<= Перейти на шахтинский форум
гор газ
16+
31 января (четверг) 2013
коренной шахтинец
Договор на ТО действует 3 года.
А заплатили вы ОАО Газпром - мечты сбылись)))
994 просмотра
31 января (чт) 2013
Старый воробей
Внимательно прочитайте договор
31 января 2013 в 08:31 Фаворитка пишет:

Ф> Я нашла предыдущий договор, по нему
Ф> платили 380 руб, это за обслуживание газ.колонки
Ф> и газ.плиты, за 2 года я ни разу не обратилась за
Ф> этим обслуживанием!!!! За что я заплатила?

Внимательно прочитайте договор. Внимательно прочитайте книжечку под названием "Паспорт на газовое оборудование". Напрягите память и вспомните, как вы заключали договор. А было всё так. К вам приехал мужчина. Сел за стол и стал писать бумаги. Потом попросил "Паспорт на газовое оборудование" и в нём произвёл ряд записей. Потом потребовал деньги, выписал квитанцию. Попросил вас расписаться на бланках договора. После всего этого уехал.
Кто это был? Это был слесарь, специалист по обслуживанию газового оборудования. Он УЖЕ выполнил работы, которые по договору делаются бесплатно один раз в 3 года. Не верите? Тогда внимательно прочтите "Договор на ТО" и запись в "Паспорте на газовое оборудование".
1024 просмотра
31 января (чт) 2013
Юра
Ни за что. Предоплата за ТО осуществляется по доброй воле абонента
31 января 2013 в 08:31 Фаворитка пишет:
Ф> Я нашла предыдущий договор, по нему
Ф> платили 380 руб, это за обслуживание газ.колонки
Ф> и газ.плиты, за 2 года я ни разу не обратилась за
Ф> этим обслуживанием!!!! За что я заплатила?

Ни за что. Предоплата за ТО осуществляется по доброй воле абонента. Только о добровольности абонент узнаёт из договора ТО (если конечно удосужится прочитать договор), при заключении которого, ему его даже в руки не дают почитать, посылая в кассу на оплату.
Я об этом уже писал, это элеменнтарное вымогательство денег, которое надо пресекать. Народ отнёсся с равнодушием.
1004 просмотра
31 января (чт) 2013
Фаворитка
Рассказываю как это было )))) 3 г назад купили квартиру, по всем этим коммун инстанция до сих пор не разнесли документы
31 января 2013 в 09:27 Старый воробей пишет:
Св> Внимательно прочитайте договор. Внимательно
Св> прочитайте книжечку под названием "Паспорт на
Св> газовое оборудование". Напрягите память и
Св> вспомните, как вы заключали договор. А было всё
Св> так. К вам приехал мужчина. Сел за стол и стал
Св> писать бумаги. Потом попросил "Паспорт на газовое
Св> оборудование" и в нём произвёл ряд записей. Потом
Св> потребовал деньги, выписал квитанцию. Попросил
Св> вас расписаться на бланках договора. После всего
Св> этого уехал.
Св> Кто это был? Это был слесарь, специалист по
Св> обслуживанию газового оборудования. Он УЖЕ
Св> выполнил работы, которые по договору делаются
Св> бесплатно один раз в 3 года. Не верите? Тогда
Св> внимательно прочтите "Договор на ТО" и запись в
Св> "Паспорте на газовое оборудование".

Рассказываю как это было )))) 3 г назад купили квартиру, по всем этим коммун инстанция до сих пор не разнесли документы подтверждающие наше владение, только в ЕРКЦ сдали. Но платим исправно. Договор действовал еще на прежнего владельца. По поводу техпаспорта. Пришла целая комиссия, потребовали техпасопрт на ГО, а нету его, один из комиссии говорит, а не сестра ли вы такого то такого то, я радостно закивала, мне не выписали штраф никакой, выдали книжечку я радостно сказала спасибо и отблагодарила)))) Так все и было, С Теперь придется с работы отпрашиваться, а у нас это проблематично очень сделать. чтоб ехать и в очереди стоять.
1003 просмотра
31 января (чт) 2013
коренной шахтинец
Это если есть книжка, а если нет то ее получить без заключения договора ТО невозможно! При этом мужчина из горгаза естественно не приходит никуда за все 3 года)))
981 просмотр
31 января (чт) 2013
Старый воробей
Юра, в кассу на оплату посылают, когда заключаешь договор на поставку газа по адресу Победа революции 111. Для заключения
31 января 2013 в 09:43 Юра пишет:

Ю> Ни за что. Предоплата за ТО осуществляется по
Ю> доброй воле абонента. Только о добровольности
Ю> абонент узнаёт из договора ТО (если конечно
Ю> удосужится прочитать договор), при заключении
Ю> которого, ему его даже в руки не дают почитать,
Ю> посылая в кассу на оплату.

Юра, в кассу на оплату посылают, когда заключаешь договор на поставку газа по адресу Победа революции 111. Для заключения договора на ТО, сначала обращаешься в офис на Тюменском, где тебе сообщают дату приезда их человека. Денег с тебя не берут. Потом приезжает слесарь и заполняет бланк договора, берёт деньги, выписывает квитанцию. Я и мои соседи уже дважды заключали таким образом. Может вы проживаете в МКД? Кается для МКД договор на обслуживание заключает УК. В частном секторе только с выездом слесаря. Он в паспорте пишет: провёл инструктаж; проверил на наличие утечек; проверил техническое состояние оборудования. Всё. Договор заключен и сразу же выполнен. Для этого и ездят на машинах молодые и здоровые ребята с Тюменского. Дёшево и сердито. Безо всяких касс и заморочек.
1018 просмотров
31 января (чт) 2013