<= Перейти на шахтинский форум
кто пропустил срок обмены паспорта грозит ли штраф
16+
12 октября (вторник) 2010
Е.Н.
Я столкнулась с такой проблемой как просроченный паспорт! Ситуация бональная,- мне исполнилось 45 в январе месяце зима.. у меня проблема с ногами ( я инвалид 2-группы пожизненно)В марте месяце пошла менять..(паспортный находился на тот момент еще по Совецкой)У меня паспорт даже и не посмотрели сказали пока в соседний кабинет не схожу,паспорт на обмен они не примут! На мои доводы по поводу инвалидности
нач-ник паспортного стола ответил- Это коммисии решать штрафовать вас или нет и размер вашей пенсии (3500р)ни кого не интересует!
подробности апускаю...сдала я паспорт через протокол и выписанный штраф одновременно!Мои объяснения и справка об инвалидности как впрочим и справка о размере пенсии не кого не тронули штраф выписали(причем на недействительный паспорт)1500р.
1200 просмотров
12 октября (вт) 2010
ЛИЛ
Информации по протоколу и приостановлению почти никакой, кто составлял протокол?
12 октября 2010 в 08:49 Е.Н. пишет:
ЕН> подробности апускаю...сдала я паспорт через
ЕН> протокол и выписанный штраф одновременно!

Информации по протоколу и приостановлению почти никакой, кто составлял протокол?, кто выписывал постановление? Согласились ли вы со сведениями изложенными в протоколе? По видимому вам дали подписать протокол, вы его подписали, и так как в протоколе в объяснениях вы не выразили свое несогласие, то тут же на вас составили постановление и выписали штраф, думаю что пить боржоми уже поздно

вот тут про вашу проблему очень хорошо написано Просроченный паспорт. Штраф 1500 руб. Стоит ли судиться? - Guns.ru Talks
1265 просмотров
12 октября (вт) 2010
Юра
Я только одного не понимаю, если государству надо, чтобы я поменял паспорт (мне оно на.. не нужно), так почему я ещё обязан за их хотелки платить? Иде ж справедливость, мать их. Вы меня по человечески оповестите, предупредите.
Вот как водоканал, поставил я в апреле счётчики, а мне уже в квитанции пишут - срок окончания действия вашего водомера 07.02.2016.
Хотя и тут надурили. Водомер выпущен и поверен 07.03.2010. Как может быть февраль не понятно.
1238 просмотров
12 октября (вт) 2010
Василий Степанович
Юра, а вот налоги нужны мне или государству?

Приведу комментарий с одного форума. Некто dmitryx86 пишет:

Пока все еще нельзя отправить отчетность в налоговую напрямую через сайт налоговой. И без бухгалтера не обойтись, хотя могли бы калькулятор какой-нить приделать хотя бы для УСН. Даже чтобы заявление туда отправить, нужно туда ехать. "Клиент-банки" у банков есть, а "клиент-ИФНС" у налоговых нет. Так кто тормозит-то еще надо подумать. Вместо рекламирования айпадов сделали бы проще свою систему "клиент-ИФНС" и чтобы оттуда во все эти ИФНС, ФСС, ПФР все отправлять, получать ответы и т.д. Товарищ Медведев, ну че вы...

Предложите своему другу Джобсу такую систему развернуть взамен за рекламу айпадов ("общайся с гос. органами прямо с айпада не слезая с дивана"), он с радостью согласится.

