<= Перейти на шахтинский форум
Проблемы ЖКХ города Шахты
16+
19 октября (среда) 2011
Friend
В какой ветке George написал, что Савченко С.В. не имеет отношения к "водичке"в городе? зачем тень на плетень наводить и какую выгоду имеет НЕосведомлённый источник?
Прочитайте заметку в "шахтинских известиях2 за 19 октября на стр. 18.
12347 просмотров
19 октября (ср) 2011
20 октября (четверг) 2011
Василий Степанович
По этому договору печатаются неправильные счета, которые многими гражданами не принимаются к оплате
19 октября 2011 в 08:58 Юс пишет:
Ю> 18 октября 2011 в 21:51 Василий пишет:
Ю> Ю> Этот филиал ничего не печатает.
Ю> Не согласен, филиал квитанции печатает, но не
Ю> лично, а по договору поручения

По этому договору печатаются неправильные счета, которые многими гражданами не принимаются к оплате.
12390 просмотров
20 октября (чт) 2011
Friend
Вчера по 33 каналу показали сюжет с директором ООО ЦКУ Половой.Отвечала на вопрос журналиста о причине больших очередей в кассах ЦКУ.
"Очереди связаны с наличием ошибок в квитанциях по начислениям. Приглашаем всех с подобными вопросами в ООО ЦКУ на Шишкина для решения вопросов. Пишите обязательно заявления , по которым будем работать персонально"
Так это безобразие происходит не первый год практически у всего населения! И никому не выполняют перерасчёт. "Футболят" в Водоканал (УЭГ, а те - в ЦКУ.Какие же глаза замороженные надо иметь, чтобы по ТВ обещать сделать то, что не делается не первый год!
Понамаренко, "уходя" обещал помогать городу и не расставаться с его жителями. При нём появились эти ЦКУ, ГБ, которые душу вытянули из народа.
12431 просмотр
20 октября (чт) 2011
Svezhy
Интересно, что все ошибки в расчётах делаются в пользу ЦКУ. К примеру, нам за отопленние случайно "доначислили" больше 3 тыс. ру
20 октября 2011 в 12:37 Friend пишет:
F> Вчера по 33 каналу показали сюжет с директором
F> ООО ЦКУ Половой.Отвечала на вопрос журналиста о
F> причине больших очередей в кассах ЦКУ.
F> "Очереди связаны с наличием ошибок в квитанциях
F> по начислениям. Приглашаем всех с подобными
F> вопросами в ООО ЦКУ на Шишкина для решения
F> вопросов. Пишите обязательно заявления , по
F> которым будем работать персонально"
F> Так это безобразие происходит не первый год
F> практически у всего населения! И никому не
F> выполняют перерасчёт. "Футболят" в Водоканал
F> (УЭГ, а те - в ЦКУ.Какие же глаза замороженные
F> надо иметь, чтобы по ТВ обещать сделать то, что
F> не делается не первый год!
F> Понамаренко, "уходя" обещал помогать городу и не
F> расставаться с его жителями. При нём появились
F> эти ЦКУ, ГБ, которые душу вытянули из народа.

Интересно, что все ошибки в расчётах делаются в пользу ЦКУ. К примеру, нам за отопленние случайно "доначислили" больше 3 тыс. руб. Пришлось идти разбираться в ущерб личному времени.
12449 просмотров
20 октября (чт) 2011
Friend
Ныне, раз уж по версии мэрии отопительный сезон стартовал, товарищ Путин отдал два приказа. Первый: премьер-министр России Влади
Лёд тронулся, господа концессионеры!

Ныне, раз уж по версии мэрии отопительный сезон стартовал, товарищ Путин отдал два приказа. Первый: премьер-министр России Владимир Путин ( единолично и единоначально) перенес сроки повышения тарифов на газ и электроэнергию с января на июль 2012 года. Об этом сообщает 'Интерфакс'. Повышение цен на газ составит не более 15 процентов, на электроэнергию и тепло - в зависимости от темпов инфляции. Путин отметил, что в июле 'переход на более высокий тариф будет для потребителей происходить гораздо мягче, чем 1 января'.

Сразу возникает подозрение: не к выборам ли?

И да, и нет. Полагаю, что, кроме выборной кампании, свой отпечаток наложило на решение премьера еще и то, что по данным Росстата за январь-август с.г. тарифы на услуги ЖКХ уже повысились на 11,1% при инфляции за этот же период в 4,7%. Этакая ползучая и неконтролируемая коммунальная контрреволюция, путающая все карты лидеру ОНФ!

