<= Перейти на шахтинский форум
Что случилось с ЮТК интернетом? где постояный Online
16+
29 сентября (среда) 2010
GlobeTrotter
Переходят на новое оборудование, очень серьёзные работы.
1191 просмотр
29 сентября (ср) 2010
Василий Степанович
Да-да. Работы много... Выплатить штраф 300 тыс. руб., исправить дискриминационные тарифы, и так далее. Но может когда-нибудь
29 сентября 2010 в 12:50 GlobeTrotter пишет:
G> Переходят на новое оборудование, очень серьёзные
G> работы.

Да-да. Работы много... Выплатить штраф 300 тыс. руб., исправить дискриминационные тарифы, и так далее. Но может когда-нибудь займутся и работами по "постоянному онлайну". А может быть уж и не займутся, т.к. им-то это не нужно.

??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? „???“ // ...SU??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? &# ;???&# ; // ...SU
ц╥ ц╡ц▐ц⌠ц■ц▐ц≈ц⌠ц▀ц▐ц┘ ц╣ц╕ц║цЁ ц╡ц▐ц⌠ц⌠ц┴ц┴ ц░ц▐ц⌠ц■ц∙ц░ц┴ц▄ц▐ ц┌ц▐ц▄ц≤ц⌡ц▐ц┘ ц▀ц▐ц▄ц┴ц·ц┘ц⌠ц■ц≈ц▐ ц ц│ц▒ц≈ц▄ц┘ц▌ц┴ц┼ ц┤ц▓ц│ц√ц└ц│ц▌ ц┴ц ц▓ц│ц ц▌ц≥ц┬ ц▌ц│ц⌠ц┘ц▄ц┘ц▌ц▌ц≥ц┬ ц░ц∙ц▌ц▀ц■ц▐ц≈ ц▐ц┌ц▄ц│ц⌠ц■ц┴ ц▐ц┌ ц∙ц⌠ц■ц│ц▌ц▐ц≈ц▄ц┘ц▌ц┴ц┴ ц╡ц▐ц⌠ц■ц▐ц≈ц⌠ц▀ц┴ц█ ц├ц┴ц▄ц┴ц│ц▄ц▐ц█ ц╞ц║ц╞ „ц═ц╢ц╚“ ц│ц┌ц▐ц▌ц┘ц▌ц■ц⌠ц▀ц▐ц┼ ц░ц▄ц│ц■ц≥ ц≈ц≥ц⌡ц┘, ц·ц┘ц█ ц≈ ц▀ц▓ц∙ц░ц▌ц≥ц┬ ц┤ц▐ц▓ц▐ц└ц│ц┬ ц▐ц┌ц▄ц│ц⌠ц■ц┴
1210 просмотров
29 сентября (ср) 2010
vtrnon
Слышал по Шахтам ЮТК стала тянуть оптику. Кто владеет информацией?
1287 просмотров
29 сентября (ср) 2010
30 сентября (четверг) 2010
коренной шахтинец
Тянут тока по многоэтажкам, технология FTTB (оптика в каждый дом), далее коммутатор и медью по квартирам.
от 2мбит, безлимитка от 500р в мес.
2048 Кбит/с -- 500 р
3072 -- 600
4096 -- 700
5120 -- 800
6144 -- 1000
8192 -- 1200 р
1204 просмотра
30 сентября (чт) 2010
5 октября (вторник) 2010
Maxx
Классно! Скорее бы в нашу пятиэтажку в центре притянули. Надеюсь, в масштабах шахт 5-этажки относятся к категории многоэтажек))
1205 просмотров
5 октября (вт) 2010
vtrnon
Сегодня был в ЮТК. По Карла Маркса ниже парка пока даже не планируют. Жалко.
1208 просмотров
5 октября (вт) 2010
6 октября (среда) 2010
GlobeTrotter
А у нас в центре Ростова, "на минутку", в доме нет езернета Спарк, а также Суммы и Билайна
1200 просмотров
6 октября (ср) 2010
vtrnon
Сегодня по домам люди из ЮТК тянули кабель. Вроде оптика. Получается что головане знает, что делают ноги. Это по русски.
1198 просмотров
6 октября (ср) 2010
Док
На Артём оптику обещают затянуть в следующем году.
1198 просмотров
6 октября (ср) 2010
8 октября (пятница) 2010
GlobeTrotter
Я думаю это связано с тем, что областные города РЕАЛЬНО гораздо сильнее в хорошем инете нуждаются, чем сейчас РНД