Чтобы уведомить налоговую об открытии счета (хотя ее и так уведомляет банк), нужно ехать туда с заполненным по специальной форме уведомлением. Или отправлять по почте заказным письмом с описью вложения. Ну почему я должен оплачивать услуги какой-то третьей стороны (почты, такси или курьера), чтобы уведомить налоговую об открытии счета? Не уведомишь - они с радостью штраф наложат - 5000 рублей. Бюрократы хреновы. Совсем лес не берегут.
1208 просмотров
12 октября (вт) 2010
13 октября (среда) 2010
Е.Н.
Я думаю что люди занимающии такие должности как зам прокурора, начальник паспортного стола и.т.п. должны знать законы!
При составлении протокола ссылаются на нарушение части 1 статьи 19.15 КоАП.
То есть, работники мотивируют нарушение как "проживание по НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ
паспорту". За это нарушение полагается наказание от 10 до 25 МРОТ.
А как выясняется, это не есть так, то есть паспорт не является
недействительным. Дело в том что, в юриспруденции существует понятие
юридического определения, и его нельзя самостоятельно трактовать в ту или
иную сторону. Так вот, в пункте 6 Положения о паспорте гражданина РФ такое
определение дается явным образом: Паспорт, в который внесены сведения,
отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является
недействительным. И все! Другим образом трактовать недействительность
паспорта нельзя. Пункт 7 этого же положения определяет лишь сроки замены
паспортов. И не более того!
1239 просмотров
13 октября (ср) 2010
14 октября (четверг) 2010
XXL
Спасибо!!!
1211 просмотров
14 октября (чт) 2010
15 октября (пятница) 2010
Е.Н.
выдержка из того что я на прокуратуру отправила:
2).Как следует из ст.4.5 КоАП РФ, истечение сроков давности является безусловным основанием, исключающим производство по делу об административном правонарушении (пункт 6 части 1 ст.24.5 КоАП РФ).
В случае совершения административного правонарушения, выразившегося в форме бездействия, срок привлечения к административной ответственности исчисляется со дня, следующего за последним днем периода, предоставленного для исполнения соответствующей обязанности. Невыполнение предусмотренной нормативным правовым актом обязанности к установленному в нем сроку не является длящимся административным правонарушением. При этом необходимо иметь в виду, что днем обнаружения длящегося административного правонарушения считается день, когда должностное лицо, уполномоченное составлять протокол об административном правонарушении, выявило факт его совершения.
Так как, сотрудники УФМС были полностью осведомлены о дате наступления недействительности моего паспорта, срок давности привлечения к административной ответственности начал течь с 26.02.2010 года и истек 26.05.2010.года. Следовательно, законных оснований для привлечения меня к административной ответственности (в связи с нарушением сроков обмена паспорта гражданина РФ 06.07.2010 года не имелось..."
1194 просмотра
15 октября (пт) 2010
Е.Н.
Вменяя "забывчивым" гражданам административное правонарушение "проживание по недействительному паспорту", УФМС повышает и показатели по выявленным нарушениям, и по штрафам в бюджет. И все эти достижения - даже не выходя из кабинета начальника паспортного стола! Нарушители-то сами приходят! Являясь, пусть и с запозданием, гражданин не нарушает закон, а завершает, оканчивает длящееся правонарушение.

Опираясь на все выше изложенное, я считаю, что штраф не только незаконен, но и у сотрудников УФМС в данной ситуации налицо неисполнение служебных обязанностей по предотвращению и пресечению правонарушений, о которых им заведомо известно.
Ведь официальные документы однозначно свидетельствую, что в силу своих служебных обязанностей сотрудники УФМС полностью осведомлены о дате наступления недействительности паспорта гражданина РФ, и вместо того, что бы его пресечь, они просто дожидаются, когда человек придет сам. А это означает, что сотрудники УФМС будучи осведомлены о совершенном правонарушении, не предпринимают никаких мер по его пресечению на протяжении длительного времени. А это уже похоже как минимум на халатность.
1206 просмотров
15 октября (пт) 2010
Леха1980
Е.Н.

Кто конкрестно из руководства ОУФМСв г.Шахты с вами общался?

Дело в том что там уже давно нет начальника.
С кем из замов вы разговаривали - с Мельниковым, Кирилленко или Литвиновым?
1219 просмотров
15 октября (пт) 2010
Е.Н.
Калинкина А.Н. и.о. начальника отдела УФМС...
1227 просмотров
15 октября (пт) 2010