<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах в "Городе будущего" волонтеры проводят опрос
16+
7 сентября (вторник) 2010
гарик
пятый. я не буду спорить. я пришел в ГБ в 8.30 - дали номерок - "48". часов до десяти я ждал пока вызовут к администраторам
3 сентября 2010 в 10:29 пятый пишет:
п> ФМС не может прыгнуть выше своих (утверждённых на
п> федеральном уровне) регламентов.
п> Как и "Закон о милиции" хотят "обновить" в
п> полицию, так и другим структурам, возможно, пора
п> пересмотреть регламенты.
п> А поставить машину на учёт в ГБ быстрее, чем было
п> на Нежданке. Теперь права обменять - 15 минут!
п> Когда такое было???

пятый. я не буду спорить. я пришел в ГБ в 8.30 - дали номерок - "48". часов до десяти я ждал пока вызовут к администраторам, потом те дали еще кучу бумажек, ждал пока вызовут к окну на заполнение заявления. потом стоял в очереди на оплату пошлины, и какой-то автомойки (причем за каждый платеж комиссия банка 40 рублей-неплохо???), потом стоял в очереди на автомойке. потом в очереди к инспекторам. часам к трем поставил машину на учет. Жена мне не поверила что так долго этим занимался, т. к. года три назад ставили с ней вместе машину на учет на Нежданной потратили два часа на все про все. Так что не надо мне тут рассказывать что в ГБ все быстрей!!!
1687 просмотров
7 сентября (вт) 2010
гарик
мое мнение, что СА насильно все службы согнал в ГБ, а руководители служб решили сабатировать работу этого "чудесного" заведения своими способами. а страдают жители города
1683 просмотра
7 сентября (вт) 2010
астра
за два часа можно, только дав на ЛАПУ
7 сентября 2010 в 09:58 гарик пишет:
г> пятый. я не буду спорить. я пришел в ГБ в 8.30 -
г> дали номерок - "48". часов до десяти я ждал пока
г> вызовут к администраторам, потом те дали еще кучу
г> бумажек, ждал пока вызовут к окну на заполнение
г> заявления. потом стоял в очереди на оплату
г> пошлины, и какой-то автомойки (причем за каждый
г> платеж комиссия банка 40 рублей-неплохо???),
г> потом стоял в очереди на автомойке. потом в
г> очереди к инспекторам. часам к трем поставил
г> машину на учет. Жена мне не поверила что так
г> долго этим занимался, т. к. года три назад
г> ставили с ней вместе машину на учет на Нежданной
г> потратили два часа на все про все. Так что не
г> надо мне тут рассказывать что в ГБ все быстрей!!!
г>

за два часа можно, только дав на ЛАПУ
1711 просмотров
7 сентября (вт) 2010
Душман
7 сентября 2010 в 12:20 астра пишет:
а> за два часа можно, только дав на ЛАПУ

В фойе,все время околачиваются несколько человек.Я их приметил,когда несколько раз пришлось сидеть в очередях.Понаблюдал.Это так называемые "ускорители".Одного из них зовут Саша.Если у вас есть деньги и нет желания высиживать все очереди-они к вашим услугам.Точную сумму не знаю,но "пропускная" способность у них высокая.Пока я полтора часа сидел в очереди к окошку,они человек трех "осчастливили".
А шесть лет назад,я на Нежданной,за пару-тройку часов машину на учет ставил без всяких ускорений.А месяц назад приехал в 9ч,а уехал в 15ч.
1733 просмотра
7 сентября (вт) 2010
КНУТ
Что было на Нежданной - будет и здесь. Пост Душмана тому пример. Только на Нежданке обогащались одни, а в в ГБ - будут другие. "Система" не даст себя похоронить.Что касается работ в окошках. Вполне можно предположить, что некомпетентная работа сотрудников разных служб - тихий саботаж в сторону СА. Объяснение примерно как выше. Раньше в центре при оформлении разного рода документов "посыланий" в другие окна не было, было вымогательство "на лапу", что ускоряло процесс решения любого вопроса. Теперь сотрудникам не нравится, что их усадили ОТКРЫТО, практически все структуры находятся в одном здании,поэтому недовольные перемещением в это здание сотрудники орг-ий гоняют бедных посетителей в пределах одного здания в разные окна, не дают ПОЛНУЮ информацию об алгоритме решения вопроса, чтобы по несколько раз приходили, что в свою очередь вызывает негатив в сторону Администрации. Думаю, можно попробовать пожаловаться в Администрацию на все те моменты, которые озвучены здесь на форуме. Мэру лишнее недовольство не нужно и если нельзя изменить ситуацию с существованием ГБ, то нужно и можно писать жалобы в мэрию о плохом обслуживании там. Я это сделал. Сотрудники действовали изощрённо и нагло, надеясь на мою некомпетентность в сложном вопросе, затягивали выдачу документов. В итоге написал в Прокуратуру, Администрацию. Ответ получил от зама СА, док-ты тоже и следующий заход в ГБ закончился без волокиты. Не надо бояться отстаивать свои права не только в суде, но и всеми другими способами.
1749 просмотров
7 сентября (вт) 2010
8 сентября (среда) 2010
Торри
Мне сказали, что машину можно на учет поставить в любом ГИБДД по области. Кто подскажет, это так? Мне на днях предстоиит эта экзекуция, вот думаю, может в Каменоломни можно.
1785 просмотров
8 сентября (ср) 2010
Шельма
А в каменоломни есть МРЭО?
А в каменоломни есть МРЭО?
1802 просмотра
8 сентября (ср) 2010
Торри
У меня сестра вчера ставила. по логике, что-то должно быть.
1808 просмотров
8 сентября (ср) 2010
ЛИЛ
Да, это так, с января 2009 года вступили новые правила регистрации автомобилей, по которым можно ставить транспортные средства на
8 сентября 2010 в 09:21 Торри пишет:
Т> Мне сказали, что машину можно на учет поставить в
Т> любом ГИБДД по области

Да, это так, с января 2009 года вступили новые правила регистрации автомобилей, по которым можно ставить транспортные средства на учет в любом подразделении ГИБДД в пределах региона, а не только по месту 'прописки' владельца, но техосмотр можно пройти только по месту регистрации машины
1850 просмотров
8 сентября (ср) 2010
ЛИЛ
Кстати предъявлять машину на осмотр не требуется в таких случаях:
- при изменении данных собственника (фамилия, имя, отчество физического лица или наименование юридического лица, их места регистрации в пределах субъекта);
- при выдаче дубликатов свидетельств о регистрации, паспортов автомобилей, если эти документы пропали или были испорчены;
- при выдаче новых номерных знаков взамен утраченных или непригодных для пользования
1852 просмотра
8 сентября (ср) 2010