<= Перейти на шахтинский форум
Насколько правомерен отказ ЦКУ от опломбировки водомера?
16+
28 июля (среда) 2010
Shnyak
Добрый день. Вот и у меня подошел срок замены водомера. Живу в частном секторе. водомер на данный момент стоит в колодце во дворе. Сегодня ходили в цку там сказали выносить его в уличный колодец. Подскажите какие должны быть мои дальнейшие действия. Куда идти (писать), что бы сняли старый водомер и поставили новый. Заранее благодарен.
1206 просмотров
28 июля (ср) 2010
коренной шахтинец
Порядок таков
1. Вызываем контроллера, он пишет акт о снятии пломбы в котором указывает серийный номер и показания счётчика.
2. Врезаем за двором в колодце новый счетчик, старый во дворе не снимаем, по нему и будете снимать показания.
3. Пишешем заявление на опломбировку, оплачиваем все долги если есть по воде.
4. Ждем метролога который опломбирует счётчик.
Главное между 1 и 4 пунктом уложится в 30 дней чтобы считали по среднему за последние 6 месяцев, если не уложитесь будут считать по норме 300л в день с человека!
Как-то так. Сам менял счетчик в апреле.
1252 просмотра
28 июля (ср) 2010
Shnyak
коренной шахтинец спасибо за схему, но меня не устраивает пункт ?2. Я не планирую его врезать в колодец на улице.
Я так понимаю мне придется обращаться в суд. И скорей всего в до судебном порядке мне его опломбируют там где мне нужно. Так вот я хочу знать с чем я должен идти в суд.
1236 просмотров
28 июля (ср) 2010
коренной шахтинец
Пока суд да дело, а это месяцев 6,вы заплатите по норме потребления, если конечно вы до обращения в суд выполните п1.
300л3чел(допустим)6мес30дней48,34руб=7831руб
в суд уже ходили по этому вопрсу, поищите на форуме.
1205 просмотров
28 июля (ср) 2010
Shnyak
дело в том что на этом форуме как раз написано, что все такие дела сейчас водоканал решает в досудебном порядке. достаточно только подать в суд. Они как раз рассчитывают что не все в суд пойдут и будут ставить водомеры на их условиях
1225 просмотров
28 июля (ср) 2010
коренной шахтинец
Попробуйте , но ДО выполнения п1.
Т.е появляется пункт 0
0. Подать на них в суд!
А какие основания если у вас на руках нет письменного или даже устного отказа об откаже пломбировать счетчик на вашей территории!?
Вы туда ЕЩЕ НЕ ХОДИЛИ!
1245 просмотров
28 июля (ср) 2010
Shnyak
значит Порядок таков
1. Вызываем контроллера, он пишет акт о снятии пломбы в котором указывает серийный номер и показания счётчика.
2. Врезаем новый на место старого.
3. Пишем заявление на опломбирование, оплачиваем все долги если есть по воде.
4. Ждем метролога который опломбирует счётчик.
5. Метролог конечно же отказывает пломбировать на старом месте и конечно же не дает письменного отказа, но он же не подозревает, что ведется аудио запись переговоров с ним.
Интересно аудио записи будет достаточно для суда.
1254 просмотра
28 июля (ср) 2010
Василий Степанович
А почему месяцев 6 платить по норме потребления, если заявление подать своевременно?
28 июля 2010 в 13:35 коренной шахтинец пишет:
кш> Пока суд да дело, а это месяцев 6,вы заплатите по
кш> норме потребления, если конечно вы до обращения в

А почему месяцев 6 платить по норме потребления, если заявление подать своевременно?
1247 просмотров
28 июля (ср) 2010
Василий Степанович
Через некоторое время после абонент получит счёт на оплату услуг, объём которых вычислен не по счётчику, который абонент
28 июля 2010 в 14:05 коренной шахтинец пишет:
кш> А какие основания если у вас на руках нет
кш> письменного или даже устного отказа об откаже
кш> пломбировать счетчик на вашей территории!?

Через некоторое время после абонент получит счёт на оплату услуг, объём которых вычислен не по счётчику, который абонент своевременно предложил опломбировать, а по норме потребления. Наверно это и будет основанием для суда?
1198 просмотров
28 июля (ср) 2010
Василий Степанович
А зачем такие сложности? Ведь если метролог не подписывает акт о пломбировке счётчика и не даёт письменного отказа, то это
28 июля 2010 в 14:10 Shnyak пишет:
S> 5. Метролог конечно же отказывает пломбировать на
S> старом месте и конечно же не дает письменного
S> отказа, но он же не подозревает, что ведется
S> аудио запись переговоров с ним.
S> Интересно аудио записи будет достаточно для суда.

А зачем такие сложности? Ведь если метролог не подписывает акт о пломбировке счётчика и не даёт письменного отказа, то это означает, что он к абоненту не приходил вообще, хотя приглашён своевременно.
1228 просмотров
28 июля (ср) 2010