<= Перейти на шахтинский форум
А Вас переписали?
16+
20 октября (среда) 2010
коренной шахтинец
Меня пока нет.
Как проходит перепись и нужна ли она?
1298 просмотров
20 октября (ср) 2010
гар
много разных мнений о перепеси. по официальной версии она проводится для того, чтобы власть могла планировать социальные программы на основании численности детей, пенсионеров, малоимущих и т. д. другое мнение (кардинально противоположное) - перепись проводится для того, чтобы упростить работу политологам, имидж-мэйкерам лидеров ЕДРО, ну и для банального "распила" денег.
1311 просмотров
20 октября (ср) 2010
ЛИЛ
при наличии баз данный в паспортном столе, в пенсионном фонде, в ЗАГСах, в ГИБДД, в налоговой, а если сюда прибавить базы данных
20 октября 2010 в 00:00 коренной шахтинец пишет:
кш> перепись нужна ли она?

при наличии баз данный в паспортном столе, в пенсионном фонде, в ЗАГСах, в ГИБДД, в налоговой, а если сюда прибавить базы данных социальных сетей и все эти базы систематизировать то похождения ходоков видятся мне бессмысленными, но если они все таки ходят, то смысл есть и возможно нам его не озвучивают
1319 просмотров
20 октября (ср) 2010
Колобоша
ко мне приходили в понедельник часов в 11, я на больничном, а тем кого не было дома переписчица в двери записочки засунула, что еще придет. Моя ФИО и ФИО дочери уже были изначально вписаны в переписные карточки. Видимо данные у них из паспортного стола.
1302 просмотра
20 октября (ср) 2010
КНУТ
Ну почему организаторы переписи думают, что они делают важное дело? Вот, пожалуйста, верное представление о численности населени
20 октября 2010 в 09:45 ЛИЛ пишет:
Л> 20 октября 2010 в 00:00 коренной шахтинец пишет:
Л> кш> перепись нужна ли она?
Л> при наличии баз данный в паспортном столе, в
Л> пенсионном фонде, в ЗАГСах, в ГИБДД, в налоговой,
Л> а если сюда прибавить базы данных социальных
Л> сетей и все эти базы систематизировать то
Л> похождения ходоков видятся мне бессмысленными, но
Л> если они все таки ходят, то смысл есть и возможно
Л> нам его не озвучивают

Ну почему организаторы переписи думают, что они делают важное дело? Вот, пожалуйста, верное представление о численности населения. Разве что дополнительные вопросы в опроснике дадут инфу, которая будет полезна тем, кого посчитали? А если учесть предврительные итоги, как было озвучено, через 6 месяцев, а окончательные через 3 года(??), то какой смысл в такой переписи?
1307 просмотров
20 октября (ср) 2010
Василий Степанович
Для сбора статистики уже, конечно, давно есть методы более эффективные, чем хождения людей с опросными листами так, как будто мы живём в первобытном обществе, в котором едва только изобрели письменность и ну давай этому изобретению теперь радоваться, как дети малые (главному любителю айподов в стране это надо бы давно знать). Поэтому цели переписи, конечно, не те, которые заявлены официально. Определение количества необходимых обществу детских садов и прочие блага, которые можно создавать без такой переписи - это всё лапша на уши доверчивых граждан.
1337 просмотров
20 октября (ср) 2010
Урсула
Меня сегодня удивили вопросы:сколько рожала детей?Какое отопление?Есть ли животные?Не понимаю,это-то зачем им знать?
1331 просмотр
20 октября (ср) 2010
vtrnon
В нашей стране действует репресивная система учета граждан (обязательная прописка, к котрой привязаны большинство других баз дан
20 октября 2010 в 09:45 ЛИЛ пишет:
Л> при наличии баз данный в паспортном столе, в
Л> пенсионном фонде, в ЗАГСах, в ГИБДД, в налоговой,
Л> а если сюда прибавить базы данных социальных
Л> сетей и все эти базы систематизировать то
Л> похождения ходоков видятся мне бессмысленными, но
Л> если они все таки ходят, то смысл есть и возможно
Л> нам его не озвучивают

В нашей стране действует репресивная система учета граждан (обязательная прописка, к котрой привязаны большинство других баз данных), которая фактически носит не заявительный, а разрешительный характер. Поэтому число жителей нашего города по официальным данным будет намного больше, чем фактическая, а в крупных городах - наоборот. Отчасти задача переписи опредилить именно фактическое число проживающих. Участвовать или нет личное дело каждого, я отказался.
1312 просмотров
20 октября (ср) 2010
ЛИЛ
ерунда какая то пустил -тебя переписали, не пусти - не переписали, скольких перепишут одному создателю будет известно, и к тому же незаконных мигрантов эта перепись не учтет, о их количестве можно только гадать
1322 просмотра
20 октября (ср) 2010
ЛИЛ
в общем шествие ряженых это, а не перепись
1327 просмотров
20 октября (ср) 2010