<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинцы обсуждают переименование милиции в полицию
16+
11 августа (среда) 2010
Тролль
У нас по улицам будут ходит полицаи?
2582 просмотра
11 августа (ср) 2010
Законник
Полицейский
Полицейский.
2592 просмотра
11 августа (ср) 2010
Док
Говорят, что на первых порах (чтоб народ постепенно привыкал), введут название "пилиция".
2677 просмотров
11 августа (ср) 2010
Свидетель 1
Жандарм - вот это звучит гордо. Жандармерия - !
2762 просмотра
11 августа (ср) 2010
Житель
От слова "пиликать"?
11 августа 2010 в 12:49 Док пишет:
Д> Говорят, что на первых порах (чтоб народ
Д> постепенно привыкал), введут название "пилиция".

От слова "пиликать"?
2810 просмотров
11 августа (ср) 2010
Будущий полицейский
А я за жандармов в Сан-Тропе!
2883 просмотра
11 августа (ср) 2010
Док
От слова "пилить"
11 августа 2010 в 14:14 Житель пишет:
Ж> От слова "пиликать"?
От слова "пилить"
2893 просмотра
11 августа (ср) 2010
Емеля
Сначала старые названия городов,потом школы в колледжи,милицию в полицию,дальше президента в царя,а потом глупые вопросы:а причём здесь 17 год?Да им там что,деньги девать некуда?И вообще,что у них там под Москвой горит-торф или конопля?
2946 просмотров
11 августа (ср) 2010
Шарикоподшипник
В пилиции будут служить - модернизированные нанокопы и policeМенты.
2986 просмотров
11 августа (ср) 2010
XXL
Так же весь люд имел недоуменные лица,когда полицию обозвали милицией,я только за, что-бы обратно.Все возвращается на круги своя.
3095 просмотров
11 августа (ср) 2010
несогласный
А еще открыть Пилицейскую академию. В Полицейской Академии фейсы, как у многих наших служителей закона.
1731 просмотр
11 августа (ср) 2010
Виктор-Москвич
Согласен с "Троллем".Моя мать была во время войны в оккупации в Бряннской обл.Отец-тоже.Под Волоколамском.И отец,и особенно мать прекрасно помнят,что такое-полицейские(полицаи).Я думаю-к милиции-полиции прозвище"ПОЛИЦАИ" УЖЕ прилипло.И,учитывая наше боевое прошлое,это-неудивительно.
1777 просмотров
11 августа (ср) 2010
12 августа (четверг) 2010
marseal
Совершенно с Вами согласен! Переименование милиции в пИлицию -- лишний повод смеяться над самими собой на вечерах юмористов!
11 августа 2010 в 14:46 Емеля пишет:
Е> Сначала старые названия городов,потом школы в
Е> колледжи,милицию в полицию,дальше президента в
Е> царя,а потом глупые вопросы:а причём здесь 17
Е> год?Да им там что,деньги девать некуда?И
Е> вообще,что у них там под Москвой горит-торф или
Е> конопля?

Совершенно с Вами согласен! Переименование милиции в пИлицию -- лишний повод смеяться над самими собой на вечерах юмористов!
Помилуйте! У нас еще очень много мест, куда необходимо вложить деньги на благо Родины и её народа!
1805 просмотров
12 августа (чт) 2010
Емеля
В думу сажают чтобы думали,а не придумывали законы,от которых одни головные боли.
1880 просмотров
12 августа (чт) 2010
13 августа (пятница) 2010
Попик
За переименованием мы ждем другой уровень работы
1929 просмотров
13 августа (пт) 2010
Юра
Дмитрию Анатольевичу подскажу следующее архиважное для страны действие - переименовать космонавтов в астронавтов.
1965 просмотров
13 августа (пт) 2010
Житель
Да.Области и краи назвать штатами,RUSSIA в RUSA, а нас россиян в пиндосов!
13 августа 2010 в 13:30 Юра пишет:
Ю> Дмитрию Анатольевичу подскажу следующее
Ю> архиважное для страны действие - переименовать
Ю> космонавтов в астронавтов.

Да.Области и краи назвать штатами,RUSSIA в RUSA, а нас россиян в пиндосов!
2021 просмотр
13 августа (пт) 2010
Житель
Сидит Дима на айфоне играется тут заходит Вова:"Димон сколько можно играться-надо бы и поработать на благо страны?"
-Ладно, что там у тебя?
-Предлагаю переименовать ГАИ в ГИБДД.
-Так уже сделали...
-Ну давай милицию в полицию
-Тоже сделали!
-А давай обратно!?
2049 просмотров
13 августа (пт) 2010
Василий Степанович
Не отвлекайте его от айфона. Пусть лучше на айфоне играется.
2126 просмотров
13 августа (пт) 2010
Юра
Интересно, он хоть понимает, что над ним вся страна смеётся, что рейтинг такого реформатора ниже самого Бори Ельцина? А представляю, как держатся за животы и кусают себе губы, чтоб не обоссаться со смеху, разные там Обамы, Берслускони, Меркели, когда Дима ходит между ними как павлин, важнее самого Наполеона или Муссолини и всякие умные мысли им толкает, учит как выйти из кризиса или спасти евро. Плятт, в какой же стране угораздило родиться, ипать мои старые костыли!
2197 просмотров
13 августа (пт) 2010
Юра
Сменили одного клоуна, который валялся пьяный и обоссаный в трусах на лужайке белого дома в гостях у Клинтона, на другого, продвинутого бойскаута.
2464 просмотра
13 августа (пт) 2010
14 августа (суббота) 2010
Свидетель 1
И все же, что предлагаете вы, Юра, Житель
13 августа 2010 в 14:30 Житель пишет:
Ж> Сидит Дима на айфоне играется тут заходит
Ж> Вова:"Димон сколько можно играться-надо бы и
Ж> поработать на благо страны?"
Ж> -Ладно, что там у тебя?
Ж> -Предлагаю переименовать ГАИ в ГИБДД.
Ж> -Так уже сделали...
Ж> -Ну давай милицию в полицию
Ж> -Тоже сделали!
Ж> -А давай обратно!?