У нас хоть к кому-то, но почти везде можно нормально прицепиться
1248 просмотров
8 октября (пт) 2010
27 октября (среда) 2010
iUser
По свежей информации в 2011 году ЮТК планирует подключить по FTTB около 100 многоэтажек в Шахтах. Лично мне такие планы нравятся)
4669 просмотров
27 октября (ср) 2010
28 октября (четверг) 2010
ЛИЛ
Заметил что скорость у ЮТК в последнее время стала шалить, по тарифному плану имею 999 кбит, но иногда скорость таинственным образом подлетает к 3000 кбит, но по прошествии нескольких часов нормализуется согласно тарифного плана
4660 просмотров
28 октября (чт) 2010
29 октября (пятница) 2010
сейчас
у Комстара тоже бывают такие флуктуации
особенно когда компенсируют простои)

сейчас, впрочем, в эти игры им надоело играть
4673 просмотра
29 октября (пт) 2010
Колобоша
А у комстара для абонентов с 1 ноября увеличение скорости за те же деньги. Дождались!!!!
4671 просмотр
29 октября (пт) 2010
1 ноября (понедельник) 2010
iUser
Знаем мы эти быстрые скорости. Пару месяцев назад, как в Связной ни зайдешь, все время "платежи не принимаем, нет инета". И терминалы Киви тоже висят... вот такой он комстар..(
4685 просмотров
1 ноября (пн) 2010
Колобоша
а при чем тут комстар? откуда такие данные, что связной у них подключен?
1 ноября 2010 в 17:55 iUser пишет:
i> Знаем мы эти быстрые скорости. Пару месяцев
i> назад, как в Связной ни зайдешь, все время
i> "платежи не принимаем, нет инета". И терминалы
i> Киви тоже висят... вот такой он комстар..(

а при чем тут комстар? откуда такие данные, что связной у них подключен?
а по-поводу скорости, у меня сейчас быстрее и фильмы качаются. download сейчас 2,02 МБ, так что за 500 рубл, очень даже неплохо.
так что жаловаться не могу, если реально лучше. вы вообще у какого провайдера подключены?
4685 просмотров
1 ноября (пн) 2010
2 ноября (вторник) 2010
GlobeTrotter
Колобоша, обрывы у Комстара, на более высоких скоростях, воспринимаются гораздо хуже, психологически, чем на обычных

Раньше как бы "падаешь с велосипеда", а тут средство передвижения чуть пошустрее, отключения раздражают сильнее гораздо
4673 просмотра
2 ноября (вт) 2010
3 ноября (среда) 2010
iUser
Колобоша, если не верите мне, спросите у любого сотрудника Связного, по чьей вине у них инет часто виснет и платежи по полчаса проводятся.
Что касается моего провайдера, то к сожалению, пока это Мегафон-3G, так как моем доме в центре нет свободных пар(( Но грядет и свет в конце туннеля, говорят, что в следующем году-таки протянут FTTB от ЮТК. Жду с нетерпением!
4677 просмотров
3 ноября (ср) 2010
4 ноября (четверг) 2010
vtrnon
В городе начали подключать оптику от ЮТК. На сайте ЮТК можно посмотреть подключен ли ваш дом и оставить заявку
У Вас недостаточно денежных средств
4690 просмотров
4 ноября (чт) 2010
АЗПП
Ребята, если позволите вопрос в разрез, но по теме... А как на счет правового аспекта???

1. Места размещения внутридомовых коммуникаций - это общее имущество в МКД и право давать разрешение на какие либо движения по размещению там чего либо (кабели оптоволоконные ли, кабельное телевидение - значения не имеет) причем телефонные линии не в счет (стратегический вопрос вызов 01, 02, 03 - не обсуждается..., так вот право разрешать или не разрешать исключительно и только у общего собрания собственников помещений в этих МКД...
2. Оборудование (распределители) которые устанавливаются как правило на технических этажах и (или) в чердачных помещениях подключают к сети, которая обслуживает освещение мест общего пользования (15Вт) или типа того - копейки... по нашему дому примерно 300 рублей в месяц, но юридически - мотает то с общака... факт?...

СПОРУ НЕТ, что оптика СУПЕР не смотря не на что... Но ребятки... Ну давайте хотя бы сейчас не будем закладывать сомнительный фудамент правовых взаимоотношений, хотя бы для своих детей, в понимании которых должно быть (хочется надеяться) не тезис сегоднешнего дня ДЕМОКРАТИЯ = ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ и БЕСПРЕДЕЛ, а нечто другое...

