досудебном решении.
1263 просмотра
21 июля (ср) 2010
Аютинец
А какой адрес у водоканала?
1243 просмотра
21 июля (ср) 2010
28 июля (среда) 2010
Shnyak
Добрый день. Вот и у меня подошел срок замены водомера. Живу в частном секторе. водомер на данный момент стоит в колодце во дворе. Сегодня ходили в цку там сказали выносить его в уличный колодец. Подскажите какие должны быть мои дальнейшие действия. Куда идти (писать), что бы сняли старый водомер и поставили новый. Заранее благодарен.
1191 просмотр
28 июля (ср) 2010
коренной шахтинец
Порядок таков
1. Вызываем контроллера, он пишет акт о снятии пломбы в котором указывает серийный номер и показания счётчика.
2. Врезаем за двором в колодце новый счетчик, старый во дворе не снимаем, по нему и будете снимать показания.
3. Пишешем заявление на опломбировку, оплачиваем все долги если есть по воде.
4. Ждем метролога который опломбирует счётчик.
Главное между 1 и 4 пунктом уложится в 30 дней чтобы считали по среднему за последние 6 месяцев, если не уложитесь будут считать по норме 300л в день с человека!
Как-то так. Сам менял счетчик в апреле.
1237 просмотров
28 июля (ср) 2010
Shnyak
коренной шахтинец спасибо за схему, но меня не устраивает пункт ?2. Я не планирую его врезать в колодец на улице.
Я так понимаю мне придется обращаться в суд. И скорей всего в до судебном порядке мне его опломбируют там где мне нужно. Так вот я хочу знать с чем я должен идти в суд.
1222 просмотра
28 июля (ср) 2010
коренной шахтинец
Пока суд да дело, а это месяцев 6,вы заплатите по норме потребления, если конечно вы до обращения в суд выполните п1.
300л3чел(допустим)6мес30дней48,34руб=7831руб
в суд уже ходили по этому вопрсу, поищите на форуме.
1192 просмотра
28 июля (ср) 2010
Shnyak
дело в том что на этом форуме как раз написано, что все такие дела сейчас водоканал решает в досудебном порядке. достаточно только подать в суд. Они как раз рассчитывают что не все в суд пойдут и будут ставить водомеры на их условиях
1210 просмотров
28 июля (ср) 2010
коренной шахтинец
Попробуйте , но ДО выполнения п1.
Т.е появляется пункт 0
0. Подать на них в суд!
А какие основания если у вас на руках нет письменного или даже устного отказа об откаже пломбировать счетчик на вашей территории!?
Вы туда ЕЩЕ НЕ ХОДИЛИ!
1231 просмотр
28 июля (ср) 2010
Shnyak
значит Порядок таков
1. Вызываем контроллера, он пишет акт о снятии пломбы в котором указывает серийный номер и показания счётчика.
2. Врезаем новый на место старого.
3. Пишем заявление на опломбирование, оплачиваем все долги если есть по воде.
4. Ждем метролога который опломбирует счётчик.
5. Метролог конечно же отказывает пломбировать на старом месте и конечно же не дает письменного отказа, но он же не подозревает, что ведется аудио запись переговоров с ним.
Интересно аудио записи будет достаточно для суда.
1240 просмотров
28 июля (ср) 2010
Василий Степанович
А почему месяцев 6 платить по норме потребления, если заявление подать своевременно?
28 июля 2010 в 13:35 коренной шахтинец пишет:
кш> Пока суд да дело, а это месяцев 6,вы заплатите по
кш> норме потребления, если конечно вы до обращения в

А почему месяцев 6 платить по норме потребления, если заявление подать своевременно?
1233 просмотра
28 июля (ср) 2010
Василий Степанович
Через некоторое время после абонент получит счёт на оплату услуг, объём которых вычислен не по счётчику, который абонент своевре
28 июля 2010 в 14:05 коренной шахтинец пишет:
кш> А какие основания если у вас на руках нет
кш> письменного или даже устного отказа об откаже
кш> пломбировать счетчик на вашей территории!?

