<= Перейти на шахтинский форум
Проблемы ЖКХ города Шахты
16+
30 октября (воскресенье) 2011
Odin
я что то не вкурю в смысл твоего сообщения о том что тебе не завали платить за электроэнергию, объясни кто за указанный вами
sp1ean, я что то не вкурю в смысл твоего сообщения о том что тебе не завали платить за электроэнергию, объясни кто за указанный вами период выставлял вам счета за электроэнергию УК или ДЭС?
13919 просмотров
30 октября (вс) 2011
sp1ean
Бросай курить вообще) Счета никто не выставлял
30 октября 2011 в 10:11 Odin пишет:
O> sp1ean, я что то не вкурю в смысл твоего
O> сообщения о том что тебе не завали платить за
O> электроэнергию, объясни кто за указанный вами
O> период выставлял вам счета за электроэнергию УК
O> или ДЭС?

Бросай курить вообще) Счета никто не выставлял.
13940 просмотров
30 октября (вс) 2011
31 октября (понедельник) 2011
Юра
Общедомовые приборы учёта, согласно ФЗ261, вступают в законную силу с 2012 года, если собственники общим собранием не принимали решения об установке этих приборов и ведении расчётов по ним ранее.
Нашему дому незаконно начисляют коэффициенты по воде, но баранье стадо в доме этот факт молча сжовывает в своих отдельных хлевах.
13946 просмотров
31 октября (пн) 2011
Васаг
Юра, вы не правы расчет по домовым приборам учета прописан в постановлений 307.
13946 просмотров
31 октября (пн) 2011
Васаг
В счастье нас будут толкать и это неизбежно . В домах жителям надо поднимать вопрос экономии и проверки хищений . И к тем кто крадет применять меры не совсем законные но эффективные .
13951 просмотр
31 октября (пн) 2011
Юра
Васаг
Во первых постановление 307 можно забыть и изучать 354. Во вторых расчёт прописан, обязательность установки общих счётчиков не прописана ни одним законом (кроме нового ФЗ 261). До 2012 года только новострои, в которых проектом заложены ОДмПУ, или решением общего собрания собственников.
В городе знаю несколько случаев, когда жители коллективно обращались в прокуратуру и им демонтировали ОДмПУ.
Но сейчас важность этой темы стремится к нулю, всё равно с 2012г. ОДмПУ обязаны быть устанволены и приняты к расчёту.
Теперь важно другое - наехать на свои УК с требованием разработать мероприятия по исключению потерь и воровства. Я готовлю своему коммунальщику такие предложения. Например по воде - заменить полностью водопроводные трубы на ПВХ, в каждую квартиру заводить отдельный стояк от общего шкафа с индивидуальными приборами учёта. Допустим в подъезде 15 квартир. Вот в подвале под подъездом стоит шкаф с замком, там 15 приборов учёта. 15 труб поднимаются в каждую квартиру. Много ? Ну и хрен с ним, зато надёжно и правильно.
С электричеством точно так же. В подъезде общий щит на замке с 15 счётчиками, от них в каждую квартиру свой кабель. Я уже видел такие решения вживую, ничего сложного и страшного нет. Один раз сделали и забыли проблемы воров и отсутсвия хозяев дома при снятии показаний.
13993 просмотра
31 октября (пн) 2011
Василий Степанович
Какую процедуру жителям для этого надо применять? Опишите алгоритм действий жителей для поднятия вопроса экономии и проверки
31 октября 2011 в 09:40 Васаг пишет:
В> В счастье нас будут толкать и это неизбежно . В
В> домах жителям надо поднимать вопрос экономии и
В> проверки хищений .

Какую процедуру жителям для этого надо применять? Опишите алгоритм действий жителей для поднятия вопроса экономии и проверки хищений.
13984 просмотра
31 октября (пн) 2011
Старый воробей
Самый разумный алгоритм предложен Юрой в 10:03.
14005 просмотров
31 октября (пн) 2011
Василий Степанович
Алгоритм даст сбой при предъявлении к УК требований о разработке мероприятий по исключению потерь и воровства после отказа УК от выполнения этих требований. Эта часть алгоритма требует более детальной проработки.
14021 просмотр
31 октября (пн) 2011
Юра
Всё зависит от граждан. Примут решение, УК обязана будет сделать. Но вот примут ли, это совсем другая тема.
14044 просмотра
31 октября (пн) 2011