<= Перейти на шахтинский форум
Насколько правомерен отказ ЦКУ от опломбировки водомера?
16+
20 июля (вторник) 2010
Тролль
Никто не принуждает сочетаться в каком то определённом месте, в одном из последних номеров КВУ напечатаны тарифы на услуги ЗАГСа в трех местах, в том числе в дворце торжественных обрядов по Ленина и в п. Каменоломни, выбрать есть их чего
1217 просмотров
20 июля (вт) 2010
КНУТ
Как Вы думаете, очень удобно жителям ездить с двумя пересадками в Город будущего? Во что выливается по бюджету, если приходится ездить часто? А часто потому, что "заставляют" мотаться по несколько раз сотрудники города-монстра. Бесплатный автобус конечно "подкупал" некоторых жителей, кому ездить далеко. Но бесплатный бывает только сыр... сами знаете где... "Бесплатный" автобус - временная договорённость с его собственником. Как обделывать такие дела для запудривания населению мозгов - наши чиновники знают. И не мне Вам рассказывать.И все, кто слушает Ваши правдивые басни, смеются над тем, что эту "лапшу" вдруг взялся вешать на форуме тролль. Вы, как видно, МНОГО ЗНАЕТЕ. И ТОЛЬКО РЕАЛЬНУЮ ПРАВДУ))))
1222 просмотра
20 июля (вт) 2010
Тролль
КНУТ ты переваливаешь с больной головы на здоровую,все сотрудники не могут быть идеальными потому что они люди, кто умней кто глупей, контролировать невозможно всех но идет отбор лучших, как установится штат так все станет на свои места и если одна дура тебе отканифолила мозги то напиши на нее жалобу, пару жалоб поступит и она будет уволена, с этим очень строго, так что потерпите немного и все будет хорошо, и на предпринимателя владельца автобуса не надо злиться, за бесплатно он работать принципиально не может, его бесплатность была чисто маркетинговым ходом, можно сказать благотворительностью, человек привлек потенциальных пассажиров к своему маршруту бесплатным проездом,оторвав их от конкурентов, это происходит везде в торговле и услугах, если вдруг хорошая но неизвестная колбаса появится в магазине то покупателя она может привлечь только низкой ценой, и как только она становится популярной цену поднимают и никому не придет в этом винить руководство города
1179 просмотров
20 июля (вт) 2010
Житель
Тролль, скажи заниженный водяной тариф, тоже маркетинговый ход мэра ?
Там где власть никакого "маркетинга" быть не должно!
1219 просмотров
20 июля (вт) 2010
КНУТ
Знаете, Тролль, если Вам порассказать несколько больше, то уверен, что больной голова станет у любого через полчаса при эмоциональном восприятии сути событий. А поскольку в том же ГБ много женщин, людей пожилого возраста, инвалидов которых не один сотрудник, а КОМАНДА, дружно оболванивают и ты слышишь и видишь всё это хамство, а результата на жалобы нет, то в ход пустили тяжёлую артиллерию. Пусть "четвёртая власть" наводит порядок там, если нет ХОЗЯИНА. А может быть это Хозяин так выдрессировал этих кукол, которые специально изгаляются над посетителями с приклеенной улыбкой? Знаний - кот наплакал. Почему от незнания или умышленных действий должны страдать эти люди, которых загнали в Эрмитаж? Не думаю, что Вы наивный человек. Просто поговорить не с кем, а тут - форум))
1215 просмотров
20 июля (вт) 2010
мара
У нашей власти остался один "маркетинг". Другими категориями мыслить не умеют...
1217 просмотров
20 июля (вт) 2010
Тролль
Конечно скажу, мне не жалко написать правду, какой бы горькой она ни была. Мэрия отвечает за водоснабжение города, тариф
20 июля 2010 в 16:17 Житель пишет:
Ж> Тролль, скажи заниженный водяной тариф, тоже
Ж> маркетинговый ход мэра ?

