<= Перейти на шахтинский форум
Насколько правомерен отказ ЦКУ от опломбировки водомера?
16+
18 июля (воскресенье) 2010
аналитик
А интересно есть ли вероятность получить компенсацию морального вреда по ЗоЗПП?
873 просмотра
18 июля (вс) 2010
Василий Степанович
Сдаётся мне, что подобные вопросы не из практической плоскости, а из академической. Ведь, как уже неоднократно разъясняли здесь
18 июля 2010 в 16:51 КНУТ пишет:
К> не придёт. Разве не так? Так всё-таки есть
К> какие-то законные основания у ЦКУ принимать
К> подобные заявления? Что-то тут не так...

Сдаётся мне, что подобные вопросы не из практической плоскости, а из академической. Ведь, как уже неоднократно разъясняли здесь многие ораторы, для решения конкретных задач (особенно, если в будущем планируется отстаивать права в судах) дела нужно вести (заявления подавать итд) с теми организациями, которые оказывают услуги. А посреднические организации, работающие на не известном основании, при этом игнорировать.
878 просмотров
18 июля (вс) 2010
КНУТ
Василий, инфо, о кот. писал ЛИЛ (отсутствие лицензии у ЦКУ и,соответственно, прав решать соответствующие вопросы с абонентами Водоканала) - это инфо, которому нужно доверять, если оно из достоверных источников и которое лично я могу как-то проверить. Если кто-то говорит и эту инфу выносят на форум даже уважаемые здесь форумчане без доказательных ссылок, это не означает, что надо принимать всё как вам преподнесли. При всём уважении к информированности некоторых форумчан, которые не дают ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ИСТИННОСТИ их знаний по вопросу. Просто надо доверять информированности этого человека - получается так. Вот об это ЕРКЦ: где официальное подтверждение тому, что являясь посреднической организацией у этого центра действительно нет агентского договора с Водоканалом на взимание платежей? Пусть берут, как почта, банк. По вопросу опломбировки - здесь загвоздка. Нет поручения Водоканала - да, нужно игнорировать все указания ЦКУ и вести дела с непосредственно снабжающей водой организацией. Вопрос: где можно увидеть официальные док-ты, подтверждающие отсутствие договоров поручения (агентских) с вышеуказанными ООО? Лично я поверю только своим глазам, либо когда дело, связанное с этими ООО не будет рассматриваться в суде и там станет ясно "ху из ху".
883 просмотра
18 июля (вс) 2010
Василий Степанович
Я имел в виду посреднические организации, работающие на не известном основании. Если у посреднической организации даже имеется с Водоканалом агентский договор, но организация об этом тщательно скрывает, то в эту организацию также не следует направлять ни заявления, ни (тем более) платежи.
893 просмотра
18 июля (вс) 2010
Либерал
Это всё равно,что требовать справку "Я не верблюд".Надо требовать наличие договоров,а не их отсутствие.
883 просмотра
18 июля (вс) 2010
КНУТ
Либералу:
Требование наличия договоров и есть подтверждение данных,что не исключает "наличие их отсутствия"))) Вот такая абракадабра...
Василию:"Какие конкретно организации работают на "не известном основании"?
Вот чем больше читаю форум, тем больше убеждаюсь, как некоторые форумчане уходят от ПРЯМЫХ вопросов. Зачем сотрясать воздух речами (читайте - писать непроверенные данные? Почему говорят о серьёзных вещах "вокруг и около", не считая ссылок на нормативные акты, которые доступны любому не ленивому пользователю? Есть конкретная ситуация, которая НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ в решение из-за пробелов в законодательных документах. Как её решать?
Ну шпионские страсти: организация тщательно скрывает наличие договора со своим агентом. А чем докажете, что "тщательно скрывает"? Вот об этом и написал. А отвечают, передавая смысл моего поста другими словами. Ну, не серьёзно))
902 просмотра
18 июля (вс) 2010
19 июля (понедельник) 2010
Тролль
центры коммунальных услуг не почта и не банк это территориальные отделы администрации созданы они распоряжением мэра поэтому они
18 июля 2010 в 16:51 КНУТ пишет:
>К Я могу оплатить коммунальные услуги в банке, на
>К почте)) Но вот обратиться туда с заявлениями об
>К опломбировке водосчётчика, думаю, никому в голову
>К не придёт. Разве не так?
центры коммунальных услуг не почта и не банк это территориальные отделы администрации созданы они распоряжением мэра поэтому они имеют полное право принимать и передавать документы и никакая лицензия для этого им не нужна
900 просмотров
19 июля (пн) 2010
КНУТ
Тогда, Тролль, это Ваш ответ Лилу, который отдыхает на море с сегодняшнего дня."Ни ЕРКЦ ни ЦКУ не имеют права заниматься той деятельностью, которая (по ЛИЛу) носит название "посреднической и, соответственно, "отвечать" за услуги, оказываемые непосредственно Водоканалом, который использует эти организации для расчётов с населением по водоснабжению и проч., равно как и опломбировке водосчётчиков" (общий смысл из постов ЛИЛа).
И опять вопрос: Какие услуги упомянутые организации ОФИЦИАЛЬНО имеют право оказывать их населению и нести за них ответственность?
903 просмотра
19 июля (пн) 2010
иван
Коммерческие организации не могут быть территориальными отделами администрации города
19 июля 2010 в 00:15 Тролль пишет:
Т> 18 июля 2010 в 16:51 КНУТ пишет:
Т> >К Я могу оплатить коммунальные услуги в банке, на
Т> >К почте)) Но вот обратиться туда с заявлениями об
Т> >К опломбировке водосчётчика, думаю, никому в
Т> голову
Т> >К не придёт. Разве не так?
Т> центры коммунальных услуг не почта и не банк это
Т> территориальные отделы администрации созданы они
Т> распоряжением мэра поэтому они имеют полное право
Т> принимать и передавать документы и никакая
Т> лицензия для этого им не нужна

Коммерческие организации не могут быть территориальными отделами администрации города.
924 просмотра
19 июля (пн) 2010
Тролль
Как это не могут? В газете к вашим услугам писали что распоряжением мэра тринадцать территориальных центров коммунальных услуг
19 июля 2010 в 11:29 иван пишет:
И> Коммерческие организации не могут быть
И> территориальными отделами администрации города

Как это не могут? В газете к вашим услугам писали что распоряжением мэра тринадцать территориальных центров коммунальных услуг открыты в городе, если они не могут быть отделами то как мэр их тогда открыл?
909 просмотров
19 июля (пн) 2010