<= Перейти на шахтинский форум
ФАС обвинила ООО 'Водоканал' города Шахты в нарушении антимонопольного законодательства
16+
3 декабря (среда) 2014
Юра
Вот пишите заявление на опломбировку и сдавайте, откажутся принять, письменное заявление в 2 экземплярах в приёмную
>И сказали что судились с ними и недовольство не мы первые и не последние проявляем и что все равно ничего не выиграем

Вот пишите заявление на опломбировку и сдавайте, откажутся принять, письменное заявление в 2 экземплярах в приёмную, где требуете опломбировку или мотивированный письменный отказ в течение 5 дней, от даты регистрации заявления. Откажутся принимать заявление сразу в прокуратуру.
Я с такими героями только так общаюсь.
14145 просмотров
3 декабря (ср) 2014
nadin
а как правильно мне это написать, я сегодня написала в приемном на каких основаниях отказыват в опломбировке, но сказали будут р
3 декабря 2014 в 11:22 Юра пишет:
Ю> >И сказали что судились с ними и недовольство не
Ю> мы первые и не последние проявляем и что все
Ю> равно ничего не выиграем
Ю> Вот пишите заявление на опломбировку и сдавайте,
Ю> откажутся принять, письменное заявление в 2
Ю> экземплярах в приёмную, где требуете опломбировку
Ю> или мотивированный письменный отказ в течение 5
Ю> дней, от даты регистрации заявления. Откажутся
Ю> принимать заявление сразу в прокуратуру.
Ю> Я с такими героями только так общаюсь.

а как правильно мне это написать, я сегодня написала в приемном на каких основаниях отказыват в опломбировке, но сказали будут рассматривать в течении 30 дней,а это долго, как мне ускорить этот процесс?
14117 просмотров
3 декабря (ср) 2014
Zakonnik
В Прокуратуре водоканалом занимается Исаева.(принимает по четным пятницам с 9 до 13)Решение Фас было для водоканала Савченко.Сейчас совсем другая организация.С этим вопросом надо бы обратиться к Станиславову и указать,что Департамент ГХ не выполняет своих обязательств в части законности деятельности ГУП РО УРСВ.
Для начала нужен договор водоснабжения(публичный),где должно быть четко оговорена зона ответственности.Но его нет нигде.
14143 просмотра
3 декабря (ср) 2014
Юра
Если в приёмную УРСВ (или как его там сейчас называют)
3 декабря 2014 в 11:52 nadin пишет:
n> а как правильно мне это написать, я сегодня
n> написала в приемном на каких основаниях отказыват
n> в опломбировке, но сказали будут рассматривать в
n> течении 30 дней,а это долго, как мне ускорить
n> этот процесс?