Конечно скажу, мне не жалко написать правду, какой бы горькой она ни была. Мэрия отвечает за водоснабжение города, тариф устанавливается тарифной комиссией мэрии, комиссия действует на основании регламента, где сказано, что любая организация (в том числе Водоканал) подает документы для установления тарифов, а комиссия назначает независимую экспертизу расчетов с целью установления достоверности расчетов, Водоканал подал расчеты, комиссия назначила независимую экспертизу, экспертиза подтвердила обоснованность тарифа, мэр подписал, где тут маркетинговый ход мэра ? Водоканал ошибся, тупые эксперты-двоечники не нашли ошибку, а винят во всем сразу мэра, в суд даже на него подали,а он что лично считал тариф? Что за нравы в городе обвинять мэра в том к чему он не причастен? Если сосед сверху топит, в этом что виноват мэр? Если в автобусе обматерили, в этом тоже виноват мэр? Если жена не дает, в этом опять что ли мэр виноват?
1229 просмотров
20 июля (вт) 2010
Законник
С начала года 3 раза объявляли тариф на холодную воду и все экономически обоснован.Интересно каким образом проводят экономическое обоснование тарифа. Согласно Федерального Закона ?8 от 2009 года мы имеем право знакомится со всеми нормативными документами принимаемые Администрацией города,но попробуйте добиться расшифровку тарифа на воду.Шишь. Может вам уважаемый Тролль доступна эта расшифровка-поделитесь.А также с 3 экспертизами на экономическую обоснованность тарифа на воду.
1240 просмотров
20 июля (вт) 2010
Тролль
Пинками под зад надо гнать экспертов которые по нескольку раз подтверждают обоснованность разных тарифов и таким образом выставляют в нехорошем свете мэрию им доверяющую
1216 просмотров
20 июля (вт) 2010
Законник
Но окончательная подпись была за мером.И былы ли экспертиза.
1234 просмотра
20 июля (вт) 2010
КНУТ
Да, к великому сожалению Тролля, за хозяйственную деятельность служб города "отвечает" мэр, как и за все остальное, что нормально не функционирует на благо жителей города . Читайте Устав! Если бы мэр не разбирался в экономической обоснованности тарифов, он бы не оперировал свободно цифрами на "прямой линии". А говорил без "бумажки" и электронного суфлёра. Это сразу заметно. Значит, не просто ДОВЕРИЛСЯ экономистам-"двоечникам", а реально понимал ситуацию.
1246 просмотров
20 июля (вт) 2010
21 июля (среда) 2010
Тролль
Эфир был в мае, а тариф принимали в декабре, так что за полгода только самый тупой осел не мог понять ситуацию, но что мэр плохого сделал что подписался под ошибочно низким тарифом? Что сдержал рост тарифа на полгода это разве его вина? Благодаря этому мы все полгода платили меньше чем должны были, так что ничего плохого не произошло, даже наоборот
1248 просмотров
21 июля (ср) 2010
Житель
Простая аналогия -интернет.
Чем больше город тем беольше в нем живет людей и пользуется этой услугой-тем дешевле услуга.
Возьмите Москву и наш Шахты.В москве можно безлимит за 300 рублей со скоростью до 3 Мбит взять.А у нас ?

Так должно быть и с водой.
Тогда почему нас 48 рублей, а взять к примеру Семикаракорск 20 рублей-там вообще почти один частный сектор населения максимум 25 тыс.

Вчера по ТВ господин Савченко как бы намекнул что тариф зависит и от того сколько процентов людей не платят за воду.
Это что еще за хрень?
Он подает услугу-вот пусть и сам свои проблемы с неплательщиками решает сам.
Получается что типа сразу для всех тариф взяли с "коэффициентом".

