<= Перейти на шахтинский форум
Насколько правомерен отказ ЦКУ от опломбировки водомера?
16+
28 июля (среда) 2010
Shnyak
Сейчас посмотрел решения нашего суда всего за один день против водоканала выиграно 6 дел и не одного не проиграно. Во всех делах есть неявка стороны ответчика
1232 просмотра
28 июля (ср) 2010
Юра
А где смотрели ? И я хочу посмотреть.
И всё таки, хорошо, будем выигрывать суды. Но как выявлять левые врезки ? Или все думают, что их это не касается. Касается через тариф всех. Я сам знаю людей, которые раньше платили в 5 раз меньше, чем теперь, после установки счётчиков за территорией в колодце. Будут у поставщика потери, будет выше тариф, арифметика простая.
Как всё таки глобально решать проблему воровства ?
Должно ж быть какое то справедливое решение.
А так получается, какие то хитромордые жопы в моём доме крысятничают, а я должен платить ? Обстоятельства вынуждают меня придумать некое приспособление, которое позволяет мне тоже крысятничать. Но со временем эти секреты станут доступны всем, что тогда ? Я не знаю, пока что идёт игра - наипи ближнего своего, ибо ближний наипёт тебя и возрадуется.
1284 просмотра
28 июля (ср) 2010
sudrf.ru
Шахтинский городской суд Ростовской области
1256 просмотров
28 июля (ср) 2010
Shnyak
а проблему левых врезок пусть решает сам водоканал. Вот если он хочет контролировать пусть и ставит второй счетчик в колодце на улице. Мое мнение может и сказочное. сделать на вводе какую ни будь хрень, в которую в любой момент контролер может поставить временный счетчик и проверить показания за определенный период.
1272 просмотра
28 июля (ср) 2010
коренной шахтинец
Нет немного не так.
Поступаем по аналогии с телефонистами.
На подъёзд ставится ящик куда заводится магистраль воды, а от нёё идут отводы труб с индивидуальными счётчиками в КАЖДУЮ квартиру.
Пришел контроллер, открыл шкафчик снял сразу все показания и счастливый ушёл.
Можно магистраль тянут с 1-го на 5-й, а отводы со счётчиками делать на каждом этаже.
Но это тока для новостроек или если идёт кап. ремонт.
Аналогично для частного сектора, но тока в траншее.
1245 просмотров
28 июля (ср) 2010
Василий Степанович
Отыскивать реальных воров можно. Но только это затратно для поставщика услуг, что опять же отразится на увеличении тарифа.
1285 просмотров
28 июля (ср) 2010
коренной шахтинец
В продолжении темы учета воды.
... в шкафчик(колодец) ставим счетчики с электронным съёмом кубов, заводим все на устройство сбора данных и допустим GSM модем для дистанционного съёма данных.
Питаем все от сети 220в (договор со ШМЭСом) если шкафчик в 5ти этажке или от аккумулятора если в колодце и контроллеры вообще не нужны, ну это дело будущего.
Прикиньте, сидит кто там будет за монитором, а туда в реал тайм стекается инфа о потреблённых кубах по КАЖДОМУ абоненту, и умножается на тариф... Красота
1264 просмотра
28 июля (ср) 2010
КНУТ
Ага, "фэнтэзи"... А пока... раскрывайте шире кошельки, господа "воры"))
1254 просмотра
28 июля (ср) 2010
коренной шахтинец
Ну да, это в идеале. Но это никому не выгодно, как ворам так и водоканалу. СЕ ЛЯ ВИ
1294 просмотра
28 июля (ср) 2010
30 июля (пятница) 2010
Попов
1. Метролог - с какой организации будет? Если не с Водоканала, а с фирмы-прилипалы к Водоканалу, то как вы в таком случае подадите иск к Водоканалу. Ведь формально он не при делах.

2. Аудиозапись:
В начале вы должны сказать для записи, какое число, где вы находитесь, спросить у работников ФИО, должность и с какой они организации

И только после этого дальнеший разговор может быть принят судом к рассмотрению.
1258 просмотров
30 июля (пт) 2010