<= Перейти на шахтинский форум
ФАС обвинила ООО 'Водоканал' города Шахты в нарушении антимонопольного законодательства
16+
9 сентября (четверг) 2010
ЛИЛ
Тут на форуме многие приводили примеры как в начале зимы приходили с ЖЭКов представители и ходили по квартирам с просьбой
9 сентября 2010 в 19:12 КНУТ пишет:
К> Кто-то
К> вспомнил, что за что-то расписался, другие вообще
К> не в курсе, зато на дверях висят объявления от УК
К> и ТСЖ. Люди как в тумане живут, что-ли? ЛИЛ,
К> скорее соглашусь с Вами, что незачем паре-тройке
К> людей "драть попу" составляя петиции в Область и
К> выше. Ибо, если люди позволяют себя так обводить
К> и не пытаются даже понять, ЧТО с ними делают и
К> начать исправлять ситуацию - не хочется быть
К> "миссионером" для ленивых

Тут на форуме многие приводили примеры как в начале зимы приходили с ЖЭКов представители и ходили по квартирам с просьбой поставить подпись, и люди даже не прочитав что написано подписываются, им совершенно безразлично под чем подписываться, лишь бы побыстрей от них отстали, а подписывались они дурни под соглашением о повышении цены на содержание жилья,а ранее подписывались под протоколом общего собрания о выборе способа управления, я лично одним внушал чтобы ни в коем случае не подписывались под филькиными грамотами, должно быть полноценное общее собрание на котором решаются все важные вопросы дома, мне поддакивали, соглашались с моими доводами, но тем не менее взяли и подписались,тупые бараны в розовых очках, слов других нет их назвать, себе жизнь портят и других с собой на дно тянут
7045 просмотров
9 сентября (чт) 2010
КНУТ
А я на собственной улице пытался вразумить людей, что нужно делать, чтобы не выносить колодцы.Хотел помочь)) В итоге у меня колодец с водомером остался где был, все остальные вынесли. А потом ходили и спрашивали, почему? Я же вам объяснял!
7045 просмотров
9 сентября (чт) 2010
ЛИЛ
Пока люди не осознают что их блаженных разводят как лохов, хотя слово "как" не совсем уместно, бесполезно что либо для них делать и учить их, когда им хочешь помочь они все переворачивают с ног на голову, и вместо благодарности за совет могут еще взять и обматерить с укором что лезешь не в свое дело, а осознать им степень своей глупости помогут только хорошие пинки под зад от разводящих, и то не всем
7103 просмотра
9 сентября (чт) 2010
КНУТ
Мне "жаль", что Вы правы и мой сын прав. В тот момент он мне сказал:"Зачем ты объясняешь? Тебя не поймут". "Ну, как же, сын? Это очень важное и серьёзное дело. Люди не виноваты в своём незнании, им неоткуда брать информацию". - "Вот посмотришь на их реакцию", - ответил он. Я был поражён. Почему народ возмущён, но не хочет себя защитить?!! Откуда это раболепие? Что толку: возмущаться и быть на поводке? Теперь от советов и помощи меня отвернуло. Только если индивидуально кто-то просит, помогаю или направляю к людям, знающим больше меня.
7128 просмотров
9 сентября (чт) 2010
Василиса
Лил.Кнут.Ваши стенания-бальзам на душу наших чиновников.Значит всё можно и ничего за это не будет.
7166 просмотров
9 сентября (чт) 2010
ЛИЛ
А ты разве не замечаешь что так и есть?
9 сентября 2010 в 21:24 Василиса пишет:
В> Лил.Кнут.Ваши стенания-бальзам на душу наших
В> чиновников.Значит всё можно и ничего за это не
В> будет.

А ты разве не замечаешь что так и есть?
Чиновники абсолютно убеждены в том, что им ничего делать не надо если на стене висит правильный портрет - или теперь два правильных портрета. Они свято верят в то что никто их не проконтролирует, что за любое головотяпство, ротозейство или даже прямое воровство всё что с ними может случиться - это увольнение. Ты знаешь, существует удивительное явление: их ведь за коррупцию реально сажают - а они все равно в это не верят! Это феноменально!
7190 просмотров
9 сентября (чт) 2010
КНУТ
Не понял, Василиса) Кто здесь стонет и кричит? Это первое. И совсем непонятно, каким образом я или ЛИЛ (нет , буду говорить за
9 сентября 2010 в 21:24 Василиса пишет:
В> Лил.Кнут.Ваши стенания-бальзам на душу наших
В> чиновников.Значит всё можно и ничего за это не
В> будет.

