<= Перейти на шахтинский форум
Проблемы ЖКХ города Шахты
16+
10 октября (понедельник) 2011
всегда ваш
Предлагаю для ознакомления по теме.

"Напрямую, без посредника"

Напрямую, без посредника / ЖКХ / Статьи / Квартирный ряд

Частичная "выдержка" из статьи:
"Напрасно ждем перемен"

В поправках, предлагаемых в Жилищный кодекс, первоначально предлагалась возможность заключать прямые договоры монополистов с жителями при любом способе управления. Но поправку 'подправили'. Последний ее вариант предусматривает предоставление гражданам права напрямую оплачивать коммунальные услуги поставщикам 'коммунальных ресурсов', оставляя существующую схему 'законного отъема денег у населения' через 'исполнителей коммунальной услуги' без изменения.
11520 просмотров
10 октября (пн) 2011
всегда ваш
Платежка должна быть... прозрачной

В постановлении правительства РФ от 6 мая 2011 г. ? 354 'О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов' Министерству регионального развития поручено в трехмесячный срок утвердить по согласованию с Федеральной службой по тарифам примерную форму платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг, а также методические рекомендации по ее заполнению.
Платежка должна быть... прозрачной / ЖКХ / Статьи / Квартирный ряд

Цитирование(частичное):
"Новая форма платежного документа (ПД) альбомного формата (А4) включает в себя шесть разделов, справочную информацию и внешне существенно отличается от действующего ЕПД. В ней не предусмотрено перечисление денежных средств на транзитный счет без указания банковских счетов и реквизитов поставщиков услуг и исполнителей работ. Платеж должен осуществляться на банковский счет конкретного получателя платежа - физического или юридического лица. Если платеж по одному счету и по условиям договора управления расщепляется в адрес нескольких поставщиков, то размер суммы, причитающейся конкретному поставщику, банковские счета и реквизиты каждого поставщика в обязательном порядке указываются в разделе счета ? 2."
11561 просмотр
10 октября (пн) 2011
всегда ваш
Плюсы и некоторые минусы 'коммунального' закона

Плюсы и некоторые минусы <<коммунального>> закона / ЖКХ / Статьи / Квартирный ряд

Ожидания не оправдались(частичное цитирование):
"Все ожидали, что новые правила дадут возможность УК работать по выгодным схемам. Но в итоге увидели только ужесточение по отношению к ним. Управляющие не вправе отказаться от предоставления коммунальных услуг, от заключения договора с РСО. И независимо от того, подписан договор или нет, они все равно на 100% отвечают за предоставление всех коммунальных услуг по дому. Такие ужесточающие меры приводят к тому, что управляющие начинают задумываться о возможности работать в этих условиях.

Не грех процитировать ст. 1 Жилищного кодекса: 'Граждане свободны в установлении и реализации своих жилищных прав в силу договора и (или) иных предусмотренных жилищным законодательством оснований'. То есть, заключая договор управления, они могут сказать: эту услугу я хочу получать от управляющей организации, а эту - напрямую по договору с РСО. Новые правила всех граждан и всех управляющих строят в одну шеренгу.

В ст. 421 Гражданского кодекса сказано: 'Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством'. Но она также не действует, потому что жилищные правоотношения регулируются нормами Жилищного кодекса."
11642 просмотра
10 октября (пн) 2011
божья коровка
Плачу все вовремя! Переплату по воде ООО Водоканалу, которая телепается с января 2010 года, в квитанции за сентябрь поставили в ДОЛГ! Перерасчет между старым и новым предприятием не делают, а теперь еще ее в долг поставили!!!! 8( В 8:00 в филиале ЦКУ под дверью 50 человек стоит с разборками, люди со соими калькуляторами и расчетами идут. Что это за организация труда такая, что СТОЛЬКО ОШИБОК. Если бы такой бардак был в государственном или муниципальном предприятии повыганяли бы уже всех "специалистов" или /и пересажали. Почему ЦКУ ООО, а не МУП?
11628 просмотров
10 октября (пн) 2011
Василий Степанович
Платите как? В кассу ГУРО УЭГВ? В кассу платёжной системы и какой? Перечислением на расчётный счёт ГУРО УЭГВ?
10 октября 2011 в 21:35 божья коровка пишет:
бк> Плачу все вовремя! Переплату по воде ООО
бк> Водоканалу, которая телепается с января 2010
бк> года, в квитанции за сентябрь поставили в ДОЛГ!

Платите как? В кассу ГУРО УЭГВ? В кассу платёжной системы и какой? Перечислением на расчётный счёт ГУРО УЭГВ?

В каком документе указан долг?
11624 просмотра
10 октября (пн) 2011
божья коровка
В квитанции ЦКУ за сентябрь долг по воде, а должна быть переплата ООО "Водоканалу". Плачу в ЦКУ по месту жительства.
11622 просмотра
10 октября (пн) 2011
божья коровка
В квитанции внизу в пояснении пишут:"Ваш долгпереплата перед предыдущими поставщиками 0 ХХХрублей, по пеням 0/0 рублей.". В расчетной таблице эта сумма стоит в колонке ДОЛГ и в квитанции, и в извещении. Каждый месяц какие-то "сюрпризы". Сколько можно ходить и доказывать, что и так ясно. Что они там курят??? Почему ЦКУ ООО, а не МУП???
11627 просмотров
10 октября (пн) 2011
божья коровка
Нашему городскому бюджету не помешало бы...
11653 просмотра
10 октября (пн) 2011
Василий Степанович
Зато это сильно помешало бы бюджету тех организаций, которые сейчас работают вместо МУП
10 октября 2011 в 22:03 божья коровка пишет:
бк> Нашему городскому бюджету не помешало бы...

Зато это сильно помешало бы бюджету тех организаций, которые сейчас работают вместо МУП.
11652 просмотра
10 октября (пн) 2011