Через некоторое время после абонент получит счёт на оплату услуг, объём которых вычислен не по счётчику, который абонент своевременно предложил опломбировать, а по норме потребления. Наверно это и будет основанием для суда?
1185 просмотров
28 июля (ср) 2010
Василий Степанович
А зачем такие сложности? Ведь если метролог не подписывает акт о пломбировке счётчика и не даёт письменного отказа, то это означ
28 июля 2010 в 14:10 Shnyak пишет:
S> 5. Метролог конечно же отказывает пломбировать на
S> старом месте и конечно же не дает письменного
S> отказа, но он же не подозревает, что ведется
S> аудио запись переговоров с ним.
S> Интересно аудио записи будет достаточно для суда.

А зачем такие сложности? Ведь если метролог не подписывает акт о пломбировке счётчика и не даёт письменного отказа, то это означает, что он к абоненту не приходил вообще, хотя приглашён своевременно.
1214 просмотров
28 июля (ср) 2010
Shnyak
Сейчас посмотрел решения нашего суда всего за один день против водоканала выиграно 6 дел и не одного не проиграно. Во всех делах есть неявка стороны ответчика
1233 просмотра
28 июля (ср) 2010
Юра
А где смотрели ? И я хочу посмотреть.
И всё таки, хорошо, будем выигрывать суды. Но как выявлять левые врезки ? Или все думают, что их это не касается. Касается через тариф всех. Я сам знаю людей, которые раньше платили в 5 раз меньше, чем теперь, после установки счётчиков за территорией в колодце. Будут у поставщика потери, будет выше тариф, арифметика простая.
Как всё таки глобально решать проблему воровства ?
Должно ж быть какое то справедливое решение.
А так получается, какие то хитромордые жопы в моём доме крысятничают, а я должен платить ? Обстоятельства вынуждают меня придумать некое приспособление, которое позволяет мне тоже крысятничать. Но со временем эти секреты станут доступны всем, что тогда ? Я не знаю, пока что идёт игра - наипи ближнего своего, ибо ближний наипёт тебя и возрадуется.
1285 просмотров
28 июля (ср) 2010
sudrf.ru
Шахтинский городской суд Ростовской области
1257 просмотров
28 июля (ср) 2010
Shnyak
а проблему левых врезок пусть решает сам водоканал. Вот если он хочет контролировать пусть и ставит второй счетчик в колодце на улице. Мое мнение может и сказочное. сделать на вводе какую ни будь хрень, в которую в любой момент контролер может поставить временный счетчик и проверить показания за определенный период.
1273 просмотра
28 июля (ср) 2010
коренной шахтинец
Нет немного не так.
Поступаем по аналогии с телефонистами.
На подъёзд ставится ящик куда заводится магистраль воды, а от нёё идут отводы труб с индивидуальными счётчиками в КАЖДУЮ квартиру.
Пришел контроллер, открыл шкафчик снял сразу все показания и счастливый ушёл.
Можно магистраль тянут с 1-го на 5-й, а отводы со счётчиками делать на каждом этаже.
Но это тока для новостроек или если идёт кап. ремонт.
Аналогично для частного сектора, но тока в траншее.
1246 просмотров
28 июля (ср) 2010
Василий Степанович
Отыскивать реальных воров можно. Но только это затратно для поставщика услуг, что опять же отразится на увеличении тарифа.
1286 просмотров
28 июля (ср) 2010
коренной шахтинец
В продолжении темы учета воды.
... в шкафчик(колодец) ставим счетчики с электронным съёмом кубов, заводим все на устройство сбора данных и допустим GSM модем для дистанционного съёма данных.
Питаем все от сети 220в (договор со ШМЭСом) если шкафчик в 5ти этажке или от аккумулятора если в колодце и контроллеры вообще не нужны, ну это дело будущего.
Прикиньте, сидит кто там будет за монитором, а туда в реал тайм стекается инфа о потреблённых кубах по КАЖДОМУ абоненту, и умножается на тариф... Красота
1265 просмотров
28 июля (ср) 2010
КНУТ
Ага, "фэнтэзи"... А пока... раскрывайте шире кошельки, господа "воры"))
1255 просмотров
28 июля (ср) 2010
коренной шахтинец
Ну да, это в идеале. Но это никому не выгодно, как ворам так и водоканалу. СЕ ЛЯ ВИ
1295 просмотров
28 июля (ср) 2010
30 июля (пятница) 2010
Попов
1. Метролог - с какой организации будет? Если не с Водоканала, а с фирмы-прилипалы к Водоканалу, то как вы в таком случае подадите иск к Водоканалу. Ведь формально он не при делах.