Понимаю, что немного в разрез - но все таки...

Задвину мысль для всего форума:

На форуме много критики в адрес беспредела и бесзакония властей и их опричничков... Не так ли?...

А сами то мы куды прем?... Раз наср..али на права остальных собственников (формально) но все таки имеющих право предложить провайдеру:

Хлопцы, вот эти 300 рубликов пришлите на р/сч управляющей организации, обслуживающей организации и (или) ТСЖ... Мелочь, фигня... Но если бы мне со временем (1400 МКД) только в Шахтах 300р. нет, скорее в среднем 200 рублей (дома то разные) 200р. х 1400 домов = 280.000 рубликов ежемесячно присылал провайдер, за потребленную опто-волоконным оборудованием электроэнергию в тихаря не учтенную с мест общего пользования (раз интернетчикам живущим в интерете, да и собственникам квартир наср... ть, лишь бы скорее интернет был) - я бы не возражал от получения этого скромного еджемесячного пособия...

А вы как?...
4665 просмотров
4 ноября (чт) 2010
vtrnon
Корбка оптики висит в подъезде и ни к чему кроме кабелей, проведенных снаружи дома не подкдючена. Так что электричество от МКД не
4 ноября 2010 в 13:54 АЗПП пишет:
А> 2. Оборудование (распределители) которые
А> устанавливаются как правило на технических этажах
А> и (или) в чердачных помещениях подключают к сети,
А> которая обслуживает освещение мест общего
А> пользования (15Вт) или типа того - копейки... по
А> нашему дому примерно 300 рублей в месяц, но
А> юридически - мотает то с общака... факт?...

Корбка оптики висит в подъезде и ни к чему кроме кабелей, проведенных снаружи дома не подкдючена. Так что электричество от МКД не потребляет. Кстате по оптике можно подключить и телефон, так что оптику можно приравнять к телефонной линии.
1281 просмотр
4 ноября (чт) 2010
АЗПП
Позволю себе не согласиться с Вами vtrnon по следующим основаниям
4 ноября 2010 в 14:16 vtrnon пишет:
v> Корбка оптики висит в подъезде и ни к чему кроме
v> кабелей, проведенных снаружи дома не подкдючена.
v> Так что электричество от МКД не потребляет.
v> Кстате по оптике можно подключить и телефон, так
v> что оптику можно приравнять к телефонной линии.

Позволю себе не согласиться с Вами vtrnon по следующим основаниям.

12 апреля 2010 года, между ООО УК "Жилремсервис" и ОАО "ЮТК" (Шахтинскиф филиал) заключен договор ? 8/2010-Ш.

Согласно п.1.1 договора УК обязуется оказать ЮТК услуги по размещению Оборудования (далее по тексту - волоконно-оптическое коммутационное оборудование)и обеспечить предусмотренные настоящим договором условия функционирования Оборудования.

Согласно п.2.1.4. договора, УК обязуется предоставить ЮТК возможностьподключения оборудования к электросети 220В.

Согласно п. 3.1. договора, стоимость услуг по размещению оборудования (стоимость потребляемой Оборудованием электроэнергии по номинальному значению) составляет 300 рублей в месяц.

Возможно я не совсем точно указал на некие коробки, но то, что в моем при сутствии, в наш МКД, на технический этаж устанавливали некие чемоданы, которые мне назвали как распределители и запитывали их от сети освещения мест общего полдьзования - это факт...

И договор составлен хоть какой то и хоть как то, по причине того, что я всю кукушку выдолбал что ЮТК, что УК...

Я только лишь на этот момент хотел обратить внимание... Особенно, на получение неучтенной маржи от 1400 МКД, в виде скромного ежемесячного пособия для моей Ассоциации по защите прав потребителей (АЗПП), коли стобственникам и УК, извините за ненорматив "накакать" на эти деньги... Я вот об чем...

А то, что до нас, как до жирафа, с шеей длинной в расстояние до Нептуна, доходят хотя бы какие то проявления технологий 21 века - так это только радует...
1269 просмотров
4 ноября (чт) 2010
Петрович
Вот когда электрики будут брать по общедомовому счетчику ,тогда жильцы начнут задумываться ,что это за коробки висят в подъездах и хавают их эл-энергию,а пока платят по своему счетчику им на все нас-ть.
1285 просмотров
4 ноября (чт) 2010
АЗПП
На сколько вы понимаете, уважаемые участники форума, на счет пособия я конечно сиронизировал, а речь идет о следующем:

За эти вовремя вскрытые мной денежные средства, которые должны поступать в УК или в обслуживающие организации (при непосредственном управлении) или в ТСЖ, нужно аккумулировать и оказывать целевую материальную помощь...

