<= Перейти на шахтинский форум
Проблемы ЖКХ города Шахты
16+
5 ноября (пятница) 2010
АЗПП
Я тут в по разным темам скакаю аки "стрэбунэць-клэшэногый" (с учетом произношения одного моего приятеля из Украины)...

Ребята, очень много зависит от договора управления или от договора на обслуживание (при непосредственном), кроме того непосредственное управление - это попа и откат в СССР, потому как теряется (эх матом нельзя) дежурная "попа" в виде УК, которая за все отвечает (пока только на бумаге законов... но только пока) и опять УК валит на РСО, а РСО на УК - короче ТУПИК и фигня... Особенно, что касается предъяв к Водоканалу... Тут люди насмерть бъются за эти колодцы и опломбировку ПУ, а тут какое то копеечное 0,15% (ПП 307), ну пусть 3% (ЗПП) - ну копейки же - попробуйте? Вы в разы больше потратите на переписку, обращения, доказуху и суд... Т У П И К это непосредственное управление...

А вот УК, которых очень скоро, по моему предположению, закрепленному ПП ? 731 - скоро не будет как института ваще, так вот УК - это идеальный вариант реализации защиты своих прав, но только при правильном договоре и хотя бы маломальской общности собственников помещений МКД...

ТСЖ - эт вроде тоже неплохо, но есть свои минусы и судя по Москве, там ТСЖ в ряде случаев похлеще чем Водоканал будут, в плане доступности и ответственности, просто у нас еще не докукукали, как в ТСЖ, можно обувать и издеваться над его многочленами и ложить не не его членов...

Вот меня уже многие просят "публикнуть" че нить... Фигня все это... Что я "публикну" - мой долгий, тяжкий и муторный путь переписки, запросов, жалоб и заявлений? Ну кому это надо наступать дважды то?... Если только для юристов или форумчан увлекающихся юриспруденцией - поржать, над бредятиной доводов в ответах и искусным глумлением над толкованием норм закона? А в этом ли смысл?

Я опубликую Постановления Роспотребнадзора (дай Бог здоровья и сил Грецеву Юрию Васильевичу и должностным лицам Роспотребнадзора, что не побоялись пойтить супротив и что делают все возможное, что бы защитить именно вас с нами... А я, в свою очередь тоже хорош... Взвалил такой тяжкий и непомерный груз на Роспотребнадзор - и это в отсутствие практики применения жилищного законодательства, толкования в чем же именно выражено ущемление прав потребитеплей - ВОТ ТУТ настолько все сложно и ветиевато, что сам черт ногу сломит, что бы все правильно исследовать, и квалифицировать... Кроме того, не забывайте, что есть еще ФЗ-294 и старый и древний подход Областного Управления -чуть что - это не наше (ну типа это не подведомственность Роспотребнадзора) и все такое... Есть и процессуальные проблемы, точнее в их согласовании и исполнении... Вот тут я конечно тяну такую лямку - что аж ноги подгибаются даже у меня... А меня тут - еще не село ни упало, не вникли не прониклись - а уже начинают кусать, причем так ядовито...

НО есть и ребята, которые почитали мою писанину и не смотря на многое несовершенство и все такое, меня поддержали, не буду называть их ники - реплики этих ребят есть в темах, за что отдельное спасибо за понимание именно сути.

ГЛАВНОЕ!!!

Все очень просто, на раз-два все просто, только сложность в реализации - чудовищная...

Доктрину этого просто, я готов изложить на обсуждение, а вот способы реализации - тут гигантское противостояние системы, которая не хочет работать за разумную маржу, а не сверх прибыли и в реализации этой простой доктрины все и каждый в отдельности должны сами учавствовать... Поймите, это не борьба с системой, это как раз борьба нас с самими собой, с нашей разобщенностью...

Если люди готовы, хотя бы мизинцем шевельнуть, я готов помочь и не бороться, жаловаться и наживать себе приключений на (эх матом нельзя) но и так понятно, а просто реализовать свои не только праваЮ но и обязанности указаннве в ЖК РФ, ПП 491 и ПП 307...

Многие проблемы существуют потому, что решение их находится не в плоскости возможности или невозможности решения, а в плоскости нежелания решать эти проблемы...

Приехали... Я уже философом стал мать... (эх матом нельзя)

Все. Хорош. Устал, пойду заем нерв и пристану к молодой жене.
7673 просмотра
5 ноября (пт) 2010
6 ноября (суббота) 2010
vtrnon
АЗПП с возвращением. Вы не ответили на мой вопрос о перерасчетах за воду. Вам лично это удалось сделать? Если да, то как?
7746 просмотров
6 ноября (сб) 2010
АЗПП
Я никуда не уходил. Признавая свои ошибки о некотором недопонимании прямого предназначения форумов в интернете, более не гружу участников всякими бреднями о неких реальных действиях, а поболтать о том, о сем и ни о чем, в свободное время - почему нет?.

Реально осуществить перерасчет за недопоставку мне лично не удалось, поскольку УК не выдержала натиска и отказалась в одностороннем порядке обслуживать МКД в котором я живу, однако новая УК, после нормального разговора с нормальным директором обязалась осуществить перерасчет добровольно. Пока за октябрь недопоставки КУ в МКД где я живу не было. Если будут факты - расскажу о механизме и выложу акты, на основании которых будет производиться перерасчет и копии платежных документов, где это будет отражено.
7719 просмотров
6 ноября (сб) 2010
Василий Степанович
Что это означает конкретно? Новая УК согласилась некоторое время осуществлять поставку ресурсов без их фактической оплаты жильцом
6 ноября 2010 в 17:35 АЗПП пишет:
А> Реально осуществить перерасчет за недопоставку
А> мне лично не удалось, поскольку УК не выдержала
А> натиска и отказалась в одностороннем порядке
А> обслуживать МКД в котором я живу, однако новая
А> УК, после нормального разговора с нормальным
А> директором обязалась осуществить перерасчет
А> добровольно.

