<= Перейти на шахтинский форум
ФАС обвинила ООО 'Водоканал' города Шахты в нарушении антимонопольного законодательства
16+
19 ноября (пятница) 2010
КНУТ
Спасибо. Надо подумать, есть ли смысл идти туда. ЛИЛ не прокомментировал пока второй вопрос и действия судебного пристава.
12376 просмотров
19 ноября (пт) 2010
ЛИЛ
А что тут комментировать? Что не понятно ? Судебный пристав не выполняет своих обязанностей, халатно относится к своей работе
19 ноября 2010 в 12:41 КНУТ пишет:
К> Спасибо. Надо подумать, есть ли смысл идти туда.
К> ЛИЛ не прокомментировал пока второй вопрос и
К> действия судебного пристава.

А что тут комментировать? Что не понятно ? Судебный пристав не выполняет своих обязанностей, халатно относится к своей работе, его действия можно обжаловать в суде или вышестоящему приставу
12242 просмотра
19 ноября (пт) 2010
КНУТ
ЛИЛ!Вы пропустили самое существенное, отвечая на мой вопрос. Как понять начало Вашего ответа? - проблема лежит не в правовом поле
19 ноября 2010 в 09:04 ЛИЛ пишет:

Л> Думаю что проблема лежит не в правовом
Л> поле,возможно Водоканал не согласился с решением
Л> суда не указавшим где проходит граница сетей и
Л> протестуя против этого решения пошел на принцип,
Л> но пошел не потому что ему так захотелось, а
Л> возможно что ждет какой то документ с
Л> разъяснением границы сетей и надеется на отмену
Л> не только этого судебного решения

ЛИЛ!Вы пропустили самое существенное, отвечая на мой вопрос. Как понять начало Вашего ответа? - проблема лежит не в правовом поле? У Водоканала была возможность не согласиться с решением суда: обжаловать его в соответствующие сроки и "только в правовом поле". Разве нет? Водоканал своим правом не воспользовался. Судебный исполнитель проинформировал истца, что Водоканалу вынесен первый штраф. Как квалифицируется невыполнение решения суда Водоканалом? Спасибо.
12305 просмотров
19 ноября (пт) 2010
ЛИЛ
Специально для вас КНУТ поясняю: по моему мнению суд вынес неправомерное решение, уже несколько раз это писал тут, а именно что к отношениям между ресурсоснабжающей организацией ООО Водоканал и потребителем у которого с ООО Водоканал не заключен договор не обслуживание внутридомовых сетей применил положения правил 307, то есть признал ООО Водоканал исполнителем коммунальных услуг, коим он не является, и на этом основании применил положения правил 307 и обязал ООО Водоканал установить водомер в доме ка того требуют правила, то есть суд перенес границу сетей с границы земельного участка в жилой дом и таким образом возложил на ООО Водоканал обслуживание сетей до водомера, то есть труб на территории домовладения, ООО Водоканал "обиделся" на суд и не стал выполнять это решение, не знаю об жаловалось ли это решение, но сам лично знаю что решения не основанные на законе вышестоящие суды оставляют в силе, это беда России, как я думаю ООО Водоканал ждет каких то подтверждающих документов о границе сетей, вот если бы вас КНУТ уверенного в своей правоте неправомерно осудили, и все последующие суды вплоть до верховного не отменили неправомерное решение вы разве бы не "обиделись" на суд ?
12314 просмотров
19 ноября (пт) 2010
Фокс
Комментарий достоин работника "ВОДОКАНАЛА"
Комментарий достоин работника "ВОДОКАНАЛА"
12346 просмотров
19 ноября (пт) 2010
ЛИЛ
если комментарий с точки зрения закона то я автоматически становлюсь работником ООО Водоканал?
19 ноября 2010 в 22:11 Фокс пишет:
Ф> Комментарий достоин работника "ВОДОКАНАЛА"