Например: детям с ограниченными возможностями (инвалидам), детям из малообеспеченных семей и др. компенсировать интернет-трафик, за счет этих денег... Конечно, на всех не хватит но хотя бы избирательно то можно помочь... Не так ли?... Эти деньги все равно бы по копеечке оплачивались бы собственниками причем ни для кого не заметно, да и никто бы и не скукукал, если бы я вовремя, по уже сложившейся традиции, как "заноза в заднице" по городу Шахты, не проднял бы шухер...

Так вот, если на эти деньги (примерно 280.000 руб. в месяц) с учетом стоимости трафика 500 рублей в месяц, получаеится 560 ребятишек имели бы возможность пользоваться интернетом...

Я вот о чем... И в моем понимании, пусть это пока на данный момент корявенько и кривенько с юридической стороны вопроса, но именно так это должно быть, а не иначе...

У меня все...
1299 просмотров
4 ноября (чт) 2010
vtrnon
Раз оборудование подключено к осветительной сети МКД, то оплата должна учитываться при оплате электричества на общедомовые нужды. А аренда - вопрос интересный, и в случае УК неоднозначный.
1285 просмотров
4 ноября (чт) 2010
АЗПП
В том то все и дело, что вопросов больше чем ответов, но пока все это устаканится, можно же находить возможность для реализации
vtrnon В том то все и дело, что вопросов больше чем ответов, но пока все это устаканится, можно же находить возможность для реализации решний, как в этом случае, который я описал... Во всяком случае, чем халатно и бестолково - лучше хоть на какое то время но поступать, по крайней мере, не так, как поступают власти с людьми соответствующих социальных категорий, истерически рыдая о нехватке денег и т д... Я именно это имел в виду... Конечно, до 2012 года не долго осталоь и естественно, особо рачительным собственникам придется не мало пободаться за освещение мест общего пользования и потери и с УК рано или поздно, но я разберусь и не дам им работать не по закону... Но пока дело обстоит вот так и я не вижу в этом гигантского состава преступления...
1293 просмотра
4 ноября (чт) 2010
5 ноября (пятница) 2010
ЛИЛ
ООО УК "Жилремсервис" ну прям хозяин дома, без ведома собственников, без решения общего собрания заключает договор о манипуляциях
4 ноября 2010 в 14:42 АЗПП пишет:
А> 12 апреля 2010 года, между ООО УК "Жилремсервис"
А> и ОАО "ЮТК" (Шахтинскиф филиал) заключен договор
А> ? 8/2010-Ш.
А>
А> Согласно п.1.1 договора УК обязуется оказать ЮТК
А> услуги по размещению Оборудования (далее по
А> тексту - волоконно-оптическое коммутационное
А> оборудование)и обеспечить предусмотренные
А> настоящим договором условия функционирования
А> Оборудования.
А> Согласно п.2.1.4. договора, УК обязуется
А> предоставить ЮТК возможность подключения
А> оборудования к электросети 220В.
А> Согласно п. 3.1. договора, стоимость услуг по
А> размещению оборудования (стоимость потребляемой
А> Оборудованием электроэнергии по номинальному
А> значению) составляет 300 рублей в месяц.

ООО УК "Жилремсервис" ну прям хозяин дома, без ведома собственников, без решения общего собрания заключает договор о манипуляциях с общедомовой собственностью и деньги еще иметь будет с этих собственников, действительно верно говорят что мы живем в стране напуганных идиотов
1294 просмотра
5 ноября (пт) 2010
АЗПП
ЛИЛ... Дружище... Я даже еще толику того беспредела и самоуправства всего дружного семейства "Жилремсервисов" не поведал... Там такое творят - волосы пардон за интимную подробность) на лобке дыбом встают... Раздражает то, что без меня меня женят, причем самым наглым образом... Может быть в греческой диаспоре, в которой состоит Кокоров Тариэл Феохарович так принято (сродни восточным традициям), но вообще то, очень неприятно, когда так делают...

