<= Перейти на шахтинский форум
ФАС обвинила ООО 'Водоканал' города Шахты в нарушении антимонопольного законодательства
16+
14 августа (суббота) 2010
КНУТ
Тролль! Ты отвечаешь за слова, которые щас тут написал? ты кто? - Представитель Администрации или Водоканала? МНОГО НА СЕБЯ БЕРЁШЬ)) Ты ПЫТАЛСЯ опломбировать счётчик по истечении срока поверки или в результате замены водовода???Так, чтобы тебя (при НЕЗАКОННОМ ТРЕБОВАНИИ ВРЕЗКИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ДОМОВЛАДЕНИЯ) не грозили оставить без воды?? Это ты называешь РЕКОМЕНДАЦИЯМИ???? Водоканал не правовыми методами загоняет население в угол (не подключим без колодца!!), а разрешений и ТУ на их стро-во НИ ОДНА организация, которая НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА РАБОТУ "частного лица"- абонента - НА МУНИЦИПАЛЬНОЙ ЗЕМЛЕ
НЕ ВЫДАЁТ! Причина, знаешь какая? Незаконность требований нужно подтвердить ПИСЬМЕННЫМИ РАЗРЕШЕНИЯМИ))) Где Вы такого начальника-ДУРАКА НАЙДЁТЕ, который будет рубить сук, на котором сидит?)) Вот и водят людей за нос: пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю ЧТО. Чтобы избежать ответственности - ЭТОТ алгоритм работы Водоканала совместно с Администрацией продуман очень ловко. Но фиг Вам, Тролль! И тем, чьи РЕКОМЕНДАЦИИ Вы здесь вуалируете последними строчками:"Сами дураки, не делайте того, что РЕКОМЕНДУЮТ, не подумав))" Вы тут чё , собственно , делаете, Тролль? Следите за порядком и исполнением рекомендаций? Дак на этом форуме желающих слушать ваши перепевы на тему "ВСЁ БЛАГО ДЛЯ ВАС!" - нет! Вам в другое место идти надо. Ведь посылают!! Здесь как раз собрались те, кто "дурацким" и противоправным требованиям-рекомендациям подчиняться не намерен. Ты ещё здесь?
4872 просмотра
14 августа (сб) 2010
Законник
Полностью ЗА!Тролль уже все водоканалы признали противозаконность выноса водомеров за забор.В области наказан за Это Азовский и Аксайский водоканал.А у нас наверное бандитский город,если требования законов не выполняются. Кстати в конце месяца должен приехать ГОЛУБЕВ.Можно передать обращение на организацию водоснабжения в городе.
4818 просмотров
14 августа (сб) 2010
Законник
На судебных решениях Водоканал не отказывается от этих требований.Тролль!,почему ты так не уважаешь законные требования жителей на беспредел Водоканала.Ну все уже поняли ,что ты заслан.Так что.
4824 просмотра
14 августа (сб) 2010
Тролль
Законник, о каких ты законных требованиях говоришь? Тут уже кто то писал что шел по улице, видит что люди в массовом порядке роют колодцы, тот что шел начал лечить их, но был послан куда подальше, куда он покрутя у виска и пошел
4857 просмотров
14 августа (сб) 2010
Василий Степанович
Надеялся, что полуофициальный представитель мэра на форуме мог бы предоставить общественности несекретный документ быстрее официального обращения на имя мэра г. Шахты.
4866 просмотров
14 августа (сб) 2010
Законник
Под Троллем возможен сам Ковалев.Его манера оправдывать Водоканал чихая на все законы
4867 просмотров
14 августа (сб) 2010
КНУТ
демократия...)))я думал, что САМОГО зацепили))), а тут всего-навсего родственник моей оччень хорошей знакомой)) Ну и пусть труля-лякает))) Смысл? Выходить на ЭТУ аудиторию - смешно. Пусть попробует со своим косноязычием на "массы" выйти.
Вобщем, "дохлое" это дело, граждане, пикироваться с чиновником))) Это ж - ЧИНОВНИК)))
Всё же если бы не велись на его ответы, не отвечали, если на самом деле всем так противно слушать его галиматью - было бы больше проку. Когда человека игнорируют - если он не дурак, то поймёт, что пора сходить со сцены, а не брызгать слюной и оскорблять людей. Почему никто не может сдержаться, не отвечая на его выпады? Он же этого хочет! Эх! вот и попадают люди в силки таких говорунов))
4910 просмотров
14 августа (сб) 2010
Спам
Кнут,ты заблуждаешься.Во первых поржали.Во вторых власть показала свою квалификацию , уровень подготовки и образования.В третьих представитель мэрии,пусть и виртуальный, лишний раз подтвердил своё отношение к нам жителям города.Ну и повеселили область.
4937 просмотров
14 августа (сб) 2010
15 августа (воскресенье) 2010
Законник
Смешно до слез.Ведь в Администрацию берут работать не по деловым качествам,а кто может угодить хозяину.
4899 просмотров
15 августа (вс) 2010
КНУТ
УФАС России по Ростовской области выдало ООО 'Водоканал' следующее ПРЕДПИСАНИЕ ? 308

* ООО 'Водоканал' прекратить нарушение части 1 ст. 10 ФЗ 'О защите конкуренции', выразившееся в понуждении жителей города Шахты Ростовской области обустраивать колодцы и устанавливать в них приборы учета холодного водоснабжения на границе сетей организации водопроводно-канализационного хозяйства.
* Во исполнение пункта 1 настоящего предписания ООО 'Водоканал' в месячный срок с момента получения настоящего предписания, отозвать письма, уведомления о понуждении жителей города Шахты Ростовской области обустраивать колодцы и устанавливать в них приборы учета холодного водоснабжения на границе сетей организации водопроводно-канализационного хозяйства (в колодцах на врезке), направленных собственникам жилых домов города Шахты Ростовской области.
* В месячный срок опломбировать приборы учета холодного водоснабжения жителей города Шахты Ростовской области, установленные в жилых домах, обратившихся с заявлением на опломбировку приборов учета холодного водоснабжения в ООО 'Водоканал'.
* О выполнении настоящего предписания ООО 'Водоканал' сообщить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области в 5-дневный срок с момента исполнения п.п. 2. 3 настоящего предписания, с приложением подтверждающих документов.

За невыполнение данного предписания в указанный срок следует административная ответственность. Но ООО 'Водоканал' вправе обжаловать это предписание в арбитражном суде в трехмесячный срок.

Почему не выполняются предписания УФАС согласно этой публикации с сайта? Не потому ли, что УФАС предписывает Водоканалу отозвать ПИСЬМЕННЫЕ УВЕДОМЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ ГОРОДА О ПОНУЖДЕНИИ ОБУСТРОЙСТВА КОЛОДЦЕВ.
Скажите, кому известны случаи, чтобы Водоканал ПИСЬМЕННО ЗАСТАВИЛ собственника рыть колодец? Все отношения по этому вопросу строятся в виде УСТНЫХ УГРОЗ Водоканала в НЕ подключении к сети абонента. Кому-то удалось заполучить Акт-предписание Водоканала на обустройство колодца и этот акт послужил основанием для иска в суд. Возможно поэтому Водоканал ПРОДОЛЖАЕТ наплевательски относиться к решению УФАС?
4982 просмотра
15 августа (вс) 2010