Больше всего за январь-август 2011 года в целом по России выросли цены на холодное водоснабжение и водоотведение - на 15,1%, на газоснабжение - на 13,4%, вывоз мусора - также на 13,4%, на горячее водоснабжение - на 12,9 %. Так что смысл и подоплёка приказа 'главнокомандующего, надеюсь, понятны.

Второй приказ еще интересней, и он напрямую касается наших коммунальных предприятий и структур, а значит и нас с вами. Если коротко, он запрещает приватизацию в сфере ЖКХ. Вот такие дела!

Запрет на приватизацию эксперты объясняют опасениями нашего Белого дома по поводу 'социальных катастроф' в случае банкротства собственников при переходе систем жизнеобеспечения в частные руки.

Вместо права собственности Минэкономики намерено предложить инвесторам альтернативные методы ведения бизнеса в ЖКХ - концессионные соглашения по эксплуатации инфраструктурных объектов. 'Приватизация систем теплоснабжения и водоканалов должна осуществляться через концессии, а не акционирование',- пояснил 'Коммерсанту' заместитель главы департамента госрегулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности ведомства Павел Шпилевой.

По его словам, затраты инвесторов на приобретение активов в ЖКХ все равно перекладываются ими на конечных потребителей, и в этом смысле концессионные соглашения являются способом ограничить темпы роста тарифов на услуги ЖКХ и в то же время открыть рынок коммунальных проектов для частного капитала.

По концессионному соглашению одна сторона (концессионер) обязуется за свой счёт создать и (или) реконструировать определенное этим соглашением недвижимое имущество, право собственности, на которое принадлежит другой стороне (концеденту), и осуществлять деятельность с использованием объекта концессионного соглашения.

Концедентом выступает Российская Федерация, субъект федерации или муниципальное образование.

Концессионер, вкладывая средства в проект по концессионному договору, получает объект договора в управление и основную часть прибыли. Государство может принимать на себя часть расходов и гарантировать сохранность вложенного капитала.

Правда, вся эта глобальная справедливость периода ленинского НЭПа так ничего и говорит мне: а сколько это всё будет стоить? И для нас, и для них!

Конкретного ответа пока нет, но есть весьма прозрачный намёк. Как ни странно, он содержится в названии организации, которая производит коммунальные начисления большинству горожан - 'РиП'.

В дословном переводе с английского (RIP) это: 'покойся с миром'! Хорошая, однако, перспектива!

Но, как говорится, лёд тронулся:
12546 просмотров
20 октября (чт) 2011
Сергей К
Ну конечно к ним родимым! Надо победить и на думских, и желательно с минимальными нарушениями, и на президенских
20 октября 2011 в 15:43 Friend пишет:

F> Сразу возникает подозрение: не к выборам ли?

Ну конечно к ним родимым! Надо победить и на думских, и желательно с минимальными нарушениями, и на президенских, и обязательно в первом туре.
Жаль, что большая часть населения купится на эту очевидную предвыборную подачку. К прошлым выборам хоть сильно наклонили работодателей для повышения зарплаты, а на этих временная поблажка по расходам. Мельчает ВВП!
12581 просмотр
20 октября (чт) 2011
23 октября (воскресенье) 2011
Юрий Степанович
Сейчас получил квитанцию ЦКУ, в которой наконец-то указали реквизиты УЭГВ
17 октября 2011 в 15:14 Юрий пишет:
Ю> ЦКУ так и скрывает в своих счетах-квитанциях
Ю> реквизиты УЭГВ. У всех остальных написаны, а у
Ю> УЭГВ - нет.

Сейчас получил квитанцию ЦКУ, в которой наконец-то указали реквизиты УЭГВ.
В ЦКУ читают форум?
12607 просмотров
23 октября (вс) 2011
Васаг
Ну показали, чем для вас стало лучше ?
12583 просмотра
23 октября (вс) 2011
Юрий Степанович
Порядок складывается из мелочей
23 октября 2011 в 16:05 Васаг пишет:
В> Ну показали, чем для вас стало лучше ?

Порядок складывается из мелочей.
12638 просмотров
23 октября (вс) 2011
Васаг
Так лучше то чем стало ? Или ваша борьба это как у известного героя с мельницими ? Борьба не ради результата а ради процесса ? Вот единая квитанция это беда, а реквизиты кому надо тот узнает.
12666 просмотров
23 октября (вс) 2011