+100 И все же, что предлагаете вы, Юра, Житель, Емеля? Что бы вы делали? С чего начали бы? Закрутить вентили на газовых и нефтяных трубах да свою промышленность с сельским хозяйством поднимать? Как?! Вы думаете, вам без боя отдали бы эти самые трубы? Представляете, что только на одной трубе не ОДИН сидит, а несколько, да вокруг трубы сколько дочерних!!!

Суть в том, что делай-не делай, а реформами уже делу не поможешь...(((
2565 просмотров
14 августа (сб) 2010
bl
теперь будут копы
2608 просмотров
14 августа (сб) 2010
vtrnon
Переименование имело бы смысл только при грузинском варианте - тотальное увольнние и набор новых людей. Так как такой вариант даже не рассматривается, то все это очередная профонация, создающая видимость реформ, для разрядки недовольства населения. По всей видимости вся реформа сведется к замене вывесок и формы сотрудников.
2638 просмотров
14 августа (сб) 2010
8 февраля (вторник) 2011
AIS
Не успел я дойти по дороге до леса, как полицейские выскочили из-за кустов, -- рассказывал Колосок. -- Хорошо
"...- Не успел я дойти по дороге до леса, как полицейские выскочили из-за кустов, -- рассказывал Колосок. -- Хорошо, что я вовремя заприметил их и бросился удирать, а то быть бы мне в каталажке! -- А кто такие эти полицейские? -- спросила Селедочка. -- Бандиты! -- с раздражением сказал Колосок. -- Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских -- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно! -- Тут у вас как-то чудно! -- сказал Винтик. -- Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей? -- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! -- Колосок пригорюнился. -- Теперь вот явлюсь домой, -- сказал он, -- а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты! -- Ничего, -- сказал Знайка. -- Мы дадим вам прибор невесомости. Пусть попробуют тогда сунуться со своим оружием! Видали, как полетели эти пятеро полицейских?..."
Вам ничего не напоминает? А это всего лишь Николай Носов. Незнайка на Луне. Интересно, когда уже запретят, изымут и сожгут эту экстремистскую книжонку?
2704 просмотра
8 февраля (вт) 2011
.
Спать...Спа-ать...Спа-а-ать...
2742 просмотра
8 февраля (вт) 2011
29 октября (суббота) 2011
Юрий Степанович
2928 просмотров
29 октября (сб) 2011
sibarit
стопицот !!! .. но семена точно отберут
AIS !!!! ... +стопицот !!! .. но семена точно отберут .
по приблизительным данным просто переименование в полицию ( мы все понимаем , что смена печатей, вывесок , формы и прочей херни - это далеко не все) обошлась нам с вами в 217 милярдов деревянных , хочется таки спросить : " Они нам мешали , они жгли карман или в Рассее нема куды прикрутить пару сотен мильярдов ??? "
Раньше мы их называли - менты , тепереча как ? Понты ?Пенты?
Полты... " Пенты колотят понты !Ховайтеся ханурики ". т.е.
полицаи проводят рейд , бухарики ге вег из подворотень.
К стати зря менты обижаются , когда их мусорами называют , просто в начале прошлого века в маскве была контора - масковский уголовный сыск , ее сотрудники носили ксивы с абревиатурой МУС , вот их и стали жиганы мусорами называть , когда им в рожу ксиву тыкали ... Нынешние то могли бы и позавидовать ... прикиньте - маскальский уголовный розыск - МУР... йопить - ну точно мурзилки !!!! ШУР - шурики...
Всё это моя злокозненныя ирония , система покрылась метастазами в лице непотопляемых министров , безнаказанных чиновников , крысоклоунской верхушки и молчаливой челядью ..
(Заключительные слова последней сцены трагедии 'Борис Годунов' (1825) А. С. Пушкина ( Народ безмолствует)...Иносказательно: О безропотном послушании народа власти, об отсутствие желания, воли, смелости защищать свои интересы. )
Сдаваться не хочеться , но тем не менее :
"В зыбких песках темных времен
Новые списки светлых имен.
Художники будущих дней, вы обломитесь так же как мы,
В доме со съехавшей крышей посредине зимы."
2885 просмотров
29 октября (сб) 2011
24 ноября (воскресенье) 2019
Василий Степанович
3163 просмотра
24 ноября (вс) 2019