<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинский "Водоканал" поддержал иск "Донской Водной Компании" к администрации города Шахты
16+
23 июля (пятница) 2010
Законник
Тролль хватит вылизывать мера.Белым и пушистым он все равно не станет.
1609 просмотров
23 июля (пт) 2010
Емеля
Кто ответит?Как обычно никто.ДВК взяла своё В Новошахтинске,Гуково.Так что у них тарифы меньше?
1634 просмотра
23 июля (пт) 2010
Тролль
Я не ставлю своей целью отбелить черного кобеля до бела, как многим может казаться, безгрешных людей на земле не бывает, но обсирая мэра никто не замечает настойчивость с которой Донская Водная Компания пытается подмять под себя городские сети и ради этого готова делать пакости администрации, может кому администрация не нравится, может кто то считает мэра личным врагом, но уясните все злорадствующие основательно что враг вашего врага не является вам другом, посмотрите какие установлены цены на воду и на стоки в Красном сулине, Гуково, Новошахтинске,пос. Майский в г. Шахты, где хозяйничает Донская Водная Компания и сравните их цены с шахтинскими, что злопыхатели деньги лишние в карманах завелись? руки уже чешутся от желания платить больше ?
1630 просмотров
23 июля (пт) 2010
Валд
Ув. Троль, пока что мы не можем сказать, будем платить больше или нет, что лучше платить больше и сидеть с водой, или не платить и получать ее раз в два дня. Все эти философские вопросы каждый решит сам.
Смысл в том, что чем дальше город от р. Дон, тем дороже вода. Поэтому у нас она может стоить 60 руб, а в ростове 20, в каменске 15 (р. Донец). И не надо сравнивать города между собой. Это сравнение некорректно с точки зрения затрат на транспортировку воды.
Беседа ведется не сколько будет стоить вода, а кто виноват: бедный мэр, которого все нагло обманули, не предупредили, что тариф неправильный; злой поганка Водяной г-н Сав*; или ДВК. Так вот, ДВК меньше всего виноваты. Им должны денег, они ни кого не заставляли подписывать, расчитывать и т.д.
1697 просмотров
23 июля (пт) 2010
Житель
Валд ну вы не правы
23 июля 2010 в 15:28 Валд пишет:

В> Смысл в том, что чем дальше город от р. Дон, тем
В> дороже вода. Поэтому у нас она может стоить 60
В> руб, а в ростове 20, в каменске 15 (р. Донец). И
В> не надо сравнивать города между собой. Это
В> сравнение некорректно с точки зрения затрат на
В> транспортировку воды.

Валд ну вы не правы.
Вроде же известно, что ДВК продают Водяному по 12 рублей за куб.Получается затраты на транспортировку ничтожны по сравнению с затратами на содержание всяких посредников между потребителями и Водяным.
Так что не надо здесь говорить транспортировке.
1673 просмотра
23 июля (пт) 2010
Житель
Я был бы согласен платить за воду рублей 20, но только ДВК.
48,34-12=36,34

Чтобы прокачать до шахт воду, очистить ее и потом подавать напор стоит 12 рублей.

А чтобы денежки собрать 36,34 ?

Это так же как с арбузами.

Вырастить стоит 2 рубля за кг, а продать 20 рублей.

Этим должно заниматься ФАС.
1712 просмотров
23 июля (пт) 2010
Тролль
Чем тебе лично Валд не нравился тариф который утвердил мэр и который действовал полгода? Если мэр установил тариф меньше того который требовала установить ДВК то мэр виноват перед людьми? А когда под давлением прокуратуры и тарифной комиссии мэр был вынужден поднять тариф то он получается сделал благое дело для людей и поэтому перестал быть виноватым? Уж слишком лакомый кусок себе в качестве пищи выбрала Донская Водная Компания, бюджета ей городского захотелось, а инициировать проверку деятельности водоканала на предмет нецелевого использования вырученных от продажы воды денег и как следствие необоснованно завышенного тарифа Донская Водная Компания не хочет, и деньги требовать от Водоканала не хочет, им должны а они не требуют. Вся эта мышиная возня под ковром называется борьбой нанайских мальчиков целью которой является грабеж городского бюджета, дискредитация мэра и получение городских сетей
1724 просмотра
23 июля (пт) 2010
Юра
Вот я и говорю, надо строить новый город на реке Дон. А города Шахты, Новошахтинск, Красный Сулин сносить. Заработают шахты
>Смысл в том, что чем дальше город от р. Дон, тем дороже вода. Поэтому у нас она может стоить 60 руб, а в ростове 20, в каменске 15 (р. Донец). И не надо сравнивать города между собой. Это сравнение некорректно с точки зрения затрат на транспортировку воды.
Вот я и говорю, надо строить новый город на реке Дон. А города Шахты, Новошахтинск, Красный Сулин сносить. Заработают шахты, людей проще транспортировать к месту работы, чем воду на весь город.
1734 просмотра
23 июля (пт) 2010
Емеля
Насколько я помню от Дон до Шахт всё хозяйство было шахтинское.Только вот кто такой шустрый умудрился продать важный гособъект в частные руки?Вот в чём вопрос?Даже в войну и в разруху после войны никто не мог до этого додуматься.А сейчас,когда всё продаётся,глядишь утром проснулся,а ты уже-китаец или ещё кто-нибудь.Короче бардак,которого страна не видела со времён царя гороха.
1765 просмотров
23 июля (пт) 2010
24 июля (суббота) 2010
Анатолий Осовский
Пишут в газету "Пласт" (22 июля 2010г.)о тарифе на питьевую воду
23 июля 2010 в 13:02 Емеля пишет:
Е> Кто ответит?Как обычно никто.ДВК взяла своё В
Е> Новошахтинске,Гуково.Так что у них тарифы меньше?

Пишут в газету "Пласт" (22 июля 2010г.)о тарифе на питьевую воду:
Балашово - 5 руб. за куб.м.,
Таганрог - 9 (туда транспортировать воду труднее, чем в Шахты),
Астрахань - 10,
Комсомольск-на-Амуре - 17.
От редакции:
Гуково - 56,41,
Новошахтинск - 50,37,
Зверево - 65,45,
Красный Сулин - 148,31 руб. за куб.м.
Следуя известному изречению, население каждого города имеет тот тариф, который оно заслуживает.
А не - действительно экономически обоснованный.
Видно, в Таганроге общественное сознание более развито, нежели в шахтерских городах.
Кроме того, что там умеют считать.
1797 просмотров
24 июля (сб) 2010