Если в приёмную УРСВ (или как его там сейчас называют), то пишите претензию с требованием опломбировать водомер по месту установки или, в случае отказа, дать письменный мотивированный ответ в течение 5 рабочих дней. Мотивированный это значит с разъяснением по каким причинам отказывают со ссылками на законодательные акты. Это я к примеру 5 дней, можно написать 7 дней или 10, как вам понравится, но 5 это минимально узаконенный срок, я сейчас не помню где именно это вычитал. Т.е. меньше 5 дней на ответ вы не можете затребовать.
Если же вы пишите в прокуратуру, то про 5 дней лучше не писать, не злить их и подождать 30 дней. ))
14176 просмотров
3 декабря (ср) 2014
nadin
спасибо, завтра снова пойду, в прокуратуре 30 подожду, а вот водоканал поторопить надо, чтобы с этим в прокуратуру идти
3 декабря 2014 в 17:24 Юра пишет:
Ю> 3 декабря 2014 в 11:52 nadin пишет:
Ю> n> а как правильно мне это написать, я сегодня
Ю> n> написала в приемном на каких основаниях
Ю> отказыват
Ю> n> в опломбировке, но сказали будут рассматривать
Ю> в
Ю> n> течении 30 дней,а это долго, как мне ускорить
Ю> n> этот процесс?
Ю> Если в приёмную УРСВ (или как его там сейчас
Ю> называют), то пишите претензию с требованием
Ю> опломбировать водомер по месту установки или, в
Ю> случае отказа, дать письменный мотивированный
Ю> ответ в течение 5 рабочих дней. Мотивированный
Ю> это значит с разъяснением по каким причинам
Ю> отказывают со ссылками на законодательные акты.
Ю> Это я к примеру 5 дней, можно написать 7 дней или
Ю> 10, как вам понравится, но 5 это минимально
Ю> узаконенный срок, я сейчас не помню где именно
Ю> это вычитал. Т.е. меньше 5 дней на ответ вы не
Ю> можете затребовать.
Ю> Если же вы пишите в прокуратуру, то про 5 дней
Ю> лучше не писать, не злить их и подождать 30 дней.
Ю> ))
спасибо, завтра снова пойду, в прокуратуре 30 подожду, а вот водоканал поторопить надо, чтобы с этим в прокуратуру идти
14190 просмотров
3 декабря (ср) 2014
Zakonnik
Ещё бы можно к Жуковой.(Поляков депутат) А также в Общественную палату.Если хотите на прием к Полякову,(он принимает по Средам с 9 до 13)Могу дать решение Антимонопольного комитета.На приеме передайте ему заявление с отметкой на вашем экземпляре о дате приема.Есть приемная ЕР.Чем больше обращений в различные учреждения,тем быстрее решите проблему.
14212 просмотров
3 декабря (ср) 2014
Zakonnik
попробую по памяти.
Прибор учета
1) по инструкции должен стоять в легкодоступном месте ,при положительной температуре и самое главное должен быть недоступен для посторонних лиц.
2)по 491 постановлению место водомера на внутренней стороне внешней стены дома.
3)водомер по правилам внутреннего водоснабжения Прибор учета устанавливается на границе внутреннего водовода.
4)постановление 354 предусматривает поставку воды в жилое помещение или иное сооружение являющейся собственностью абонента.
Что то есть еще и в ГК .
14225 просмотров
3 декабря (ср) 2014
George
Если увлечься, то можно сделать хобби. По другим счётчикам есть вопросы, по ЖКХ непочатый край
3 декабря 2014 в 18:18 Zakonnik пишет:
Z> Ещё бы можно к Жуковой.(Поляков депутат) А также
Z> в Общественную палату.Если хотите на прием к
Z> Полякову,(он принимает по Средам с 9 до 13)Могу
Z> дать решение Антимонопольного комитета.На приеме
Z> передайте ему заявление с отметкой на вашем
Z> экземпляре о дате приема.Есть приемная ЕР.Чем
Z> больше обращений в различные учреждения,тем
Z> быстрее решите проблему.

Если увлечься, то можно сделать хобби. По другим счётчикам есть вопросы, по ЖКХ непочатый край.
14224 просмотра
3 декабря (ср) 2014
4 декабря (четверг) 2014
nadin
а 306 не могу найти.Я проживаю в краснодарском крае, ст.Ленинградской, так тут Чабонец С.Г.,директор доказывает, что есть поправ
3 декабря 2014 в 18:35 Zakonnik пишет:
Z> попробую по памяти.
Z> Прибор учета
Z> 1) по инструкции должен стоять в легкодоступном
Z> месте ,при положительной температуре и самое
Z> главное должен быть недоступен для посторонних
Z> лиц.
Z> 2)по 491 постановлению место водомера на
Z> внутренней стороне внешней стены дома.
Z> 3)водомер по правилам внутреннего водоснабжения
Z> Прибор учета устанавливается на границе
Z> внутреннего водовода.
Z> 4)постановление 354 предусматривает поставку
Z> воды в жилое помещение или иное сооружение
Z> являющейся собственностью абонента.
Z> Что то есть еще и в ГК .

а 306 не могу найти.Я проживаю в краснодарском крае, ст.Ленинградской, так тут Чабонец С.Г.,директор доказывает, что есть поправка в 306 , но не озвучивает, типо на врезке, объясняя это тем, что если труба прорвет, то счетчик мотать будет значит водопровод не несет потери, а так если от врезки до счетчика труба потечет, так водоканал несет большие потери,вот потому не дают согласия.А в ст.Кущевской всех жителей обязатели на улицу и люди повыносили.вот так тут краснодарский правит
14244 просмотра
4 декабря (чт) 2014
Zakonnik
Может вот это поможет.WWWgcourts.rucose/783050
14314 просмотров
4 декабря (чт) 2014