<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинский "Водоканал" поддержал иск "Донской Водной Компании" к администрации города Шахты
16+
25 июля (воскресенье) 2010
Имя
Точно подмечено
Г> По моему про "казачков" больше всего эти самые
Г> "казачки" и орут.
Точно подмечено.
2109 просмотров
25 июля (вс) 2010
ya_znatok
Да мне не сложно ответить, не переживай. Ты 1
25 июля 2010 в 14:41 Гелий пишет:

Г> Давай по доугому посчитаем... Почём твоя любимая
Г> ДВК воду в Дону берёт? 0 рубчиков... А продаёт по
Г> 12... Сколько процентов навара? БЕСКОНЕЧНОСТЬ!!!!

Г> Можешь не париться, не отвечай. Все твои ответы
Г> наперёд известны

Да мне не сложно ответить, не переживай. Ты 1,5 литровку воды в магазине когда-нибудь покупал? Не парься - покупал. И сколько платил за полтора литра ?? Рублей 15-18. И тебя это никак не напрягало, ты здесь тему про плохую ДВК не мусолил. Странно, правда? Тебе впарили в ларьке 1,5 литра за 18 рублей, а нелюбимое тобою ДВК тебе воду из Дона за 50 км подняло, почистило, до города доставило - и 1 000 литров ВСЕГО за 12 рублей продает. Чем же ты недоволен?
Тем, что тебе в ларьке 1,5 за 18 руб,, или 1000 за 12 рублей продают???
Чего-то с логикой в твоих претензиях не в норме, не находишь?
2137 просмотров
25 июля (вс) 2010
сумо
а ты с ответами не парься, так как и так видно кто ты. И плетень про тариф плести не надо, что же ты промолчал, что 58 было еще с
ya znatok а ты с ответами не парься, так как и так видно кто ты. И плетень про тариф плести не надо, что же ты промолчал, что 58 было еще с 2008 году у МУПа Водоканал и с ним ДВК успешно прожил до своего поднятия цен. И от МУПа ничего они не хотели и тариф в 2009г. не поднимали, так как смотрели ООО будет платить или нет. А ООО Водоканал применяя старый тариф до января 2010 перед ДВК долгов не имел, но им же все мало, и поняли что платит, а хочется больше. А про производство и продажу не надо мозги пудрить, что такого случилось внезапно у ДВК, кроме желания поиметь деньги, что сразу на 20% увеличили цену, только одно,поняли что если в 2009г. Водоканал исправно и без долгов платил, то и дальше при любом раскладе так будет. Или модернизация производства какая супер случилась, по моему на 3-м подъеме догнивает старое, что еще не успели продать на металлолом. А про тарифы не надо как ты у бабок слушать, надо просто с этим работать.
2133 просмотра
25 июля (вс) 2010
Гелий
Прикольно... Значит мне водоканал литр воды продаёт (48р : 1000л=0,048) за 5 копеек примерно. Чё, недорого
yz> 25 июля 2010 в 17:19 ya_znatok пишет:
yz> 1 000 литров ВСЕГО за 12 рублей продает.
Прикольно... Значит мне водоканал литр воды продаёт (48р : 1000л=0,048) за 5 копеек примерно. Чё, недорого.
А если серьёзно, цифрами можно играть до бесконечности. А по повооду бутылки воды за 18 рублей... Это как раз и говорит о том, что "доставить" воду большого объёма до города не самое сложное дело. А вот "расфасовать" её по потребителям... Это да. Но кусок конечно лакомый. И ДВК всё сделает, что бы его заполучить.
2134 просмотра
25 июля (вс) 2010
ya_znatok
Чего спорить, время покажет.
Одно знаю, по мне так лучше чужая ДВК, чем такой "свой" мля водоканал, с его гениальным директором
2150 просмотров
25 июля (вс) 2010
Гелий
Золотые слова
25 июля 2010 в 18:18 ya_znatok пишет:
yz> Чего спорить, время покажет.
Золотые слова.
2220 просмотров
25 июля (вс) 2010
ya_znatok
Почему промолчал? Я об этом не один раз говорил. Только ты этого видеть не хочешь, у тебя задача другая
25 июля 2010 в 17:46 сумо пишет:

с> что же ты промолчал, что 58 было еще с 2008
с> году у МУПа Водоканал и с ним ДВК успешно прожил
с> до своего поднятия цен. И от МУПа ничего они не
с> хотели и тариф в 2009г. не поднимали, так как
с> смотрели ООО будет платить или нет.

Почему промолчал? Я об этом не один раз говорил. Только ты этого видеть не хочешь, у тебя задача другая.
Я всегда говорил, что если тариф на покупку - 12 рублей, то тариф может иметь 100% накрутку, и пусть он будет 24 рубля.
А ты Сумо сам позабыл сколько стоил куб воды при ДонВК - 12 рублей для города.
Отчего вдруг он стал 58 рублей? Это ведь не ДонВК - а ТВОЙ МЭР ДОРОГОЙ поднял. Для СВОЕГО водоканала поднял. Потому что наплодил вокруг водоканала ООО кучку, и !
До сих пор отмывает! Или ты, Сумо позабыл из-за кого у нас в городе на воду такой тариф? Или ты позабыл про ЦКУ и ЕРКЦ всякие??? А сколько они денег вытягивают из водоканала ты , Сумо знаешь? Знааааешь...
Поэтому так и истеришь здесь, наводя смуту на ДВК!
задача у тебя такая, отвести внимание, отвлечь весь негатив на ДВК.
Да только здесь, кроме тебя есть еще и умные люди, не глупее тебя.
Ты им мозги не запудришь... Сумо
2203 просмотра
25 июля (вс) 2010
Гелий
Я думал всё, но оказывается нет
yz> если тариф на покупку - 12
yz> рублей, то тариф может иметь 100% накрутку, и
yz> пусть он будет 24 рубля.
Я думал всё, но оказывается нет...
Попробуем подругому.Оптовые цены на элетроэнергию в 2010 году от 450 до 700 р за МВт, это от 45 до 70 коп за КВт. (С учётом Волгодонской АС, я думаю ещё меньше). А платим мы по 280 коп за КВт, что составляет от 620 до 400 процентов превышения оптовой цены! Ни чё? Не напрягает? А то может покричим по этому поводу?
2219 просмотров
25 июля (вс) 2010
ya_znatok
Тогда чего же здесь все напрягаются в сторону ДВК, ежли рост тарифов до 400 % у перекупщиков - это нормально?
Так давайте дружно ругать оптовиков за то, что у них цены на электричество 70 коп за кВт. а за куб воды - 12 рублей.
Они конечно гады, кто же ещё?
А перекупщики, которые набрасывают 400 % - эти молодцы! Их, чур не трогать?
Ой, чего то не понятная логика ....
2261 просмотр
25 июля (вс) 2010
герцог
Непонятна позиция Савченко, ведь он ставленник мэра. А мэр как раз и есть хозяин ООО "Водоканал". Похоже начинается какая то хрень. Уж не подбивает ли бабки Сергей Анатольевич. Что то наступление началось по всем фронтам на шахтинскую администрацию.
2256 просмотров
25 июля (вс) 2010