<= Перейти на шахтинский форум
Проблемы ЖКХ города Шахты
16+
2 сентября (пятница) 2011
Маркин
вв я в РСТ не работаю - поэтому скажу "не знаю почему" И кто вам сказал что вместо ЦКУ "расщеплением" за 5% не занимается другая конторка?
10589 просмотров
2 сентября (пт) 2011
всегда ваш
Т.е. бывший ООО Водоканал, нынешний ШФ ГУРО УЭГВ заключили не ОДИН агентский договор? Начисление-расщепление происходит в МКД и
2 сентября 2011 в 20:54 Маркин пишет:
М> вв я в РСТ не работаю - поэтому скажу "не знаю
М> почему" И кто вам сказал что вместо ЦКУ
М> "расщеплением" за 5% не занимается другая
М> конторка?

Т.е. бывший ООО Водоканал, нынешний ШФ ГУРО УЭГВ заключили не ОДИН агентский договор? Начисление-расщепление происходит в МКД и частном секторе, думаю, по-разному.Я не боюсь ошибиться.
10617 просмотров
2 сентября (пт) 2011
Старый воробей
Интересное совпадение, когда то Б.Гуро был директором "Донбассводтреста"
10623 просмотра
2 сентября (пт) 2011
Непокорный
Никто, никогда не поможет нам решить проблемы ЖКХ, тем более власть. Как воровали так и будут воровать.Одно единственное условие для наведения порядка в криминальной структуре ЖКХ-тотальный народный контроль над всем в этой системе, особенно за финансовыми потоками.
10647 просмотров
2 сентября (пт) 2011
1 октября (суббота) 2011
Василий Степанович
Чтобы не разбавлять обсуждением тему доски позора, вынес из одного её сообщения цитату сюда, в тему проблем ЖКХ:

1 октября 2011 в 08:55 Анатолий Осовский пишет:
АО> Вот так влезла компания в дом и собирает дань.

Источник цитаты:
Доска позора // Шахты.SU

Дань за невыполнение работ управляющей компании платят только добровольцы? Или компании удалось каким-то образом заставить платить дань всех жильцов?
10775 просмотров
1 октября (сб) 2011
6 октября (четверг) 2011
Старый воробей
давайте организуемся и начнём борьбу с полу криминальной, а если быть точным, абсолютно не законной группировкой под названием
6 октября 2011 в 23:15 Friend пишет:

F> А что Вы имели ввиду под словами"объединить
F> людей"? Кто, где, когда?

