<= Перейти на шахтинский форум
Проблемы ЖКХ города Шахты
16+
27 октября (четверг) 2011
Василий Степанович
Адрес ролика есть?
27 октября 2011 в 19:58 Яков Всяков пишет:
ЯВ> Показывали Шатуру

Адрес ролика есть?
13311 просмотров
27 октября (чт) 2011
Friend
и быть уверенным, что оплата за потреблённую воду по счетам от ООО ЦКУ на расчётный счёт УЭГВ в Сбербанке будет приравнено Испо
27 октября 2011 в 20:02 Василий пишет:

В> Так и есть. Здесь неоднократно писалось даже
В> больше: нынешний водоканал не высылает своим
В> абонентам счета. Правда, в последнем счёте ЦКУ
В> таки указаны реквизиты водоканала. Следует ли из
В> этого, что счёт ЦКУ можно принимать к оплате для
В> оплаты по реквизитам водоканала - пока не ясно.
В> Надо над этим подумать.

и быть уверенным, что оплата за потреблённую воду по счетам от ООО ЦКУ на расчётный счёт УЭГВ в Сбербанке будет приравнено Исполнителем услуги как полный (адекватный) расчёт за потреблённый ресурс по лицевому счёту Абонента.
13384 просмотра
27 октября (чт) 2011
Odin
Я не согласен с этим текстом
27 октября 2011 в 20:02 Василий пишет:
В> Не понял - в чём я не прав
Я не согласен с этим текстом
В> Отношений нет у тех, кто в фирму ни разу
В> не платил. Остальным приходится периодически
В> доказывать свою правоту или платить столько,
В> сколько указано в счетах фирмы.

вы полагаете что если раз в ЦКУ заплатить, то не развестись вам с этой фирмой до конца дней своих, это все не так, ЦКУ всего лишь обычный платежный агент, оплачивая счета напечатанные в ЦКУ вы оплачиваете услуги поставщиков коммунального сектора, но никак не услуги ЦКУ, не нравится платить платежному агенту (ЦКУ) - платите по отдельности каждому поставщику по реквизитам указанным в квитанции столько сколько считаете нужным и чеки подкалывайте к единой квитанции, если будут разногласия в расчетах, то все проблемы по расчетам советую решать с лицами оказывающими вам услуги, то есть с поставщиками, а не с их подрядчиками или субподрядчиками.
13385 просмотров
27 октября (чт) 2011
Friend
А Вы могли бы прокомментировать в связи с Вашим пониманием взаимоотношений Поставщик услуги - Посредник ЦКУ - Абонент ситуаци
Odin!
А Вы могли бы прокомментировать в связи с Вашим пониманием взаимоотношений Поставщик услуги - Посредник ЦКУ - Абонент ситуацию с приписыванием лишних кубов воды или просто сумм долга Абоненту, не подкреплённых ни показаниями водомеров ни наличием вовремя и полностью оплаченных квитанций на руках абонентов. Это к сегодняшнему примеру по посту Старого воробья.
Кто несёт ответственность: ООО ЦКУ или УЭГВ? Никто из них не выполняет сверку по лицевым счетам (ответ должен даваться сроком в 3 дня)А спецы этих организаций гоняют жителей друг к другу и не выполняют ПП (307,354)
13390 просмотров
27 октября (чт) 2011
просто посетитель
О-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь! Кадровый голод? Кстати, там телефончик указан
27 октября 2011 в 19:17 Маркин пишет:
М> Они в тырнетах его нашли
М> Работа и вакансии Ростова-на-Дону

О-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь! Кадровый голод? Кстати, там телефончик указан. Страждущие могут позвонить и услышать ответы на свои вопросы!
13473 просмотра
27 октября (чт) 2011
Василий Степанович
Не
27 октября 2011 в 20:38 Odin пишет:
O> вы полагаете что если раз в ЦКУ заплатить, то не
O> развестись вам с этой фирмой до конца дней своих,

Не. Я считал, что первым платежом в ЦКУ автоматически создаётся договор, по которому плательщик вынужден продолжать совершать такие платежи в ЦКУ (не вечно, а до тех пор, пока не объявит о расторжении такого договора).