Не понял, Василиса) Кто здесь стонет и кричит? Это первое. И совсем непонятно, каким образом я или ЛИЛ (нет , буду говорить за себя!)могу чиновникам открыть дорогу или ЗАПРЕТИТЬ их деятельность (в любом проявлении)? Меня никто из них не спрашивает, как им поступать или вести дела. Так же, как и я не спрашиваю их почему они поступают против закона. Я просто говорю ГДЕ кто-то из них неправ и насколько позволяют мои возможности заставляю их исправлять преднамеренные ошибки в отношении себя с позиции того же закона. Это всё! А ещё есть "нормальные" чиновники рангом повыше, которые помогают ставить зарвавшихся на место, не говоря о суде или прокуратуре.
7213 просмотров
9 сентября (чт) 2010
Василиса
А вы думали,что возмущённый народ вывалит на улицы города,сметёт тиранов и восхвалит вас,открывшим им глаза.Да ещё ничего и не произошло,никто никого на место не поставил.Пока пауза.Каждый мнит себя героем,видя бой со стороны.Когда нет общей стратегии,то тактика отстаивания личных интересов,предложенная вами,бессмысленна.
7299 просмотров
9 сентября (чт) 2010
10 сентября (пятница) 2010
Анатолий Осовский
Общая стратегия образуется как раз из борьбы за достойную жизнь каждого человека
9 сентября 2010 в 23:32 Василиса пишет:
В> Когда нет общей стратегии,то тактика
В> отстаивания личных интересов,предложенная
В> вами,бессмысленна.

Общая стратегия образуется как раз из борьбы за достойную жизнь каждого человека. Происходит очень медленный тектонический процесс - давление масс на власть чиновников. Один из способов - принуждать этих господ исполнять законы, заставляя работать на простых людей прокуратуры местную, областную, генеральную. Давить на суды вплоть до Верховного. И побольше обращений в Европейский Суд. Хотя он и так завален жалобами из России, но каждое обращение сильно действует на нервы властей. Постоянный прессинг на власти, заставлять, принуждать, хлестать за всякое нарушение гражданский прав, за всякое притеснение, за любое преступление. Чтоб служба медом не казалась. Чтобы не повадно было, чтобы не выгодно было быть при власти. Вот и вся стратегия.
И не надо презрительно тыкать пальцем в тех, кто борется. Тычьте в чиновную коррумпированную снизу до верху власть.
7300 просмотров
10 сентября (пт) 2010
КНУТ
Василиса! Покажите мне строчки, в которых я ПРЕДЛАГАЮ что-то. Я рассказал о том, как отстаиваю свои права и не отказываю тем, кто просит совет. Не больше!
9 сентября 2010 в 23:32 Василиса пишет:
В> Да ещё ничего и не
В> произошло,никто никого на место не поставил.

А что должно было произойти?))
Вопросы,с которыми народ приходит на форум, у кого-то находят понимание и форумчане предлагают отработанные варианты в решении аналогичных проблем, либо ищут закон, который можно применить в конкретном случае. Здесь никто не навязывает свою точку зрения. Право применить предложенный вариант остаётся за хозяином вопроса. И не стоит искать "героев" или "виноватых" среди тех, кто предложил свой совет. Перекладывать ответственность на плечи этих людей просто некорректно.

В> Каждый мнит себя героем,видя бой со стороны.

А вот это уже интересно. Назовите "героев". Я их не вижу!))Все заняты собой. Но даже если человек сумел отстоять САМ попранные права без помощи адвоката - думаю, что он молодец.

B> Когда нет общей стратегии,то тактика отстаивания B> личных интересов,предложенная вами,бессмысленна.

Думаю, Вы хорошо бы смотрелись, предложив стратегию и отстаивая тактику. Вперёд! Я поддержу.
7407 просмотров
10 сентября (пт) 2010