<= Перейти на шахтинский форум
Проблемы ЖКХ города Шахты
16+
19 марта (суббота) 2011
каталонец
За газ, воду,ТБО - принимают, не принимают только за свет и телефон
9025 просмотров
19 марта (сб) 2011
23 июня (четверг) 2011
Астра
Уважаемые форумчане,подскажите, кто знает.Подруга хочет купить бокс в подвале дома. В прошлом году жильцы образовали ТСЖ. Продает хозяин квартиры, раньше занимал бокс в подвале, не хочет нести бремя расходов по его содержанию, да и не нужен стал. Я говорю подруге , что связавшись с этим, можно поиметь кучу проблем.Ведь все общее имущество, подвал,наверное, тоже, по закону принадлежит собственникам квартир - членам ТСЖ? Или я не права? Должны ли быть какие-то документы на эту часть подвала, если она продается?
8985 просмотров
23 июня (чт) 2011
24 июня (пятница) 2011
зазноба
Астра, а право собственности у него зарегистрировано на помещение в подвале? Если нет - тогда собрание ТСЖ, пусть оформляет себе
23 июня 2011 в 20:02 Астра пишет:
А> Уважаемые форумчане,подскажите, кто знает.Подруга
А> хочет купить бокс в подвале дома. В прошлом году
А> жильцы образовали ТСЖ. Продает хозяин квартиры,
А> раньше занимал бокс в подвале, не хочет нести
А> бремя расходов по его содержанию, да и не нужен
А> стал. Я говорю подруге , что связавшись с этим,
А> можно поиметь кучу проблем.Ведь все общее
А> имущество, подвал,наверное, тоже, по закону
А> принадлежит собственникам квартир - членам ТСЖ?
А> Или я не права? Должны ли быть какие-то документы
А> на эту часть подвала, если она продается?

Астра, а право собственности у него зарегистрировано на помещение в подвале? Если нет - тогда собрание ТСЖ, пусть оформляет себе в собственность и после этого продает. А так - ЧТО он именно продает?- право занимать помещение, которое ему не принадлежит?
9026 просмотров
24 июня (пт) 2011
зазноба
простите за сумбур. Оформлять в собственность должен этот "хозяин" бокса, по решению ТСЖ. Только после этого сможет продать вам. Кстати, на ХБК были случаи, когда было образовано тсж, а подвалы отошли в собственность муниципалитета))). Поэтому пускаться в эту авантюру можно только предварительно все проверив. И то, я бы даже задаток не давала, пока "хозяин" в свою собственность не оформит. Как-то так.
9027 просмотров
24 июня (пт) 2011
25 июня (суббота) 2011
из посёлка
Кто в курсе?
Новый водоканал преемник старого? В квитанциях от ШФГУРО "УЭГВ" напечатаны долги, которые печатал и старый водоканал.
9044 просмотра
25 июня (сб) 2011
миха
блин ну мэрия ж отписалась этим из двк - что типа двое сбоку ваших нет
тупеж
9043 просмотра
25 июня (сб) 2011
из посёлка
совершенная бессмыслица про тупёж
25 июня 2011 в 20:02 миха пишет:
м> блин ну мэрия ж отписалась этим из двк - что типа
м> двое сбоку ваших нет
м> тупеж

совершенная бессмыслица про тупёж.
вы русским языком владеете,миха? Вот и напишите, если "не в лом" - откуда в квитанциях нового водоканала цифры долгов, которыми "оперировал" ООО Водоканал? Где логика?
9049 просмотров
25 июня (сб) 2011
Васаг
Логика проста графа вода не делится по поставщикам, теперь пишут нового но указан долг перед старым .
9080 просмотров
25 июня (сб) 2011
из посёлка
зачем указывать долг перед ООО Водоканал? Квитанция от нового поставщика. И долги старому водоканалу в квитанции от "нового" не
25 июня 2011 в 22:51 Васаг пишет:
В> Логика проста графа вода не делится по
В> поставщикам, теперь пишут нового но указан долг
В> перед старым .

зачем указывать долг перед ООО Водоканал? Квитанция от нового поставщика. И долги старому водоканалу в квитанции от "нового" не должны вписываться. Если только "новый" не преемник. Я так понял , что НЕ преемник. Иначе, почему Администрация города не считает себя обязанной платить долги "старого" водоканала поставщику ДВК? А долги населения "старому" водоканалу выставляются в квитанции ШФ УЭГВ на каком основании? Это разные организации, судя по реакции Администрации на запров от ДВК.
9086 просмотров
25 июня (сб) 2011
миха
Сообщение удалено
Причина: неуважение к собеседникам
9069 просмотров
25 июня (сб) 2011