2. Аудиозапись:
В начале вы должны сказать для записи, какое число, где вы находитесь, спросить у работников ФИО, должность и с какой они организации

И только после этого дальнеший разговор может быть принят судом к рассмотрению.
1259 просмотров
30 июля (пт) 2010
31 июля (суббота) 2010
Анатолий Осовский
Пришел "метролог" для опломбировки - юноша. Спрашиваю, с какой организации
30 июля 2010 в 19:42 Попов пишет:
П> 1. Метролог - с какой организации будете...

Пришел "метролог" для опломбировки - юноша. Спрашиваю, с какой организации.
- От "Водоканала".
- Вы разве не метролог?
- Отдел метрологии в "Водоканале".
Такое бывает? Быстро опломбировал, написал акт и ушел. Прежний счетчик со сроком службы до 2015 года посоветовал выбросить.
И нигде не установлено, что производится замена счетчиков. Пишется: поверка. Никто ни в "Водоканале", ни в "ДВК" не объясняет, почему счетчик антимагнитный, срок службы 12 лет, принуждают менять на антимагнитный с тем же сроком службы. Кто объяснит?
1408 просмотров
31 июля (сб) 2010
Законник
Это противозаконно.Если вы бы сдали водомер на поверку в центр Госметрологии,и они признали бы его годным к дальнейшей эксплуатации,то водоканал бы никуда не делся бы-опломбировал.И к слову 28 июля выигран очередной суд по установке водомера.А в КВУшке опять объявление:водоканалу требуется очередной юрист-не справляются по судам бегать.
1412 просмотров
31 июля (сб) 2010
2 августа (понедельник) 2010
земляк
Ъ': Минрегион пересчитал коммунальные тарифы для граждан
04:26 'Ъ': Минрегион пересчитал коммунальные тарифы для граждан
Россияне, не имеющие счетчиков воды и газа, будут платить за соответствующие коммунальные услуги с 1 января 2011 года в два раза больше, а с 2012 года - в четыре раза. Внеплановые доходы от повышения цен пойдут на субсидии владельцам приборов учета.
1395 просмотров
2 августа (пн) 2010
Василий Степанович
Если затраты на прибор учёта существуют только во время его приобретения, то на что тратить эти субсидии? На одноразовую оплату
2 августа 2010 в 07:51 земляк пишет:
з> года - в четыре раза. Внеплановые доходы от
з> повышения цен пойдут на субсидии владельцам
з> приборов учета.

Если затраты на прибор учёта существуют только во время его приобретения, то на что тратить эти субсидии? На одноразовую оплату стоимости прибора учёта?
1387 просмотров
2 августа (пн) 2010
земляк
м.б.и так.Но я думаю,что на снижение цены воды для тех,кто установил приборы раньше.
1402 просмотра
2 августа (пн) 2010
3 августа (вторник) 2010
Юра
Что то слабо верится в такой поворот событий.
и какие в 4 раза с 2012 года, когда по ФЗ 261 к 2012 году счётчики должны быть у всех. А кто не успеет сам, тому помогут в принудительном порядке. Я попытался найти соответствующий пункт в ФЗ 261. но, увы, терпения не хватает лопатить эти многотомные труды российских законодателей.
1495 просмотров
3 августа (вт) 2010
земляк
Мне тоже не верится,но подорожают эти счетчики к зиме в разы и их установка.Как сечас вентиляторы и кондюки.
1472 просмотра
3 августа (вт) 2010
земляк
Установка новых счетчиков на воду и газ сэкономит деньги граждан

