<= Перейти на шахтинский форум
ФАС обвинила ООО 'Водоканал' города Шахты в нарушении антимонопольного законодательства
16+
4 декабря (четверг) 2014
nadin
ссылка не найдена
14499 просмотров
4 декабря (чт) 2014
Zakonnik
попробуйте забить судебная практика по месту расположения водомера.
14464 просмотра
4 декабря (чт) 2014
9 декабря (вторник) 2014
герда
Все повторяется, ГУП РО УРСВ в скором времени прекратит свое существование, точнее войдет в фазу банкротства ( как все его предшественники). У предприятия огромные долги за электроэнергию, за арендуемое у ДВС имущество. В пенсионный фонд не перечислено ни одного рубля, налоги по НДФЛ не платятся вообще, хотя с работающих людей вычеты идут как положено, но до государственной казны не доходят, оседая в карманах руководителей. На все счета данной организации наложен арест! В министерстве ЖКХ никаких мер не принимают,потому как кормятся с этих денег. Все это похоже на сеть по отъему денег у населения.
14560 просмотров
9 декабря (вт) 2014
15 декабря (понедельник) 2014
nadin
вот так у на с вст Ленинградской
Решение по делу 2-5712014 ~ М-5382014 - Прочие исковые дела - Юхименко В. Г. - 11 06 2014 - РосПравосудие
Решение по делу 2-571/2014 ~ М-538/2014. Прочие исковые дела. Юхименко В. Г.. 11 06 2014. РосПравосудие
вот так у на с вст Ленинградской, никакие суды в пользу потребителя не выносят,так что все кому не лень лезь в колодец, кради водомер, ломай его, да еще и не дай бог в колодец этот упадет кто, как же тогда отстоять свою позицию чтобы во дворе установить?
14633 просмотра
15 декабря (пн) 2014
Юра
там похоже всё правильно. Договор о разграничениии балансовой принадлежности подписан. Труба от врезки, как я понимаю
nadin там похоже всё правильно. Договор о разграничениии балансовой принадлежности подписан. Труба от врезки, как я понимаю, проводилась за счёт домовладельца и не была передана на баланс муниципалитета. Вот если бы человек внимательно отнёсся к подписанию договора и обратил внимание на пункт 3.2.4, всё пошло бы по другому. Но ничего не потеряно. Любая сторона договора может его расторгнуть без объяснений. Затем заявление на передачу трубы от границ домовладения до врезки в магистраль муниципалитету, новое заявление на поставку воды, установка водомера на границе домовладения и требование его опломбировать.
14629 просмотров
15 декабря (пн) 2014
nadin
вы знаете, просто акт разграничения не делают, дело в том
15 декабря 2014 в 18:12 Юра пишет:
Ю> nadin там похоже всё правильно. Договор о
Ю> разграничениии балансовой принадлежности
Ю> подписан. Труба от врезки, как я понимаю,
Ю> проводилась за счёт домовладельца и не была
Ю> передана на баланс муниципалитета. Вот если бы
Ю> человек внимательно отнёсся к подписанию договора
Ю> и обратил внимание на пункт 3.2.4, всё пошло бы
Ю> по другому. Но ничего не потеряно. Любая сторона
Ю> договора может его расторгнуть без объяснений.
Ю> Затем заявление на передачу трубы от границ
Ю> домовладения до врезки в магистраль
Ю> муниципалитету, новое заявление на поставку воды,
Ю> установка водомера на границе домовладения и
Ю> требование его опломбировать.