С таким отношением хочется самому искать способы как воровать воду, но не из жадности, а уже из мести как сделать гадость водоканалу.
1244 просмотра
21 июля (ср) 2010
Анатолий Осовский
Уточнение. Для населения тариф на воду на 2010 год, принятый первоначально в ноябре 2009 года, не снижался, а повышался на 16
20 июля 2010 в 16:17 Житель пишет:
Ж> Тролль, скажи заниженный водяной тариф, тоже
Ж> маркетинговый ход мэра ?

Уточнение. Для населения тариф на воду на 2010 год, принятый первоначально в ноябре 2009 года, не снижался, а повышался на 16,3 %, так как раньше он составлял 50% от общей суммы тарифа. Население платило в 2009 году 28,92 руб за куб.м.
Однако для "Водоканала" произошло существенное снижение тарифа. Странно, что его руководство с тарифом 33,63 согласилось тогда и, по словам Савченко С.В., сей тариф и на сегодня экономически обоснован. И в тоже время "Водоканал" с начала текущего года был не в состоянии оплачивать покупную воду у "ДВК". Посудите сами: он лишился с января 2010 года дотации от государства в 248 млн. руб. в год! Теперь эти деньги он должен заработать сам.
Это - половина всей выручки - для него не по силам. Такая ситуация готовилась с 2007 года, когда вышел закон о Фонде содействия. В законе установлено в качестве условия финансовой поддержки городам, что дотаций не будет с января 2010 года. И мэрия и "Водоканал" были в курсе.
Было понятно, что такой "Водоканал" никому не нужен.
Думаю, что ситуация с огромными долгами "Водоканала", сложившаяся сегодня, была спланирована заранее с целью банкротства несостоятельного предприятия. И "маркетинг" здесь не просматривается. Так называемые "эксперты" решающей роли в установлении тарифа в такой ситуации не играют. Что скажут, за что платят, то и пишут.
1255 просмотров
21 июля (ср) 2010
Юра
Савченко сам не раз говорил, что в тариф закладываются все предполагаемые потери. 5 лет назад потери доходили до 95%. И они были заложены в тот тариф. Теперь работали-работали, меняли трубы, меняли, а потери один хрен почти 50%, при том, что якобы крупных утечек нет. Но их нет видимых, тех что по городу. 3 года по артёмовской степи течёт новый водовод на ТЭЦ. Никому нет дела. Писал уже про это не только мэру. Все молчат, потому что на водоводе кто о хорошо заработал. А собран он из ржавого гнилья.
1276 просмотров
21 июля (ср) 2010
Законник
Кто знает какие организации участвовали в конкурсе на водоснабжение?
1244 просмотра
21 июля (ср) 2010
Житель
Вот это интересный вопрос
21 июля 2010 в 12:28 Законник пишет:
З> Кто знает какие организации участвовали в
З> конкурсе на водоснабжение?

Вот это интересный вопрос.
А вообще должен был конкурс на это устраиваться ?
Или здесь естественная монополия ?

