<= Перейти на шахтинский форум
Проблемы ЖКХ города Шахты
16+
26 октября (среда) 2011
Васаг
Вы поймите, горячаяя вода летом в моем доме технически не осуществима и я знаю что не смотря на то что мне это положенно но я это не получу. Насчет аэс, уже появляются мысли о частном доме с водой из скваженны
13083 просмотра
26 октября (ср) 2011
Василий Степанович
В Шахтах такое возможно? Терзают смутные сомнения.
26 октября 2011 в 12:31 Васаг пишет:
В> появляются мысли о частном доме с
В> водой из скваженны

В Шахтах такое возможно? Терзают смутные сомнения...
13089 просмотров
26 октября (ср) 2011
Житель
Если только на окраинах, и то вода будет только техническая, очень плохого качества
26 октября 2011 в 13:37 Василий пишет:

В> В Шахтах такое возможно? Терзают смутные
В> сомнения...

Если только на окраинах, и то вода будет только техническая, очень плохого качества
13095 просмотров
26 октября (ср) 2011
Юра
Питьевую воду можно и бутилированную покупать, не слоны, много не выпьют. А такую, задницу помыть, да в унитаз слить, конечно скважина нужна. Бывает и хорошая вода. У моих знакомых на Нежданке яма в огороде, вода высоко там, хорошая вода, чистая, мягкая. Стирают ею и моются, только пить очкуют. Хотят ещё попробовать копнуть прямо под домом.
А ждать положенного в нашем городе бесполезно. Если б ещё отопление своё можно было с такой же лёгкостью делать как горячую воду.
13083 просмотра
26 октября (ср) 2011
Friend
У сестры на нежданной несколько раз "бурили" скважину. "Жила" глубоко, вода очень жёсткая. Когда были перебои с водой,она брала у
26 октября 2011 в 13:55 Юра пишет:
Ю> Питьевую воду можно и бутилированную покупать, не
Ю> слоны, много не выпьют. А такую, задницу помыть,
Ю> да в унитаз слить, конечно скважина нужна. Бывает
Ю> и хорошая вода. У моих знакомых на Нежданке яма в
Ю> огороде, вода высоко там, хорошая вода, чистая,
Ю> мягкая. Стирают ею и моются, только пить очкуют.
Ю> Хотят ещё попробовать копнуть прямо под домом.
Ю> А ждать положенного в нашем городе бесполезно.
Ю> Если б ещё отопление своё можно было с такой же
Ю> лёгкостью делать как горячую воду.

У сестры на нежданной несколько раз "бурили" скважину. "Жила" глубоко, вода очень жёсткая. Когда были перебои с водой,она брала у соседей посуду помыть и проч. жесть!осадок на посуде, ибо смягчать воду надо, но это же остатки на посуде всё равно! Соседи поливают огород, да чё то в огороде этом ничё не растёт, кроме капусты.Бутилированная на семью в 5 человек - так что ж возмущаться тарифом в 54 руб. Для питья по 1.5-2 л на человека в день - это ж "золотая водичка"!
13100 просмотров
26 октября (ср) 2011
Юра
Нарваться на выход воды можно случайно. Выкопали яму под какую то хрень, а она водой наполнилась, вот и выкопали глубокую потом и насосом из неё в дом качают. И водопровод у них есть, готовят из неё, а попить просто покупают 19-литровые бутылки.
13082 просмотра
26 октября (ср) 2011
Василий Степанович
Меня ещё терзают, подкреплённые несколькими предыдущими сообщениями, сомнения относительно качества этой воды. Даже не для всех технических нужд подходит, как в примере с очисткой посуды.
13115 просмотров
26 октября (ср) 2011
Васаг
Просто хочется не зависить . Мы убедились что наша власть это банда. Вот и нужно не зависить . Я раз за тех кто верит что жалобами можно что то изменить , я не верю . Я там был я знаю .
13134 просмотра
26 октября (ср) 2011
Василий Степанович
Т.е. "нарваться" на воду в городе наверно не очень сложно. Но пригодится ли в хозяйстве такая вода?
13123 просмотра
26 октября (ср) 2011
Юра
У меня на Артёме родник есть, раньше воду из него таскал. Я его ещё маленьким был, нашёл. Позже люди его раскопали, сделали удобным подход, набор воды. Потом, поколение пепси его загадило, начали мусорить, собак там купать. Потом меняли водовод, земли наворочали столько, что засыпали его. Но он пробился. Только теперь к нему трудно подобраться, водоканал сделал местность труднопроходимой и поработать там надо нехило, чтобы окультурить его и сделать удобным для набора воды.
13127 просмотров
26 октября (ср) 2011