Friend, давайте организуемся и начнём борьбу с полу криминальной, а если быть точным, абсолютно не законной группировкой под названием ЦКУ. Думаю, что многие нас поддержат. Вокруг постоянно слышны ругань и жалобы по поводу все возможных непонятных долгов. Почему нас лишили права платить непосредственно поставщику услуг? ЦКУ ни какими законами или постановлениями не предусмотрены.
10751 просмотр
6 октября (чт) 2011
7 октября (пятница) 2011
Friend
Был вчера на Советской , 120 в здании УЭГВ.Провёл там не меньше часа. Пока двигалась очередь, интересовался, есть ли проблемы с начислением у посетителей. ПРАКТИЧЕСКИ ни один человек не прошёл "через кассу" без ругани и выяснения отношений по поводу непонятных цифр в их квитанциях! Кассир выполняет свою работу, принимает деньги и на возмущение абонентов УЭГВ реагирует спокойно: " Я принимаю только оплату". Обращение к начальнику абонентского отдела Грековой Л. В.бесполезно. Ответ заученный и "намоленный": "База данных в ЦКУ, там начисляют, печатают, у нас ничего нет". Во дворе находится здание для приёма населения. Висит объявление: "По неверным начислениям обращаться на Шишкина, 162 в ООО ЦКУ". В ЦКУ на Победе революции (напротив рынка) около 3-х часов дня толпа людей, администратор отсутствует, кассиры на вопросы посетителей о неправомерных начислениях отвечают также доходчиво: "Идите в ЦКУ на Шишкина, 162. Мы только принимаем оплату". Единственный "плюс": за воду в квитанциях разрешили оплачивать не по исковерканным данным ЦКУ, а столько, сколько абонент увидел у себя на счётчике.Но проблемы это не решает,т.к. "должники" прибавляются. Что говорят в очереди все недовольные? "Устали ходить, выяснять. Пусть пишут в ЦКУ, что хотят, платить не будем". Кто-то идёт а прок-ру, но таких единицы.особенно трудно тем,где воду подают 2 раза в день. При подключении или после профилактики гонит воздух по трубам (жаловалась женщина из Артёмовсого р-на). Один товарищ отсудился только с Савченко, уже УЭГВ кубы перекидывает из месяца в месяц, которые оплатил, а ему долг пишут.Вобщем, деньги в ЦКУ "украли" и футболят в УЭГВ, а УЭГВ в ЦКУ. Матерился нещадно.
Св! Мы с Вами вдвоём начнём борьбу? Хотелось бы услышать Законника, всегда ваш, Галактику, дзена, Юрия, Василия и всех, кого касается вопрос оплат через ЦКУ.С уважением Friend.
10738 просмотров
7 октября (пт) 2011
Юра
Если бы люди меньше стояли по таким очередям и не пытались ничего спрашивать, а писали бы претензии поставщикам, ЦКУ, глядишь бы и порядок бы начал бы наводиться.
Разговоры к делу не пришьёшь. Есть вопросы, изложить в письменном виде и напрвить почтой или лично секретарю под входящий номер и печать. И требовать ответ, скажем в 5 рабочих дней. А то будете ждать 30 календарных. Не будет ответа через 5 рабочих дней, жалоба в прокуратуру.
Да, я понимаю трудно это, сам сижу, убиваю время, изучая всякие законы и постановления нашего плодовитого на такие дела правительства. Но что поделаешь. Когда грамотно изложишь, с ссылками на такие то и такие то пункты таких то постановлений, добиться своего гораздо легче.
10783 просмотра
7 октября (пт) 2011
ГалаКтика
я уже предлагала объединять усилия!Занимаясь этими вопросами не один год,давным-давно сделала вывод,что,используя чужие
Friend,я уже предлагала объединять усилия!Занимаясь этими вопросами не один год,давным-давно сделала вывод,что,используя чужие протоптанные тропинки и учась на ошибках других,значительно быстрее продвигаться к цели и получать конкретный результат!Опыт судов с Савченко у меня большой. И,повторюсь,на 90% для меня и моих клиентов положительный. Те 10%,которые остались,это уже от того,что чего-то где-то сама не подрасчитала или не захотела размениваться на незначительные мелочи.В данный момент,после того,как на форуме отписалась по поводу приписок в своей квитанции и тем,что занимаюсь делом клиента по колоссальному долгу,который,как полагает ушедший в лету ООО "Водоканал", возник у него в марте этого года,а счета с этим долгом уже сейчас выставляет ЦКУ,пока ничего сказать не могу. Направила письменные запросы с уведомлением о вручении уже как 3 недели тому назад...Пока уведомления ко мне не вернулись. Неужто ещё не получили?!)))Вот теперь думаю,что как выздоровлю, направлюсь лично в УЭГВ с дубликатами тех писем-заявлений,что отсылала по почте. Возьму с собой диктофон и сделаю попытку выяснить судьбу писем. Затем оставлю заявления с проставлением секретарём номера вход. документа. Подожду ещё дней 7. И тогда уже поступлю по результату. В прокуратуру не пойду-бесполезно. Деклараций г-н П. делает много,а результат нулевой! Обращусь в суд с исковым.
10787 просмотров
7 октября (пт) 2011
Василий Степанович
Моё мнение неизменно. ЦКУ деньги населения не ворует потому, что граждане, как и тот, добровольно закапывавший деньги в землю
7 октября 2011 в 13:07 Friend пишет:
F> а ему долг пишут.Вобщем, деньги в ЦКУ "украли" и
F> футболят в УЭГВ, а УЭГВ в ЦКУ. Матерился нещадно.
F> Св! Мы с Вами вдвоём начнём борьбу? Хотелось бы
F> услышать Законника, всегда ваш, Галактику, дзена,
F> Юрия, Василия и всех, кого касается вопрос оплат
F> через ЦКУ.С уважением Friend.

Моё мнение неизменно. ЦКУ деньги населения не ворует потому, что граждане, как и тот, добровольно закапывавший деньги в землю, Буратино, несут свои деньги в ЦКУ, ещё раз внимание(!), ДОБРОВОЛЬНО! ЦКУ не может обязать граждан заключать договор с собой. Значит граждане несут туда деньги добровольно. Кстати, меня счета ЦКУ не касаются. Точнее они, конечно, присылаются на мой адрес, но не имеют возможность быть оплаченными из-за отсутствия договора получателя таких счетов с ЦКУ.
10819 просмотров
7 октября (пт) 2011