Что это означает конкретно? Новая УК согласилась некоторое время осуществлять поставку ресурсов без их фактической оплаты жильцом в счёт погашения накопившегося долга предыдущей УК перед этим жильцом? Новая УК приняла на себя долги УК предыдущей?
7760 просмотров
6 ноября (сб) 2010
АЗПП
Нет. После того, как прежняя УК сдулась, я обратился к директору новой УК. Долго разговаривали ОБО ВСЕМ. Он не может выпрыгнуть из штанов, стать белым, пушистым и законополсушным. Однако мы договорились, что используя имеющиеся возможности он, в отличие от предшественников будет делать все возможное и по человечески. Я с ним постоянно на мобильной связи и на данный моент уже выполнен большой и существенный объем работ по дому - за те же деньги (11,36 р. за 1 кв.м.).
Поскольку остальные собственники помещений МКД в котором я живу с благоговением и большим удовольствием оплачивают то что не получают и (или) недополучают из КУ, в том числе не проявили желания не только поучавствовать в переговорах,а даже поприсутствовать в качестве статистов, исполнение УК пп. 64-74 Правил N 307 будет осуществляться только в отношении меня.
7749 просмотров
6 ноября (сб) 2010
vtrnon
Как называется ваша нынешняя УК?
7735 просмотров
6 ноября (сб) 2010
АЗПП
Директор новой УК выполняет наши договоренности. Так 25.09.2010г. в МКД где я живу было отключение эл. энергии с 15-00 до 20:30 (5,5 часа), что подтверждается актом Страница не найдена - Photo.Qip.ru
- Фотохостинг - национальный фотоархив, размещение частных фотографий, фотоальбомов
составленным в порядке требований пп. 64-74 Правил N 307, то есть после моего звонка диспетчеру УК, в течении 12-ти минут прибыл дежурный электрик с почти заполненными актами (2 экз.) и передал их мне. Отключение эл.энергии по вине ООО "ДЭС" было очевидным (несколько соседних домов так же были без эл. энергии). После того как в 20:32 подача эл. энергии возобновилась, я позвонил диспетчеру УК, вновь приехал дежурный электрик, я проставил в акте время, мы подписали акт и он со своим экземпляром уехал обратно.

Эта УК ваще одна в городе, которая заключила договоры на поставку всех коммунальных ресурсов и не вчера. Мы обоюдно решили не педалировать вопрос перерасчета мне за эл. энергию, потому что УК должна много денег ООО "ДЭС", ну что бы пока их не провоцировать (примерно более 40% граждан по жилфонду этой УК не платят за эл. энергию и я лично видел эти документы), а ООО "ДЭС" уже начинает давить и угрожать судом. Но что касается Водоканала и остальной гоп-компании - мне сделают и будут делать перерасчет, в том числе с учетом 3% по закоу о защите прав потребителей, а потом УК будет сама взыскивать эту задолженность с гоп-компании в судебном порядке. Но пока (как на зло) и вода идет и тепло в квартире. Ничего. Доживем увидим что и как будет дальше.
7793 просмотра
6 ноября (сб) 2010
vtrnon
Как называется УК? Хочу в неё.
7774 просмотра
6 ноября (сб) 2010
Законник
Вода идет грязная и напор слабый,да в добавок подкачивают воздух.Все это дает вам также право на перерасчет.Только вряд ли что
Вода идет грязная и напор слабый,да в добавок подкачивают воздух.Все это дает вам также право на перерасчет.Только вряд ли что получится.На водоканал не распространяется 307 постановление.
7782 просмотра
6 ноября (сб) 2010
photofile.ru
АЗПП! Значит, Вы 1 на весь МКД решили не смиряться с нарушениями по исполнению ЖКУ. И УК работала только с Вами
6 ноября 2010 в 18:49 АЗПП пишет:
А> Директор новой УК выполняет наши договоренности.
А> Так 25.09.2010г. в МКД где я живу было отключение
А> эл. энергии с 15-00 до 20:30 (5,5 часа), что
А> подтверждается актом
А> Страница не найдена - Photo.Qip.ru
- Фотохостинг - национальный фотоархив, размещение частных фотографий, фотоальбомов

А> 4182241/, составленным в порядке требований пп.
А> 64-74 Правил N 307, то есть после моего звонка
А> диспетчеру УК, в течении 12-ти минут прибыл
А> дежурный электрик с почти заполненными актами (2
А> экз.) и передал их мне. Отключение эл.энергии по
А> вине ООО "ДЭС" было очевидным (несколько соседних
А> домов так же были без эл. энергии). После того
А> как в 20:32 подача эл. энергии возобновилась, я
А> позвонил диспетчеру УК, вновь приехал дежурный
А> электрик, я проставил в акте время, мы подписали
А> акт и он со своим экземпляром уехал обратно.

АЗПП! Значит, Вы 1 на весь МКД решили не смиряться с нарушениями по исполнению ЖКУ. И УК работала только с Вами, дважды отправив посла с документами к Вам на дом. А это реальная зарплата посла и убытки длZ УК.
1)Если таких "несогласных" в МКД появится 10 человек, то УК в убыток себе будет посылать сотрудников к каждому из этих 10 собственников? 2)Предположим, Вы находитесь не дома, а было отключение электроэнергии, мясо в холодильнике разморозилось... Факт отключения и включения эл. энергии фиксируется по звонку к диспетчеру.Доказана вина Ресурсоснабжающей организации. Каким образом Вы сможете сделать перерасчёт по факту недополученной услуги?
7905 просмотров
6 ноября (сб) 2010