Если бы за воду платила администрация, то конкурс наверняка был бы хоть и фиктивный, а так наши денежки никто не будет экономить.
Впрочем если бы конкурс и был то документация была бы подстроена под водоканал- ШДУ же все время конкурсы выигрывает.
1266 просмотров
21 июля (ср) 2010
Житель
Кстати так надо ли еще водомер в колодец совать или уже все решили?
Вчера ехал в маршрутке и водитель рассказал, что вроде водоканал нагнули за эти колодце и уже в доме разрешают.
Еще вроде и за просрочку опломбировки бабло возвращают неправильно начисленное
1269 просмотров
21 июля (ср) 2010
Законник
Решения на установку водомеров в колодце выносит Суд индивидуально.Но водоканал не доводит дела до решения Суда,а проводит опломбировку до слушания дела.На сайте городского Суда в основном все решается в досудебном решении.
1276 просмотров
21 июля (ср) 2010
Аютинец
А какой адрес у водоканала?
1255 просмотров
21 июля (ср) 2010
28 июля (среда) 2010
Shnyak
Добрый день. Вот и у меня подошел срок замены водомера. Живу в частном секторе. водомер на данный момент стоит в колодце во дворе. Сегодня ходили в цку там сказали выносить его в уличный колодец. Подскажите какие должны быть мои дальнейшие действия. Куда идти (писать), что бы сняли старый водомер и поставили новый. Заранее благодарен.
1208 просмотров
28 июля (ср) 2010
коренной шахтинец
Порядок таков
1. Вызываем контроллера, он пишет акт о снятии пломбы в котором указывает серийный номер и показания счётчика.
2. Врезаем за двором в колодце новый счетчик, старый во дворе не снимаем, по нему и будете снимать показания.
3. Пишешем заявление на опломбировку, оплачиваем все долги если есть по воде.
4. Ждем метролога который опломбирует счётчик.
Главное между 1 и 4 пунктом уложится в 30 дней чтобы считали по среднему за последние 6 месяцев, если не уложитесь будут считать по норме 300л в день с человека!
Как-то так. Сам менял счетчик в апреле.
1253 просмотра
28 июля (ср) 2010
Shnyak
коренной шахтинец спасибо за схему, но меня не устраивает пункт ?2. Я не планирую его врезать в колодец на улице.
Я так понимаю мне придется обращаться в суд. И скорей всего в до судебном порядке мне его опломбируют там где мне нужно. Так вот я хочу знать с чем я должен идти в суд.
1238 просмотров
28 июля (ср) 2010
коренной шахтинец
Пока суд да дело, а это месяцев 6,вы заплатите по норме потребления, если конечно вы до обращения в суд выполните п1.
300л3чел(допустим)6мес30дней48,34руб=7831руб
в суд уже ходили по этому вопрсу, поищите на форуме.
1207 просмотров
28 июля (ср) 2010
Shnyak
дело в том что на этом форуме как раз написано, что все такие дела сейчас водоканал решает в досудебном порядке. достаточно только подать в суд. Они как раз рассчитывают что не все в суд пойдут и будут ставить водомеры на их условиях
1226 просмотров
28 июля (ср) 2010
коренной шахтинец
Попробуйте , но ДО выполнения п1.
Т.е появляется пункт 0
0. Подать на них в суд!
А какие основания если у вас на руках нет письменного или даже устного отказа об откаже пломбировать счетчик на вашей территории!?
Вы туда ЕЩЕ НЕ ХОДИЛИ!
1246 просмотров
28 июля (ср) 2010
Shnyak
значит Порядок таков
1. Вызываем контроллера, он пишет акт о снятии пломбы в котором указывает серийный номер и показания счётчика.
2. Врезаем новый на место старого.
3. Пишем заявление на опломбирование, оплачиваем все долги если есть по воде.
4. Ждем метролога который опломбирует счётчик.
5. Метролог конечно же отказывает пломбировать на старом месте и конечно же не дает письменного отказа, но он же не подозревает, что ведется аудио запись переговоров с ним.
Интересно аудио записи будет достаточно для суда.
1255 просмотров
28 июля (ср) 2010
Василий Степанович
А почему месяцев 6 платить по норме потребления, если заявление подать своевременно?
28 июля 2010 в 13:35 коренной шахтинец пишет:
кш> Пока суд да дело, а это месяцев 6,вы заплатите по
кш> норме потребления, если конечно вы до обращения в

А почему месяцев 6 платить по норме потребления, если заявление подать своевременно?
1248 просмотров
28 июля (ср) 2010
Василий Степанович
Через некоторое время после абонент получит счёт на оплату услуг, объём которых вычислен не по счётчику, который абонент
28 июля 2010 в 14:05 коренной шахтинец пишет:
кш> А какие основания если у вас на руках нет
кш> письменного или даже устного отказа об откаже
кш> пломбировать счетчик на вашей территории!?

