<= Перейти на шахтинский форум
За услуги по газоснабжению шахтинцы задолжали 66 миллионов рублей
16+
3 августа (вторник) 2010
Житель
Что за люди в Шахтах собрались ? За воду не платят, за газ тоже.Наверно и за свет не платят.

Вопрос почему?

Вам властьимущие и людей---щие надо не выбивать деньги а решать проблемы нашей больной страны!
2178 просмотров
3 августа (вт) 2010
Емеля
Так шёл разговор,что если задолжал больше трёх месяцев,приехали обрезали.Вновь подключиться-плати.А в итоге толстосумы годами не платят и нечего.Просто пытаются разными способами за них содрать с тех,кто платит стабильно.
2162 просмотра
3 августа (вт) 2010
Юра
Да, надо внедрять новые технологии. Счётчики с дистанционным съёмом показаний и дистанционным управлением. Не поступил платёж, чпок - газа нет, свет вырублен. Тока воду низзя по закону.
2222 просмотра
3 августа (вт) 2010
астра
Согласно правилам поставки газа отключить газ могут не только из-за задержки оплаты, но и за отсутствие договора на обслуживание, за самостоятельно установленное оборудование и т.д... Согласно этим правилам прав у потребителя никаких, одни обязанности.
2222 просмотра
3 августа (вт) 2010
Житель
Как-то говорил со специалистом из ШМЭС-вроде они собираются такое делать.Только пока у организаций.Современные счетчики такое по
3 августа 2010 в 14:22 Юра пишет:
Ю> Да, надо внедрять новые технологии. Счётчики с
Ю> дистанционным съёмом показаний и дистанционным
Ю> управлением. Не поступил платёж, чпок - газа нет,
Ю> свет вырублен. Тока воду низзя по закону.

Как-то говорил со специалистом из ШМЭС-вроде они собираются такое делать.Только пока у организаций.Современные счетчики такое позволяют и так-подклчючение к ПК.
2257 просмотров
3 августа (вт) 2010
Законник
Это получается по 132000 на должника, не многовато ли? Или это долги организаций?Зачем жителям полоскать мозги и загружать угро
Это получается по 132000 на должника, не многовато ли? Или это долги организаций?Зачем жителям полоскать мозги и загружать угрозами об отключениях.Если могли бы, то давно бы отключили. Новая вспышка деятельности у.Контролер из "Службы контроля" рвались снять показания электро и газосчетчиков.Мотивируя распоряжением Администрации,наличие которого нигде нет.При этом сотрудники ШМЭСа и Ростоврегионгаза дали информацию,что они как работали так и работают:без услуг посредников.Ну сколько можно лезть в карман жителей?Ведь бесплатно это не делается.Значит это отразится или на тарифе за газ или свет или вообще будет оплачено из бюджета города. Главное в карман нужной фирмы.
2273 просмотра
3 августа (вт) 2010
Юра
Да вот, что касаемо договора на ТО. Я лично содержу свою технику в порядке сам
3 августа 2010 в 14:22 астра пишет:
а> Согласно правилам поставки газа отключить газ
а> могут не только из-за задержки оплаты, но и за
а> отсутствие договора на обслуживание, за
а> самостоятельно установленное оборудование и
а> т.д... Согласно этим правилам прав у потребителя
а> никаких, одни обязанности.
Да вот, что касаемо договора на ТО. Я лично содержу свою технику в порядке сам, в том числе и газовое хозяйство. И уже не раз убеждался в криворукости и рукожопости сотрудников газовых служб. Так за что я должен буду платить по договору ТО ? Категорически не согласен. Да, я понимаю, что старенькие бабушки сами ничего делать такого физически не могут, им услуга нужна.
Но мне она и в х.. не тарахтела. А платить этим жопоруким кракозябрам прийдётся.
2251 просмотр
3 августа (вт) 2010
Юра
После того, как подонки из ООО "Горгаз" поставили матери колонку, которая просто висела на соплях. И после их установки я должен был всё переделывать и перекручивать заново, я этих австралопитеков близко не подпущу к своим печкам и колонкам. После них точно взлетишь на воздух.
2285 просмотров
3 августа (вт) 2010
коренной шахтинец
Очень похоже на заказуху, типа щас мы в ГБ все организуем, тока отдайте нам право выставлять счета за газ и печатать квитанции. Следующие ШМЭС...
население не плотить за свет, щас мы их заставим...\
Договор на тех.обслуживание заключил, 400р на 3 года, но в дом я их не пущу ничего обслуживать кроме замены счетчика.
2291 просмотр
3 августа (вт) 2010
КНУТ
А если отключат газ?
Если вам приостановили подачу газа на основании отсутствия договора на техобслуживание ВДГО, можете обратиться с жалобой в Управление федеральной антимонопольной службы. Контактные телефоны: 240-99-21, 263-31-04. (Цитата из "Газеты Дона". В ней постоянно публикуются материалы с консультациями по ЖКХ)
2312 просмотров
3 августа (вт) 2010