<= Перейти на шахтинский форум
Проблемы ЖКХ города Шахты
16+
27 октября (четверг) 2011
Василий Степанович
Почему не сразу в Шахты?
27 октября 2011 в 22:14 Odin пишет:
O> Учтите что писать надо в Ростов

Почему не сразу в Шахты?
13574 просмотра
27 октября (чт) 2011
Odin
Так же как и у жилищной инспекции в Шахтах у Роспотребнадзора структурное подразделение.
13556 просмотров
27 октября (чт) 2011
ГалаКтика
Ребята,как только будет время и силы-отпишусь по поводу долга,который выставили мне в квитанции.Если помните-описала свою ситуацию.Мне был должен ООО"Водоканал",делал 3 месяца перерасчёт с целью погашения долга.Потом появился УЭГВ,а вместе с ним у меня появился долг в 640 руб. Сумма небольшая,но не плачу принципиально,зная,что я заплачу,другие и в целом по городу получится хорошая денежка.Друг,постараюсь рассказать о своих злоключениях по этому поводу завтра утром!
13578 просмотров
27 октября (чт) 2011
Odin
Василий, если будете подавать в УЭГВ заявление о сверке, то не забудьте приложить копии оплаченных квитанций за период с 01.06.2011, без них вам мотивированно не дадут акт сверки, так как сверять им не с чем будет.
13603 просмотра
27 октября (чт) 2011
Friend
А можно у вас узнать, вы владеете информацией, с какого времени ООО ЦКУ начало переход на новое программное обеспечение?
27 октября 2011 в 21:52 Odin пишет:
O> My Friend!
O> По первому вопросу: проблему с приписыванием
O> лишних кубов воды или просто сумм долга Абоненту,
O> не подкреплённых ни показаниями водомеров ни
O> наличием вовремя и полностью оплаченных квитанций
O> на руках абонентов вижу в переходе ЦКУ на новое
O> программное обеспечение, пока все утрясут на один
O> месяц пройдет.

А можно у вас узнать, вы владеете информацией, с какого времени ООО ЦКУ начало переход на новое программное обеспечение?

O> По второму вопросу: Кто несёт ответственность ЦКУ
O> или УЭГВ?
O> На мой взгляд ответственность лежит полностью на
O> УЭГВ, публичный договор у жителей заключен с
O> УЭГВ, а ЦКУ всего лишь подрядчик УЭГВ, с ним
O> договоров нет. Считаю что сверку по лицевым
O> счетам нужно проводить только с поставщиком воды,
O> то есть УЭГВ, схему обращения вижу такой -
O> потребитель обращается с письменным запросом о
O> сверке в УЭГВ, УЭГВ обращается в ЦКУ, ЦКУ дает
O> ответ УЭГВ, УЭГВ через три дня выдает потребителю
O> акт сверки, не выдают акт - писать в
O> Роспотребнадзор заявление о привлечении
O> должностных лиц УЭГВ к административной
O> ответственности. Устно обращаться смысла не вижу,
O> будут гонять по лабиринтам как Сидор свою козу.
O> Положениями правил 307 и 354 не владею, меня они
O> не касаются, поэтому прокомментировать ситуацию в
O> их свете не могу.

Со временем отпишусь, кого суд определил ответчиком.
13607 просмотров
27 октября (чт) 2011
Friend
А УЭГВ и с копиями всех доков не сверяет)))
27 октября 2011 в 22:34 Odin пишет:
O> Василий, если будете подавать в УЭГВ заявление о
O> сверке, то не забудьте приложить копии оплаченных
O> квитанций за период с 01.06.2011, без них вам
O> мотивированно не дадут акт сверки, так как
O> сверять им не с чем будет.

А УЭГВ и с копиями всех доков не сверяет)))
13610 просмотров
27 октября (чт) 2011
Василий Степанович
Это, конечно, так. Но у меня просто вообще другая позиция, суть которой следующая: если УЭГВ имеет ко мне претензии по расчётам
27 октября 2011 в 22:34 Odin пишет:
O> Василий, если будете подавать в УЭГВ заявление о
O> сверке, то не забудьте приложить копии оплаченных
O> квитанций за период с 01.06.2011, без них вам
O> мотивированно не дадут акт сверки, так как
O> сверять им не с чем будет.

