<= Перейти на шахтинский форум
Капитальный ремонт домов
16+
17 августа (вторник) 2010
Аника
Скажите, у кого-нибудь делали капитальный ремонт дома за счет бюджета? У нас дом и коммуникации в таком ужасе, надо что-то делать, с чего начинать?
1310 просмотров
17 августа (вт) 2010
ЛИЛ
Первое это провести общее собрание и на нем выбрать способ управления в виде ТСЖ, поскольку только для ТСЖ государство выделяет
17 августа 2010 в 21:46 Аника пишет:
А> У нас дом и коммуникации в
А> таком ужасе, надо что-то делать, с чего начинать?

Первое это провести общее собрание и на нем выбрать способ управления в виде ТСЖ, поскольку только для ТСЖ государство выделяет деньги на капитальный ремонт в 90 % от стоимости, а остальные 10 % надо вложить со своего кармана, а дальше надо подавать заявку в мэрию, подробностей куда именно не знаю, так как не интересовался этим вопросом, но даже если все бумажные работы провести, то не факт что деньги выделят, слишком уж много старых домов и на всех денег не хватит
1360 просмотров
17 августа (вт) 2010
18 августа (среда) 2010
Аютинец
В договоре с УК что-нибудь сказано об капитальном ремонте?
1385 просмотров
18 августа (ср) 2010
Житель
Я думаю это все лохотрон.У нас тоже хотели заставить создать ТСЖ
17 августа 2010 в 22:45 ЛИЛ пишет:
Л> 17 августа 2010 в 21:46 Аника пишет:
Л> А> У нас дом и коммуникации в
Л> А> таком ужасе, надо что-то делать, с чего
Л> начинать?
Л> Первое это провести общее собрание и на нем
Л> выбрать способ управления в виде ТСЖ, поскольку
Л> только для ТСЖ государство выделяет деньги на
Л> капитальный ремонт в 90 % от стоимости, а
Л> остальные 10 % надо вложить со своего кармана, а
Л> дальше надо подавать заявку в мэрию, подробностей
Л> куда именно не знаю, так как не интересовался
Л> этим вопросом, но даже если все бумажные работы
Л> провести, то не факт что деньги выделят, слишком
Л> уж много старых домов и на всех денег не хватит

Я думаю это все лохотрон.У нас тоже хотели заставить создать ТСЖ, спрашивали когда ремонт-ну.... по очереди года через 2-3.Денег явно на всех не хватит-для показухи отремонтируют дома где-нибудь на центральных улицах.Ремонт не сделают, а потом самим придется по закону обяжут.

Может конечно государство и для всех выделит, но вы же знаете нашу страну-выделят 1млн, дойдет 5 рублей.Остальное-...

ЗЫ.Да в нашем дому и не получилось бы создать ТСЖ-одного хозяина нет вообще, а некоторых долги огромные и жилье не приватизировано.
1392 просмотра
18 августа (ср) 2010
ЛИЛ
Не, не лохотрон, делают ремонты, в соседнем доме зимой делали и в округе несколько домов знаю, а тсж не бойтесь, всегда можно изменить способ управления, скажем сразу после ремонта
1415 просмотров
18 августа (ср) 2010
Житель
А как быть если у других не приватизированы квартиры, и некоторых хозяев нет-они не живут и неизвестно где искать?
18 августа 2010 в 10:00 ЛИЛ пишет:
Л> Не, не лохотрон, делают ремонты, в соседнем доме
Л> зимой делали и в округе несколько домов знаю, а
Л> тсж не бойтесь, всегда можно изменить способ
Л> управления, скажем сразу после ремонта

А как быть если у других не приватизированы квартиры, и некоторых хозяев нет-они не живут и неизвестно где искать?
А можно так сделать - договор заключить-сразу после ремонта мы переходим в ТСЖ ?
1445 просмотров
18 августа (ср) 2010
Житель
В камнях я видел делают, но там власть другая
1467 просмотров
18 августа (ср) 2010
Юра
ЛИЛ, с нашим народом, даже писать не хочу... Хотел поднять в доме вопрос, написать коллективное заявление в УК по вопросам ремонтов, обслуживания. Никому ничего не надо. Все платят как бараны, за что, зачем, почему никокго не волнует. Я уже плюнул на всё.
1487 просмотров
18 августа (ср) 2010
Бетка
Текущий и капитальный - две большие разницы
Юра
Текущий и капитальный - две большие разницы.
Вы ежемесячно платите за текущий ремонт (Постановление РФ ? 491, ? 170 -что входит в текущий ремонт).

Для проведения капремонта мало создания ТСЖ и письменного обращения в УК, главное, чтобы ваш дом прошел отбор. потому что могут быть дома с ТСЖ. у которых техсостояние намного хуже, чем у вашего дома. Надо советоваться с УК, пускай проведут осмотр, составят Акт осмотра.
Даже если вы и создадите ТСЖ, без УК вы не выживете, поэтому все равно заключите договор управления, только теперь между ТСЖ и УК.
Вот...честно...непойму я факта создания ТСЖ в принципе. Все равно же они бегут в УК.
Понимаю непосредственное управление, потому как только при этом способе управления никто не заставит платить по общедомовому прибору учета...прикольно им...хехе))))
1541 просмотр
18 августа (ср) 2010
Юра
Так платят же! С непосредственным платят по общему! И даже не знают про формы управления, и не слышали, и слышать не хотят! Их
18 августа 2010 в 13:30 Бетка пишет:
Б> Понимаю непосредственное управление, потому как
Б> только при этом способе управления никто не
Б> заставит платить по общедомовому прибору
Б> учета...прикольно им...хехе))))
Так платят же! С непосредственным платят по общему! И даже не знают про формы управления, и не слышали, и слышать не хотят! Их лишь бы не трогали, не беспокоили, не забивали голову тем, чего они понимать не хотят. Спроси любого в нашем доме "какая у нас форма управления?", он не поймёт о чём идёт речь. Народ деградировал настолько, что уже дальше некуда, только пределы своей квартиры его беспокоят, за дверью будет куча гомна лежать, будет переступать.
1544 просмотра
18 августа (ср) 2010