Однако, идея о том, что ЦКУ платёжный агент и поэтому нет обязательства регулярной оплаты через него, интересна. Ранее такая идея здесь ещё не высказывалась.

O> ЦКУ всего лишь обычный платежный
O> агент, оплачивая счета напечатанные в ЦКУ вы
O> оплачиваете услуги поставщиков коммунального
O> сектора, но никак не услуги ЦКУ, не нравится
O> платить платежному агенту (ЦКУ) - платите по

Действительно, если ЦКУ всего лишь платёжный агент, то не должно создаваться обязательство регулярной оплаты услуг через него. Лицевые счета у операторов сотовой связи абоненты же пополняют через терминалы разных платёжных систем. Аналогично, видимо, должно быть и с вариантом агента ЦКУ.
13437 просмотров
27 октября (чт) 2011
Odin
По первому вопросу: проблему с приписыванием лишних кубов воды или просто сумм долга Абоненту, не подкреплённых ни показаниями в
My Friend!
По первому вопросу: проблему с приписыванием лишних кубов воды или просто сумм долга Абоненту, не подкреплённых ни показаниями водомеров ни наличием вовремя и полностью оплаченных квитанций на руках абонентов вижу в переходе ЦКУ на новое программное обеспечение, пока все утрясут на один месяц пройдет.
По второму вопросу: Кто несёт ответственность ЦКУ или УЭГВ?
На мой взгляд ответственность лежит полностью на УЭГВ, публичный договор у жителей заключен с УЭГВ, а ЦКУ всего лишь подрядчик УЭГВ, с ним договоров нет. Считаю что сверку по лицевым счетам нужно проводить только с поставщиком воды, то есть УЭГВ, схему обращения вижу такой - потребитель обращается с письменным запросом о сверке в УЭГВ, УЭГВ обращается в ЦКУ, ЦКУ дает ответ УЭГВ, УЭГВ через три дня выдает потребителю акт сверки, не выдают акт - писать в Роспотребнадзор заявление о привлечении должностных лиц УЭГВ к административной ответственности. Устно обращаться смысла не вижу, будут гонять по лабиринтам как Сидор свою козу. Положениями правил 307 и 354 не владею, меня они не касаются, поэтому прокомментировать ситуацию в их свете не могу.
13455 просмотров
27 октября (чт) 2011
Василий Степанович
О привлечении к ответственности за что? В смысле на что сослаться, чтоб не напороться на отписку в Роспотребнадзоре?
27 октября 2011 в 21:52 Odin пишет:
O> ответ УЭГВ, УЭГВ через три дня выдает потребителю
O> акт сверки, не выдают акт - писать в
O> Роспотребнадзор заявление о привлечении
O> должностных лиц УЭГВ к административной
O> ответственности.

О привлечении к ответственности за что? В смысле на что сослаться, чтоб не напороться на отписку в Роспотребнадзоре?
13490 просмотров
27 октября (чт) 2011
Odin
Василий, то что ЦКУ платёжный агент должно подтверждаться его постановкой на учет в Федеральной службе по финансовому мониторингу (Росмониторинг)
13512 просмотров
27 октября (чт) 2011
Odin
Сослаться кажется на 49 пункт правил и подложить к заявлению копию второго экземпляра заявления с подписью принявшего лица или
В> В смысле на что сослаться?
Сослаться кажется на 49 пункт правил и подложить к заявлению копию второго экземпляра заявления с подписью принявшего лица или уведомление о вручении заказного или ценного письма с описью. Учтите что писать надо в Ростов,а они уже отпишут в Шахты.
13547 просмотров
27 октября (чт) 2011