<= Перейти на шахтинский форум
О написании писем президенту России
16+
12 октября (вторник) 2010
Василиса
А он что нибудь разруливает.Святая простота,всё в доброго царя верите
12 октября 2010 в 00:04 Законник пишет:
З>
З> Неделю слежу за обращениями к Президенту .Что
З> твориться в России.Президент не в силах все это
З> разрулить.Народ держат за быдло.Сегодня Грызлов
З> заявил,что его партия работает в правильном
З> направлении,если народ оказывает такое доверие ей
З> на выборах.

А он что нибудь разруливает.Святая простота,всё в доброго царя верите.
1185 просмотров
12 октября (вт) 2010
udo
Народ и сам не понимает,сколько царей,то ли один,то ли два...кому писать?...кто пожары тушит,кто интернетом увлёкся...фик поймёш!всё как то перепуталось...тут ещё Грызлов с вечно бегающими глазками...ошеломительная!сногсшибающая победа всем известной,любимой,партии.К стати!недавно показали "Ревизор"Гоголь,по центральным каналам такие произведения теперь не показывают т.к.-какие знакомые лица!на любой город примеряй персонажи...
1196 просмотров
12 октября (вт) 2010
13 октября (среда) 2010
sani
Я на http://letters
Я на Отправить письмо Президенту отправил и на ponamarenko-s@mail.ru центр занятости сильно испугался.
1282 просмотра
13 октября (ср) 2010
Законник
Сегодня прокуратура открыла уголовное дело против главврача онкоинститута за халатность по поводу тамографа.У меня возник вопро
Сегодня прокуратура открыла уголовное дело против главврача онкоинститута за халатность по поводу тамографа.У меня возник вопрос если тамограф куплен за государственные деньги ,то почему обследование на нем платное?и плата не малая.В понедельник мой родственник прошел за 7000 рублей.
1280 просмотров
13 октября (ср) 2010
vtrnon
Бесплатное только по медицинским показаниям в указанном месте и по очереди, которая составляет несколько месяцев. Если быстро, т
13 октября 2010 в 19:52 Законник пишет:
З>
З> Сегодня прокуратура открыла уголовное дело
З> против главврача онкоинститута за халатность по
З> поводу тамографа.У меня возник вопрос если
З> тамограф куплен за государственные деньги ,то
З> почему обследование на нем платное?и плата не
З> малая.В понедельник мой родственник прошел за
З> 7000 рублей.

Бесплатное только по медицинским показаниям в указанном месте и по очереди, которая составляет несколько месяцев. Если быстро, то только за деньги. Медицинские показания тоже вещь хитрая. Если врач предлагает пройти томограму, это ещё не означает медицинские показания. Если какая-нибудь комисия или страховая компания решит, что необходимости в обследовании не было, лечебному учреждению просто не перечислят деньги. И главное, существует жесткий лимит на количество безплатных процедур. Это практика государства, которую внедряют на местах. При этом виноватыми оказываются врачи.
1269 просмотров
13 октября (ср) 2010
Законник
Оборудование куплено на госденьги.Онкоинститут-государственный.Человек попадает в институт после химии.И с него берут 7000 рубл
Оборудование куплено на госденьги.Онкоинститут-государственный.Человек попадает в институт после химии.И с него берут 7000 рублей и при этом отказались уже госпитализировать.наверное нужно поинтересоватьсяв стразховой компании у Сергеева.Оборудование то государственное бесплатно обследовать очередь,а за деньги сразу.Здесь что то не то.
1312 просмотров
13 октября (ср) 2010
КНУТ
А много у нас лечатся бесплатно после дорогостоящего обследования за собственные деньги? Онкоинституты не в состоянии лечить даже детей, наше будущее. в(ы же наверняка знаете, что работает программа помощи фонда, учреждённого газетой "Аргументы и факты". С миру по нитке собирают на операции и послеоперационную реабилитацию.Что касается очередей на "бесплатный" томограф, то администрация центра предъявит этот список. Он реальный. Меня вот всегда интересовал этот вопрос несколько с другой стороны. Существование ОЧЕРЕДИ объясняют нормой, которая заложена инструкциями при подобных обследованиях: разные органы и системы требуют разного кол-ва времени. И хотя оно в принципе не сильно отличается, основное время тратится на подготовку пациента в зависимости от его состояния (положить-снять) и расшифровку результатов МРТ. Кол-во больных бесплатных дозировано по этим нормам (приёмов в день), а вот между бесплатными идут ПЛАТНЫЕ, которые записываются заранее, за несколько дней также. Сразу редко где берут и за наличные. Т.е. ЗАРАНЕЕ предусмотрено кол-во обследований БЕСПЛАТНО и ПЛАТНО В ГОСУДАРСТВЕННОМ УЧРЕЖДЕНИИ. Узаконили платное обследование (мед. учреждение зарабатывает деньги на тех, кто не получил направления от врача). А как же тогда НОРМОПРИЁМ? Больше 10 бесплатников, допустим, не брать,т.к. физически невозможно обработать данные. На самом деле на томографе обслуживается до 30 пациентов в день с описанием результатов. Вот и очередь: 10 бесплатников + 20 платников, которые могли бы быть БЕСПЛАТНИКАМИ, но по решению врача ими не становятся.