вы знаете, просто акт разграничения не делают, дело в том, что мы коснулись с такой ситуацией. Ленводоканал ни под каким предлогом не соглашается во дворе, т.е. даже технологические условия дают именно такие, они объясняют это тем, что на баланс они ничего брать ненамерены, и в случае прорыва трубы счетчик мотает, а водоканалу прибль.Дали нам договор по соглашению места установки счетчика, но наше мнение там не учитывается, мы не подписали, но таких судо несколько было в ленинградской и ни один не выиграл. СНиП они не учитывают.В прокуратуре дело передают определенному судье, который работает на интерес водоканала. Вот подскажите как поступить, что надо сделать чтобы опломбировали во дворе? Зфявление я написала как тут посоветовали с указанием срока 10 дней, но они сказали ждите 30 дней рассмотрение на опломбирование, а потом в течение 10 дней ответят,и вот уже подумываю согласиться с ними,т.к без воды с двумя детьми нереально жить, а потом продолжить, о требовании "Ленводоканала" к владельцам частных домов устанавливать водомеры в колодцах на границе раздела уличной сети - Ленинградская - Форум
Страница 1 из 2 - о требовании "Ленводоканала" к владельцам частных домов устанавливать водомеры в колодцах на границе раздела уличной сети - отправлено в Ленинградская: Очень наболел вопрос о требовании Ленводоканала к владельцам частных домов устанавливать водомеры в колодцах на границе раздела уличной сети.Может кто-то тоже столкнулся с этим, всем ли по нраву такое требование ?Где бы я не обратилась с вопросом правомерны ли действия со стороны водоканала мне отвечали ДА, и даже
тут открыла тему на форуме ст.Ленинградской, прочтите как они пишут, просто не пойму нужели и в самом деле нельзя с 2011 года во дворе устанавливать.
Согласно п.5. ст. 20 ФЗ от 7 декабря 2011 г. N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" приборы учета воды, сточных вод размещаются абонентом, организацией, эксплуатирующей водопроводные или канализационные сети, на границе балансовой принадлежности сетей, границе эксплуатационной ответственности абонента, указанных организаций или в ином месте в соответствии с договорами, данная норма закона также упоминается в открытом письме 'О применении нормативов по холодному водоснабжению при использовании земельного участка' вот так говорит ленводоканал, а мне не понятно
14702 просмотра
15 декабря (пн) 2014
nadin
Согласно п.5. ст. 20 ФЗ от 7 декабря 2011 г. N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" приборы учета воды, сточных вод размещаются абонентом, организацией, эксплуатирующей водопроводные или канализационные сети, на границе балансовой принадлежности сетей, границе эксплуатационной ответственности абонента, указанных организаций или в ином месте в соответствии с договорами, данная норма закона также упоминается в открытом письме 'О применении нормативов по холодному водоснабжению при использовании земельного участка' на это они постоянно ссылаются
14762 просмотра
15 декабря (пн) 2014
16 декабря (вторник) 2014
Юра
Трактовать законы можно по разному, я не юрист, разобрать это всё тяжело, но ясно одно, что ресурсоснабжающая организация на то и ресурсоснабжающая, чтобы подвести свои сети к вашему домовладению и присоединить их к вашим сетям, за которые вы несёте ответственность. Т.е. граница эксплуатационной ответственности это граница вашего участка. За его пределами балансовая принадлежность сетей (даже построенных вами за свой счёт к своему домовладению) вас в общем то волновать не должна, земля над всеми сетями наверняка муниципальная, вы не можете нести ответственность за водоводы на муниципальных землях. Водоводы на них должен взять на баланс или ваш водоканал или ваша администрация.
Вам нужно найти грамотного юриста. В интернете можно найти бесплатные консультации, есть юридические форумы, поищите. Ваш судья конечно ангажирован и выносит решения в пользу водоканала.
14755 просмотров
16 декабря (вт) 2014
Гаврилыч
"Вам нужно найти грамотного юриста"
Юра
"Вам нужно найти грамотного юриста".
= = =
"Грамотного юриста" в России в принципе невозможно найти.Есть хорошие и плохие.Хорошие-это приближённые к "телу",которые могут до судебного заседания "перетереть" с судьёй "относимость и допустимость,достаточность и взаимную связь доказательств".
Грамотному юристу невозможно это сделать из-за противоречивости законов,которые специально принимаются Госдумой и утверждаются Президентом.Для примера-противоречивость только что приведенных здесь СНиП 2.04.01-85 и закона ?416-ФЗ от7.12.2011.
14837 просмотров
16 декабря (вт) 2014
17 декабря (среда) 2014
nadin
да тут не только дело в грамотности, а в том, что надо обращение писать на них не в своем населеном пункте, подскажите могу ли я обратиться в УФАС города Ростова? или только в краснодарском краем надо, тут заранее знаю что бесполезно
14882 просмотра
17 декабря (ср) 2014