Через некоторое время после абонент получит счёт на оплату услуг, объём которых вычислен не по счётчику, который абонент своевременно предложил опломбировать, а по норме потребления. Наверно это и будет основанием для суда?
1199 просмотров
28 июля (ср) 2010
Василий Степанович
А зачем такие сложности? Ведь если метролог не подписывает акт о пломбировке счётчика и не даёт письменного отказа, то это
28 июля 2010 в 14:10 Shnyak пишет:
S> 5. Метролог конечно же отказывает пломбировать на
S> старом месте и конечно же не дает письменного
S> отказа, но он же не подозревает, что ведется
S> аудио запись переговоров с ним.
S> Интересно аудио записи будет достаточно для суда.

А зачем такие сложности? Ведь если метролог не подписывает акт о пломбировке счётчика и не даёт письменного отказа, то это означает, что он к абоненту не приходил вообще, хотя приглашён своевременно.
1229 просмотров
28 июля (ср) 2010
Shnyak
Сейчас посмотрел решения нашего суда всего за один день против водоканала выиграно 6 дел и не одного не проиграно. Во всех делах есть неявка стороны ответчика
1250 просмотров
28 июля (ср) 2010
Юра
А где смотрели ? И я хочу посмотреть.
И всё таки, хорошо, будем выигрывать суды. Но как выявлять левые врезки ? Или все думают, что их это не касается. Касается через тариф всех. Я сам знаю людей, которые раньше платили в 5 раз меньше, чем теперь, после установки счётчиков за территорией в колодце. Будут у поставщика потери, будет выше тариф, арифметика простая.
Как всё таки глобально решать проблему воровства ?
Должно ж быть какое то справедливое решение.
А так получается, какие то хитромордые жопы в моём доме крысятничают, а я должен платить ? Обстоятельства вынуждают меня придумать некое приспособление, которое позволяет мне тоже крысятничать. Но со временем эти секреты станут доступны всем, что тогда ? Я не знаю, пока что идёт игра - наипи ближнего своего, ибо ближний наипёт тебя и возрадуется.
1301 просмотр
28 июля (ср) 2010
sudrf.ru
Шахтинский городской суд Ростовской области
1274 просмотра
28 июля (ср) 2010
Shnyak
а проблему левых врезок пусть решает сам водоканал. Вот если он хочет контролировать пусть и ставит второй счетчик в колодце на улице. Мое мнение может и сказочное. сделать на вводе какую ни будь хрень, в которую в любой момент контролер может поставить временный счетчик и проверить показания за определенный период.
1289 просмотров
28 июля (ср) 2010
коренной шахтинец
Нет немного не так.
Поступаем по аналогии с телефонистами.
На подъёзд ставится ящик куда заводится магистраль воды, а от нёё идут отводы труб с индивидуальными счётчиками в КАЖДУЮ квартиру.
Пришел контроллер, открыл шкафчик снял сразу все показания и счастливый ушёл.
Можно магистраль тянут с 1-го на 5-й, а отводы со счётчиками делать на каждом этаже.
Но это тока для новостроек или если идёт кап. ремонт.
Аналогично для частного сектора, но тока в траншее.
1262 просмотра
28 июля (ср) 2010
Василий Степанович
Отыскивать реальных воров можно. Но только это затратно для поставщика услуг, что опять же отразится на увеличении тарифа.
1304 просмотра
28 июля (ср) 2010
коренной шахтинец
В продолжении темы учета воды.
... в шкафчик(колодец) ставим счетчики с электронным съёмом кубов, заводим все на устройство сбора данных и допустим GSM модем для дистанционного съёма данных.
Питаем все от сети 220в (договор со ШМЭСом) если шкафчик в 5ти этажке или от аккумулятора если в колодце и контроллеры вообще не нужны, ну это дело будущего.
Прикиньте, сидит кто там будет за монитором, а туда в реал тайм стекается инфа о потреблённых кубах по КАЖДОМУ абоненту, и умножается на тариф... Красота
1280 просмотров
28 июля (ср) 2010
КНУТ
Ага, "фэнтэзи"... А пока... раскрывайте шире кошельки, господа "воры"))
1272 просмотра
28 июля (ср) 2010
коренной шахтинец
Ну да, это в идеале. Но это никому не выгодно, как ворам так и водоканалу. СЕ ЛЯ ВИ
1313 просмотров
28 июля (ср) 2010
30 июля (пятница) 2010
Попов
1. Метролог - с какой организации будет? Если не с Водоканала, а с фирмы-прилипалы к Водоканалу, то как вы в таком случае подадите иск к Водоканалу. Ведь формально он не при делах.