Вот хотелось бы подсоветоваться как быть?... Все исходит конечно от правового нигилизъма и пофигизъма самих собственничков помещений МКД, которые подмахивают неглядя бумаги, которые им приносят... Вместо ОС, в порядке ст. 44-48 ЖК РФ, поквартирный обход, мычание на три фазы, вместо внятных и понятных разъяснений просто берут с собой какого нить соседа и вместе с ним тычут бумажки - типа подпишите... Ну соседи смотрят, что с ними сосед, вроде как нормально и свои автографы раздают направо и налево) - но мне то, от этого не легче... И потом, куда не ткнись, ответ один... Все согласовано с собственниками, это рещение собственников, вы сами решили на ОС и утвердили то или это... Короче - я просто в свирепой ярости...

А подсоветоваться хочу вот на счет чего... У меня полно переписки, включая договоры управления многоквартирными домами с УК (типовые), договоры с обслуживающими организациями - ВАЩЕ СУПЕР (симбиоз еще тот), ну те что при непосредственном управлении... Так что мне с этим делать?... Надо это кому то или не надо?... хотят ли люди знать свои права? то есть в смысле пообсуждать это на форуме, может кому то и пригодятся советы, коментарии, мнения и опыт участников форума... Просто люди ходят то в УК, то в эти пресловутые пункты приема от ООО "ЦКУ" ООО "ЕРКЦ" и ООО "Служба контроля" - их пинают от одного к другому и они тычутся как слепые котята, не зная и не понимая что надо делать, как это делать и как в песне поется: "Куды ж теперь идтить солда-ату, куды ж теперь ему идтить?..."

Стоит ли затеваться с публикациями фактов, а участники форума почитают и выскажут свое мнение и т д... Или зря потрачу время на организацию публикаций на Радикал-Фото: Создай фотоальбом на любимом форуме - бесплатный хостинг фотографий
Специализированный ресурс для публикации фотографий на форумах: автоматическая оптимизация, создание превью, загрузить бесплатно


Кто подскажет?...
1315 просмотров
5 ноября (пт) 2010
Юрий Степанович
Выкладывай
5 ноября 2010 в 10:20 АЗПП пишет:
А> Стоит ли затеваться с публикациями фактов, а
А> участники форума почитают и выскажут свое мнение
А> и т д... Или зря потрачу время на организацию
А> публикаций на Радикал-Фото: Создай фотоальбом на любимом форуме - бесплатный хостинг фотографий
Специализированный ресурс для публикации фотографий на форумах: автоматическая оптимизация, создание превью, загрузить бесплатно

А> Кто подскажет?...

Выкладывай. Польза в любом случае будет. Кто не глупый применит положительный опыт в своём вопросе.
1312 просмотров
5 ноября (пт) 2010
Василий Степанович
А если эту свирепую ярость направить в следующее русло: сделать поквартирный обход и попросить каждого собственника подписать
5 ноября 2010 в 10:20 АЗПП пишет:
А> ответ один... Все согласовано с собственниками,
А> это рещение собственников, вы сами решили на ОС и
А> утвердили то или это... Короче - я просто в
А> свирепой ярости...

А если эту свирепую ярость направить в следующее русло: сделать поквартирный обход и попросить каждого собственника подписать заявление о том, что он участия в общем собрании не принимал (указать дату/время собрания). И затем эти заявления направить в правоохранительные органы с целью расследования мошенничества?
1273 просмотра
5 ноября (пт) 2010
АЗПП
Василёчек, дружище... Я кое что пробовал в этом направлении... и при всем моем уважении к собственникам и соседям, а вообще по многоквартирным домам такой гнидник - не в сказке сказать, не бульдозером убрать...

УК - это профессионалы со старыми СССРовскими подхватцами... Умеют так все передернуть и так стравливать людей, что врагу не пожелаешь...

Люди, по своему незнанию, боятся всего... Особенно подписать что то... Главное, то, что подмахивать все что ни попало в присутствии должностных лиц УК и соседей - это на раз-два... Ну типа это же общество решило, а чё я?... я ни чё... я как все...

Кроме того, вот я ща подпишу, а кабы че не вышло... адресат то Начальник УВД г.Шахты Кипшидзе... Именно на его имя положено обращаться, а он, как руководитель отписывает по подведомственности, исходя из сути заявления... Так вот люди как только увидят УВД и (или) Кипшидзе - и как в песне группы Лесоповал: "Как мента увидят бля, аж заикаются..." (извините за ненорматив, но именно в этом случае из песни слов точно не выкинешь, при этом, эти песни транслируются не только на радио Шансон, а и по ТВ каналам и как мне полагается, если эту группу еще приглашают на ТВ, то тексты м.Танича не очень сильно оскорбляют Российсикй пуританский дух)...

