<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах в "Городе будущего" волонтеры проводят опрос
16+
8 сентября (среда) 2010
ЛИЛ
вы не предоставляете автомобиль для осмотра, так как предыдущий владелец это уже делал, а вот перечень документов предоставить
8 сентября 2010 в 12:27 гарик пишет:
г> но ведь я не прохожу техосмотр, а только лишь
г> замена талона в связи со сменой собственника.

вы не предоставляете автомобиль для осмотра, так как предыдущий владелец это уже делал, а вот перечень документов предоставить обязаны
2581 просмотр
8 сентября (ср) 2010
Законник
Я могу быть владельцем авто и сдавать их в аренду.Сама за руль никогда не сяду.Зачем мне медсправка. Если сменился владелец
Я могу быть владельцем авто и сдавать их в аренду.Сама за руль никогда не сяду.Зачем мне медсправка. Если сменился владелец авто,то в течении месяца нас заставляли проходить техосмотр заново.А так просто ничего не меняли. Ну дайте ответ:Что в ГБ уже и Техосмотр проходят?
2598 просмотров
8 сентября (ср) 2010
ЛИЛ
С точки зрения здравого смысла я с вами полностью согласен, но законодатели решили иначе
8 сентября 2010 в 12:48 Законник пишет:
З> Я могу быть владельцем авто и сдавать их в
З> аренду.Сама за руль никогда не сяду.Зачем мне
З> медсправка.
С точки зрения здравого смысла я с вами полностью согласен, но законодатели решили иначе.
Кстати сдавать авто в аренду или продавать по доверенности иногда оборачивается большими неприятностями для владельцев, поскольку за весь материальный ущерб причиненный автомобилем отвечает его владелец, а не водитель
2640 просмотров
8 сентября (ср) 2010
гарик
ЛИЛ, в документе на который ты привел ссылку нет перечня документов необходимых для замены талона при смене собственника. А здесь приводится конкретно:

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 15 марта 1999 г. N 190

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО
ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

II. Документы, предъявляемые при осмотре
транспортных средств

15. Для осмотра собственник (представитель собственника) представляет транспортное средство и предъявляет следующие документы <*>:
--------------------------------
<*> Постановление Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации".

15.1. Документ, удостоверяющий личность.
Абзац исключен. - Приказ МВД РФ от 01.12.2008 N 1048.
--------------------------------
<*> Сноска исключена. - Приказ МВД РФ от 01.12.2008 N 1048.

Абзац исключен. - Приказ МВД РФ от 01.12.2008 N 1048.
--------------------------------
<*> Сноска исключена. - Приказ МВД РФ от 01.12.2008 N 1048.

Абзац исключен. - Приказ МВД РФ от 01.12.2008 N 1048.
Абзац исключен. - Приказ МВД РФ от 01.12.2008 N 1048.
--------------------------------
<*> Сноска исключена. - Приказ МВД РФ от 01.12.2008 N 1048.

15.2. Водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, представленным на осмотр <*>.
--------------------------------
<*> Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения".

Иностранные граждане или лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию на срок до 6 месяцев, при представлении на осмотр транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции, должны иметь международное или национальное водительское удостоверение, соответствующее требованиям Конвенции о дорожном движении <*>, или другое национальное удостоверение с заверенным в установленном порядке его переводом, подтверждающее право на управление транспортными средствами соответствующих категорий.
--------------------------------
<*> Принята 8 ноября 1968 г. в г. Вене на Конференции Организации Объединенных Наций по дорожному движению, ратифицирована Указом Президиума Верховного Совета СССР 29 апреля 1974 г.

Те же лица, прибывающие на жительство в Российскую Федерацию на срок 6 месяцев и более, должны иметь российское водительское удостоверение, выданное в установленном порядке <*>.
--------------------------------
<*> Инструкция о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденная Приказом МВД России от 20 июля 2000 г. N 782 (зарегистрирован в Минюсте России 11 августа 2000 г., регистрационный N 2349).
(в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)

15.3. Медицинскую справку установленной формы.
15.4. Документ, подтверждающий право владения (для собственника транспортного средства) или пользования и (или) распоряжения транспортным средством (для представителя собственника).
Документы, подтверждающие право пользования и (или) распоряжения транспортным средством, должны быть составлены в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
15.5. Свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт транспортного средства и (или) технический талон транспортного средства.
15.6. Расчетные документы с отметками кредитной организации об уплате установленных платежей и сборов.
(пп. 15.6 в ред. Приказа МВД РФ от 01.12.2008 N 1048)
--------------------------------
<*> Сноска исключена. - Приказ МВД РФ от 01.12.2008 N 1048.