2. Аудиозапись:
В начале вы должны сказать для записи, какое число, где вы находитесь, спросить у работников ФИО, должность и с какой они организации

И только после этого дальнеший разговор может быть принят судом к рассмотрению.
1273 просмотра
30 июля (пт) 2010
31 июля (суббота) 2010
Анатолий Осовский
Пришел "метролог" для опломбировки - юноша. Спрашиваю, с какой организации
30 июля 2010 в 19:42 Попов пишет:
П> 1. Метролог - с какой организации будете...

Пришел "метролог" для опломбировки - юноша. Спрашиваю, с какой организации.
- От "Водоканала".
- Вы разве не метролог?
- Отдел метрологии в "Водоканале".
Такое бывает? Быстро опломбировал, написал акт и ушел. Прежний счетчик со сроком службы до 2015 года посоветовал выбросить.
И нигде не установлено, что производится замена счетчиков. Пишется: поверка. Никто ни в "Водоканале", ни в "ДВК" не объясняет, почему счетчик антимагнитный, срок службы 12 лет, принуждают менять на антимагнитный с тем же сроком службы. Кто объяснит?
1426 просмотров
31 июля (сб) 2010
Законник
Это противозаконно.Если вы бы сдали водомер на поверку в центр Госметрологии,и они признали бы его годным к дальнейшей
Это противозаконно.Если вы бы сдали водомер на поверку в центр Госметрологии,и они признали бы его годным к дальнейшей эксплуатации,то водоканал бы никуда не делся бы-опломбировал.И к слову 28 июля выигран очередной суд по установке водомера.А в КВУшке опять объявление:водоканалу требуется очередной юрист-не справляются по судам бегать.
1430 просмотров
31 июля (сб) 2010
2 августа (понедельник) 2010
земляк
Ъ': Минрегион пересчитал коммунальные тарифы для граждан
04:26 'Ъ': Минрегион пересчитал коммунальные тарифы для граждан
Россияне, не имеющие счетчиков воды и газа, будут платить за соответствующие коммунальные услуги с 1 января 2011 года в два раза больше, а с 2012 года - в четыре раза. Внеплановые доходы от повышения цен пойдут на субсидии владельцам приборов учета.
1415 просмотров
2 августа (пн) 2010
Василий Степанович
Если затраты на прибор учёта существуют только во время его приобретения, то на что тратить эти субсидии? На одноразовую оплату
2 августа 2010 в 07:51 земляк пишет:
з> года - в четыре раза. Внеплановые доходы от
з> повышения цен пойдут на субсидии владельцам
з> приборов учета.

Если затраты на прибор учёта существуют только во время его приобретения, то на что тратить эти субсидии? На одноразовую оплату стоимости прибора учёта?
1405 просмотров
2 августа (пн) 2010
земляк
м.б.и так.Но я думаю,что на снижение цены воды для тех,кто установил приборы раньше.
1422 просмотра
2 августа (пн) 2010
3 августа (вторник) 2010
Юра
Что то слабо верится в такой поворот событий.
и какие в 4 раза с 2012 года, когда по ФЗ 261 к 2012 году счётчики должны быть у всех. А кто не успеет сам, тому помогут в принудительном порядке. Я попытался найти соответствующий пункт в ФЗ 261. но, увы, терпения не хватает лопатить эти многотомные труды российских законодателей.
1515 просмотров
3 августа (вт) 2010
земляк
Мне тоже не верится,но подорожают эти счетчики к зиме в разы и их установка.Как сечас вентиляторы и кондюки.
1489 просмотров
3 августа (вт) 2010
земляк
Установка новых счетчиков на воду и газ сэкономит деньги граждан