Скажу больше... У многих собственничков у самих рыльце в пушку... Например живет семья в трешке, получают субсидию, а имеют еще одну квартиру, тоже трешку в центре и не оборудованную ПУ и никто не прописан, а льют воду за пятерых и боятся всего, что бы не потерять субсидию и что бы не стуканули, что родственники живут в этой трешке... Короче заморочек у каждого - свои и многие яростно выступают на сборищах соседей (особенно летом) поддакивают, критикуют, а чуть что? заднюю и я не я и лошадь не моя... Так что тут есть нюансы...
1340 просмотров
5 ноября (пт) 2010
Алмазов А.
Можно про баб?!ну остох...и эти блетстания в юристпруденции!знание жизни.
1320 просмотров
5 ноября (пт) 2010
АЗПП
Согласен с вами Алмазов А. - Ваш черед блестать. Всем всего самого доброго и и хорошего
5 ноября 2010 в 23:28 Алмазов А. пишет:
АА> Можно про баб?!ну остох...и эти блетстания в
АА> юристпруденции!знание жизни.

Согласен с вами Алмазов А. - Ваш черед блестать. Всем всего самого доброго и и хорошего.
1337 просмотров
5 ноября (пт) 2010
6 ноября (суббота) 2010
Алмазов А.
Нестремлюсь блестать,ну действительно-скучно!две,три темы-и бу,бу,бу...
1349 просмотров
6 ноября (сб) 2010
24 января (понедельник) 2011
BACARDI
а в обычные жилие дома можно оптику протянуть?
1339 просмотров
24 января (пн) 2011
25 января (вторник) 2011
Patriot
В теории можно,но ни кто этого делать не будет затраты большие и надо понимать,что там не совсем оптика.Оптика только до дома,а дальше по квартирам витая пара.На сегодняшний день насколько мне известно монтаж в Шахтах прекращен они и так план перевыполнили.Монтаж делают всего дома,а подключаются единицы отсюда тоже затарты.
1350 просмотров
25 января (вт) 2011
Patriot
Вот что использует ЮТК Технология Fiber-To-The-Building (Fiber-To-The-Block, FTT - оптика до здания (строения). Иногда можно видеть и слово Block - блок. Это означает, что оптика доведена до жилищного блока.

Если FTTH является перспективной, но относительно дорогостоящей технологией, то FTTB является 'оптимальной' технологией, наиболее удобной для российских городов среднего и большого размеров.

Что же обычно понимают под FTTB технологией? Под такой технологией понимают относительно глубокое проникновение оптики до абонента, т.е. работу оптического узла (ОУ) в среднем на 100:250 абонентов (например, 9:12-ти этажный дом на 4:6 подъездов). При этом после ОУ каскадно включается обычно не более одного коаксиального усилителя.
1347 просмотров
25 января (вт) 2011
Юзверь
Если и будет , то оооочень не скоро. Я в абонентском отделе ЮТК интересовался, будет ли фттб в частном секторе. В ответ:"В
24 января 2011 в 23:59 BACARDI пишет:
B> а в обычные жилие дома можно оптику протянуть?
Если и будет , то оооочень не скоро. Я в абонентском отделе ЮТК интересовался, будет ли фттб в частном секторе. В ответ:"В ближайшем времени нет. Нам бы многоквартирные дома освоить." Этот разговор был 2 месяца назад.
1358 просмотров
25 января (вт) 2011
26 января (среда) 2011
maximus171280
"Сядь" на Комстар
26 сентября 2010 в 19:59 IRBIS пишет:
I> На протижение долгово времени связь с интернетом
I> просто пропадает... Почему я должен мучиться? за
I> что платить деньги?
"Сядь" на Комстар.
1330 просмотров
26 января (ср) 2011
Док
Уважаемый, а поподробнее можно? Особенно о том, как сесть на Комстар, если в доме этого Комстара и близко нету, а есть
26 января 2011 в 10:40 maximus171280 пишет:
m> "Сядь" на Комстар.
Уважаемый, а поподробнее можно? Особенно о том, как сесть на Комстар, если в доме этого Комстара и близко нету, а есть исключительно ЮТК?
1344 просмотра
26 января (ср) 2011
30 января (воскресенье) 2011
GlobeTrotter
3ато в отчётах, скорее всего, значится "интенсивная экспансия в г. Шахты"
1468 просмотров
30 января (вс) 2011