<= Перейти на шахтинский форум
Кинотеатр Аврора
16+
16 сентября (четверг) 2010
Shnyak
Всем добрый день.
Хочу с вами поделится результатом похода на просмотр фильма в кинотеатр Аврора. 15.09.2010 я приобрел два билета на сеанс в 19:30 на фильм "Обитель зла 4".
В 19:25 я попытался пройти в зал для просмотра фильма, но на проходе нас остановил охранник фирмы ООО ОА "Служба охраны" и потребовал что бы мы прошли личный досмотр и досмотр личных вещей, на что получил отказ.
Тогда охранник выставил ультиматум либо он осуществляет досмотр и пропускает нас либо мы сдаем обратно билеты и не идем на сеанс. Т.к. личный досмотр может осуществлять ТОЛЬКО милиция я вызвал наряд милиции который по приезду вразумил охранника и нас пропустили в зал.
Причина по которой они пытаются производить досмотр проста, они смотрят не проносим ли мы в зал напитки или питание купленное не у них.
Самое обидное что все остальные позволяли осуществлять личный досмотр себя.
Граждане уважайте себя и не позволяйте всяким частникам диктовать вам свои правила.
По поводу запрета проноса своих напитков и питания я написал в ФАС буду ждать ответа.

Так же есть желание каким то образом лишить лицензии охранное предприятие в которой работал охранник или хотя бы самого охранника. Хочу обратится в прокуратуру.
Какие будут советы и рекомендации???
1859 просмотров
16 сентября (чт) 2010
русский
охранник тут ни при чем!!! виновато руководство кинотеатра!
1878 просмотров
16 сентября (чт) 2010
Shnyak
Согласно закона ?2487-1 от 11.03.1992 статьи ?7 пункта 5 прибегать к действиям, посягающим на права и свободы граждан
Насколько я понимаю требование осуществить личный досмотр является посягательством на мои права.
Правильно я понимаю?
1918 просмотров
16 сентября (чт) 2010
Shnyak
Охранник тут как раз причем. Он не имеет право осуществлять личный досмотр. Он должен сдавать экзамен на знание закона, что бы п
16 сентября 2010 в 10:31 русский пишет:
р> охранник тут ни при чем!!! виновато руководство
р> кинотеатра!

Охранник тут как раз причем. Он не имеет право осуществлять личный досмотр. Он должен сдавать экзамен на знание закона, что бы получить лицензию. Если он не знает что не имеет право осуществлять досмотр, то его нужно лишить лицензии и отправить за парту учиться. А то что это постановление хозяина кинотеатра, то это его проблемы. Кстати в постановлении написано, что они просят предъявлять вещи для досмотра, а не требуют. На просьбу можно получить отказ. Но данных охранник получив отказ на просьбу все рано не пропустил.
1947 просмотров
16 сентября (чт) 2010
Житель
Шняк, вот ты где работаешь ?
Тебе твой руководитель всегда дает указания без нарушений законов ?
А если скажет нарушить ?
Ты ему скажешь ссылку на статью закона ?
И нахрен вылетишь оттуда!
А тут Шахты сам знаешь -с работой туго.
Так что оставь охранника в покое и займись руководством.
Если у нас служители закона нарушают его по приказу свыше..., то что говорить здесь.
1987 просмотров
16 сентября (чт) 2010
Shnyak
Без проблем, может и стоит оставить непосредственно данного охранника в покое, а вот фирму в которой он работает думаю оставлять в покое нельзя. Тут придраться к руководству кинотеатра нет возможности т.к. в объявлениях развешанных по холлу написано не ТРЕБОВАНИЕ, а ПРОСЬБА предъявлять вещи для досмотра.А охранник требовал и не пропускал. На руководство можно только написать в ФАС (что я и сделал) за не честную конкуренцию, т.к. он монополист по предоставлению ислуги показа кино в г. Шахты.

Я смотрю вы здесь готовы смириться с тем, что вашу супругу будет лапать какой то ублюдок и смотреть что у неё лежит в дамской сумочке. Такого себе даже в аэропорту не позволяют, а тут замухлыжный кинотеатр.
2028 просмотров
16 сентября (чт) 2010
Ганс
Виноват охранник.Не надо было так стараться.Мог бы не усугублять.Извинился,конфликт исчерпан.Так нет,он побоговать захотел.Ну захотел,получил.Это ещё повезло,что официально.Забывают люди,что голова одна.
2043 просмотра
16 сентября (чт) 2010
Василий Степанович
16 сентября 2010 в 10:14 Shnyak пишет:
S> личный досмотр может осуществлять ТОЛЬКО милиция
S> я вызвал наряд милиции

010?
2073 просмотра
16 сентября (чт) 2010
Svezhy
А как насчёт закона о том, что спиртные напитки нельзя продавать ближе 100 метров от учебных и культурных заведений?
А как насчёт закона о том, что спиртные напитки нельзя продавать ближе 100 метров от учебных и культурных заведений?
2102 просмотра
16 сентября (чт) 2010
Shnyak
Приехали через 5 минут
16 сентября 2010 в 12:09 Василий пишет:
В> 16 сентября 2010 в 10:14 Shnyak пишет:
В> S> личный досмотр может осуществлять ТОЛЬКО
В> милиция
В> S> я вызвал наряд милиции
В> 010?

020
Приехали через 5 минут
2150 просмотров
16 сентября (чт) 2010