15.7. Документы, выданные органами государственного надзора за связью в Российской Федерации, Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации, Федеральной службой безопасности Российской Федерации или Федеральной службой охраны Российской Федерации и удостоверяющие право использования радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств) на территории Российской Федерации либо их принадлежность Министерству обороны Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации или Федеральной службе охраны Российской Федерации - если транспортное средство оборудовано этими средствами (устройствами).
(в ред. Приказа МВД РФ от 01.12.2008 N 1048)
Данное требование не распространяется на установленные на транспортных средствах радиоэлектронные средства, предназначенные для индивидуального приема программ теле- и радиовещания, изделия бытовой электроники, не содержащие радиоизлучающих устройств <*>.
--------------------------------
<*> Постановление Правительства Российской Федерации от 15 января 1993 г. N 30 "Об упорядочении использования радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств) на территории Российской Федерации" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 3, ст. 179; Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 32, ст. 3912; 2004, N 8, ст. 663; N 47, ст. 4666; 2007, N 47 (часть II), ст. 5764).
(сноска в ред. Приказа МВД РФ от 01.12.2008 N 1048)

15.8. Регистрационные документы с соответствующей записью (штампом), произведенной Государственной инспекцией, на оборудование транспортного средства специальными световыми и звуковыми сигналами - если транспортное средство оборудовано этими сигналами.
Данное требование не распространяется на транспортные средства оперативных служб, перечисленных в пункте 1 Требований к транспортным средствам оперативных служб, используемым для осуществления неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2007 г. N 548 <*>.
(в ред. Приказа МВД РФ от 01.12.2008 N 1048)
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 36, ст. 4387.
(сноска в ред. Приказа МВД РФ от 01.12.2008 N 1048)

15.9. Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
(пп. 15.9 в ред. Приказа МВД РФ от 01.12.2008 N 1048)
--------------------------------
<*> Сноска исключена. - Приказ МВД РФ от 01.12.2008 N 1048.
29. Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.
(в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)
Новый талон выдается после выполнения положений, предусмотренных абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 - 15.9, пунктами 18 - 20 настоящих Правил и оплаты собственником (представителем собственника) транспортного средства установленного сбора за его выдачу. При этом ранее установленный срок представления транспортного средства на очередной осмотр не изменяется.
(в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)
2611 просмотров
8 сентября (ср) 2010
гарик
Или все-таки я не прав. Законник. В ГБ проводят техосмотр в том же здании где ставят машины на учет
2644 просмотра
8 сентября (ср) 2010
ЛИЛ
Наверное прав, справка не нужна, а я скорей всего ошибся
8 сентября 2010 в 13:52 гарик пишет:
г> Или все-таки я не прав

Наверное прав, справка не нужна, а я скорей всего ошибся, в том постановлении что я приводил сказано что "Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства"
А приказ от 15 марта 1999 г. 190
Автоновости. Свежие автомобильные новости. Авто новости Украины и мира.
Самые свежие автомобильные новости Украины и мира на одном сайте. Подборка лучших автоновостей. Авто новости мировых и отечественных автосалонов. Новинки автомобильного мира.

выпущен в соответствии с этим поставлением и конкретизирует перечень документов при замене талона
2702 просмотра
8 сентября (ср) 2010
9 сентября (четверг) 2010
Котопес
Уважаемые жители г. Шахты В Администрации РО есть служба которая курирует работу МФЦ в области. тел.начальника отдела : 8(863)2402995 Борис Петрович;
тел зама : 8 (863)2627440 Юрий Юрьевич. Жалуйтесь помогают волшебно.
2663 просмотра
9 сентября (чт) 2010
ЛИЛ
Ты имеешь ввиду только МФЦ находящийся в ГБ или весь ГБ в целом?
9 сентября 2010 в 21:42 Котопес пишет:
К> Уважаемые жители г. Шахты В Администрации РО есть
К> служба которая курирует работу МФЦ в области.

Ты имеешь ввиду только МФЦ находящийся в ГБ или весь ГБ в целом?
2676 просмотров
9 сентября (чт) 2010
10 сентября (пятница) 2010
Котопес
Мне помогли только по вопросу в сфере земельных отношений. Но есть тел. отдела обращений граждан, там направят куда надо : 8(863)263-40-20.
2727 просмотров
10 сентября (пт) 2010
Шельма
не может Ростов курировать весь ГБ.Возможно отдельные службы
не может Ростов курировать весь ГБ.Возможно отдельные службы.
2695 просмотров
10 сентября (пт) 2010