Это, конечно, так. Но у меня просто вообще другая позиция, суть которой следующая: если УЭГВ имеет ко мне претензии по расчётам, то я готов рассмотреть его акт сверки. У меня претензий к УЭГВ нет, поэтому я инициативу проведения сверки не проявляю. А претензий у меня к УЭГВ нет потому, что я от него не получил пока ещё ни одного счёта. Нет счетов - нечего сверять. Точнее при составлении акта сверки мною, все начисления с 1.06.2011 оказались бы пустыми.
13661 просмотр
27 октября (чт) 2011
Odin
С сентября этого года, в связи с переходом на новое программное обеспечение изменился и внешний вид квитанций
27 октября 2011 в 22:37 Friend пишет:
F> А можно у вас узнать, вы владеете информацией, с
F> какого времени ООО ЦКУ начало переход на новое
F> программное обеспечение?
С сентября этого года, в связи с переходом на новое программное обеспечение изменился и внешний вид квитанций

F> А УЭГВ и с копиями всех доков не сверяет)))
они давно перестали считать нас за людей и действуют по принципу 'пипл все схавает', надо грамотно ставить их на место
13664 просмотра
27 октября (чт) 2011
Friend
Да, внешний вид квитанций изменился, но остался стиль работы ООО ЦКУ какой был и при ООО Водоканал, который с 2010 года
27 октября 2011 в 23:22 Odin пишет:
O> 27 октября 2011 в 22:37 Friend пишет:
O> F> А можно у вас узнать, вы владеете информацией,
O> с
O> F> какого времени ООО ЦКУ начало переход на новое
O> F> программное обеспечение?
O> С сентября этого года, в связи с переходом на
O> новое программное обеспечение изменился и внешний
O> вид квитанций

Да, внешний вид квитанций изменился, но остался стиль работы ООО ЦКУ какой был и при ООО Водоканал, который с 2010 года раскидывал как кубы воды среди абонентов так и сотни и тысячи рублей на абонентов что называется с "потолка" БЕЗ "оправдания" в виде смены программного обеспечения в ООО ЦКУ, о кот. Вы написали (с сентября!)Все безобразия,происходившие при ООО Водоканал-Поставщике продолжаются в начислениях и при УЭГВ. Я думаю, что все неурядицы, (мягко говоря) делаются в начислениях с ведома и при участии УЭГВ их платёжным агентом ООО ЦКУ. Есть совершенно яркое подтверждение этому. Но... об этом позже!
13682 просмотра
27 октября (чт) 2011
28 октября (пятница) 2011
Odin
Василий, теперь не так как было раньше, согласно договора поручения УЭГВ на законных основаниях поручил ЦКУ от своего имени
27 октября 2011 в 22:52 Василий пишет:
В> А претензий у меня к УЭГВ нет потому, что я от него В> не получил пока ещё ни одного счёта. Нет счетов -
В> нечегосверять. Точнее при составлении акта сверки
В> мною, все начисления с 1.06.2011 оказались бы
В> пустыми

Василий, теперь не так как было раньше, согласно договора поручения УЭГВ на законных основаниях поручил ЦКУ от своего имени печатать и доставлять квитанции, при желании вы можете затребовать в УЭГВ копию этого договора, в ЦКУ эта копия согласно закона о платежных агентах должна быть предоставлена на публичное обозрение. Раньше единые квитанции были убогими, потому что в них отсутствовали реквизиты УЭГВ и прочих поставщиков, теперь ваши заявления о том что вам УЭГВ не выставляет вам счетов не могут быть обоснованными, в новых квитанциях с октября этого года все требования о форме платежного документа соблюдены, единая квитанция не запрещена, то что в квитанции присутствуют транзитные счета, то прямого запрета в законодательстве на это нет, если вас смущает что платить придется одной суммой и неизвестно кому она попадет, то если вам позволяет выбранный способ управления можете не платить в кассах ЦКУ без комиссии, а оплатить с комиссией через банк любому поставщику или своей управляющей компании или тсж на указанный в квитанции счет столько сколько считаете нужным, этим вы исполните свою обязанность непосредственно перед поставщиком, поставщик не учесть или присвоить эту сумму не может.
13696 просмотров
28 октября (пт) 2011