если комментарий с точки зрения закона то я автоматически становлюсь работником ООО Водоканал?
если комментарий будет касаться неправомерного лишения водительского удостоверения и суды вплоть до верховного не отменяют незаконно решение мирового суда, то чей я тогда буду работник ? и так до бесконечности
12345 просмотров
19 ноября (пт) 2010
КНУТ
ЛИЛ! Ваше разъяснение даётся с позиции "обиженного" Водоканала и в принципе переносится в сферу "как бы личных отношений". Так быть не должно! У абонента ведь водомер стоял в доме. Сколько лет снимались показания с водомеров как контрольные,а в последние год-два - просто обвально-ежемесячные контролёрами! Сведения о том, что водомер установлен в жилом доме (кухне) у Водоканала имелись, претензий за время подачи ресурса у ООО Водоканала к абоненту не было на факт наличия водомера в "неположенном" месте, т.е. не на границе зем.участка. Т.е. Водоканал подавал ресурс не ДО ЗАБОРА домовладения, а до установленного водомера в доме (жилой кухне). При замене водомера по окончании срока поверки Водоканал "вспомнил", что он подавал ресурс абоненту НЕ ПО ЗАКОНУ и потребовал перенести счётчик ЗА ГРАНИЦУ ДОМОВЛАДЕНИЯ В КОЛОДЕЦ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ОТ ГРАНИЦЫ (ЗАБОРА) ДОМОВЛАДЕНИЯ. Водоканал не поясняет, с "какого дуба" ему вдруг захотелось изменить место установки водомера. Водоканал НЕ ОБЖАЛОВАЛ решение суда "установить водомер в доме на прежнем месте" в положенный срок. Водоканал дождался, когда судебный исполнитель открыл судебное производство! Через 5 дней со дня открытия судебного про-ва Водоканал направил заявление о приостановке ИП с просьбой к суду дать разъяснение по "границе сетей". Суд вынес определение без дополнительного разъяснения, юрист Водоканала согласился на дополнительном слушании (в присутствии истца) с решением суда. Определение не обжаловано в течение 10 дней. Вступило в силу. Какие "обиды" у Водоканала могут быть? Почему Водоканал в ОФИЦИАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, установленном законодательством, не обжаловал НИ РЕШЕНИЕ СУДА, НИ ОПРЕДЕЛЕНИЕ, а "обижается" как девица? Это - не ссора соседей из-за кота, нагадившего на соседском огороде. Это - НЕ правовой подход.Водоканал в лице своих юристов не предпринял шагов в "защиту своих интересов" в вышестоящих инстанциях, а ПРОСТО "обиделся" на суд в г. Шахты и ПРОСТО не выполняет решение суда БЕЗ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ АРГУМЕНТАЦИИ В СУДЕ.
В суд юрист Водоканала не явился! Решение вынесено заочно по иску, представленному Прокуратурой в интересах лица "Х". Ну и совсем непонятные действия Водоканала: соседка истца "Х" подала в суд иск на Водоканал ТАК ЖЕ о не опломбировании водомера в доме, где ТАК ЖЕ менялся прибор по истечении срока поверки. Соседка упомянутого истца "Х" уже получила повестку в суд и ЗА 1 ДЕНЬ ДО СУДА ПРИЕХАЛ СОТРУДНИК ИЗ ВОДОКАНАЛА И ОПЛОМБИРОВАЛ ВОДОМЕР В ЖИЛОМ ДОМЕ(!!!) Водоканал "без обид" ДОБРОВОЛЬНО (но после первоначального отказа) нарушил Постановление 307? Как понять действия Водоканала? Да, и немаловажный факт. По геоусловиям вырыть колодец абоненту просто невозможно: рядом с посёлком находилась шахта, внизу выработки, грунтовые воды подходят очень близко к поверхности. 1-2 штыка лопатой - уже сырая земля. Чуть глубже - начинает выступать вода. У людей КРУГЛЫЙ ГОД в подвалах вода, а из-под домов выходят канавы для оттока воды. Этот фактор не учитывается Водоканалом вообще. Что должны делать жители?
12421 просмотр
19 ноября (пт) 2010
20 ноября (суббота) 2010
КНУТ
Простите, ЛИЛ, за то, что "гружу" вопросами. Но вот и в сообщении Законника инфо- о чём говорит?
19 ноября 2010 в 11:07 Законник пишет:
З>
З> Отмена вряд ли будет.Апелляционный суд в
З> Краснодаре отказал 16 ноября.Оставил решение УФАС
З> в силе.

Простите, ЛИЛ, за то, что "гружу" вопросами. Но вот и в сообщении Законника инфо- о чём говорит?
12370 просмотров
20 ноября (сб) 2010
ЛИЛ
Ну наконец то вы это сами это поняли, ваши посты: 'это ЛИЛ не прокомментировал', 'то ЛИЛ не прокомментировал' уже порядком
20 ноября 2010 в 00:32 КНУТ пишет:
К> Простите, ЛИЛ, за то, что "гружу" вопросами.

Ну наконец то вы это сами это поняли, ваши посты: 'это ЛИЛ не прокомментировал', 'то ЛИЛ не прокомментировал' уже порядком надоели, я что штатный комментатор форума? Что считаю нужным прокомментирую и без вашей подсказки, что вам не понятно - интернет в помощь ))) Без обид.
12405 просмотров
20 ноября (сб) 2010
КНУТ
ОК!:))) Теперь совсем всё понятно:)Успехов в работе!
20 ноября 2010 в 09:20 ЛИЛ пишет:
Л> 20 ноября 2010 в 00:32 КНУТ пишет:
Л> К> Простите, ЛИЛ, за то, что "гружу" вопросами.
Л>
Л> Ну наконец то вы это сами это поняли, ваши посты:
Л> 'это ЛИЛ не прокомментировал', 'то ЛИЛ не
Л> прокомментировал' уже порядком надоели, я что
Л> штатный комментатор форума? Что считаю нужным
Л> прокомментирую и без вашей подсказки, что вам не
Л> понятно - интернет в помощь ))) Без обид.
Л>

ОК! Теперь совсем всё понятноУспехов в работе!
12413 просмотров
20 ноября (сб) 2010