1266 просмотров
13 октября (ср) 2010
14 октября (четверг) 2010
Док
Ошибочка вышла: врач это не решает. Дело в том, что ничего бесплатного в этом мире нет. Если для пациента что-то бесплатно, то з
13 октября 2010 в 21:34 КНУТ пишет:
К> Вот и очередь: 10
К> бесплатников + 20 платников, которые могли бы
К> быть БЕСПЛАТНИКАМИ, но по решению врача ими не
К> становятся.
Ошибочка вышла: врач это не решает. Дело в том, что ничего бесплатного в этом мире нет. Если для пациента что-то бесплатно, то за него всё равно кто-то платит. И тот, кто платит (конкретно - страховая компания), вовсе не заинтересован, чтобы платить за всех желающих в неограниченных количествах. У страховой компании тоже свои лимиты. На медобслуживание каждого гражданина бюджет заложен намного меньший, чем стоит МРТ и многие другие высокотехнологичные методы обследования.
1293 просмотра
14 октября (чт) 2010
КНУТ
Хм... А что, страховая компания может заменить врача, его компетентность: посылать пациента на МРТ-обследование или нет? И дело не в ЖЕЛАЮЩИХ пациентах без надобности проходить ДОРОГОСТОЯЩЕЕ обследование, Док! Я всё-таки склонен "поверить в квалификацию" врача, который по предварительным анализам способен предположить патологию, требующую именно уточнения и окончательной постановки диагноза методом МРТ. И врач обязан направить такого больного на обследование. Направляют из поликлиники или после (из) стационара. Приезжает больной в клинику, где есть томограф(это может быть Областная или специализированная), а там ему говорят - платите денежки,т.к. у нас очередь для бесплатников)) Почему такой больной должен платить? И тогда вопрос (возможно риторический): при нынешнем уровне жизни и заболеваемости КТО в состоянии заплатить за НУЖНОЕ МРТ-обследование? Зачем закупают томографы в гос. мед. учреждения, если без денег не пройти обследование нищему больному? А о том, как делают деньги при наличии томографа в клиниках я написал выше. У нас страховая медицина для выписывания АСПИРИНА (утрирую)?
1264 просмотра
14 октября (чт) 2010
Док
Кнут, можете не верить, но в целом Вы правы. Создана идиотская ситуация, когда врачи и все медицинские учреждения пляшут под дудку страховых компаний. Именно они диктуют, как и чем лечить больных. Про медико-экономические сандарты слышали? "Эксперты" при проверках требуют даже, чтобы истории болезни и амбулаторные карты заполнялись так, как захочется им. Требования зачастую абсолютно бредовые. Цель таких проверок - оштрафовать ЛПУ на сумму покрупнее. Что там МРТ - даже количество анализов крови на сахар для лаборатории определено страховой компанией!
А слово "бюджетные" применительно к ЛПУ, работающим в системе ОМС, можете забыть. Мы уже давно на самовыживании. Сколько больница или поликлиника получит от СК, столько у неё денег и будет на своё существование. Про "гарантированные объёмы" тоже не слышали? Это когда страховая компания определяет, сколько посещений или койко-дней она оплатит. Если же больница перебрала эти объёмы, то "лишних" больных она будет обязана лечить за свой счёт. А он, сами понимаете, тоже не резиновый. Например, летом, всвязи с тем, что гарантированные объёмы в моей больнице были превышены, плановых больных не госпитализировали, только экстренных. С сентября тарифы были немного подняты, и я надеюсь, что теперь работать будет чуть полегче.
1315 просмотров
14 октября (чт) 2010