Опубликовано на сайте Российская газета
Российская газета - издание Правительства Российской Федерации, официальный публикатор документов
2 августа 2010 г.
Версия для печати / сохранить материал


В понедельник в СМИ появилась информация о том, что Министерство регионального развития России разработало новые правила предоставления услуг ЖКХ, согласно которым, люди, которые не установили счетчики воды и газа, будут платить за эти услуги в два раза больше.

В частности, говорилось, что с 2012 года цены на воду и газ для граждан без счетчиков вырастут в четыре раза. Кроме того, СМИ сообщали, что стоит ожидать и введения более жесткого внесудебного порядка ограничения услуг ЖКХ потребителям-должникам: подачу горячей воды, электроэнергии и газа задолжавшим можно будет прекратить через один месяц после письменного предупреждения собственника о неполной оплате.

В ответ Минрегиона опубликовало на своем официальном сайте разъяснения, касающиеся новых правил.

Прежде всего, министерство сообщило, что проект, о котором шла речь, еще не внесен в Правительство РФ, а только направлен на согласование с профильными министерствами и ведомствами. И стимулирование граждан к установке приборов учета энергетических ресурсов - это не инициатива Минрегиона, а норма действующего Федерального закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Кроме того, министерство указало на то, что в данном законе оговаривается предоставление гражданам 5-летней рассрочки в оплате расходов на установку приборов учета.

Что касается самого проекта, то в нем прописана необходимость предупреждать граждан заблаговременно (не меньше, чем за полгода) о неприятностях, которые грозят нерадивым потребителям услуг ЖКХ. Кстати, само "стимулирование" министерство предполагает ввести не ранее чем с 01.01.2012 г., то есть не ранее, чем через год после возникновения у потребителя обязанности по установке прибора учета (которая возникает по действующему Федеральному закону).

По поводу самой болезненной темы - величины "стимулирующих коэффициентов", применяемых в отношении тех, у кого нет приборов учета энергоресурсов, - Минрегиона высказалось предельно ясно: размеры, указанные в СМИ, не соответствуют размерам, предлагаемым Министерством регионального развития Российской Федерации в проекте правил.


,[03.08.2010] Дело не в установке счетчика, прблемма в том, как ЖКЭО будет контролировать соблюдения всех ГОСТОв при предоставлении услуг населению,являющейся посредником между Тепло и Водо поставщиком. А как списывать утечки?

Николай

--------------------------------------------------------------------------------

[03.08.2010] А кто-нибудь о малоимущих и пенсионерах думает? Где взять деньги на установку счетчиков. У моих знакомых пенсионеров планировка такова, что кухня и ванная с санузлом находятся в разных сторонах квартиры. Им придется установить 4 счетчика. Они получают субсидию на оплату квартиры. Вопрос: где взять им деньги на эти проклятые счетчики? В очередной раз хотят кинуть беднейште слои населения, чтобы бедные стали еще беднее. С 1 августв в Подмосковье на 2 рубля выросла цена на хлеб. Что дальше?

Елена

--------------------------------------------------------------------------------

[02.08.2010] Очень хочется верить, что это будет реализовано, но пока мы, установившие счётчики на холодную воду ежемесячно в квитанциях на оплату видим увеличенный реально потреблённой объём воды в два раза и ссылаются ЖКХ на постановление Правительства ? 307.

Чертков Николай Вениаминович Курск

--------------------------------------------------------------------------------



,
1439 просмотров
3 августа (вт) 2010