Опубликовано на сайте Российская газета
Российская газета - издание Правительства Российской Федерации, официальный публикатор документов
2 августа 2010 г.
Версия для печати / сохранить материал


В понедельник в СМИ появилась информация о том, что Министерство регионального развития России разработало новые правила предоставления услуг ЖКХ, согласно которым, люди, которые не установили счетчики воды и газа, будут платить за эти услуги в два раза больше.

В частности, говорилось, что с 2012 года цены на воду и газ для граждан без счетчиков вырастут в четыре раза. Кроме того, СМИ сообщали, что стоит ожидать и введения более жесткого внесудебного порядка ограничения услуг ЖКХ потребителям-должникам: подачу горячей воды, электроэнергии и газа задолжавшим можно будет прекратить через один месяц после письменного предупреждения собственника о неполной оплате.

В ответ Минрегиона опубликовало на своем официальном сайте разъяснения, касающиеся новых правил.

Прежде всего, министерство сообщило, что проект, о котором шла речь, еще не внесен в Правительство РФ, а только направлен на согласование с профильными министерствами и ведомствами. И стимулирование граждан к установке приборов учета энергетических ресурсов - это не инициатива Минрегиона, а норма действующего Федерального закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Кроме того, министерство указало на то, что в данном законе оговаривается предоставление гражданам 5-летней рассрочки в оплате расходов на установку приборов учета.

Что касается самого проекта, то в нем прописана необходимость предупреждать граждан заблаговременно (не меньше, чем за полгода) о неприятностях, которые грозят нерадивым потребителям услуг ЖКХ. Кстати, само "стимулирование" министерство предполагает ввести не ранее чем с 01.01.2012 г., то есть не ранее, чем через год после возникновения у потребителя обязанности по установке прибора учета (которая возникает по действующему Федеральному закону).

По поводу самой болезненной темы - величины "стимулирующих коэффициентов", применяемых в отношении тех, у кого нет приборов учета энергоресурсов, - Минрегиона высказалось предельно ясно: размеры, указанные в СМИ, не соответствуют размерам, предлагаемым Министерством регионального развития Российской Федерации в проекте правил.


,[03.08.2010] Дело не в установке счетчика, прблемма в том, как ЖКЭО будет контролировать соблюдения всех ГОСТОв при предоставлении услуг населению,являющейся посредником между Тепло и Водо поставщиком. А как списывать утечки?

Николай

--------------------------------------------------------------------------------

[03.08.2010] А кто-нибудь о малоимущих и пенсионерах думает? Где взять деньги на установку счетчиков. У моих знакомых пенсионеров планировка такова, что кухня и ванная с санузлом находятся в разных сторонах квартиры. Им придется установить 4 счетчика. Они получают субсидию на оплату квартиры. Вопрос: где взять им деньги на эти проклятые счетчики? В очередной раз хотят кинуть беднейште слои населения, чтобы бедные стали еще беднее. С 1 августв в Подмосковье на 2 рубля выросла цена на хлеб. Что дальше?

Елена

--------------------------------------------------------------------------------

[02.08.2010] Очень хочется верить, что это будет реализовано, но пока мы, установившие счётчики на холодную воду ежемесячно в квитанциях на оплату видим увеличенный реально потреблённой объём воды в два раза и ссылаются ЖКХ на постановление Правительства ? 307.

Чертков Николай Вениаминович Курск

--------------------------------------------------------------------------------



,
1458 просмотров
3 августа (вт) 2010